Última actualização 12/12/2019 10:35CET
UEFA Europa League: PFC Ludogorets 1945 - Ferencvárosi TC Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945Ludogorets Arena - Razgradquinta-feira, 12 de Dezembro de 2019
21.00CET (22.00 Hora local)
Grupo H - Jornada 6
Ferencvárosi TCFerencvárosi TC
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=6/session=1/match=2027911/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/10/2019FGFerencvárosi TC - PFC Ludogorets 19450-3
BudapesteLukoki 1, Rafael Forster 40, 64
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
17/07/20191ªPEPFC Ludogorets 1945 - Ferencvárosi TC2-3
tot: 3-5
RazgradTerziev 24, Heister 69 (ag); Kharatin 17, Škvarka 21, Nguen 48
10/07/20191ªPEFerencvárosi TC - PFC Ludogorets 19452-1
BudapesteNguen 6, Zubkov 65; Świerczok 31
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
PFC Ludogorets 1945100121010000310265
Ferencvárosi TC210111000000320156

PFC Ludogorets 1945 - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/08/20182ªPEFehérvár FC - PFC Ludogorets 19451-0
tot: 1-0
FelcsutHadžić 45
25/07/20182ªPEPFC Ludogorets 1945 - Fehérvár FC0-0Razgrad

Ferencvárosi TC - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça das Taças
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
02/10/19911ªEFerencvárosi TC - PFC Levski Sofia4-1
tot: 7-3
BudapesteLipcsei 1, 89, Albert 25, Deszatnik 56; Dimitrov 71
18/09/19911ªEPFC Levski Sofia - Ferencvárosi TC2-3
SófiaDartilov 35, Simeonov 89; Deszatnik 6, Lipcsei 72, 81
Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/10/19791ªEFerencvárosi TC - PFC Lokomotiv Sofia2-0
tot: 2-3
BudapestePusztai 43, Pogány 61 (P)
18/09/19791ªEPFC Lokomotiv Sofia - Ferencvárosi TC3-0
SófiaDangov 28, Velitchov 48, Sokolov 66
Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/09/19771ªEFerencvárosi TC - PFC Marek Dupnitsa2-0
tot: 2-3
BudapestePusztai 12, Ebedli 33 (P)
14/09/19771ªEPFC Marek Dupnitsa - Ferencvárosi TC3-0
DupnitzaPargov 18, Petrov 33, Petrov 73
Taça dos Clubes Campeões Europeus
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/10/19691ªEFerencvárosi TC - PFC CSKA Sofia4-1
tot: 5-3
BudapesteSzőke 4, 83 (P), Branikovits 14, Rákosi 60; Marashliev 27
17/09/19691ªEPFC CSKA Sofia - Ferencvárosi TC2-1
SófiaZhekov 9, 51; Rákosi 83
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
PFC Ludogorets 1945201131020000511366
Ferencvárosi TC650152030000117042118

Última actualização 10/12/2019 15:42CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

FC Ludogorets Razgrad
Fundação: 1945
Alcunha: As Águias de Razgrad

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parênteses)
• Nada a assinalar

Palmarés nacional (triunfo mais recente entre parênteses)
Campeonato: 8 (2019)
Taça da Bulgária: 2 (2014)

Registo europeu dos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)
2018/19:
 fase de grupos
2017/18: 16 avos-de-final (após transitar da terceira pré-eliminatória da UEFA Champions League) 
2016/17:
16 avos-de-final (após transitar da fase de grupos da UEFA Champions League) 
2015/16:
segunda pré-eliminatória da UEFA Champions League
2014/15:
fase de grupos da UEFA Champions League
2013/14: oitavos-de-final (após transitar do "play-off" da UEFA Champions League)
2012/13:
segunda pré-eliminatória da UEFA Champions League
2011/12: não participou nas competições de clubes da UEFA
2010/11: não participou nas competições de clubes da UEFA
2009/10: não participou nas competições de clubes da UEFA

Recordes
Competições de clubes da UEFA

Records 
Competições de clubes da UEFA
• Maior vitória em casa
7-0: Ludogorets - Crusaders Dudelange 
11/07/18, UEFA Champions League first qualifying round first leg

Maior vitória fora
0-4: TNS Podgorica - Ludogorets 
15/08/19, UEFA Europa League third qualifying round second leg

• Maior derrota em casa 
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Milan
15/02/18, primeira mão dos 16 avos-de-final da UEFA Europa League 

• Maior derrota fora 
6-0 duas vezes, mais recentemente frente ao Espanhol
07/11/19, fase de grupos da UEFA Europa League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-0: Ludogorets - TNS
08/08/19, primeira mão da segunda pré-eliminatória

• Maior vitória fora 
0-4: TNS - Ludogorets (ver acima) 

• Maior derrota em casa
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Milan (ver acima)

• Maior derrota fora 
6-0: Espanhol - Ludogorets (ver acima)

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2436518.html#factos+ludogorets

2019-12-10T14:57:38:065

Plantel Apenas esta secção

PFC Ludogorets 1945 - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
23Plamen IlievBUL30/11/199128 - 1-5-4-14-4-24-
33RenanBRA18/05/198930 - 1-1-1-5-10-19-
69Damyan DamyanovBUL29/06/200019 - ------------
Defesas
3Anton NedyalkovBUL30/04/199326 - 2-5-5-15-11-24-
4CicinhoBRA26/12/198830*1-4-5-11-19-38-
5Georgi TerzievBUL18/04/199227 - 212-2-13-10-252
21Dragoş GrigoreROU07/09/198633 - --2-3-9-3-10-
22Jordan IkokoFRA03/02/199425 - 2-212-1012-61
30Cosmin MoţiROU03/12/198435 - 2-312-6-4111057
31Georgi ValchevBUL05/02/200019 - ------------
90Rafael ForsterBRA23/07/199029 - --6-428-133233
Médios
8Dan BitonISR20/07/199524 - 2-412-1622-81
12Anicet AbelMAD16/03/199029*--515-13-15-523
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198435 - 2-2-2-12-252762
25Stéphane BadjiSEN18/01/199029 - 1-5-5-11-14-24-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199227 - 2-4-3-11-15-29-
76Stanislav ValchevBUL05/02/200019 - ------------
82Ivan YordanovBUL07/11/200019 - ------1-----
84MarcelinhoBUL24/08/198435 - 2-215-913047715
88WandersonBRA02/01/198831 - --6-511322126014
Avançados
10Jakub ŚwierczokPOL28/12/199226 - 21642-144912110
13Mavis TchibotaCGO07/05/199623 - 2-512-1422-132
17JorginhoPOR21/09/199524 - 2-4-1-1233-141
28Claudiu KeșerüROU02/12/198633 - 1-624414921105520
92Jody LukokiCOD15/11/199227*1-42521131744710
Treinador
-Aleksi ZhelyazkovBUL14/08/196257 - --1-5---5-6-
Ferencvárosi TC - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
42Ádám VargaHUN12/02/199920 - ------------
60Márton András BánkiHUN22/06/200118 - ------------
90Dénes DibuszHUN16/11/199029 - 6-2-5-9-5-29-
99Dávid GrófHUN17/04/198930 - ------5---6-
Defesas
5Abraham FrimpongGHA06/04/199326*----4-11-4-9-
17Eldar ĆivićBIH28/05/199623S4---3-10-3-8-
21Endre BotkaHUN25/08/199425 - ----3-10-3-71
25Miha BlažičSVN08/05/199326 - 6-2-5-13-5-32-
26Marcel HeisterGER29/07/199227 - 4-2-2-5-2-171
33Lasha DvaliGEO14/05/199524 - 6-2-2-3-2-12-
61Marcell BeneHUN26/11/200118 - ------------
Médios
7Danylo IhnatenkoUKR13/03/199227 - 5-1-3-1213-9-
8Gergő LovrencsicsHUN01/09/198831 - 6-2-5-10-10-451
10Tokmac NguenNOR20/10/199326 - 63215-1255-134
11Oleksandr ZubkovUKR03/08/199623 - 612-5-1245-141
14Ihor KharatinUKR02/02/199524*612-5-12-151272
18Dávid SigérHUN30/11/199029 - 612-418241122
23Lukács BőleHUN27/03/199029 - 1-1---61--10-
51András CsonkaHUN01/05/200019 - ------1---1-
63Richárd SzabóHUN23/01/200019 - ------------
92Michal ŠkvarkaSVK19/08/199227 - 611-312-31244
Avançados
20Nikolai SignevichBLR20/02/199227 - 4-113-91135527
50Tamás PriskinHUN27/09/198633 - 2-1---2---112
62Zsombor NovákHUN15/06/200019 - ------------
64Botond PócsikHUN22/10/200019 - ------------
70Franck BoliCIV07/12/199326 - 1-214-1234-91
88IsaelBRA13/05/198831 - --1-5-1045-31-
97Roland VargaHUN23/01/199029 - 4-214112441245
Treinador
-Serhiy RebrovUKR03/06/197445 - 6-2-5---17-39-

Última actualização 12/12/2019 10:35CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

PFC Ludogorets 1945Resultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLFerencvárosi TC (F)D 1-2Świerczok 31
13/07/2019LigaTsarsko Selo (C)V 2-0Keșerü 7 (P), 66
17/07/2019UCLFerencvárosi TC (C)D 2-3Terziev 24, Heister 69 (ag)
20/07/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)V 4-2Jorginho 9, 35, Keșerü 53, 55
25/07/2019UELValur (F)X 1-1Anicet Abel 90+2
29/07/2019LigaVitosha Bistritsa (C)V 2-0Świerczok 79, Lukoki 90
01/08/2019UELValur (C)V 4-0Starke Hedlund 7 (ag), Ikoko 24, Świerczok 82, 84
04/08/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (F)X 1-1Wanderson 63
08/08/2019UELThe New Saints FC (C)V 5-0Harrington 10 (ag), Tchibota 28, Lukoki 43, Keșerü 65, Moţi 76
11/08/2019LigaPFC CSKA-Sofia (C)X 0-0
15/08/2019UELThe New Saints FC (F)V 4-0Świerczok 36, 77, Lukoki 42, Biton 90+2
18/08/2019LigaPFC Cherno More Varna (F)V 2-1Biton 32, Keșerü 74
22/08/2019UELNK Maribor (C)X 0-0
25/08/2019LigaPFC Slavia Sofia (C)X 0-0
29/08/2019UELNK Maribor (F)X 2-2Marcelinho 17, Keșerü 26 (P)
01/09/2019LigaOFC Botev Vratsa (F)V 1-0Manolev 21
14/09/2019LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)V 2-0Keșerü 47, Lukoki 86
19/09/2019UELPFC CSKA Moskva (C)V 5-1Wanderson 48, Lukoki 50, Keșerü 52, 68, 73 (P)
22/09/2019LigaArda (C)V 2-0Biton 35, Tchibota 66
25/09/2019Taça PFC Neftochimic Burgas (F)V 4-1Tchibota 53, 77, 90+2, Lukoki 60
29/09/2019LigaFC Dunav Ruse (F)V 1-0Keșerü 23
03/10/2019UELFerencvárosi TC (F)V 3-0Lukoki 1, Rafael Forster 40, 64
06/10/2019LigaPFC Levski Sofia (C)V 2-0Tchibota 16, Keșerü 80
19/10/2019LigaPFC Botev Plovdiv (F)V 1-0Jorginho 7
24/10/2019UELRCD Espanyol (C)D 0-1
29/10/2019LigaTsarsko Selo (F)V 2-0Świerczok 21, Ikoko 56
02/11/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)V 3-1Wanderson 21, Keșerü 52, Świerczok 80
07/11/2019UELRCD Espanyol (F)D 0-6
10/11/2019LigaVitosha Bistritsa (F)V 1-0Bakalov 90+1
23/11/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (C)V 2-1Marcelinho 15, Lukoki 31
28/11/2019UELPFC CSKA Moskva (F)X 1-1Keșerü 66
01/12/2019LigaPFC CSKA-Sofia (F)X 0-0
04/12/2019Taça FC Septemvri Sofia (F)V 3-0Moţi 10, Świerczok 18, Tchibota 56 (P)
07/12/2019LigaPFC Cherno More Varna (C)X 1-1Świerczok 85
12/12/2019UELFerencvárosi TC (C)
15/12/2019LigaPFC Slavia Sofia (F)
15/02/2020LigaOFC Botev Vratsa (C)
22/02/2020LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)
29/02/2020LigaArda (F)
07/03/2020LigaPFC Levski Sofia (F)
14/03/2020LigaPFC Botev Plovdiv (C)
03/04/2020LigaFC Dunav Ruse (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC Ludogorets 194519145029747
2PFC Levski Sofia191333371342
3PFC Lokomotiv Plovdiv 1926191243411940
4PFC CSKA-Sofia191063311436
5PFC Slavia Sofia19856221929
6PFC Cherno More Varna19775231728
7Arda19766222327
8PFC Beroe Stara Zagora198110292925
9PFC Botev Plovdiv19748212325
10FC Etar Veliko Tarnovo19469173318
11FC Dunav Ruse194510163017
12Tsarsko Selo194411193116
13OFC Botev Vratsa193412163713
14Vitosha Bistritsa 19121611395
Ferencvárosi TCResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLPFC Ludogorets 1945 (C)V 2-1Nguen 6, Zubkov 65
17/07/2019UCLPFC Ludogorets 1945 (F)V 3-2Kharatin 17, Škvarka 21, Nguen 48
24/07/2019UCLValletta FC (C)V 3-1Bonello 19 (ag), Lanzafame 36 (P), 59
30/07/2019UCLValletta FC (F)X 1-1Nguen 60
06/08/2019UCLGNK Dinamo Zagreb (F)X 1-1Sigér 59
13/08/2019UCLGNK Dinamo Zagreb (C)D 0-4
17/08/2019LigaKaposvári Rákóczi FC (C)V 1-0Zubkov 7
22/08/2019UELFK Sūduva (F)X 0-0
25/08/2019LigaPuskás Akadémia FC (F)D 1-4Spirovski 12
29/08/2019UELFK Sūduva (C)V 4-2R. Varga 36 (P), Boli 45+1, Nguen 66, Signevich 90+6 (P)
01/09/2019LigaDiósgyőri VTK (C)V 1-0Signevich 38
14/09/2019LigaPaksi FC (F)V 4-0Zubkov 34, Nguen 36, R. Varga 45+1 (P), 83
19/09/2019UELRCD Espanyol (F)X 1-1Javi López 10 (ag)
22/09/2019LigaZalaegerszegi TE (F)V 2-1Leandro 88, Nguen 90+3
25/09/2019Taça Iváncsa KSE (F)V 3-0Leandro 28, Škvarka 68, Sigér 81
29/09/2019LigaVarda SE (C)V 1-0Leandro 85
03/10/2019UELPFC Ludogorets 1945 (C)D 0-3
06/10/2019LigaBudapest Honvéd FC (F)X 0-0
19/10/2019LigaÚjpest FC (C)V 1-0Boli 23
24/10/2019UELPFC CSKA Moskva (F)V 1-0R. Varga 86
27/10/2019LigaFehérvár FC (F)V 2-1Sigér 24, 62
30/10/2019Taça BKV Elore SC (F)V 3-1Boli 5, Miklosvari 12 (ag), Bole 64
02/11/2019LigaMezőkövesd Zsóry SE (C)X 1-1Ihnatenko 9
07/11/2019UELPFC CSKA Moskva (C)X 0-0
10/11/2019LigaDebreceni VSC (F)V 6-1R. Varga 11, 79, Nguen 36, 87, Isael 61, Bole 76
24/11/2019LigaZalaegerszegi TE (C)V 3-2Boli 5, Nguen 15, Isael 45
28/11/2019UELRCD Espanyol (C)X 2-2Sigér 23, Škvarka 90+1 (P)
01/12/2019LigaKaposvári Rákóczi FC (F)V 3-2Isael 12, 31, Boli 76
04/12/2019Taça Békéscsaba 1912 Előre (F)D 0-2
08/12/2019LigaPuskás Akadémia FC (C)X 2-2Zubkov 7, 40
12/12/2019UELPFC Ludogorets 1945 (F)
15/12/2019LigaDiósgyőri VTK (F)
25/01/2020LigaPaksi FC (C)
01/02/2020LigaVarda SE (F)
05/02/2020LigaBudapest Honvéd FC (C)
08/02/2020LigaÚjpest FC (F)
15/02/2020LigaFehérvár FC (C)
22/02/2020LigaMezőkövesd Zsóry SE (F)
29/02/2020LigaDebreceni VSC (C)
07/03/2020LigaZalaegerszegi TE (F)
14/03/2020LigaKaposvári Rákóczi FC (C)
21/03/2020LigaPuskás Akadémia FC (F)
04/04/2020LigaDiósgyőri VTK (C)
07/04/2020LigaDebreceni VSC (C)
11/04/2020LigaPaksi FC (F)
18/04/2020LigaVarda SE (C)
25/04/2020LigaBudapest Honvéd FC (F)
02/05/2020LigaÚjpest FC (C)
09/05/2020LigaFehérvár FC (F)
16/05/2020LigaMezőkövesd Zsóry SE (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Ferencvárosi TC141031281433
2Fehérvár FC15924291729
3Mezőkövesd Zsóry SE15843201228
4Puskás Akadémia FC15744261925
5Újpest FC15726232223
6Budapest Honvéd FC15726192023
7Varda SE15627182020
8Debreceni VSC14617242619
9Diósgyőri VTK15618162319
10Paksi FC15429192914
11Zalaegerszegi TE15357222214
12Kaposvári Rákóczi FC15201311316

Última actualização 10/12/2019 15:43CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton (66 Marcelinho), Świerczok, Tchibota, Dyakov, Ikoko, Moţi, Góralski (78 Badji), Lukoki (83 Jorginho)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (tot: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ag)
    Renan, Nedyalkov, Terziev, Świerczok (46 Keșerü), Tchibota, Jorginho, Dyakov, Ikoko (64 Cicinho), Moţi, Góralski, Marcelinho (64 Biton)
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (25/07/2019)
    Valur 1-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Petry 11, 1-1 Anicet Abel 90+2
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (88 Lukoki), Terziev, Anicet Abel, Tchibota (61 Wanderson), Jorginho, Badji (69 Świerczok), Keșerü, Góralski, Rafael Forster
  • (01/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 Valur (tot: 5-1)
    1-0 Starke Hedlund 7 (ag) , 2-0 Ikoko 24, 3-0 Świerczok 82, 4-0 Świerczok 84
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton, Anicet Abel, Tchibota (63 Wanderson), Jorginho (84 Lukoki), Ikoko, Keșerü (79 Świerczok), Góralski, Rafael Forster
  • 3ª pré-eliminatória
    (08/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-0 The New Saints FC
    1-0 Harrington 10 (ag) , 2-0 Tchibota 28, 3-0 Lukoki 43, 4-0 Keșerü 65, 5-0 Moţi 76
    Iliev, Nedyalkov, Biton (77 Świerczok), Anicet Abel (61 Badji), Tchibota (69 Wanderson), Ikoko, Keșerü, Moţi, Góralski, Rafael Forster, Lukoki
  • (15/08/2019)
    The New Saints FC 0-4 PFC Ludogorets 1945 (tot: 0-9)
    0-1 Świerczok 36, 0-2 Lukoki 42, 0-3 Świerczok 77, 0-4 Biton 90+2
    Renan, Cicinho, Świerczok (81 Keșerü), Manolev, Dyakov, Grigore, Badji, Góralski (69 Biton), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (75 Tchibota)
  • "Play-off"
    (22/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 NK Maribor
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Biton (65 Marcelinho), Anicet Abel (78 Świerczok), Jorginho, Badji, Keșerü, Moţi, Wanderson (72 Tchibota), Rafael Forster
  • (29/08/2019)
    NK Maribor 2-2 PFC Ludogorets 1945 (tot: 2-2)
    0-1 Marcelinho 17, 0-2 Keșerü 26 (P) , 1-2 Tavares 65, 2-2 Vancaš Požeg 72
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Jorginho (91 Grigore), Badji, Keșerü (69 Dyakov), Moţi, Marcelinho (85 Świerczok), Wanderson, Rafael Forster
  • Grupos
    Grupo H - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    RCD Espanyol532012311
    PFC Ludogorets 19455212997
    Ferencvárosi TC5131466
    PFC CSKA Moskva5023292
    Jornada 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-1 PFC CSKA Moskva
    0-1 Diveev 11, 1-1 Wanderson 48, 2-1 Lukoki 50, 3-1 Keșerü 52, 4-1 Keșerü 68, 5-1 Keșerü 73 (P)
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (86 Biton), Marcelinho (74 Góralski), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (84 Jorginho)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC 0-3 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Lukoki 1, 0-2 Rafael Forster 40, 0-3 Rafael Forster 64
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (69 Ikoko), Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü, Marcelinho (46 Moţi), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (57 Góralski)
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-1 RCD Espanyol
    0-1 Campuzano 13
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel (67 Biton), Tchibota, Badji, Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (59 Świerczok)
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    RCD Espanyol 6-0 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Melendo 4, 2-0 Lluís López 19, 3-0 Vargas 36 (P) , 4-0 Campuzano 52, 5-0 Pedrosa 73, 6-0 Ferreyra 76
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Terziev, Badji, Keșerü (39 Anicet Abel), Góralski, Marcelinho (21 Ikoko), Wanderson (77 Dyakov), Rafael Forster, Lukoki
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva 1-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Keșerü 66, 1-1 Chalov 76
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Terziev, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (87 Świerczok), Marcelinho (77 Dyakov), Wanderson (81 Tchibota), Lukoki
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945-Ferencvárosi TC

Ferencvárosi TC

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Dibusz, Ihnatenko, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin (77 Sigér), Blažič, Heister, Dvali, Priskin (66 Lanzafame), Škvarka, Nguen (83 R. Varga)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (tot: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ag)
    Dibusz, Ihnatenko (57 Sigér), Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Blažič, Heister, Dvali, Priskin (73 Lanzafame), Škvarka, Nguen (61 R. Varga)
  • Segunda pré-eliminatória
    (24/07/2019)
    Ferencvárosi TC 3-1 Valletta FC
    1-0 Bonello 19 (ag) , 2-0 Lanzafame 36 (P) , 3-0 Lanzafame 59, 3-1 Yuri 85
    Dibusz, Ihnatenko, Lovrencsics, Lanzafame (66 Signevich), Zubkov, Kharatin, Ćivić, Blažič, Dvali, Škvarka (82 Sigér), Nguen (66 Bőle)
  • (30/07/2019)
    Valletta FC 1-1 Ferencvárosi TC (tot: 2-4)
    1-0 Fontanella 27 (P) , 1-1 Nguen 60
    Dibusz, Ihnatenko (33 Sigér), Lovrencsics, Lanzafame (74 Signevich), Zubkov, Kharatin, Ćivić, Blažič, Dvali, Škvarka, Nguen (85 R. Varga)
  • 3ª pré-eliminatória
    (06/08/2019)
    GNK Dinamo Zagreb 1-1 Ferencvárosi TC
    1-0 Olmo 7, 1-1 Sigér 59
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Sigér, Signevich (78 Lanzafame), Blažič, Heister, Dvali, Škvarka (89 Ihnatenko), Nguen (83 Ćivić)
  • (13/08/2019)
    Ferencvárosi TC 0-4 GNK Dinamo Zagreb (tot: 1-5)
    0-1 Ademi 16, 0-2 Petković 47, 0-3 Olmo 55, 0-4 Gojak 79
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Ćivić, Sigér, Signevich (84 Boli), Blažič, Dvali, Škvarka (71 Heister), Nguen (65 R. Varga)
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (22/08/2019)
    FK Sūduva 0-0 Ferencvárosi TC
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Sigér, Blažič, Heister, Dvali, Boli (67 Priskin), Škvarka (76 R. Varga), Nguen (87 Bőle)
  • (29/08/2019)
    Ferencvárosi TC 4-2 FK Sūduva (tot: 4-2)
    0-1 Verbickas 11, 1-1 R. Varga 36 (P) , 2-1 Boli 45+1, 2-2 Topčagić 64, 3-2 Nguen 66, 4-2 Signevich 90+6 (P)
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Sigér (71 Ihnatenko), Blažič, Heister, Dvali, Boli (80 Signevich), Nguen, R. Varga (68 Isael)
  • Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    RCD Espanyol 1-1 Ferencvárosi TC
    0-1 Javi López 10 (ag) , 1-1 Vargas 60
    Dibusz, Ihnatenko (85 Frimpong), Nguen, Zubkov, Kharatin, Sigér, Botka (66 Lovrencsics), Blažič, Heister, Dvali, Isael (64 Signevich)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC 0-3 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Lukoki 1, 0-2 Rafael Forster 40, 0-3 Rafael Forster 64
    Dibusz, Frimpong, Lovrencsics, Nguen, Zubkov (80 R. Varga), Kharatin, Sigér (73 Signevich), Blažič, Heister, Boli (73 Škvarka), Isael
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    PFC CSKA Moskva 0-1 Ferencvárosi TC
    0-1 R. Varga 86
    Dibusz, Ihnatenko, Lovrencsics, Nguen (84 R. Varga), Zubkov (89 Dvali), Kharatin, Ćivić, Sigér, Botka, Blažič, Boli (72 Isael)
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    Ferencvárosi TC 0-0 PFC CSKA Moskva
    Dibusz, Ihnatenko, Lovrencsics, Nguen (90 Frimpong), Zubkov, Kharatin, Ćivić, Botka, Blažič, Boli (81 Isael), Škvarka (84 R. Varga)
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    Ferencvárosi TC 2-2 RCD Espanyol
    1-0 Sigér 23, 1-1 Melendo 31, 2-1 Škvarka 90+1 (P) , 2-2 Darder 90+6
    Dibusz, Frimpong, Lovrencsics, Nguen, Kharatin, Ćivić, Sigér (86 Škvarka), Blažič, Boli (83 Signevich), Isael, R. Varga (61 Zubkov)
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945-Ferencvárosi TC

Última actualização 10/12/2019 15:42CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroMatej Jug (SVN)
  • Árbitros assistentesMatej Žunič (SVN) , Grega Kordež (SVN)
  • Quarto árbitroNejc Kajtazovic (SVN)
  • Delegado da UEFAKris Bellon (BEL)
  • ObservadorNikolai Levnikov (RUS)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Matej Jug25/09/19803684

Matej Jug

Árbitro desde: 1997
Primeira divisão: 2004
Insígnias FIFA: 2007

Fases finais: Campeonato do Mundo da FIFA de Sub-17 de 2015, Campeonato da Europa de Sub-21 de 2013, Campeonato da Europa de Sub-19 de 2010

Finais
Campeonato da Europa de Sub-21 de 2013

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
08/07/2010UEL1ª pré.Győri ETO FCFC Nitra3-1Györ
23/08/2012UELPODebreceni VSCClub Brugge0-3Nyiregyhaza

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
26/03/2008SUB21PEPortugalBulgária2-0Guimarães
08/07/2010UEL1ª pré.Győri ETO FCFC Nitra3-1Györ
23/08/2012UELPODebreceni VSCClub Brugge0-3Nyiregyhaza
16/09/2014UCLGr.Liverpool FCPFC Ludogorets 19452-1Liverpool
13/06/2015EUROPEFinlândiaHungria0-1Helsínquia
09/06/2017MundialPEBielorrússiaBulgária2-1Borisov
07/08/2018UCL3ª PEMalmö FFFehérvár FC1-1Malmö
11/06/2019EUROPEHungriaPaís de Gales1-0Budapeste

Última actualização 11/12/2019 03:14CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.