Última actualização 12/10/2021 16:59CET
worldcup: Eslovénia - Rússia Dossiers de imprensa

Qualificação europeia - Época 2021/22Dossiers de imprensa

EslovéniaEslovéniasegunda-feira, 11 de Outubro de 2021
20.45CET (20.45 Hora local)
Grupo H - Jornada 8
RússiaRússia
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
PATROCINADORES OFICIAIS DO APURAMENTO
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=8/session=1/match=2030941/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

SSI Err

Plantel Apenas esta secção

Eslovénia - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
-Vid Belec06/06/199031Salernitana - 000018-
-Jan Oblak07/01/199328Atlético - 700041-
-Igor Vekič06/05/199823Paços Ferreira - 0000--
Defesas
-Miha Mevlja12/06/199031Alanyaspor - 6000422
-Miha Blažič08/05/199328Ferencváros - 400016-
-Jon Stanković14/01/199625Sturm - 400071
-Jure Balkovec09/09/199427Fatih Karagümrük - 700020-
-Žan Karničnik18/09/199427Mura - 10001-
-Žan Kolmanič03/03/200021Austin FC - 0000--
Médios
-Josip Iličić29/01/198833Atalanta - 63007615
-Jasmin Kurtić10/01/198932PAOK*6000722
-Leo Štulac26/09/199427Empoli - 10006-
-Domen Črnigoj18/11/199525Venezia - 5000203
-Benjamin Verbič27/11/199327Dynamo Kyiv - 1000355
-David Tijanič16/07/199724Göztepe - 00001-
-Sandi Lovrić28/03/199823Lugano - 7200153
-Adam Gnezda Čerin16/07/199922Rijeka*40005-
-Jaka Bijol05/02/199922CSKA Moskva*700023-
-Žan Rogelj25/11/199921Tirol - 00001-
Avançados
-Luka Zahović15/11/199525Pogoń*40008-
-Andraž Šporar27/02/199427Middlesbrough - 6100325
-Timi Elšnik29/04/199823Olimpija Ljubljana - 10001-
-Benjamin Šeško31/05/200318Salzburg - 410061
Treinador
-Matjaž Kek09/09/196160 - 700075-
Rússia - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
-Guilherme12/12/198535Lokomotiv Moskva - 300019-
-Matvei Safonov25/02/199922Krasnodar - 10004-
-Andrei Lunev13/11/199129Leverkusen - 00007-
Defesas
-Fedor Kudryashov05/04/198734Antalyaspor*3000461
-Sergei Terekhov27/06/199031Sochi - 10001-
-Georgi Dzhikiya21/11/199327Spartak Moskva - 6000391
-Igor Diveev27/09/199922CSKA Moskva - 400011-
-Dmitri Chistyakov13/01/199427Zenit - 10001-
-Maksim Osipenko16/05/199427Rostov - 10001-
-Arsen Adamov20/10/199921Ural - 0000--
Médios
-Aleksandr Erokhin13/10/198931Zenit*4100302
-Dmitri Barinov11/09/199625Lokomotiv Moskva*400011-
-Rifat Zhemaletdinov20/09/199625Lokomotiv Moskva*610091
-Aleksei Miranchuk17/10/199525Atalanta - 6000396
-Ilzat Akhmetov31/12/199723CSKA Moskva - 10008-
-Zelimkhan Bakaev01/07/199625Spartak Moskva - 4100101
-Daniil Fomin02/03/199724Dynamo Moscow*20005-
-Daler Kuzyaev15/01/199328Zenit - 7000412
-Danil Glebov03/11/199921Rostov - 0000--
-Arsen Zakharyan26/05/200318Dynamo Moscow - 30003-
-Aleksei Sutormin10/01/199427Zenit - 10001-
Avançados
-Fedor Smolov09/02/199031Lokomotiv Moskva*31004215
-Anton Zabolotny13/06/199130CSKA Moskva - 4000161
Treinador
-Valeri Karpin02/02/196952 - 40004-

Última actualização 12/10/2021 17:15CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

Árbitro

Constituições das equipas Apenas esta secção

SSI Err

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.