Última actualização 04/11/2020 15:49CET
UEFA Europa League: Omonoia FC - Granada CF Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2020/21Dossiers de imprensa

Omonoia FCOmonoia FCGSP - Nicósiaquinta-feira, 5 de Novembro de 2020
18.55CET (19.55 Hora local)
Grupo E - Jornada 3
Granada CFGranada CF
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=3/session=1/match=2029773/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

Omonoia FC - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Omonoia FC não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Granada CF - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Granada CF não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Última actualização 03/11/2020 17:24CET

Plantel Apenas esta secção

Omonoia FC - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Kostas PanayiCYP08/10/199426 - --------9-
40FabianoBRA29/02/198832 - 5-2-7-13-29-
98Charalambos KyriakidisCYP30/11/199821 - ----1-----
Defesas
5KikoPOR20/01/199327 - 1---51--1-
6Michael LüftnerCZE14/03/199426 - 512-5-102223
15Tomáš HubočanSVK17/09/198535 - 4-2-3-191551
17Jan LecjaksCZE09/08/199030 - 5-2-3-211461
22Ádám LangHUN17/01/199327 - 5-2-6-2-18-
30Nikolas PanayiotouCYP12/05/200020 - ----3-----
31Ioannis KousoulosCYP14/06/199624 - 4-2-812-6-
78Konstantinos VenizelouCYP05/07/200416 - ----2-----
Médios
4Abdullahi ShehuNGA12/03/199327 - ----3-----
8Vítor GomesPOR25/12/198732 - 5-2-5-2-7-
11Éric BautheacFRA24/08/198733 - 5-216421111
16Jordi GómezESP24/05/198535 - 41214-82163
21Marinos TzioniCYP16/07/200119 - 3-2-712-5-
35Charis MavriasGRE21/02/199426 - 2---6-7-142
76Charalampos CharalampousCYP04/04/200218 - ----2-----
88Ernest AsanteGHA06/11/198831 - 4-2-712-8-
Avançados
7Kaly SeneSEN28/05/200119 - 3---71--3-
13Fotis PapoulisCYP22/01/198535 - 3-2-3-1924511
18Michal ĎurišSVK01/06/198832 - 4-2-712547319
70ThiagoBRA12/07/198733 - 42------42
75Loizos LoizouCYP18/07/200317 - 4-1-6-1-5-
80Andronikos KakoulliCYP03/05/200119 - 3-2-412-5-
Treinador
-Henning BergNOR01/09/196951 - 5-2---12-37-
Granada CF - Plantel
Presente temporadaHist.
QUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Rui SilvaPOR07/02/199426 - 3-2-7-2-5-
13Aaron BanaclocheESP27/09/199525 - ----------
31Arnau FabregaESP28/06/200020 - ----------
Defesas
2Dimitri FoulquierFRA23/03/199327 - 1-1-6-2-3-
3Nehuen PérezARG24/06/200020 - ----1-----
6GermánESP12/12/198633 - 3-2-712-5-
15Carlos NevaESP12/06/199624 - 3-2-6-2-5-
16Díaz VictorESP12/06/198832 - 3---3---3-
20Jesús VallejoESP05/01/199723 - 2-2-6-2-9-
22Domingos DuartePOR10/03/199525 - 2-1-6-1-3-
29Jose Sanchez MartinezESP02/03/200020 - ----------
30Raúl Torrente NavarroESP11/09/200119 - ----------
Médios
4Maxime GonalonsFRA10/03/198931 - 3-2-5-232746
5Luis MillaESP07/10/199426 - 1-2-612-3-
8Yan BriceCMR26/08/199723 - --2-3-2-2-
19Ángel MontoroESP25/06/198832 - 3-2---2-5-
21Yangel HerreraVEN07/01/199822 - 232-722-43
24KenedyBRA08/02/199624 - 311-6-92143
27Antonio Jose Aranda SubielaESP07/10/200020 - ----------
28Ismael Ruiz SanchezESP14/02/200119 - ----------
Avançados
7Luis SuárezESP02/12/199722 - --2-4-2-2-
9Roberto SoldadoESP27/05/198535 - 31--414387728
10Antonio PuertasESP21/02/199228 - 312-7-2-51
11Darwin MachisESP07/02/199327 - 2221722143
23Jorge MolinaESP22/04/198238 - 312151132185
26Alberto SoroESP09/03/199921 - 1-2-3-2-3-
Treinador
-Diego MartinezESP16/12/198039 - 3-2---2-5-

Última actualização 03/11/2020 17:28CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

Omonoia FCResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
19/08/2020UCLArarat-Armenia FC (F)V 1-0 a.p.Thiago 94 Prolong.
22/08/2020LigaPafos FC (F)X 2-2Bautheac 56, 64 (P)
26/08/2020UCLLegia Warszawa (F)V 2-0 a.p.Jordi Gómez 92 Prolong. (P), Thiago 107 Prolong.
30/08/2020LigaFC Karmiotissa Pano Polemidia (C)V 1-0Kousoulos 47
12/09/2020LigaAnorthosis Famagusta FC (F)X 1-1Sene 15
16/09/2020UCLFK Crvena zvezda (C)X 1-1 (a.p., 4-2 pen) Lüftner 31
20/09/2020LigaAEK Larnaca FC (C)V 2-1Tzioni 45+2, Geraldo Rosa 89
23/09/2020UCLOlympiacos FC (F)D 0-2
29/09/2020UCLOlympiacos FC (C)X 0-0
04/10/2020LigaAEL Limassol FC (C)V 3-0Asante 64, Kakoulli 89, Bautheac 90+4 (P)
18/10/2020LigaEthnikos Achnas FC (F)V 2-1Bautheac 14, Ďuriš 28
22/10/2020UELPAOK FC (F)X 1-1Bautheac 16
25/10/2020LigaEnosis Neon Paralimni FC (C)X 0-0
29/10/2020UELPSV Eindhoven (C)D 1-2Jordi Gómez 29
01/11/2020LigaOlympiakos Nicosia FC (F)D 0-1
05/11/2020UELGranada CF (C)
08/11/2020LigaDoxa Katokopia FC (C)
22/11/2020LigaNea Salamis Famagusta FC (F)
26/11/2020UELGranada CF (F)
30/11/2020LigaErmis Aradippou FC (C)
03/12/2020UELPAOK FC (C)
07/12/2020LigaAPOEL FC (F)
10/12/2020UELPSV Eindhoven (F)
14/12/2020LigaPafos FC (C)
18/12/2020LigaFC Karmiotissa Pano Polemidia (F)
22/12/2020LigaAnorthosis Famagusta FC (C)
03/01/2021LigaAEK Larnaca FC (F)
06/01/2021LigaApollon Limassol FC (C)
09/01/2021LigaAEL Limassol FC (F)
13/01/2021LigaApollon Limassol FC (F)
16/01/2021LigaEthnikos Achnas FC (C)
23/01/2021LigaEnosis Neon Paralimni FC (F)
26/01/2021LigaOlympiakos Nicosia FC (C)
30/01/2021LigaDoxa Katokopia FC (F)
06/02/2021LigaNea Salamis Famagusta FC (C)
09/02/2021LigaErmis Aradippou FC (F)
13/02/2021LigaAPOEL FC (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Apollon Limassol FC862018420
2Anorthosis Famagusta FC962116720
3AEL Limassol FC9603161218
4AEK Larnaca FC851213616
5Olympiakos Nicosia FC9504111015
6Omonoia FC843111615
7Doxa Katokopia FC8332111012
8Pafos FC832310811
9Ermis Aradippou FC931561410
10APOEL FC8233699
11FC Karmiotissa Pano Polemidia91449157
12Ethnikos Achnas FC91269155
13Enosis Neon Paralimni FC91265155
14Nea Salamis Famagusta FC91176164
Granada CFResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
12/09/2020LigaAthletic Club (C)V 2-0Herrera 49, Milla 53
17/09/2020UELKF Teuta (F)V 4-0Soldado 5, Kenedy 10, Herrera 31, 46
20/09/2020LigaDeportivo Alavés (C)V 2-1Soldado 7, Machís 79
24/09/2020UELFC Locomotive Tbilisi (C)V 2-0Machis 48, Molina 90+1
27/09/2020LigaClub Atlético de Madrid (F)D 1-6Molina 87
01/10/2020UELMalmö FF (F)V 3-1Machis 30, Antonio Puertas 58, Herrera 85
04/10/2020LigaCádiz CF (F)X 1-1Germán 27
17/10/2020LigaSevilla FC (C)V 1-0Herrera 82
22/10/2020UELPSV Eindhoven (F)V 2-1Molina 57, Machis 66
25/10/2020LigaGetafe CF (F)V 1-0Montoro 45+3 (P)
29/10/2020UELPAOK FC (C)X 0-0
01/11/2020LigaLevante UD (C)X 1-1Machís 8
05/11/2020UELOmonoia FC (F)
08/11/2020LigaReal Sociedad de Fútbol (F)
22/11/2020LigaReal Valladolid CF (C)
26/11/2020UELOmonoia FC (C)
29/11/2020LigaRC Celta de Vigo (F)
03/12/2020UELPSV Eindhoven (C)
06/12/2020LigaSD Huesca (C)
10/12/2020UELPAOK FC (F)
13/12/2020LigaElche CF (F)
20/12/2020LigaReal Betis Balompié (C)
23/12/2020LigaReal Madrid CF (F)
30/12/2020LigaValencia CF (C)
03/01/2021LigaSD Eibar (F)
10/01/2021LigaFC Barcelona (C)
12/01/2021LigaCA Osasuna (C)
20/01/2021LigaVillarreal CF (F)
24/01/2021LigaCA Osasuna (F)
31/01/2021LigaRC Celta de Vigo (C)
07/02/2021LigaLevante UD (F)
14/02/2021LigaClub Atlético de Madrid (C)
21/02/2021LigaSD Huesca (F)
28/02/2021LigaElche CF (C)
07/03/2021LigaAthletic Club (F)
14/03/2021LigaReal Sociedad de Fútbol (C)
21/03/2021LigaValencia CF (F)
04/04/2021LigaVillarreal CF (C)
11/04/2021LigaReal Valladolid CF (F)
21/04/2021LigaSD Eibar (C)
25/04/2021LigaSevilla FC (F)
28/04/2021LigaFC Barcelona (F)
02/05/2021LigaCádiz CF (C)
09/05/2021LigaReal Betis Balompié (F)
12/05/2021LigaReal Madrid CF (C)
16/05/2021LigaDeportivo Alavés (F)
23/05/2021LigaGetafe CF (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Real Sociedad de Fútbol852118417
2Real Madrid CF751113516
3Villarreal CF843110815
4Club Atlético de Madrid642013214
5Cádiz CF84228614
6Granada CF74219914
7Real Betis Balompié8404101212
8Getafe CF73227611
9CA Osasuna73137710
10Elche CF63126710
11Athletic Club7304679
12FC Barcelona62221068
13Valencia CF822411138
14Deportivo Alavés8224698
15SD Eibar8224588
16Sevilla FC6213667
17RC Celta de Vigo81345146
18Levante UD71247125
19SD Huesca80536145
20Real Valladolid CF80355133

Última actualização 03/11/2020 17:29CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

Omonoia FC

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (19/08/2020)
    Ararat-Armenia FC 0-1 Omonoia FC
    0-1 Thiago 94 Prolong.
    Fabiano, Lüftner, Vítor Gomes (1 Kousoulos), Hubočan, Jordi Gómez, Lecjaks, Ďuriš (67 Bautheac), Lang, Mavrias (81 Loizou), Thiago (12 Tzioni), Kakoulli
  • Segunda pré-eliminatória
    (26/08/2020)
    Legia Warszawa 0-2 Omonoia FC
    0-1 Jordi Gómez 92 (P) Prolong., 0-2 Thiago 107 Prolong.
    Fabiano, Lüftner, Vítor Gomes (13 Mavrias), Bautheac (1 Loizou), Jordi Gómez, Lecjaks, Ďuriš, Tzioni (76 Asante), Lang, Kousoulos, Thiago (22 Kiko)
  • 3ª pré-eliminatória
    (16/09/2020)
    Omonoia FC 1-1 FK Crvena zvezda
    1-0 Lüftner 31, 1-1 Ivanić 45+1
    Gavrić 0-1 , Jordi Gómez 1-1 , Ben Nabouhane 1-2 , Vítor Gomes 2-2 , Falcinelli 2-2 (falhado) , Sene 3-2 , Degenek 3-2 (falhado) , Lecjaks 4-2
    Fabiano, Lüftner, Vítor Gomes, Bautheac, Papoulis (8 Loizou), Hubočan (93 Kousoulos), Jordi Gómez, Lecjaks, Lang, Thiago (28 Asante), Kakoulli (65 Sene)
  • "Play-off"
    (23/09/2020)
    Olympiacos FC 2-0 Omonoia FC
    1-0 Valbuena 69 (P) , 2-0 El-Arabi 90+2
    Fabiano, Lüftner, Sene (46 Ďuriš), Vítor Gomes, Bautheac (87 Loizou), Papoulis (81 Asante), Hubočan, Jordi Gómez, Lecjaks, Lang, Thiago
  • (29/09/2020)
    Omonoia FC 0-0 Olympiacos FC (tot: 0-2)
    Fabiano, Lüftner, Vítor Gomes, Bautheac, Papoulis (70 Asante), Hubočan, Lecjaks, Ďuriš (70 Kakoulli), Tzioni (84 Sene), Lang, Kousoulos
  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo E - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    Granada CF2110214
    PSV Eindhoven2101333
    PAOK FC2020112
    Omonoia FC2011231
    Jornada 1 (22/10/2020)
    PAOK FC 1-1 Omonoia FC
    0-1 Bautheac 16, 1-1 Murg 56
    Fabiano, Lüftner, Vítor Gomes, Bautheac (93 Loizou), Papoulis (75 Asante), Hubočan, Jordi Gómez (75 Kousoulos), Lecjaks, Ďuriš (75 Kakoulli), Tzioni, Lang
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    Omonoia FC 1-2 PSV Eindhoven
    1-0 Jordi Gómez 29, 1-1 Malen 40, 1-2 Malen 90+2
    Fabiano, Lüftner, Vítor Gomes, Bautheac (93 Kousoulos), Papoulis (80 Asante), Hubočan, Jordi Gómez, Lecjaks, Ďuriš (80 Kakoulli), Tzioni, Lang
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    Omonoia FC-Granada CF
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Granada CF-Omonoia FC
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    Omonoia FC-PAOK FC
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    PSV Eindhoven-Omonoia FC

Granada CF

  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (17/09/2020)
    KF Teuta 0-4 Granada CF
    0-1 Soldado 5, 0-2 Kenedy 10, 0-3 Herrera 31, 0-4 Herrera 46
    Rui Silva, Gonalons, Germán, Soldado (46 Molina), Antonio Puertas, Neva, Díaz Victor, Montoro (58 Vico), Herrera, Domingos Duarte (46 Vallejo), Kenedy
  • 3ª pré-eliminatória
    (24/09/2020)
    Granada CF 2-0 FC Locomotive Tbilisi
    1-0 Machis 48, 2-0 Molina 90+1
    Rui Silva, Gonalons, Milla, Germán, Soldado (67 Molina), Machis (79 Antonio Puertas), Neva, Díaz Victor, Montoro, Vallejo, Kenedy (62 Alberto Soro)
  • "Play-off"
    (01/10/2020)
    Malmö FF 1-3 Granada CF
    0-1 Machis 30, 1-1 Berget 45, 1-2 Antonio Puertas 58, 1-3 Herrera 85
    Rui Silva, Gonalons, Germán, Soldado (81 Molina), Antonio Puertas (75 Kenedy), Machis (89 Foulquier), Neva, Díaz Victor, Montoro, Herrera, Domingos Duarte
  • Grupos
    Jornada 1 (22/10/2020)
    PSV Eindhoven 1-2 Granada CF
    1-0 Götze 45+1, 1-1 Molina 57, 1-2 Machis 66
    Rui Silva, Foulquier, Gonalons (35 Montoro), Milla (81 Brice), Germán, Antonio Puertas, Machis (81 Alberto Soro), Neva, Vallejo, Herrera, Molina (69 Suárez)
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    Granada CF 0-0 PAOK FC
    Rui Silva, Gonalons (90 Brice), Milla, Germán, Suárez (73 Montoro), Antonio Puertas, Machis (90 Domingos Duarte), Neva, Vallejo, Herrera (59 Molina), Kenedy (73 Alberto Soro)
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    Omonoia FC-Granada CF
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Granada CF-Omonoia FC
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    Granada CF-PSV Eindhoven
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    PAOK FC-Granada CF

Última actualização 03/11/2020 17:25CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroIvan Bebek (CRO)
  • Árbitros assistentesGoran Pataki (CRO) , Andreas Heidenreich (AUT)
  • Quarto árbitroHarald Lechner (AUT)
  • Delegado da UEFADuncan Fraser (SCO)
  • ObservadorNeale Barry (ENG)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Ivan Bebek30/05/197761118

Ivan Bebek

Árbitro desde: 1995
Primeira Divisão: 2000
Internacional desde: 2003

Fases Finais: Campeonato do Mundo de Sub-20 de 2015, Campeonato da Europa de Sub-21 de 2013, Campeonato do Mundo de Sub-20 de 2009, UEFA EURO 2008, Campeonato do Mundo de Sub-17 de 2007, Taça Meridian UEFA-CAF 2005

Finais
N/D

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
28/08/2003UELPEDerry City FCAPOEL FC0-3Derry
04/10/2007UEL1ªEFC TwenteGetafe CF3-2Enschede
29/11/2007UELGr.Club Atlético de MadridAberdeen FC2-0Madrid
02/10/2008UEL1ªEValencia CFCS Marítimo2-1Valência
22/10/2009UELGr.SS LazioVillarreal CF2-1Roma
20/10/2011UELGr.Athletic ClubFC Salzburg2-2Bilbau
21/08/2014UELPOApollon Limassol FCFC Lokomotiv Moskva1-1Nicósia
25/08/2016UELPOFC Slovan LiberecAEK Larnaca FC3-0Liberec
03/10/2019UELGr.FC KrasnodarGetafe CF1-2Krasnodar

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
28/08/2003UELPEDerry City FCAPOEL FC0-3Derry
06/02/2005MCUPFG-FFEspanhaCamarões4-0Aydin
28/03/2007EUROPERepública ChecaChipre1-0Liberec
04/10/2007UEL1ªEFC TwenteGetafe CF3-2Enschede
29/11/2007UELGr.Club Atlético de MadridAberdeen FC2-0Madrid
02/10/2008UEL1ªEValencia CFCS Marítimo2-1Valência
22/10/2009UELGr.SS LazioVillarreal CF2-1Roma
20/10/2011UELGr.Athletic ClubFC Salzburg2-2Bilbau
20/11/2012UCLGr.FC Spartak MoskvaFC Barcelona0-3Moscovo
06/09/2013MundialPEFinlândiaEspanha0-2Helsínquia
15/10/2013MundialPEChipreAlbânia0-0Nicósia
21/08/2014UELPOApollon Limassol FCFC Lokomotiv Moskva1-1Nicósia
15/09/2015UCLGr.Real Madrid CFFC Shakhtar Donetsk4-0Madrid
25/08/2016UELPOFC Slovan LiberecAEK Larnaca FC3-0Liberec
03/10/2019UELGr.FC KrasnodarGetafe CF1-2Krasnodar

Última actualização 04/11/2020 16:07CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.