Última actualização 12/12/2019 10:31CET
UEFA Europa League: Qarabağ FK - F91 Dudelange Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

Qarabağ FKQarabağ FKTofiq Bahramov Adina Respublika Stadionu - Bacuquinta-feira, 12 de Dezembro de 2019
18.55CET (21.55 Hora local)
Grupo A - Jornada 6
F91 DudelangeF91 Dudelange
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=6/session=1/match=2027897/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/10/2019FGF91 Dudelange - Qarabağ FK1-4
LuxemburgoBernier 90; Zoubir 11, Míchel 30, Richard Almeida 37 (P), Dani Quintana 69
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
20/07/20162ªPEF91 Dudelange - Qarabağ FK1-1
tot: 1-3
DudelangeN'Diaye 71; Reynaldo 90+4
12/07/20162ªPEQarabağ FK - F91 Dudelange2-0
BacuRichard Almeida 10 (P), 27
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
Qarabağ FK110021100000321072
F91 Dudelange201110010000301227

Qarabağ FK - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Qarabağ FK não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

F91 Dudelange - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

F91 Dudelange não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Última actualização 10/12/2019 15:37CET

Plantel Apenas esta secção

Qarabağ FK - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Asmir BegovićBIH20/06/198732 - ----5-10-8-15-
12Shakhrudin MagomedaliyevAZE12/06/199425 - ------4-----
13VagnerBRA06/06/198633 - 6-2-----13-31-
95Mammad HüseynovAZE29/05/199920 - ------------
Defesas
3AiltonBRA16/03/199524 - 511-5110-51132
4Rahil MammadovAZE24/11/199524 - 6-1-1-8-1-11-
5Maksim MedvedevAZE29/09/198930 - 6-2-5111-271942
14Rashad F. SadygovAZE16/06/198237 - 6-2-3-4-2411127
23Faycal RherrasBEL07/04/199326 - --11--6---51
24Nihad TamazovAZE02/05/199821 - ------------
30Abbas HüseynovAZE13/06/199524 - 3-1-3-1114-151
45Rauf HüseynliAZE25/01/200019 - ------------
55Badavi HüseynovAZE11/07/199128 - ----5-8-25-60-
Médios
2Gara GarayevAZE12/10/199227 - 3-2-5-10128-84-
6Simeon SlavchevBUL25/09/199326 - 5---1-2-6-19-
7Araz AbdullayevAZE18/04/199227 - 5-1-4-11-151414
8MíchelESP08/11/198534 - 5-2-519-173497
9Jaime RomeroESP31/07/199029 - 62213-723-113
10Dani QuintanaESP08/03/198732 - 412-52113184438
17Abdellah ZoubirFRA05/12/199128 - 6-2151133112263
18Ismayil İbrahimliAZE13/02/199821 - ----1-1141-1-
19Filip OzobićCRO08/04/199128 - 31------12-385
20Richard AlmeidaAZE20/03/198930 - 6-1-51141293788
21Hajiaga HajiyevAZE30/01/199821 - ------7-----
71Tural BayramovAZE23/02/200118 - ------1-----
Avançados
11Mahir EmreliAZE01/07/199722 - 622-3-11412-423
29Musa GurbanliAZE13/04/200217 - ------------
99Magaye GueyeFRA06/07/199029 - 21214-1444-82
Treinador
-Gurban GurbanovAZE13/04/197247 - 6-2-5---29-102-
F91 Dudelange - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Jonathan JoubertLUX12/09/197940 - --2-5-11-5-61-
12Toni ContiFRA11/01/200118 - ------------
30Tim KipsLUX01/11/200019 - 2-4---2---6-
Defesas
4Kobe CoolsBEL25/07/199722 - --1-5-935-6-
5Tom SchnellLUX08/10/198534 - 2-6-5-10-11-40-
15Ricardo DelgadoLUX22/02/199425 - 2-61--1---151
16Thibaut LesquoyBEL07/07/199524 - --1-4-10-4-5-
24Mehdi KirchFRA27/01/199029 - 1-6-2-2-2-25-
34Mohamed BouchouariBEL15/11/200019 - 2-6-5-8-5-13-
Médios
8Mario PokarGER18/01/199029 - 216-3-415-201
9Danel SinaniLUX05/04/199722S2-655413111152913
10Dominik StolzGER04/05/199029 - 21634185102306
11Bertino CabralPOR06/05/199227 - 2-1-1-1-1-6-
13Omar NatamiITA15/12/199820 - 1-4-1-611-6-
20Mickael GarosFRA10/05/198831 - 2-4-4-1014-14-
22Antoine BernierBEL10/09/199722 - --6-5210152112
23Ryan KlappLUX10/01/199326 - --4-3-1113-16-
26Corenthyn LavieFRA06/03/199524 - 1-2-5-5-5-8-
28Charles MorrenBEL28/02/199227*1-6-5-8-5-12-
44Delvin SkenderovicLUX23/01/199425 - ------2-----
77Sabir BougrineBEL10/07/199623 - 2-3-4-1014-9-
Avançados
27Adel BettaiebFRA28/01/199722 - 11212-812-52
98Laurent MendySEN18/12/199820 - ----2-412-2-
Treinador
-Bertrand CrassonBEL05/10/197148S----5---5-5-

Última actualização 12/12/2019 10:30CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

Qarabağ FKResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLFK Partizani (F)X 0-0
17/07/2019UCLFK Partizani (C)V 2-0Ozobić 51, Dani Quintana 90+4
24/07/2019UCLDundalk FC (F)X 1-1Emreli 4
31/07/2019UCLDundalk FC (C)V 3-0Romero 12, 87, Ailton 76
06/08/2019UCLAPOEL FC (F)V 2-1Emreli 54, Gueye 69
13/08/2019UCLAPOEL FC (C)D 0-2
16/08/2019LigaKeşla FK (F)V 1-0İbrahimli 78
22/08/2019UELLinfield FC (F)D 2-3Rherras 15, Gueye 90+3 (P)
25/08/2019LigaGabala SC (C)V 3-0Richard Almeida 61, Gueye 63, Zoubir 79
29/08/2019UELLinfield FC (C)V 2-1Romero 6, Zoubir 88
01/09/2019LigaSabail (F)V 4-0Dani Quintana 2, İbrahimli 29, 59, Emreli 62
15/09/2019LigaNeftçi PFK (C)V 2-0Emreli 31, Zoubir 69
19/09/2019UELSevilla FC (C)D 0-3
23/09/2019LigaZirä FK (F)V 3-1Gueye 12, Romero 41, Papazoglou 44 (ag)
27/09/2019LigaSumqayıt FK (C)V 2-0Dani Quintana 45+2, Emreli 90
03/10/2019UELF91 Dudelange (F)V 4-1Zoubir 11, Míchel 30, Richard Almeida 37 (P), Dani Quintana 69
06/10/2019LigaSabah (C)V 2-0Gueye 17, A. Hüseynov 51
19/10/2019LigaGabala SC (F)X 1-1İbrahimli 9
24/10/2019UELAPOEL FC (C)X 2-2Dani Quintana 13, Ailton 58
28/10/2019LigaSabail (C)V 1-0Garayev 86
01/11/2019LigaNeftçi PFK (F)X 0-0
07/11/2019UELAPOEL FC (F)D 1-2Medvedev 10
10/11/2019LigaZirä FK (C)X 1-1Gueye 5
22/11/2019LigaSumqayıt FK (F)D 1-2Romero 36
28/11/2019UELSevilla FC (F)D 0-2
02/12/2019LigaSabah (F)V 1-0Zoubir 74
06/12/2019LigaKeşla FK (C)X 2-2Dani Quintana 4, Emreli 45
12/12/2019UELF91 Dudelange (C)
16/12/2019Taça Keşla FK (C)
20/12/2019Taça Keşla FK (F)
02/02/2020LigaSabail (F)
09/02/2020LigaNeftçi PFK (C)
15/02/2020LigaZirä FK (F)
23/02/2020LigaSumqayıt FK (C)
29/02/2020LigaSabah (C)
01/03/2020LigaZirä FK (F)
08/03/2020LigaKeşla FK (F)
14/03/2020LigaGabala SC (C)
22/03/2020LigaNeftçi PFK (F)
04/04/2020LigaZirä FK (C)
12/04/2020LigaSumqayıt FK (F)
18/04/2020LigaSabah (F)
26/04/2020LigaKeşla FK (C)
03/05/2020LigaGabala SC (F)
10/05/2020LigaSabail (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Qarabağ FK1494124731
2Neftçi PFK14743221125
3Keşla FK14653181223
4Sumqayıt FK14536182018
5Zirä FK14455182217
6Sabah14347141813
7Gabala SC14347142413
8Sabail14338102412
F91 DudelangeResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
09/07/2019UCLValletta FC (C)X 2-2Bettaieb 26, Stolz 45+2
16/07/2019UCLValletta FC (F)X 1-1Pokar 59
23/07/2019UELKF Shkëndija (F)V 2-1Bettaieb 64, Sinani 68 (P)
30/07/2019UELKF Shkëndija (C)X 1-1Delgado 78
04/08/2019LigaFC Muhlenbach Sandzak (C)V 3-1Sinani 48 (P), Bougrine 74, Klapp 88
08/08/2019UELNõmme Kalju FC (C)V 3-1Stolz 28, 30, 75
13/08/2019UELNõmme Kalju FC (F)V 1-0Sinani 56
17/08/2019LigaAS Jeunesse Esch (C)D 1-3Natami 41
22/08/2019UELArarat-Armenia FC (F)D 1-2Sinani 68
26/08/2019LigaFC Progrès Niederkorn (F)D 0-2
29/08/2019UELArarat-Armenia FC (C)V 2-1 (a.p., 5-4 pen) Sinani 48 (P), 71
01/09/2019LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (C)X 3-3Cools 41, Mendy 70, Sinani 82
14/09/2019LigaUS Hostert (F)D 0-1
19/09/2019UELAPOEL FC (F)V 4-3Sinani 36, 82, Bernier 51, Stolz 72
22/09/2019Taça Daring Club Echternach (F)V 6-1Bougrine 11, Е. Agovic 25, Natami 45, 58, Bettaieb 55, Lavie 88
25/09/2019LigaFC Union Titus Pétange (F)D 0-2
29/09/2019LigaFC Victoria Rosport (F)V 7-0Stolz 2, 42, Sinani 16, 23, E. Muratovic 39, 90+1, Pokar 86
03/10/2019UELQarabağ FK (C)D 1-4Bernier 90
06/10/2019LigaFC Rodange 91 (C)V 4-0Sinani 21, Stolz 66, 79, E. Muratovic 69 (P)
20/10/2019LigaCS Fola Esch (F)D 1-2Sinani 29
24/10/2019UELSevilla FC (F)D 0-3
27/10/2019LigaUS Mondorf-les-Bains (C)V 3-1Sinani 15 (P), 38, Stolz 66
03/11/2019LigaFC Differdange 03 (F)V 3-0E. Muratovic 6, Cools 26, 53
07/11/2019UELSevilla FC (C)D 2-5Sinani 69, 80
10/11/2019Taça FC Union Mertert-Wasserbillig (F)V 2-0Stolz 38, 78
24/11/2019LigaFC UNA Strassen (C)X 2-2Bettaieb 63, Sinani 64
28/11/2019UELAPOEL FC (C)D 0-2
01/12/2019LigaFC Etzella Ettelbruck (F)V 4-1Bernier 22, Sinani 34 (P), 56 (P), Garos 52
07/12/2019Taça US Mondorf-les-Bains (C)V 4-1Schnell 9, Stolz 53, Sinani 68 (P), Klapp 90+4
12/12/2019UELQarabağ FK (F)
23/02/2020LigaFC Union Titus Pétange (C)
01/03/2020LigaAS Jeunesse Esch (F)
04/03/2020LigaFC Progrès Niederkorn (C)
08/03/2020LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (F)
15/03/2020LigaUS Hostert (C)
22/03/2020LigaFC Victoria Rosport (C)
05/04/2020LigaFC Rodange 91 (F)
11/04/2020LigaCS Fola Esch (C)
19/04/2020LigaUS Mondorf-les-Bains (F)
26/04/2020LigaFC Differdange 03 (C)
03/05/2020LigaFC UNA Strassen (F)
10/05/2020LigaFC Etzella Ettelbruck (C)
17/05/2020LigaFC Muhlenbach Sandzak (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Union Titus Pétange121011291431
2FC Progrès Niederkorn12831321127
3CS Fola Esch12822311226
4FC Differdange 0313724242323
5F91 Dudelange13625311820
6FC UNA Strassen13553221920
7US Hostert13517152316
8AS Jeunesse Esch13436202915
9Racing FC Union Lëtzebuerg12354242214
10US Mondorf-les-Bains12345172013
11FC Etzella Ettelbruck13328182811
12FC Victoria Rosport13328162911
13FC Muhlenbach Sandzak12318142710
14FC Rodange 911323815339

Última actualização 10/12/2019 15:38CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

Qarabağ FK

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    FK Partizani 0-0 Qarabağ FK
    Vagner, R. Mammadov, Medvedev, Míchel, Dani Quintana (62 Romero), Emreli (73 А. Abdullayev), R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (85 Garayev), Richard Almeida, A. Hüseynov
  • (17/07/2019)
    Qarabağ FK 2-0 FK Partizani (tot: 2-0)
    1-0 Ozobić 51, 2-0 Dani Quintana 90+4
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, А. Abdullayev (78 Emreli), Míchel, Romero (94 Dani Quintana), R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (73 Slavchev), Richard Almeida
  • Segunda pré-eliminatória
    (24/07/2019)
    Dundalk FC 1-1 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 4, 1-1 Hoban 78
    Vagner, Garayev, Ailton, R. Mammadov, Medvedev (53 A. Hüseynov), Slavchev, Romero (87 А. Abdullayev), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida
  • (31/07/2019)
    Qarabağ FK 3-0 Dundalk FC (tot: 4-1)
    1-0 Romero 12, 2-0 Ailton 76, 3-0 Romero 87
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev (82 A. Hüseynov), Míchel (73 Slavchev), Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (25 Dani Quintana), Richard Almeida
  • 3ª pré-eliminatória
    (06/08/2019)
    APOEL FC 1-2 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 54, 0-2 Gueye 69, 1-2 Merkis 90+5
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Slavchev, Míchel, Romero (85 А. Abdullayev), Emreli (68 Gueye), R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida (86 Garayev)
  • (13/08/2019)
    Qarabağ FK 0-2 APOEL FC (tot: 2-3)
    0-1 De Vincenti 34 (P) , 0-2 Matich 68
    Vagner, Ailton (87 А. Abdullayev), R. Mammadov, Medvedev, Slavchev (73 Dani Quintana), Míchel, Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir (80 Gueye), Richard Almeida
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (22/08/2019)
    Linfield FC 3-2 Qarabağ FK
    0-1 Rherras 15, 1-1 Stafford 40, 2-1 Lavery 45+1, 3-1 Lavery 75, 3-2 Gueye 90+3 (P)
    Vagner, Garayev, Medvedev, Míchel, Romero, Dani Quintana (67 Gueye), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Rherras, A. Hüseynov
  • (29/08/2019)
    Qarabağ FK 2-1 Linfield FC (tot: 4-4)
    1-0 Romero 6, 2-0 Zoubir 88, 2-1 Lavery 90+3
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Míchel (91 Dani Quintana), Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir (90 А. Abdullayev), Richard Almeida, Gueye (85 Garayev)
  • Grupos
    Grupo A - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    Sevilla FC550014215
    APOEL FC5212987
    Qarabağ FK51137104
    F91 Dudelange51047173
    Jornada 1 (19/09/2019)
    Qarabağ FK 0-3 Sevilla FC
    0-1 Hernández 62, 0-2 Munir 78, 0-3 Óliver Torres 85
    Begović, Garayev (85 İbrahimli), Ailton, Medvedev, Míchel, Romero (77 Dani Quintana), Zoubir, Richard Almeida, A. Hüseynov, B. Hüseynov, Gueye (67 А. Abdullayev)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange 1-4 Qarabağ FK
    0-1 Zoubir 11, 0-2 Míchel 30, 0-3 Richard Almeida 37 (P) , 0-4 Dani Quintana 69, 1-4 Bernier 90
    Begović, Garayev (60 Slavchev), Ailton, Medvedev, Míchel (72 Gueye), Dani Quintana (81 А. Abdullayev), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida, B. Hüseynov
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Qarabağ FK 2-2 APOEL FC
    1-0 Dani Quintana 13, 1-1 Medvedev 29 (ag) , 1-2 Hallenius 45, 2-2 Ailton 58
    Begović, Garayev, Ailton, Medvedev, Míchel, Dani Quintana, R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida, B. Hüseynov, Gueye (46 Emreli)
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    APOEL FC 2-1 Qarabağ FK
    0-1 Medvedev 10, 1-1 Lucas Souza 59, 2-1 N. Ioannou 88
    Begović, Garayev, Ailton, Medvedev, А. Abdullayev, Míchel (83 A. Hüseynov), Dani Quintana (16 Gueye), R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida, B. Hüseynov
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    Sevilla FC 2-0 Qarabağ FK
    1-0 Gil 61, 2-0 Dabbur 90+2
    Begović, Garayev, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Míchel (84 Dani Quintana), Romero (70 Emreli), Zoubir, Richard Almeida, A. Hüseynov (69 А. Abdullayev), B. Hüseynov
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (09/07/2019)
    F91 Dudelange 2-2 Valletta FC
    1-0 Bettaieb 26, 2-0 Stolz 45+2, 2-1 Packer 64, 2-2 Borg 70
    T. Kips, Stumpf, Schnell, Pokar, Stolz, Cabral, Delgado, Garos (76 Morren), Bettaieb (84 Pomponi), Bouchouari, Bougrine (65 Sinani)
  • (16/07/2019)
    Valletta FC 1-1 F91 Dudelange (tot: 3-3)
    1-0 Fontanella 35, 1-1 Pokar 59
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Delgado, Garos, Kirch, Lavie (76 Cabral), Bouchouari, Bougrine (86 Natami)
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (23/07/2019)
    KF Shkëndija 1-2 F91 Dudelange
    1-0 Ibraimi 7 (P) , 1-1 Bettaieb 64, 1-2 Sinani 68 (P)
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Cabral (64 Bettaieb), Delgado, Garos (79 Morren), Kirch, Bouchouari, Bougrine (46 Bernier)
  • (30/07/2019)
    F91 Dudelange 1-1 KF Shkëndija (tot: 3-2)
    1-0 Delgado 78, 1-1 Ibraimi 90+2
    T. Kips, Schnell, Pokar (90 Garos), Sinani, Stolz, Delgado, Bernier (83 Natami), Kirch, Bettaieb (62 Pomponi), Morren, Bouchouari
  • 3ª pré-eliminatória
    (08/08/2019)
    F91 Dudelange 3-1 Nõmme Kalju FC
    1-0 Stolz 28, 2-0 Stolz 30, 2-1 S. Puri 41, 3-1 Stolz 75
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (84 Natami), Delgado, Bernier, Klapp, Kirch (91 Lesquoy), Morren, Bouchouari
  • (13/08/2019)
    Nõmme Kalju FC 0-1 F91 Dudelange (tot: 1-4)
    0-1 Sinani 56
    T. Kips, Schnell, Pokar (78 Bougrine), Sinani (88 Lavie), Stolz, Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • "Play-off"
    (22/08/2019)
    Ararat-Armenia FC 2-1 F91 Dudelange
    1-0 Mailson Lima 22, 1-1 Sinani 68, 2-1 Antonov 90+3
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani (92 Ouamri), Stolz (54 Natami), Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • (29/08/2019)
    F91 Dudelange 2-1 Ararat-Armenia FC (tot: 3-3 , 5-4 P)
    0-1 Mailson Lima 24, 1-1 Sinani 48 (P) , 2-1 Sinani 71
    Lavie 1-0 , Avetisyan 1-0 (falhado) , Morren 1-0 (falhado) , Alphonse 1-1 , Bougrine 2-1 , Mailson Lima 2-2 , Natami 3-2 , Angelo Meneses 3-3 , Sinani 4-3 , Ogana 4-4 , Schnell 5-4 , Pashov 5-4 (falhado) , Kobyalko 0-0 (falhado)
    Joubert, Schnell, Pokar (9 Bougrine), Sinani, Stolz (20 Lavie), Delgado (1 Cools), Bernier, Klapp (69 Natami), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    APOEL FC 3-4 F91 Dudelange
    0-1 Sinani 36, 0-2 Bernier 51, 1-2 Pavlović 54, 2-2 De Vincenti 56 (P) , 3-2 Pavlović 58, 3-3 Stolz 72, 3-4 Sinani 82
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (93 Cools), Garos, Bernier, Kirch (63 Lesquoy), Morren, Bouchouari, Mendy (67 Lavie)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange 1-4 Qarabağ FK
    0-1 Zoubir 11, 0-2 Míchel 30, 0-3 Richard Almeida 37 (P) , 0-4 Dani Quintana 69, 1-4 Bernier 90
    Joubert, Schnell, Pokar (72 Cools), Sinani, Lesquoy, Garos, Bernier, Klapp (55 Lavie), Bouchouari, Bougrine, Mendy (67 Morren)
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Sevilla FC 3-0 F91 Dudelange
    1-0 Vázquez 48, 2-0 Vázquez 75, 3-0 Munir 78
    Joubert, Cools, Schnell, Sinani, Stolz (79 Bettaieb), Lesquoy, Bernier (76 Klapp), Lavie, Morren, Bouchouari, Bougrine (81 Natami)
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    F91 Dudelange 2-5 Sevilla FC
    0-1 Dabbur 17, 0-2 Munir 27, 0-3 Munir 33, 0-4 Dabbur 36, 0-5 Munir 67, 1-5 Sinani 69, 2-5 Sinani 80
    Joubert, Cools, Sinani, Stolz (85 Lavie), Garos, Bernier, Klapp (46 Cabral), Kirch, Morren, Bouchouari, Bougrine (46 Schnell)
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    F91 Dudelange 0-2 APOEL FC
    0-1 Matić 12 (P) , 0-2 Merkis 43
    Joubert, Cools, Schnell, Sinani, Stolz (77 Pokar), Lesquoy, Garos, Bernier, Morren, Bouchouari (61 Bettaieb), Bougrine (54 Lavie)
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

Última actualização 10/12/2019 15:38CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroKristo Tohver (EST)
  • Árbitros assistentesSilver Koiv (EST) , Sten Klaasen (EST)
  • Quarto árbitroJuri Frischer (EST)
  • Delegado da UEFASergiu Lisnic (MDA)
  • ObservadorNikolay Ivanov (RUS)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Kristo Tohver11/06/19812469

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
08/08/2013UEL3ª PEFC Differdange 03Tromsø IL1-0Differdange
03/08/2017UEL3ª PECS Fola EschÖstersunds FK1-2Esch-sur-Alzette

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
07/09/2012MundialPELuxemburgoPortugal1-2Luxemburgo
08/08/2013UEL3ª PEFC Differdange 03Tromsø IL1-0Differdange
03/08/2017UEL3ª PECS Fola EschÖstersunds FK1-2Esch-sur-Alzette

Última actualização 10/12/2019 17:20CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.