Última actualização 14/12/2019 18:55CET
UEFA Europa League: Getafe CF - FC Krasnodar Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

Getafe CFGetafe CFColiseum Alfonso Pérez - Getafequinta-feira, 12 de Dezembro de 2019
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo C - Jornada 6
FC KrasnodarFC Krasnodar
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=6/session=1/match=2027901/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/10/2019FGFC Krasnodar - Getafe CF1-2
KrasnodarAri 69; Ángel 36, 61
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
Getafe CF000011000000110021
FC Krasnodar100100000000100112

Getafe CF - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Getafe CF não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

FC Krasnodar - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
14/03/2019QFFC Krasnodar - Valencia CF1-1
tot: 2-3
KrasnodarSuleymanov 85; Gonçalo Guedes 90+3
07/03/2019QFValencia CF - FC Krasnodar2-1
ValênciaRodrigo 12, 24; Claesson 63
13/12/2018FGSevilla FC - FC Krasnodar3-0
SevilhaBen Yedder 5, 10, Banega 49 (P)
04/10/2018FGFC Krasnodar - Sevilla FC2-1
KrasnodarPereyra 72, Okriashvili 88; Kaboré 43 (ag)
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
16/03/2017QFFC Krasnodar - RC Celta de Vigo0-2
tot: 1-4
KrasnodarMallo 52, Aspas 80
09/03/2017QFRC Celta de Vigo - FC Krasnodar2-1
VigoWass 50, Beauvue 90; Claesson 56
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/08/2014POffFC Krasnodar - Real Sociedad de Fútbol3-0
tot: 3-1
KrasnodarJoãozinho 71 (P), Pereyra 88, Ari 90
21/08/2014POffReal Sociedad de Fútbol - FC Krasnodar1-0
San SebastiánXabi Prieto 71
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
Getafe CF000011000000110021
FC Krasnodar5212400400009216914

Última actualização 10/12/2019 15:22CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

Getafe CF 
Fundação: 1983 
Alcunha: Los Azulones (Os Azuis Escuros)

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parêntesis)
• Nada a assinalar

Palmarés nacional (título mais recente entre parêntesis)
• Nenhum

Registo europeu dos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)
2018/19: não participou nas competições da UEFA
2017/18: não participou nas competições da UEFA
2016/17: não participou nas competições da UEFA
2015/16: não participou nas competições da UEFA
2014/15: não participou nas competições da UEFA
2013/14: não participou nas competições da UEFA
2012/13: não participou nas competições da UEFA
2011/12: não participou nas competições da UEFA
2010/11: fase de grupos
2009/10: não participou nas competições da UEFA

Recordes
Competições europeias
• Maior vitória em casa
3-0: Getafe - AEK Atenas
21/02/08, segunda mão dos 16 avos-de-final da Taça UEFA

• Maior vitória fora
1-2 em quatro ocasiões, mais recentemente frente ao Krasnodar 
03/10/19, fase de grupos da UEFA Europa League
0-1: Trabzonspor - Getafe
28/11/19, fase de grupos da UEFA Europa League

• Maior derrota em casa
0-3: Getafe - Estugarda 
04/11/10, fase de grupos da UEFA Europa League

• Maior derrora fora
2-0: Young Boys - Getafe 
30/09/10, fase de grupos da UEFA Europa League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
3-0: Getafe - AEK Atenas (ver acima)

• Maior vitória fora
1-2 em quatro ocasiões, mais recentemente frente ao Krasnodar (ver acima)
0-1: Trabzonspor - Getafe (ver acima)

• Maior derrota em casa
0-3: Getafe - Estugarda (ver acima)

• Maior derrota fora
2-0: Young Boys - Getafe (ver acima)

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=665662.html#factos+getafe

2019-12-14T17:55:06:921

FC Krasnodar
Fundação: 2008
Alcunha: Byki (Os Touros)

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parêntesis)
• Nenhum

Palmarés nacional (título mais recente entre parêntesis)
Nenhum

Registo europeu nos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)

2017/18:
"play-off"
2016/17: oitavos-de-final
2015/16:
16 avos-de-final
2014/15: fase de grupos
2013/14: não participou nas competições de clubes da UEFA
2012/13: não participou nas competições de clubes da UEFA
2011/12: não participou nas competições de clubes da UEFA
2010/11: não participou nas competições de clubes da UEFA
2009/10: não participou nas competições de clubes da UEFA

Recordes
Competições de clubes da UEFA
Maior vitória em casa
5-0: Krasnodar - Sillamäe Kalev
24/07/14, segunda mão da segunda pré-eliminatória da UEFA Europa League

• Maior vitória fora
1-5: Diósgyőr - Krasnodar
31/07/14, primeira mão da terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League
0-4: Sillamäe Kalev - Krasnodar
27/07/14, primeira mão da segunda pré-eliminatória da UEFA Europa League

• Maior derrota em casa
0-3: Krasnodar - Sparta Praga
25/02/16, segunda mão dos 16 avos-de-final da UEFA Europa League

• Maior derrota fora
5-0: Basileia - Krasnodar
19/09/19, fase de grupos da UEFA Europa League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-0: Krasnodar - Sillamäe Kalev (ver detalhes acima)

Maior vitória fora
1-5: Diósgyőr - Krasnodar (ver detalhes acima)
0-4: Sillamäe Kalev - Krasnodar (ver detalhes acima)

• Maior derrota em casa
0-3: Krasnodar - Sparta Praga (ver detalhes acima)

• Maior derrota fora
5-0: Basileia - Krasnodar (ver detalhes acima)

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2141190.html#factos+krasnodar

2019-12-14T17:55:06:921

Plantel Apenas esta secção

Getafe CF - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Leandro ChichizolaITA27/03/199029 - 5---5-5-
13David SoriaESP04/04/199326 - --16-9-11-
30Jean PaulESP24/05/200217 - --------
Defesas
2Dakonam DjenéTGO31/12/199127 - 3-14-3-3-
4BrunoESP24/05/199029 - 5-2-5-5-
6Leandro CabreraURU17/06/199128 - 2-1412-2-
12Allan NyomCMR10/05/198831 - 5-1515-5-
14Raúl GarcíaESP30/04/198930 - 4-4-4-4-
15CucuESP22/07/199821 - 4-16-4-4-
17Mathías OliveraESP31/10/199722 - 2-4-2-2-
22Damián SuárezURU27/04/198831 - --12-----
28David AlbaESP19/05/199920 - --------
29Miguel AcostaESP16/03/199821 - --------
Médios
8Francisco PortilloESP13/06/199029 - 5-10-5-13-
18Mauro ArambarriURU30/09/199524 - 2-1412-3-
20Nemanja MaksimovićSRB26/01/199524 - 3-14181243
23JasonESP06/07/199425 - 2-1112-2-
24TímorESP17/10/198930 - 4-824-4-
25KenedyBRA08/02/199623*5-1015-7-
Avançados
7Jaime MataESP24/10/198831 - 321453232
9ÁngelESP26/04/198732*53157115115
10Enrique GallegoESP12/09/198633 - 3-5-3-3-
19Jorge MolinaESP22/04/198237 - 2-1437-92
21Faycal FajrMAR01/08/198831*5-4-5-5-
26Hugo DuroESP10/11/199920 - 1-2-1-1-
27Josete MirandaESP22/07/199821 - --------
Treinador
-José BordalásESP05/03/196455 - 5---5-5-
FC Krasnodar - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Stanislav KritsyukRUS01/12/199029 - 1-2-1-14-17-
39Matvei SafonovRUS25/02/199920 - 3-3-18-8-11-
66Denis AdamovRUS20/02/199821 - ----------
71Sergei EshchenkoRUS01/03/200118 - ----------
Defesas
3Jón Gudni FjólusonISL10/04/198930 - 4-2-9-4-181
4Aleksandr MartynovichBLR26/08/198732*2-5-15120-40-
5Uroš SpajićSRB13/02/199326*4-5-15123-33-
6Cristian RamírezECU12/08/199425*3-5-16-16-28-
11Dmitri SkopintsevRUS02/03/199722 - 1---51--1-
40Andrey IvashinRUS30/06/199920 - ----------
44Sergei BorodinRUS30/01/199920 - ----------
61Ilya MartynovRUS25/01/200019 - ----------
98Sergei PetrovRUS02/01/199128 - 4-5-19229-431
Médios
7Rémy CabellaFRA08/03/199029 - 3---2-6-16-
8Yuri GazinskiRUS20/07/198930 - --1-3-321463
10WandersonBEL07/10/199425 - 4-2-122141252
14Kristoffer OlssonSWE30/06/199524 - 2-5-17116-391
21Younes NamliDEN20/06/199425 - 3-3-1013-6-
23Vyacheslav YakimovRUS05/01/199821 - ----------
31KaioBRA08/09/199524 - ----2-----
47Daniil UtkinRUS12/10/199920 - 114-1224-51
52Tonny VilhenaNED03/01/199524 - 4151172152333
53Aleksandr ChernikovRUS01/02/200019 - ----------
62Aleks MatsukatovRUS11/01/199920 - ----------
63Nikita SergeevRUS17/10/199920 - ----------
72Rustam KhalnazarovRUS20/07/200019 - ----------
74Eduard SpertsyanRUS07/06/200019 - ----------
77Ruslan KambolovRUS01/01/199029 - 3-4-16-10-16-
81Leon SabuaRUS01/09/200019 - ----------
89Dmitri StotskiRUS01/12/198930 - 2-2-12-10-12-
99Manuel FernandesPOR05/02/198633 - --31615297810
Avançados
9AriRUS11/12/198534S1-4215431116021
17Ivan IgnatyevRUS06/01/199920 - 3-2113481132
33Marcus BergSWE17/08/198633 - 4-311443175923
67Maksim KutovoiRUS01/07/200118 - ----------
93Magomed SuleymanovRUS16/12/199919 - 425-174133206
Treinador
-Sergei MatveevRUS25/04/197247 - 4-5---5-9-

Última actualização 12/12/2019 10:32CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

Getafe CFResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
18/08/2019LigaClub Atlético de Madrid (F)D 0-1
24/08/2019LigaAthletic Club (C)X 1-1Mata 12
31/08/2019LigaDeportivo Alavés (C)X 1-1Molina 24
15/09/2019LigaReal Betis Balompié (F)X 1-1Mata 15 (P)
19/09/2019UELTrabzonspor AŞ (C)V 1-0Ángel 18
22/09/2019LigaRCD Mallorca (C)V 4-2Baba 7 (ag), Molina 33 (P), Nyom 63, Ángel 84
25/09/2019LigaValencia CF (F)X 3-3Mata 1, Jason 66, Ángel 69
28/09/2019LigaFC Barcelona (C)D 0-2
03/10/2019UELFC Krasnodar (F)V 2-1Ángel 36, 61
06/10/2019LigaReal Sociedad de Fútbol (F)V 2-1Mata 69, Maksimović 89
19/10/2019LigaCD Leganés (C)V 2-0Ángel 64, 84
24/10/2019UELFC Basel 1893 (C)D 0-1
27/10/2019LigaSevilla FC (F)D 0-2
31/10/2019LigaGranada CF (C)V 3-1Ángel 35, Arambarri 41, Tímor 88
03/11/2019LigaRC Celta de Vigo (F)V 1-0Kenedy 37
07/11/2019UELFC Basel 1893 (F)D 1-2Mata 45 (P)
10/11/2019LigaCA Osasuna (C)X 0-0
24/11/2019LigaRCD Espanyol (F)X 1-1Mata 3
28/11/2019UELTrabzonspor AŞ (F)V 1-0Mata 50
01/12/2019LigaLevante UD (C)V 4-0Cabrera 54, Molina 60 (P), Ángel 67, Tímor 78
08/12/2019LigaSD Eibar (F)V 1-0Ángel 67
12/12/2019UELFC Krasnodar (C)
15/12/2019LigaReal Valladolid CF (C)
18/12/2019Taça El Palmar (F)
21/12/2019LigaVillarreal CF (F)
04/01/2020LigaReal Madrid CF (C)
17/01/2020LigaCD Leganés (F)
26/01/2020LigaReal Betis Balompié (C)
02/02/2020LigaAthletic Club (F)
09/02/2020LigaValencia CF (C)
16/02/2020LigaFC Barcelona (F)
23/02/2020LigaSevilla FC (C)
01/03/2020LigaRCD Mallorca (F)
08/03/2020LigaRC Celta de Vigo (C)
15/03/2020LigaGranada CF (F)
22/03/2020LigaRCD Espanyol (C)
05/04/2020LigaSD Eibar (C)
12/04/2020LigaReal Valladolid CF (F)
22/04/2020LigaReal Sociedad de Fútbol (C)
26/04/2020LigaReal Madrid CF (F)
03/05/2020LigaCA Osasuna (F)
10/05/2020LigaVillarreal CF (C)
13/05/2020LigaDeportivo Alavés (F)
17/05/2020LigaClub Atlético de Madrid (C)
24/05/2020LigaLevante UD (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Barcelona151113411834
2Real Madrid CF151041321134
3Sevilla FC16943201531
4Real Sociedad de Fútbol16835261827
5Getafe CF16763241627
6Athletic Club16754191226
7Club Atlético de Madrid16682161026
8Valencia CF16754262326
9Granada CF16736232024
10CA Osasuna16583221823
11Real Betis Balompié16646222722
12Levante UD16628202520
13Villarreal CF16547282419
14Real Valladolid CF16475141819
15Deportivo Alavés16538172318
16SD Eibar16439152815
17RCD Mallorca164210162814
18RC Celta de Vigo16349122313
19CD Leganés16231111279
20RCD Espanyol16231110309
FC KrasnodarResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
14/07/2019LigaFC Akhmat Grozny (F)D 0-1
20/07/2019LigaFC Ufa (F)V 3-2Namli 49, Vilhena 73, Tabidze 86 (ag)
27/07/2019LigaPFC Sochi (C)V 3-0Ignatyev 14, 42, Suleymanov 80
03/08/2019LigaFC Zenit (F)X 1-1Douglas Santos 80 (ag)
07/08/2019UCLFC Porto (C)D 0-1
10/08/2019LigaFC Rubin (C)V 1-0Ignatyev 17
13/08/2019UCLFC Porto (F)V 3-2Vilhena 3, Suleymanov 13, 34
17/08/2019LigaTambov (F)V 2-0Wanderson 2, Utkin 78
21/08/2019UCLOlympiacos FC (F)D 0-4
24/08/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (C)X 1-1Suleymanov 42
27/08/2019UCLOlympiacos FC (C)D 1-2Utkin 10
01/09/2019LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (F)V 4-2Skopintsev 19, Ari 38, Utkin 80, Wanderson 82
15/09/2019LigaPFC Krylya Sovetov Samara (C)V 4-2Suleymanov 16, Olsson 48, Ryzhikov 57 (ag), Ari 67
19/09/2019UELFC Basel 1893 (F)D 0-5
22/09/2019LigaPFC CSKA Moskva (F)D 2-3Berg 57, 60
25/09/2019Taça FC Nizhny Novgorod (F)D 0-1
29/09/2019LigaFC Arsenal Tula (C)V 2-0Ari 38 (P), Suleymanov 63
03/10/2019UELGetafe CF (C)D 1-2Ari 69
06/10/2019LigaFC Spartak Moskva (C)V 2-1Berg 3, S. Petrov 20
20/10/2019LigaFC Dinamo Moskva (F)X 1-1Martynovich 35
24/10/2019UELTrabzonspor AŞ (F)V 2-0Berg 49, Vilhena 90+2
27/10/2019LigaFC Orenburg (C)X 1-1Manuel Fernandes 43
03/11/2019LigaFC Rostov (C)X 2-2Ignatyev 90+3, Spajić 90+5
07/11/2019UELTrabzonspor AŞ (C)V 3-1Serkan Asan 27 (ag), Manuel Fernandes 34, Ignatyev 90+3
10/11/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (F)X 1-1Berg 45+2
24/11/2019LigaFC Arsenal Tula (F)V 2-1Vilhena 7, S. Petrov 25
28/11/2019UELFC Basel 1893 (C)V 1-0Ari 72 (P)
02/12/2019LigaTambov (C)X 0-0
07/12/2019LigaPFC CSKA Moskva (C)X 1-1Ari 63
12/12/2019UELGetafe CF (F)
01/03/2020LigaFC Ufa (C)
08/03/2020LigaFC Spartak Moskva (F)
15/03/2020LigaPFC Sochi (F)
22/03/2020LigaFC Dinamo Moskva (C)
05/04/2020LigaFC Orenburg (F)
12/04/2020LigaFC Rostov (F)
19/04/2020LigaFC Zenit (C)
26/04/2020LigaFC Rubin (F)
03/05/2020LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (C)
10/05/2020LigaPFC Krylya Sovetov Samara (F)
17/05/2020LigaFC Akhmat Grozny (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Zenit19143237945
2FC Krasnodar19982332035
3FC Rostov191045342834
4PFC CSKA Moskva191045261834
5FC Lokomotiv Moskva191045282434
6FC Arsenal Tula19748232325
7FC Ufa19676161725
8FC Dinamo Moskva19667162124
9FC Ural Sverdlovsk Oblast19667243124
10FC Spartak Moskva19649192122
11Tambov196310232621
12FC Akhmat Grozny19478132419
13FC Rubin19478112119
14FC Orenburg18549212719
15PFC Krylya Sovetov Samara195311202518
16PFC Sochi18369162515

Última actualização 10/12/2019 15:24CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

Getafe CF

  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo C - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    FC Basel 1893531110410
    FC Krasnodar5302789
    Getafe CF5302549
    Trabzonspor AŞ5014391
    Jornada 1 (19/09/2019)
    Getafe CF 1-0 Trabzonspor AŞ
    1-0 Ángel 18
    Chichizola, Djené, Bruno, Portillo, Ángel, Gallego (68 Mata), Nyom, Raúl García, Fajr, Tímor (91 Arambarri), Kenedy (77 Cucu)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    FC Krasnodar 1-2 Getafe CF
    0-1 Ángel 36, 0-2 Ángel 61, 1-2 Ari 69
    Chichizola, Bruno, Cabrera, Portillo (72 Jason), Ángel (84 Maksimović), Gallego, Nyom, Raúl García, Fajr, Tímor, Kenedy (76 Cucu)
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Getafe CF 0-1 FC Basel 1893
    0-1 F. Frei 18
    Chichizola, Djené, Bruno (14 Cabrera), Portillo (57 Jason), Ángel, Nyom, Raúl García, Molina (70 Cucu), Maksimović, Fajr, Kenedy
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    FC Basel 1893 2-1 Getafe CF
    1-0 Cabral 8, 1-1 Mata 45 (P) , 2-1 F. Frei 60
    Chichizola, Bruno, Mata, Portillo, Gallego, Raúl García, Olivera, Maksimović, Fajr (79 Ángel), Tímor (67 Nyom), Hugo Duro (68 Kenedy)
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    Trabzonspor AŞ 0-1 Getafe CF
    0-1 Mata 50
    Chichizola, Djené, Bruno, Mata (73 Tímor), Portillo, Nyom, Olivera, Arambarri, Molina (61 Ángel), Fajr, Kenedy (85 Cucu)
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Getafe CF-FC Krasnodar

FC Krasnodar

  • UEFA Champions League - 3ª pré-eliminatória
    (07/08/2019)
    FC Krasnodar 0-1 FC Porto
    0-1 Sérgio Oliveira 89
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Cabella, Wanderson, Namli (66 Suleymanov), Berg (62 Ari), Vilhena, Kambolov (72 Fjóluson), S. Petrov
  • (13/08/2019)
    FC Porto 2-3 FC Krasnodar (tot: 3-3)
    0-1 Vilhena 3, 0-2 Suleymanov 13, 0-3 Suleymanov 34, 1-3 Zé Luís 57, 2-3 Luis Díaz 76
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Cabella (80 Stotski), Wanderson, Berg (73 Ignatyev), Vilhena, Kambolov, Suleymanov (65 Fjóluson), S. Petrov
  • "Play-off"
    (21/08/2019)
    Olympiacos FC 4-0 FC Krasnodar
    1-0 Guerrero 30, 2-0 Randjelovic 78, 3-0 Randjelovic 85, 4-0 Podence 89
    Safonov, Fjóluson, Spajić, Ramírez, Cabella (25 Olsson), Wanderson, Namli (58 Suleymanov), Berg (69 Ignatyev), Vilhena, Kambolov, S. Petrov
  • (27/08/2019)
    FC Krasnodar 1-2 Olympiacos FC (tot: 1-6)
    1-0 Utkin 10, 1-1 El Arabi 11, 1-2 El Arabi 48
    Kritsyuk, Fjóluson, Spajić, Wanderson, Olsson, Berg, Utkin (67 Ignatyev), Vilhena, Stotski, Suleymanov (32 Namli), S. Petrov (56 Skopintsev)
  • UEFA Europa League - Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    FC Basel 1893 5-0 FC Krasnodar
    1-0 Bua 9, 2-0 Bua 40, 3-0 Zuffi 52, 4-0 Vilhena 55 (ag) , 5-0 Okafor 79
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Wanderson, Olsson (60 Namli), Ignatyev (67 Berg), Vilhena, Kambolov (46 Utkin), Suleymanov, S. Petrov
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    FC Krasnodar 1-2 Getafe CF
    0-1 Ángel 36, 0-2 Ángel 61, 1-2 Ari 69
    Safonov, Fjóluson (46 Ari), Martynovich, Spajić, Ramírez, Olsson (74 Utkin), Namli (70 Manuel Fernandes), Berg, Vilhena, Suleymanov, S. Petrov
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Trabzonspor AŞ 0-2 FC Krasnodar
    0-1 Berg 49, 0-2 Vilhena 90+2
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Olsson, Berg (70 Ari), Vilhena, Kambolov (75 Fjóluson), Stotski (62 Manuel Fernandes), Suleymanov, S. Petrov
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    FC Krasnodar 3-1 Trabzonspor AŞ
    1-0 Serkan Asan 27 (ag) , 2-0 Manuel Fernandes 34, 3-0 Ignatyev 90+3, 3-1 Nwakaeme 90+4
    Kritsyuk, Martynovich, Spajić, Ramírez, Ari (66 Ignatyev), Olsson (77 Kambolov), Vilhena, Stotski, Suleymanov, S. Petrov, Manuel Fernandes (63 Utkin)
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    FC Krasnodar 1-0 FC Basel 1893
    1-0 Ari 72 (P)
    Kritsyuk, Martynovich, Spajić, Ramírez, Gazinski (82 Kambolov), Ari, Wanderson, Olsson (73 Utkin), Vilhena, Suleymanov (57 Namli), S. Petrov
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Getafe CF-FC Krasnodar

Última actualização 10/12/2019 15:23CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroDaniel Siebert (GER)
  • Árbitros assistentesJan Seidel (GER) , Markus Häcker (GER)
  • Quarto árbitroSören Storks (GER)
  • Delegado da UEFAGarry O'hagan (SCO)
  • ObservadorDomenico Messina (ITA)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Daniel Siebert04/05/19841029

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
04/10/2018UELGr.FC Spartak MoskvaVillarreal CF3-3Moscovo
29/11/2018UELGr.R. Standard de LiègeSevilla FC1-0Liège

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
03/06/2015SUB19REPortugalEspanha0-4Tbilissi
13/10/2015SUB21PEEspanhaSuécia1-1Santa Cruz de Tenerife
09/02/2016UYL"Play-Off"AFC AjaxSevilla FC3-1Duivendrecht
20/02/2018UYLOit.Paris Saint-GermainFC Barcelona0-1Saint-Germain-en-Laye
14/03/2018UYLQFReal Madrid CFChelsea FC2-4Madrid
04/10/2018UELGr.FC Spartak MoskvaVillarreal CF3-3Moscovo
29/11/2018UELGr.R. Standard de LiègeSevilla FC1-0Liège

Última actualização 10/12/2019 17:17CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.