Última actualização 02/09/2021 12:06CET
worldcup: Andorra - San Marino Dossiers de imprensa

Qualificação europeia - Época 2021/22Dossiers de imprensa

AndorraAndorraEstadi Nacional - Andorra la Vellaquinta-feira, 2 de Setembro de 2021
20.45CET (20.45 Hora local)
Grupo I - Jornada 4
San MarinoSan Marino
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
PATROCINADORES OFICIAIS DO APURAMENTO
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=4/session=2/match=2030859/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

SSI Err

Plantel Apenas esta secção

Andorra - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
-Josep Gomes03/12/198535Inter Escaldes - 200071-
-Francisco Pires25/01/199823Engordany - 00002-
-Iker 25/07/200120Villarreal - 10002-
Defesas
-Marc Garcia21/03/198833CF Montañesa - 100046-
-Adrià Rodrigues14/08/198833Atlètic Escaldes - 000018-
-Emili Garcia11/01/198932Inter Escaldes - 200055-
-Moisés San Nicolás17/09/199327Atlètic Escaldes - 300057-
-Chus Rubio09/09/198436Atlètic Escaldes*200026-
-Max Llovera08/01/199724EC Granollers - 200039-
-Joan Cervós24/02/199823Prat - 300025-
-Albert Alavedra26/02/199922Pobla de Mafumet*30007-
-Christian Garcia04/02/199922UE Santa Coloma*10003-
Médios
-Marc Pujol21/08/198239Inter Escaldes*3100933
-Sergi Moreno25/11/198733Inter Escaldes - 100069-
-Marc Vales04/04/199031Sandefjord*3000732
-Marcio Vieira10/10/198436Monzón*3000101-
-Marc Rebés03/07/199427FC Santa Coloma*3000393
-Jordi Aláez23/01/199823Diagoras*3000371
Avançados
-Cristian Martínez16/10/198931Inter Escaldes - 3000705
-Luigi San Nicolás28/06/199229Atlètic Escaldes*10005-
-Aaron Sánchez05/06/199625Engordany - 300022-
-Alex Martínez10/10/199822FC Santa Coloma - 3000301
-Ricard Fernandez19/03/199922Formentera - 200013-
Treinador
-Koldo Alvarez04/09/197050 - 300085-
San Marino - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
-Elia Benedettini22/06/199526Cesena - 300023-
-Simone Benedettini21/01/199724Murata - 00008-
-Alex Stimac22/06/199625Virtus - 0000--
Defesas
-Davide Simoncini30/08/198635Tre Fiori*100067-
-Mirko Palazzi21/03/198734SP Tre Penne - 3000581
-Cristian Brolli28/02/199229Folgore - 300037-
-Manuel Battistini22/07/199427Virtus*300037-
-Andrea Grandoni23/03/199724La Fiorita - 200022-
-Alessandro D'Addario09/09/199723Tre Fiori - 200011-
-Giacomo Conti21/07/199922San Giovanni - 00002-
-Filippo Fabbri07/01/200219Correggese Calcio*20004-
-Dante Rossi12/07/198734APC Chions*300010-
Médios
-Enrico Golinucci16/07/199130Folgore - 300028-
-Luca Ceccaroli05/07/199526SP Tre Penne - 20008-
-José Hirsch31/01/198635Pennarossa - 200041-
-Tommaso Zafferani19/02/199625La Fiorita - 00008-
-Michael Battistini08/10/199624SP Tre Penne - 10008-
-Marcello Mularoni08/09/199822La Fiorita*300020-
-Kevin Zonzini11/08/199724SP Tre Penne - 10005-
-Lorenzo Lunadei12/07/199724San Giovanni*300022-
Avançados
-Filippo Berardi18/05/199724Vibonese - 3000211
-David Tomassini14/03/200021Murata - 100031
-Nicola Nanni02/05/200021Crotone - 300018-
Treinador
-Franco Varrella25/01/195368 - 300027-

Última actualização 02/09/2021 12:05CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

Árbitro

Constituições das equipas Apenas esta secção

SSI Err

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.