Última actualização 07/11/2020 10:58CET
UEFA Europa League: FK Crvena zvezda - FC Slovan Liberec Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2020/21Dossiers de imprensa

FK Crvena zvezdaFK Crvena zvezdaStadion Rajko Mitić - Belgradoquinta-feira, 29 de Outubro de 2020
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo L - Jornada 2
FC Slovan LiberecFC Slovan Liberec
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=2/session=1/match=2029740/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/09/20061ªEFK Crvena zvezda - FC Slovan Liberec1-2
tot: 1-4
BelgradoAílton Gonçalves 43; Bílek 2, Holenda 67
14/09/20061ªEFC Slovan Liberec - FK Crvena zvezda2-0
LiberecFrejlach 43, Blažek 90
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
FK Crvena zvezda100110010000200214
FC Slovan Liberec110011000000220041

FK Crvena zvezda - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/08/20173ªPEAC Sparta Praha - FK Crvena zvezda0-1
tot: 0-3
PragaBoakye 19
27/07/20173ªPEFK Crvena zvezda - AC Sparta Praha2-0
BelgradoBoakye 13, Kanga 65
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
27/08/2009POffFK Crvena zvezda - SK Slavia Praha2-1
tot: 2-4
BelgradoBogdanović 23 (P), Perović 45; Vlček 63
20/08/2009POffSK Slavia Praha - FK Crvena zvezda3-0
PragaŠenkeřík 34, 65, Vlček 81
Taça dos Clubes Campeões Europeus
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
04/11/19812ªEFK Crvena zvezda - FC Baník Ostrava3-0
tot: 4-3
BelgradoDjurovski 16, Savić 51, Petrović 61
21/10/19812ªEFC Baník Ostrava - FK Crvena zvezda3-1
OstravaLička 2, 43, Knapp 88; Krmpotic 50

FC Slovan Liberec - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

FC Slovan Liberec não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
FK Crvena zvezda43014103000084041011
FC Slovan Liberec110011000000220041

Última actualização 29/10/2020 17:24CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

Plantel Apenas esta secção

FK Crvena zvezda - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Zoran PopovićSRB28/05/198832 - ------2-----
32Marko ĆopićSRB14/07/200317 - ------------
82Milan BorjanCAN23/10/198733 - 3-1-1-10-9-47-
Defesas
2Milan GajićSRB28/01/199624 - 2-1-1-11-2-9-
5Miloš DegenekAUS28/04/199426 - 3-1-1-9-1-291
6Radovan PankovSRB05/08/199525 - 1-1---10---162
19Nemanja MilunovićSRB31/05/198931 - 3---1-3181433
23Milan RodićSRB02/04/199129 - 3-1-1-11-10-46-
25Strahinja ErakovićSRB22/01/200119 - ----1-6-1-1-
77Marko GobeljićSRB13/09/199228 - 3-1---9-5-341
Médios
4Mirko IvanićMNE13/09/199327 - 331---1061125412
8Guélor KangaGAB01/09/199030 - 3-1---716-264
10Aleksandar KataiSRB06/02/199129 - 3-111-1161-135
20Njegoš PetrovićSRB18/07/199921 - 1-1-1-11-1-9-
21Veljko SimićSRB17/02/199525 - ----1---1-11-
22Veljko NikolićSRB29/08/199921 - 1-1-1-1231-3-
24Željko GavrićSRB05/12/200019 - 1-1---103--2-
29Mateja BačaninSRB22/09/200317 - ------------
35Sékou SanogoCIV05/05/198931 - 3---1-6-191493
49Andrija RadulovićSRB03/07/200218 - ------3-----
70Srdjan SpiridonovićSRB13/10/199327 - 2---1-1121-3-
92Aleksa VukanovićSRB18/06/199228 - 1---1-5-1-131
Avançados
9Milan PavkovSRB09/02/199426 - ----1-411-194
14Richmond BoakyeGHA28/01/199327 - ------3-613012
16Diego FalcinelliITA26/06/199129 - 1-111-641-71
28Marko LazetićSRB22/01/200416 - ------------
31El Fardou Ben NabouhaneCOM10/06/198931 - 231-1-933-3212
99Nikola KrstovićMNE05/04/200020 - ------31--21
Treinador
-Dejan StankovićSRB11/09/197842 - 3-1-1---1-5-
FC Slovan Liberec - Plantel
Presente temporadaHist.
QUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Filip NguyenCZE14/09/199228 - 3-1-6-1-4-
31Lukáš HasalíkCZE20/06/200119 - ----------
34Milan KnoblochCZE23/08/199228 - ----------
Defesas
2Jakub JugasCZE05/05/199228 - --1-1-7-13-
3Jan MikulaCZE05/01/199228 - 3-1-5-1-9-
18Martin KoscelníkSVK02/03/199525 - 3-1-5-1-4-
24Michal FukalaCZE22/10/200020 - ----6-----
29Mohamed TijaniCIV10/07/199723 - 3-1-5-1-4-
30Taras KacharabaUKR07/01/199525 - 3---5---3-
37Matěj ChalušCZE02/02/199822 - 2-1-4-1-3-
Médios
5Jan ŠulcCZE02/06/199822 - ----1-----
6Michal SadílekCZE31/05/199921 - --1---6-12-
8Jhon MosqueraCOL08/05/199030 - 3-1-641-4-
9Aleš NešickýCZE01/06/199228 - ----1-----
10Jakub PešekCZE24/06/199327 - 3-1-5-1-4-
15David CancolaAUT23/10/199624 - ----2---1-
22Michal BeranCZE22/08/200020 - 3-1-5-1-4-
23Kamso MaraGUI24/12/199425 - 321-6-1-42
25Jakub HromadaSVK25/05/199624 - 311-519-141
27Jakub BaracCZE04/08/199624 - ----3-----
Avançados
7Michael RabušicCZE17/09/198931 - 321-64123257
11Jan MatoušekCZE09/05/199822 - 311-6-51102
16Lukáš CsánoSVK11/07/200119 - ----2-----
19Imad RondićBIH16/02/199921 - ----3-----
21Abdulla Yusuf HelalBHR12/06/199327 - 3211411173
Treinador
-Pavel HoftychCZE09/05/196753 - 3-1---1-19-

Última actualização 29/10/2020 11:15CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

FK Crvena zvezdaResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
01/08/2020LigaFK Novi Pazar (C)V 3-0Spiridonović 8, Ivanić 13 (P), Vulić 81
05/08/2020LigaFK Radnicki Niš (C)V 3-0Nikolić 43, Spiridonović 45+1, Katai 76
09/08/2020LigaMacva Sabac (F)V 3-0Krstovic 24, Nikolić 65, Vulić 90
14/08/2020LigaFK Spartak Subotica (C)V 3-2Ben Nabouhane 32, 65, Tomané 70
18/08/2020UCLEuropa FC (C)V 5-0Ben Nabouhane 35, 44, 52, Ivanić 78, 87
21/08/2020LigaFK Proleter (F)V 1-0Ben Nabouhane 77
25/08/2020UCLKF Tirana (F)V 1-0Tomané 62
30/08/2020LigaBacka Topola (C)V 5-0Katai 19, 28, 45+2, Gavrić 60, Ivanić 70
11/09/2020LigaFK Čukarički (F)V 3-1Milunović 3, Ivanić 50, Kanga 54 (P)
16/09/2020UCLOmonoia FC (F)X 1-1 (a.p., 2-4 pen) Ivanić 45+1
20/09/2020LigaFK Voždovac (C)V 6-0Falcinelli 17, 40, Gavrić 20, Nikolić 55, Ivanić 57, Pavkov 90
26/09/2020LigaFK Mladost Lučani (F)V 4-0Gavrić 37, Katai 54, Falcinelli 56, Krajisnik 70 (ag)
01/10/2020UELArarat-Armenia FC (F)V 2-1Katai 45, Falcinelli 60
04/10/2020LigaFK Napredak (C)V 3-0Falcinelli 1, Ivanić 9, 71 (P)
18/10/2020LigaFK Partizan (F)X 1-1Katai 75 (P)
22/10/2020UELTSG 1899 Hoffenheim (F)D 0-2
25/10/2020LigaFK Javor (C)X 0-0
29/10/2020UELFC Slovan Liberec (C)
31/10/2020LigaFK Radnik Surdulica (F)
05/11/2020UELKAA Gent (C)
07/11/2020LigaFK Indjija (C)
21/11/2020LigaFK Vojvodina (F)
26/11/2020UELKAA Gent (F)
29/11/2020LigaFK Rad (C)
03/12/2020UELTSG 1899 Hoffenheim (C)
05/12/2020LigaZlatibor Cajetina (F)
10/12/2020UELFC Slovan Liberec (F)
12/12/2020LigaFK Bačka (C)
16/12/2020LigaFK Metalac (F)
06/02/2021LigaFK Novi Pazar (F)
13/02/2021LigaFK Radnicki Niš (F)
17/02/2021LigaMacva Sabac (C)
21/02/2021LigaFK Spartak Subotica (F)
27/02/2021LigaFK Proleter (C)
03/03/2021LigaBacka Topola (F)
07/03/2021LigaFK Čukarički (C)
14/03/2021LigaFK Voždovac (F)
20/03/2021LigaFK Mladost Lučani (C)
03/04/2021LigaFK Napredak (F)
07/04/2021LigaFK Partizan (C)
11/04/2021LigaFK Javor (F)
17/04/2021LigaFK Radnik Surdulica (C)
24/04/2021LigaFK Indjija (F)
29/04/2021LigaFK Vojvodina (C)
05/05/2021LigaFK Rad (F)
09/05/2021LigaZlatibor Cajetina (C)
15/05/2021LigaFK Bačka (F)
19/05/2021LigaFK Metalac (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FK Crvena zvezda12102035432
2FK Vojvodina12822261326
3FK Partizan11722261023
4FK Proleter1264213922
5FK Voždovac12624221820
6FK Mladost Lučani11623141520
7FK Spartak Subotica11614251519
8FK Čukarički11533221218
9FK Radnicki Niš11533131318
10Backa Topola11524281817
11FK Metalac11443141916
12FK Javor12435172015
13FK Novi Pazar12435142215
14FK Indjija12507101915
15FK Radnik Surdulica11416161713
16FK Napredak122378199
17FK Rad1230912279
18FK Bačka1214710177
19Zlatibor Cajetina121387266
20Macva Sabac121296255
FC Slovan LiberecResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
22/08/2020LigaSK Sigma Olomouc (F)D 0-1
30/08/2020LigaFC Viktoria Plzeň (C)V 4-1Mosquera 4, 55, Yusuf Helal 11, Hromada 14
12/09/2020LigaSK Dynamo České Budějovice (F)V 2-0Mosquera 41, Rabušic 48
17/09/2020UELFK Riteriai (F)V 5-1Mara 12 (P), Hromada 20, Rabušic 84, Yusuf Helal 89 (P), Matoušek 90+3
20/09/2020LigaMFK Karviná (C)X 1-1Mosquera 55
24/09/2020UELFCSB (F)V 2-0Yusuf Helal 64, Rabušic 82
27/09/2020LigaFK Pardubice (F)D 0-3
01/10/2020UELAPOEL FC (C)V 1-0Mara 90+5 (P)
04/10/2020Liga1. FK Příbram (C)V 3-0Rabušic 64 (P), 76, 79 (P)
22/10/2020UELKAA Gent (C)V 1-0Yusuf Helal 29
29/10/2020UELFK Crvena zvezda (F)
05/11/2020UELTSG 1899 Hoffenheim (F)
07/11/2020Liga1. FC Slovácko (C)
21/11/2020LigaSK Slavia Praha (F)
26/11/2020UELTSG 1899 Hoffenheim (C)
28/11/2020LigaSFC Opava (C)
03/12/2020UELKAA Gent (F)
05/12/2020LigaFK Mladá Boleslav (C)
10/12/2020UELFK Crvena zvezda (C)
12/12/2020LigaAC Sparta Praha (F)
19/12/2020LigaBohemians Praha 1905 (C)
30/01/2021LigaFC Zbrojovka Brno (F)
06/02/2021LigaFC Zlín (C)
13/02/2021LigaFC Viktoria Plzeň (F)
20/02/2021LigaSK Dynamo České Budějovice (C)
27/02/2021LigaMFK Karviná (F)
06/03/2021LigaFK Pardubice (C)
13/03/2021Liga1. FK Příbram (F)
20/03/2021LigaFK Teplice (C)
03/04/2021LigaFK Jablonec (F)
10/04/2021LigaFC Baník Ostrava (C)
17/04/2021Liga1. FC Slovácko (F)
21/04/2021LigaSK Slavia Praha (C)
24/04/2021LigaSFC Opava (F)
01/05/2021LigaFK Mladá Boleslav (F)
08/05/2021LigaAC Sparta Praha (C)
15/05/2021LigaBohemians Praha 1905 (F)
19/05/2021LigaFC Zbrojovka Brno (C)
23/05/2021LigaFC Zlín (F)
28/05/2021LigaSK Sigma Olomouc (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1AC Sparta Praha660020618
2SK Slavia Praha651019216
3FC Viktoria Plzeň6411161013
4SK Sigma Olomouc641111713
5FK Pardubice63127610
6FK Jablonec63129610
7FC Slovan Liberec631210610
8MFK Karviná6231779
9Bohemians Praha 19055212777
101. FC Slovácko5212567
11FC Zlín62048106
12FK Teplice62048136
13FC Baník Ostrava6123675
14FK Mladá Boleslav61236115
15SFC Opava61236115
16SK Dynamo České Budějovice50324123
171. FK Příbram50143131
18FC Zbrojovka Brno60155171

Última actualização 27/10/2020 14:13CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

FK Crvena zvezda

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (18/08/2020)
    FK Crvena zvezda 5-0 Europa FC
    1-0 Ben Nabouhane 35, 2-0 Ben Nabouhane 44, 3-0 Ben Nabouhane 52, 4-0 Ivanić 78, 5-0 Ivanić 87
    Borjan, Ivanić, Degenek, Kanga, Katai, Milunović, Rodić (46 Gajić), Ben Nabouhane, Sanogo (74 Vulić), Spiridonović (67 Tomané ), Gobeljić
  • Segunda pré-eliminatória
    (25/08/2020)
    KF Tirana 0-1 FK Crvena zvezda
    0-1 Tomané 62
    Borjan, Degenek (60 Rodić), Pankov, Kanga (83 N. Petrović), Katai, Tomané , Milunović, Nikolić, Sanogo, Spiridonović (46 Ivanić), Gobeljić
  • 3ª pré-eliminatória
    (16/09/2020)
    Omonoia FC 1-1 FK Crvena zvezda
    1-0 Lüftner 31, 1-1 Ivanić 45+1
    Gavrić 0-1 , Jordi Gómez 1-1 , Ben Nabouhane 1-2 , Vítor Gomes 2-2 , Falcinelli 2-2 (falhado) , Sene 3-2 , Degenek 3-2 (falhado) , Lecjaks 4-2
    Borjan, Ivanić (81 Jovančić), Degenek, Kanga, Katai (11 Gavrić), Milunović, Rodić (16 Gajić), Ben Nabouhane, Sanogo, Gobeljić, Vukanović (89 Falcinelli)
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (01/10/2020)
    Ararat-Armenia FC 1-2 FK Crvena zvezda
    0-1 Katai 45, 0-2 Falcinelli 60, 1-2 Mailson Lima 72
    Borjan, Gajić, Ivanić, Degenek, Pankov, Kanga (65 N. Petrović), Katai (77 Gavrić), Falcinelli, Nikolić, Rodić, Ben Nabouhane (81 Gobeljić)
  • Grupos
    Grupo L - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    FC Slovan Liberec1100103
    TSG 1899 Hoffenheim1100203
    FK Crvena zvezda1001020
    KAA Gent1001010
    Jornada 1 (22/10/2020)
    TSG 1899 Hoffenheim 2-0 FK Crvena zvezda
    1-0 Baumgartner 64, 2-0 Dabbur 90+3
    Borjan, Gajić (85 Simić), Degenek, Katai (75 Vukanović), Falcinelli (85 Pavkov), Milunović, Nikolić, Rodić, Eraković, Sanogo (75 N. Petrović), Spiridonović (76 Ben Nabouhane)
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    FK Crvena zvezda-FC Slovan Liberec
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    FK Crvena zvezda-KAA Gent
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    KAA Gent-FK Crvena zvezda
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    FK Crvena zvezda-TSG 1899 Hoffenheim
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    FC Slovan Liberec-FK Crvena zvezda

FC Slovan Liberec

  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (17/09/2020)
    FK Riteriai 1-5 FC Slovan Liberec
    0-1 Mara 12 (P) , 0-2 Hromada 20, 1-2 Lezama Arteaga 61, 1-3 Rabušic 84, 1-4 Yusuf Helal 89 (P) , 1-5 Matoušek 90+3
    Nguyen, Mikula, Mosquera, Pešek (88 Matoušek), Koscelník, Yusuf Helal, Beran (62 Rabušic), Mara, Hromada (79 Chaluš), Tijani, Kacharaba
  • 3ª pré-eliminatória
    (24/09/2020)
    FCSB 0-2 FC Slovan Liberec
    0-1 Yusuf Helal 64, 0-2 Rabušic 82
    Nguyen, Mikula, Mosquera, Pešek (84 Matoušek), Koscelník, Yusuf Helal, Beran (51 Rabušic), Mara, Hromada (88 Chaluš), Tijani, Kacharaba
  • "Play-off"
    (01/10/2020)
    FC Slovan Liberec 1-0 APOEL FC
    1-0 Mara 90+5 (P)
    Nguyen, Mikula, Mosquera, Pešek (80 Matoušek), Koscelník, Yusuf Helal, Beran (55 Rabušic), Mara, Hromada, Tijani, Kacharaba
  • Grupos
    Jornada 1 (22/10/2020)
    FC Slovan Liberec 1-0 KAA Gent
    1-0 Yusuf Helal 29
    Nguyen, Jugas, Mikula, Mosquera, Pešek (68 Matoušek), Koscelník, Yusuf Helal (58 Rabušic), Beran (58 Sadílek), Mara, Hromada (79 Chaluš), Tijani
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    FK Crvena zvezda-FC Slovan Liberec
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    TSG 1899 Hoffenheim-FC Slovan Liberec
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    FC Slovan Liberec-TSG 1899 Hoffenheim
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    KAA Gent-FC Slovan Liberec
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    FC Slovan Liberec-FK Crvena zvezda

Última actualização 27/10/2020 14:03CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • Delegado da UEFALennart Vestervall (SWE)

Árbitro

Última actualização 28/10/2020 08:58CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.