Última actualização 26/11/2020 15:38CET
UEFA Europa League: PFC CSKA-Sofia - BSC Young Boys Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2020/21Dossiers de imprensa

PFC CSKA-SofiaPFC CSKA-SofiaNatsionalen Stadion Vasil Levski - Sófiaquinta-feira, 26 de Novembro de 2020
18.55CET (19.55 Hora local)
Grupo A - Jornada 4
BSC Young BoysBSC Young Boys
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=4/session=1/match=2029778/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
05/11/2020FGBSC Young Boys - PFC CSKA-Sofia3-0
BernaMambimbi 2, 32, Sulejmani 18
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
PFC CSKA-Sofia000010010000100103
BSC Young Boys110000000000110030

PFC CSKA-Sofia - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/10/2020POffFC Basel 1893 - PFC CSKA-Sofia1-3
BasileiaCabral 54 (P); Tiago Rodrigues 72, 88, Ahmedov 90+7

BSC Young Boys - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

BSC Young Boys não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
PFC CSKA-Sofia000021010000210134
BSC Young Boys110000000000110030

Última actualização 24/11/2020 14:13CET

Plantel Apenas esta secção

PFC CSKA-Sofia - Plantel
Presente temporadaHist.
QUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Gustavo BusattoITA23/10/199030 - 4-3-11-3-7-
12Ivaylo Krasimirov IlievBUL30/10/200317 - ----------
25Dimitar EvtimovBUL07/09/199327 - ----1-----
Defesas
2Jurgen MattheijNED01/04/199228 - 4-2-9-2-6-
5Aleksandar BuchkovBUL13/09/200317 - ----------
11Petar ZanevBUL18/10/198535 - --1-5-61262
15Thibaut VionFRA11/12/199326 - --3-3-3-3-
18Bradley MazikouFRA02/06/199624 - 4-3-11-3-7-
19Ivan TuritsovBUL18/07/199921 - --2-7-2-5-
21Amos YougaFRA08/12/199227 - 4-3-12-3-7-
26Valentin AntovBUL09/11/200020 - 4-3-1223-14-
28Plamen GalabovBUL02/11/199525 - 4---7---6-
Médios
3GefersonBRA13/05/199426 - 3-1-8-1-141
6Emil TsenovBUL26/04/200218 - ----------
8Graham CareyIRL20/05/198931 - 311-10-2-101
10Stefano BeltrameITA08/02/199327 - 1-2-1112-3-
13Younousse SankharéFRA10/09/198931 - 4-3-83181304
20Tiago RodriguesPOR29/01/199228 - 423-1027-214
30Georgi YomovBUL06/07/199723 - 413-9-3-132
Avançados
7HenriqueBRA23/08/199327 - 4-2-1112-8-
14Jules KeitaGUI20/07/199822 - 312-1012-51
17Adalberto PeñarandaESP31/05/199723 - --1-2-1-1-
22Ali SoweGAM14/06/199426 - 433-11382205
23Ahmed AhmedovBUL04/03/199525 - 223-913-52
24Jerome SinclairENG20/09/199624 - --3-413-3-
29Mark-Emilio PapazovBUL08/10/200317 - ----------
Treinador
-Bruno AkrapovićCRO26/09/196753 - 2-------14-
BSC Young Boys - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
26David von BallmoosSUI30/12/199425 - 2-1-3-5-14-28-
43Joschua NeuenschwanderSUI28/06/200020 - ------------
61Leandro ZbindenSUI30/07/200218 - ------------
91Guillaume FaivreSUI20/02/198733 - ------2-5-19-
Defesas
4Mohamed Ali CamaraGUI28/08/199723 - 2-1-2-5-2-9-
5Cédric ZesigerSUI24/06/199822 - ----2-6-7-9-
6Esteban PetignatSUI17/05/200020 - ------------
14Nicolas BürgySUI07/08/199525 - ----1-1-4-4-
21Ulisses GarciaSUI11/01/199624 - 1-1-2-5-8-14-
24Quentin MaceirasSUI10/10/199525 - 1---2-2-2-5-
25Jordan LefortFRA09/08/199327 - 2-1-1-6-1-4-
27Léo SeydouxSUI16/03/199822 - ------------
36Silvan HeftiSUI25/10/199723 - 1-1-3-7-3-71
67Benjamin KabeyaSUI16/06/200119 - ------------
71Sadin CrnovrsaninSUI04/02/200218 - ------------
Médios
7Marvin SpielmannSUI23/02/199624 - 2-------2141
8Vincent SierroSUI08/10/199525 - 1-1-3-6-4-10-
10Miralem SulejmaniSRB05/12/198831 - 21--217-406839
11Gianluca GaudinoGER11/11/199624 - --1-3-5-6-8-
13Nicolas Moumi NgamaleuCMR09/07/199426 - 211-2-7-131324
16Christian FassnachtSUI11/11/199327 - 2-113171144316
20Michel AebischerSUI06/01/199723*2---3-3-16-27-
22Nico MaierSUI02/07/200020 - ------------
28Fabian LustenbergerSUI02/05/198832 - 2-1-3-7-22-33-
30Sandro LauperSUI25/10/199624 - ----------5-
35Christopher MartinsLUX19/02/199723 - 2-------2-5-
60Fabian RiederSUI16/02/200218 - ----2-4-2-2-
65Mischa EberhardSUI11/04/200218 - ------------
77Taulant SeferiALB15/11/199624 - --------1-3-
Avançados
15Meschack EliaCOD06/08/199723 - --1-3-723-4-
17Theoson SiebatcheuFRA26/04/199624 - 1-1-3-6-111131
18Jean-Pierre NsameFRA01/05/199327 - 21123173153286
19Felix MambimbiSUI18/01/200119 - 1-1-22514262
70Shkelqim VladiSUI21/09/200020 - ------------
Treinador
-Gerardo SeoaneSUI30/10/197842 - 2-1-3---9-22-

Última actualização 26/11/2020 15:38CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

PFC CSKA-SofiaResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
07/08/2020LigaFC CSKA 1948 Sofia (F)X 2-2Antov 45+4, Sowe 52
16/08/2020LigaPFC Botev Plovdiv (C)V 2-1Sankharé 23, Beltrame 90+2
22/08/2020LigaOFC Botev Vratsa (F)V 2-1Henrique 17, Sowe 72
27/08/2020UELFC Sirens (C)V 2-1Ahmedov 75, Sowe 90+1
30/08/2020LigaPFC Slavia Sofia (C)V 1-0Bengyuzov 90+3 (ag)
12/09/2020LigaPFC Cherno More Varna (F)X 1-1Jurić 88
17/09/2020UELFC BATE Borisov (C)V 2-0Sowe 44, Carey 90+5
20/09/2020LigaPFC Ludogorets 1945 (C)X 2-2Keita 71, Sankharé 75
24/09/2020UELB36 Tórshavn (C)V 3-1Sowe 27, Yomov 38, Keita 83
27/09/2020LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (F)D 1-2Tiago Rodrigues 69
01/10/2020UELFC Basel 1893 (F)V 3-1Tiago Rodrigues 72, 88, Ahmedov 90+7
04/10/2020LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)X 2-2Tiago Rodrigues 62, Ahmedov 90+3
17/10/2020LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)X 1-1Antov 54
22/10/2020UELCFR 1907 Cluj (C)D 0-2
25/10/2020LigaArda (F)X 1-1Sinclair 84
29/10/2020UELAS Roma (F)X 0-0
01/11/2020LigaTsarsko Selo (C)V 1-0Sankharé 90
05/11/2020UELBSC Young Boys (F)D 0-3
08/11/2020LigaPFC Montana 1921 (F)V 2-1Senhadji 8 (ag), Sowe 76
14/11/2020Taça Botev Ihtiman (F)V 5-0Sowe 34, Sinclair 55, 70, Beltrame 64, Ahmedov 76
26/11/2020UELBSC Young Boys (C)
29/11/2020LigaFC CSKA 1948 Sofia (C)
03/12/2020UELCFR 1907 Cluj (F)
06/12/2020LigaPFC Botev Plovdiv (F)
10/12/2020UELAS Roma (C)
14/12/2020LigaOFC Botev Vratsa (C)
13/02/2021LigaPFC Slavia Sofia (F)
20/02/2021LigaPFC Cherno More Varna (C)
27/02/2021LigaPFC Ludogorets 1945 (F)
06/03/2021LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (C)
13/03/2021LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)
20/03/2021LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)
03/04/2021LigaArda (C)
10/04/2021LigaTsarsko Selo (F)
14/04/2021LigaPFC Montana 1921 (C)
17/04/2021LigaPFC Levski Sofia (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC Ludogorets 19451182125926
2PFC Lokomotiv Plovdiv 192612732211324
3PFC CSKA-Sofia12561181421
4FC CSKA 1948 Sofia13553221420
5PFC Beroe Stara Zagora11533221218
6Arda11461131018
7PFC Cherno More Varna13535181718
8OFC Botev Vratsa12435151715
9Tsarsko Selo113447813
10PFC Botev Plovdiv11344141813
11PFC Montana 192112336132312
12PFC Levski Sofia11326121111
13PFC Slavia Sofia112276188
14FC Etar Veliko Tarnovo130499314
BSC Young BoysResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
26/08/2020UCLKÍ Klaksvík (C)V 3-1Nsame 51, Sulejmani 57, Moumi Ngamaleu 82
16/09/2020UCLFC Midtjylland (F)D 0-3
19/09/2020LigaFC Zürich (C)V 2-1Mambimbi 24, Fassnacht 69
26/09/2020LigaFC Sion (F)X 0-0
01/10/2020UELKF Tirana (C)V 3-0Fassnacht 42, Nsame 52, 64
04/10/2020LigaFC Vaduz (C)V 1-0Nsame 62
17/10/2020LigaServette FC (F)X 0-0
22/10/2020UELAS Roma (C)D 1-2Nsame 14 (P)
25/10/2020LigaFC Luzern (C)V 2-1Elia 58, Nsame 69
29/10/2020UELCFR 1907 Cluj (F)X 1-1Fassnacht 69
05/11/2020UELPFC CSKA-Sofia (C)V 3-0Mambimbi 2, 32, Sulejmani 18
08/11/2020LigaFC St. Gallen (C)X 0-0
21/11/2020LigaFC Basel 1893 (C)V 2-1Nsame 41, Elia 61
26/11/2020UELPFC CSKA-Sofia (F)
29/11/2020LigaFC Lausanne-Sport (F)
03/12/2020UELAS Roma (F)
06/12/2020LigaFC Luzern (F)
10/12/2020UELCFR 1907 Cluj (C)
13/12/2020LigaServette FC (C)
16/12/2020LigaFC Basel 1893 (F)
19/12/2020LigaFC Lugano (C)
22/12/2020LigaFC St. Gallen (F)
24/01/2021LigaFC Vaduz (F)
28/01/2021LigaFC Lausanne-Sport (C)
31/01/2021LigaFC Sion (C)
04/02/2021LigaFC Zürich (F)
10/02/2021Taça FC St. Gallen (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1BSC Young Boys74307315
2FC Lugano734010713
3FC St. Gallen83328812
4FC Zürich7322121111
5FC Lausanne-Sport62311069
6FC Basel 18936213997
7Servette FC5122345
8FC Sion5041454
9FC Luzern70349143
10FC Vaduz60335103

Última actualização 24/11/2020 14:13CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

PFC CSKA-Sofia

  • UEFA Europa League - 1ª pré-eliminatória
    (27/08/2020)
    PFC CSKA-Sofia 2-1 FC Sirens
    0-1 Maia Da Silva 69, 1-1 Ahmedov 75, 2-1 Sowe 90+1
    Busatto, Mattheij, Henrique, Carey (57 Yomov), Beltrame (65 Sankharé), Mazikou, Tiago Rodrigues, Youga (71 Ahmedov), Sowe, Antov, Galabov
  • Segunda pré-eliminatória
    (17/09/2020)
    PFC CSKA-Sofia 2-0 FC BATE Borisov
    1-0 Sowe 44, 2-0 Carey 90+5
    Busatto, Mattheij, Geferson, Henrique (79 Carey), Sankharé (68 Tiago Rodrigues), Mazikou, Youga, Sowe, Antov, Galabov, Yomov (73 Keita)
  • 3ª pré-eliminatória
    (24/09/2020)
    PFC CSKA-Sofia 3-1 B36 Tórshavn
    1-0 Sowe 27, 2-0 Yomov 38, 2-1 Pingel 61, 3-1 Keita 83
    Busatto, Mattheij, Geferson (61 Tiago Rodrigues), Carey (83 Henrique), Sankharé, Mazikou, Youga, Sowe, Antov, Galabov, Yomov (68 Keita)
  • "Play-off"
    (01/10/2020)
    FC Basel 1893 1-3 PFC CSKA-Sofia
    1-0 Cabral 54 (P) , 1-1 Tiago Rodrigues 72, 1-2 Tiago Rodrigues 88, 1-3 Ahmedov 90+7
    Busatto, Mattheij, Geferson (59 Tiago Rodrigues), Sankharé (91 Ahmedov), Keita (59 Henrique), Mazikou, Youga, Sowe, Antov, Galabov, Yomov
  • Grupos
    Grupo A - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    AS Roma3210717
    BSC Young Boys3111534
    CFR 1907 Cluj3111364
    PFC CSKA-Sofia3012051
    Jornada 1 (22/10/2020)
    PFC CSKA-Sofia 0-2 CFR 1907 Cluj
    0-1 Rondón 53, 0-2 Deac 74 (P)
    Busatto, Mattheij, Sankharé (71 Ahmedov), Vion, Mazikou, Tiago Rodrigues (80 Beltrame), Youga, Sowe, Sinclair (63 Keita), Antov, Yomov (80 Henrique)
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    AS Roma 0-0 PFC CSKA-Sofia
    Busatto, Geferson (81 Tiago Rodrigues), Zanev, Sankharé (89 Ahmedov), Vion (89 Turitsov), Mazikou, Youga (80 Beltrame), Sowe, Sinclair (64 Henrique), Antov, Yomov
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    BSC Young Boys 3-0 PFC CSKA-Sofia
    1-0 Mambimbi 2, 2-0 Sulejmani 18, 3-0 Mambimbi 32
    Busatto, Mattheij, Sankharé (87 Ahmedov), Vion (87 Turitsov), Peñaranda (69 Tiago Rodrigues), Mazikou, Youga, Sowe, Sinclair (69 Carey), Antov, Yomov (79 Keita)
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    PFC CSKA-Sofia-BSC Young Boys
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    CFR 1907 Cluj-PFC CSKA-Sofia
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    PFC CSKA-Sofia-AS Roma

BSC Young Boys

  • UEFA Champions League - Segunda pré-eliminatória
    (26/08/2020)
    BSC Young Boys 3-1 KÍ Klaksvík
    1-0 Nsame 51, 2-0 Sulejmani 57, 2-1 Johannesen 79, 3-1 Moumi Ngamaleu 82
    Von Ballmoos, Camara, Sierro, Sulejmani (63 Spielmann), Moumi Ngamaleu, Fassnacht, Nsame, Aebischer (75 C. Martins), Maceiras (63 Garcia), Lefort, Lustenberger
  • 3ª pré-eliminatória
    (16/09/2020)
    FC Midtjylland 3-0 BSC Young Boys
    1-0 Lefort 51 (ag) , 2-0 Dreyer 62, 3-0 Mabil 84
    Von Ballmoos, Camara, Sulejmani (66 Spielmann), Moumi Ngamaleu (66 Siebatcheu), Fassnacht (81 Mambimbi), Nsame, Aebischer, Lefort, Lustenberger, C. Martins, Hefti
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (01/10/2020)
    BSC Young Boys 3-0 KF Tirana
    1-0 Fassnacht 42, 2-0 Nsame 52, 3-0 Nsame 64
    Von Ballmoos, Camara, Sierro, Moumi Ngamaleu (65 Gaudino), Elia, Fassnacht (72 Mambimbi), Nsame (72 Siebatcheu), Garcia, Lefort, Lustenberger, Hefti
  • Grupos
    Jornada 1 (22/10/2020)
    BSC Young Boys 1-2 AS Roma
    1-0 Nsame 14 (P) , 1-1 Bruno Peres 69, 1-2 Kumbulla 74
    Von Ballmoos, Zesiger, Sierro (79 Gaudino), Moumi Ngamaleu (65 Mambimbi), Bürgy, Fassnacht (65 Elia), Nsame (79 Siebatcheu), Maceiras, Lustenberger, Hefti, Rieder (69 Aebischer)
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    CFR 1907 Cluj 1-1 BSC Young Boys
    1-0 Rondón 62, 1-1 Fassnacht 69
    Von Ballmoos, Camara (74 Sulejmani), Zesiger, Moumi Ngamaleu (74 Siebatcheu), Elia (63 Gaudino), Fassnacht, Nsame, Aebischer (74 Sierro), Maceiras, Lustenberger, Hefti (63 Garcia)
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    BSC Young Boys 3-0 PFC CSKA-Sofia
    1-0 Mambimbi 2, 2-0 Sulejmani 18, 3-0 Mambimbi 32
    Von Ballmoos, Camara (63 Garcia), Sierro (62 Aebischer), Sulejmani (70 Gaudino), Fassnacht, Nsame (70 Siebatcheu), Mambimbi (70 Elia), Lefort, Lustenberger, Hefti, Rieder
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    PFC CSKA-Sofia-BSC Young Boys
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    AS Roma-BSC Young Boys
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    BSC Young Boys-CFR 1907 Cluj

Última actualização 24/11/2020 15:02CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroFabio Verissimo (POR)
  • Árbitros assistentesRui Teixeira (POR) , Pedro Ribeiro (POR)
  • Quarto árbitroAntonio Emanuel Carvalho Nobre (POR)
  • Delegado da UEFAMilovan Djukanović (MNE)
  • ObservadorFrank De Bleeckere (BEL)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Fabio Verissimo26/12/19821037

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
26/07/2018UEL2ª pré.FC St. GallenSarpsborg 08 FF2-1St Gallen
19/09/2019UELGr.F.C. CopenhagenFC Lugano1-0Copenhaga

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
30/09/2015UYL1ªEVillarreal CFServette FC2-3Villarreal
13/11/2017Part.FG-FFBulgáriaArábia Saudita1-0Lisboa
26/07/2018UEL2ª pré.FC St. GallenSarpsborg 08 FF2-1St Gallen
30/07/2019UCL2ª pré.FC Basel 1893PSV Eindhoven2-1Basileia
19/09/2019UELGr.F.C. CopenhagenFC Lugano1-0Copenhaga
06/09/2020UNLFG-FFPaís de GalesBulgária1-0Cardiff

Última actualização 25/11/2020 09:32CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.