Última actualização 12/10/2021 17:02CET
worldcup: Bielorrússia - República Checa Dossiers de imprensa

Qualificação europeia - Época 2021/22Dossiers de imprensa

BielorrússiaBielorrússiasegunda-feira, 11 de Outubro de 2021
20.45CET (20.45 Hora local)
Grupo E - Jornada 8
Rep. ChecaRepública Checa
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
PATROCINADORES OFICIAIS DO APURAMENTO
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=8/session=1/match=2030946/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

SSI Err

Plantel Apenas esta secção

Bielorrússia - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
-Yegor Khatkevich09/07/198833Isloch - 00005-
-Roman Stepanov06/08/199130Dinamo Brest - 0000--
-Pavel Pavlyuchenko01/01/199823Rukh Brest - 10004-
Defesas
-Maksim Bordachev18/05/198635BATE - 2000533
-Ivan Sadaunichy11/05/198734Neman - 0000--
-Roman Begunov22/03/199328Shakhtyor*40005-
-Kirill Pechenin18/03/199724Rukh Brest - 10009-
-Danila Nechaev30/10/199921BATE - 00001-
Médios
-Aleksandr Selyava17/05/199229Dinamo Minsk - 10002-
-Artem Bykov19/10/199228Dinamo Minsk*400014-
-Ruslan Yudenkov28/04/198734Gomel - 10001-
-Evgeni Yablonski10/05/199526BATE - 2000162
-Andrei Solovei13/12/199426Torpedo Zhodino - 10002-
-Vadim Pobudei17/12/199426Gomel - 10001-
-Pavel Sedko03/04/199823Dinamo Brest - 310051
-Max Ebong26/08/199922Astana - 5000152
-Dmitri Podstrelov06/09/199823Shakhtyor*30009-
-Ruslan Lisakovich22/03/200219Isloch*20002-
-Yauheni Krasnou09/02/199823Vitebsk - 0000--
Avançados
-Dmitri Antilevski12/06/199724Torpedo Zhodino - 20006-
-Vladislav Klimovich12/06/199625Dinamo Minsk - 6000161
-Vitali Lisakovich08/02/199823Lokomotiv Moskva - 6300175
Treinador
-Georgi Kondratiev07/01/196061*300036-
República Checa - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
-Tomáš Vaclík29/03/198932Olympiacos - 500043-
-Jindřich Staněk27/04/199625Plzeň - 10002-
-Filip Nguyen14/09/199229Slovácko - 0000--
Defesas
-Ondřej Čelůstka18/06/198932Sparta Praha - 4000313
-Filip Novák26/06/199031Fenerbahçe - 1000241
-Tomáš Kalas15/05/199328Bristol City*3000291
-Jakub Brabec06/08/199229Aris - 0000211
-Aleš Matějů03/06/199625Brescia - 30008-
-Milan Havel07/08/199427Plzeň - 00001-
-Tomáš Wiesner17/07/199724Sparta Praha - 20002-
-David Zima08/11/200020Slavia Praha - 10002-
Médios
-Jaromír Zmrhal02/08/199328Slovan Bratislava - 3000181
-David Pavelka18/05/199130Sparta Praha - 1000231
-Jan Kopic04/06/199031Plzeň - 0000202
-Tomáš Souček27/02/199526West Ham*6300447
-Alex Král19/05/199823West Ham - 3000262
-Michal Sadílek31/05/199922Twente*20005-
-Pavel Bucha11/03/199823Plzeň - 0000--
-Jakub Pešek24/06/199328Sparta Praha - 310062
Avançados
-Matěj Vydra01/05/199229Burnley - 6000427
-Patrik Schick24/01/199625Leverkusen - 31003216
-Jan Kuchta08/01/199724Slavia Praha - 10001-
-Adam Hložek25/07/200219Sparta Praha - 300011-
Treinador
-Jaroslav Šilhavý03/11/196159 - 600034-

Última actualização 12/10/2021 17:15CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

Árbitro

Constituições das equipas Apenas esta secção

SSI Err

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.