Última actualização 14/12/2019 18:55CET
UEFA Europa League: FC Krasnodar - Getafe CF Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

FC KrasnodarFC KrasnodarStadium Krasnodar - Krasnodarquinta-feira, 3 de Outubro de 2019
21.00CET (22.00 Hora local)
Grupo C - Jornada 2
Getafe CFGetafe CF
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=2/session=2/match=2027817/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

FC Krasnodar - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
14/03/2019QFFC Krasnodar - Valencia CF1-1
tot: 2-3
KrasnodarSuleymanov 85; Gonçalo Guedes 90+3
07/03/2019QFValencia CF - FC Krasnodar2-1
ValênciaRodrigo 12, 24; Claesson 63
13/12/2018FGSevilla FC - FC Krasnodar3-0
SevilhaBen Yedder 5, 10, Banega 49 (P)
04/10/2018FGFC Krasnodar - Sevilla FC2-1
KrasnodarPereyra 72, Okriashvili 88; Kaboré 43 (ag)
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
16/03/2017QFFC Krasnodar - RC Celta de Vigo0-2
tot: 1-4
KrasnodarMallo 52, Aspas 80
09/03/2017QFRC Celta de Vigo - FC Krasnodar2-1
VigoWass 50, Beauvue 90; Claesson 56
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/08/2014POffFC Krasnodar - Real Sociedad de Fútbol3-0
tot: 3-1
KrasnodarJoãozinho 71 (P), Pereyra 88, Ari 90
21/08/2014POffReal Sociedad de Fútbol - FC Krasnodar1-0
San SebastiánXabi Prieto 71

Getafe CF - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Getafe CF não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
FC Krasnodar4211400400008215812
Getafe CF000000000000000000

Última actualização 03/10/2019 15:01CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

FC Krasnodar
Fundação: 2008
Alcunha: Byki (Os Touros)

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parêntesis)
• Nenhum

Palmarés nacional (título mais recente entre parêntesis)
Nenhum

Registo europeu nos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)

2017/18:
"play-off"
2016/17: oitavos-de-final
2015/16:
16 avos-de-final
2014/15: fase de grupos
2013/14: não participou nas competições de clubes da UEFA
2012/13: não participou nas competições de clubes da UEFA
2011/12: não participou nas competições de clubes da UEFA
2010/11: não participou nas competições de clubes da UEFA
2009/10: não participou nas competições de clubes da UEFA

Recordes
Competições de clubes da UEFA
Maior vitória em casa
5-0: Krasnodar - Sillamäe Kalev
24/07/14, segunda mão da segunda pré-eliminatória da UEFA Europa League

• Maior vitória fora
1-5: Diósgyőr - Krasnodar
31/07/14, primeira mão da terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League
0-4: Sillamäe Kalev - Krasnodar
27/07/14, primeira mão da segunda pré-eliminatória da UEFA Europa League

• Maior derrota em casa
0-3: Krasnodar - Sparta Praga
25/02/16, segunda mão dos 16 avos-de-final da UEFA Europa League

• Maior derrota fora
5-0: Basileia - Krasnodar
19/09/19, fase de grupos da UEFA Europa League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-0: Krasnodar - Sillamäe Kalev (ver detalhes acima)

Maior vitória fora
1-5: Diósgyőr - Krasnodar (ver detalhes acima)
0-4: Sillamäe Kalev - Krasnodar (ver detalhes acima)

• Maior derrota em casa
0-3: Krasnodar - Sparta Praga (ver detalhes acima)

• Maior derrota fora
5-0: Basileia - Krasnodar (ver detalhes acima)

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2141190.html#factos+krasnodar

2019-12-14T17:55:06:192

Getafe CF 
Fundação: 1983 
Alcunha: Los Azulones (Os Azuis Escuros)

Marcos nas competições europeias
• Nenhum

Títulos nas competições europeias
• Nenhum

Resultados nos últimos dez anos
2018/19: não participou nas competições europeias
2017/18: não participou nas competições europeias
2016/17: não participou nas competições europeias
2015/16: não participou nas competições europeias
2014/15: não participou nas competições europeias
2013/14: não participou nas competições europeias
2012/13: não participou nas competições europeias
2011/12: não participou nas competições europeias
2010/11: fase de grupos
2009/10: não participou nas competições europeias

Recordes
Competições europeias
• Maior vitória
3-0: Getafe CF v AEK Athens FC
21.02.2008, segunda mão dos 16 avos-de-final da Taça UEFA

• Maior vitória em casa
3-0: Getafe CF v AEK Athens FC (ver acima os detalhes)

• Maior vitória fora de casa
1-2: Benfica v Getafe CF
06.03.2008, primeira mão dos oitavos-de-final da Taça UEFA
1-2: Aalborg BK v Getafe CF
06.12.2007, fase de grupos da Taça UEFA
1-2: Tottenham Hotspur FC v Getafe CF
25.10.2007, fase de grupos da Taça UEFA

• Maior derrota
1-2: Getafe CF v Hapoel Tel-Aviv FC
29.11.2007, fase de grupos da Taça UEFA
3-2: FC Twente v Getafe CF
04.10.2007, segunda mão da primeira eliminatória da Taça UEFA

• Maior derrota em casa
1-2: Getafe CF v Hapoel Tel-Aviv FC
29.11.2007, fase de grupos da Taça UEFA

• Maior derrota fora de casa
3-2: FC Twente v Getafe CF (ver acima os detalhes)

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória
3-0: Getafe CF v AEK Athens FC (ver acima os detalhes)

• Maior vitória em casa
3-0: Getafe CF v AEK Athens FC (ver acima os detalhes)

• Biggest away win
1-2: Benfica v Getafe CF (ver acima os detalhes)
1-2: Aalborg BK v Getafe CF (ver acima os detalhes)
1-2: Tottenham Hotspur FC v Getafe CF (ver acima os detalhes)

• Maior derrota
1-2: Getafe CF v Hapoel Tel-Aviv FC (ver acima os detalhes)
3-2: FC Twente v Getafe CF (ver acima os detalhes)

Maior derrota em casa
1-2: Getafe CF v Hapoel Tel-Aviv FC (ver acima os detalhes)

Maior derrota fora de casa
3-2: FC Twente v Getafe CF (ver acima os detalhes)

Última actualização: 07.03.2008

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=665662.html#factos+getafe

2019-12-14T17:55:06:192

Plantel Apenas esta secção

FC Krasnodar - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Stanislav KritsyukRUS01/12/199028 - 1---1-12-15-
39Matvei SafonovRUS25/02/199920 - 3-1-10-6-9-
66Denis AdamovRUS20/02/199821 - ----------
71Sergei EshchenkoRUS01/03/200118 - ----------
Defesas
3Jón Gudni FjólusonISL10/04/198930 - 4---6-2-161
4Aleksandr MartynovichBLR26/08/198732 - 2-1-8-16-36-
5Uroš SpajićSRB13/02/199326 - 4-1-9-19-29-
6Cristian RamírezECU12/08/199425 - 3-1-9-12-24-
11Dmitri SkopintsevRUS02/03/199722 - 1---21--1-
40Andrey IvashinRUS30/06/199920 - ----------
44Sergei BorodinRUS30/01/199920 - ----------
61Ilya MartynovRUS25/01/200019 - ----------
98Sergei PetrovRUS02/01/199128 - 4-1-11-25-391
Médios
7Rémy CabellaFRA08/03/199029 - 3---2-6-16-
8Yuri GazinskiRUS20/07/198930 - ------311453
10WandersonBEL07/10/199424 - 4-1-92131242
14Kristoffer OlssonSWE30/06/199524 - 2-1-10112-351
21Younes NamliDEN20/06/199425 - 3-1-811-4-
23Vyacheslav YakimovRUS05/01/199821 - ----------
31KaioBRA08/09/199524 - ----1-----
47Daniil UtkinRUS12/10/199919 - 111-621-21
52Tonny VilhenaNED03/01/199524 - 411-101111292
53Aleksandr ChernikovRUS01/02/200019 - ----------
62Aleks MatsukatovRUS11/01/199920 - ----------
63Nikita SergeevRUS17/10/199919 - ----------
72Rustam KhalnazarovRUS20/07/200019 - ----------
74Eduard SpertsyanRUS07/06/200019 - ----------
77Ruslan KambolovRUS01/01/199029 - 3-1-11-7-13-
81Leon SabuaRUS01/09/200019 - ----------
89Dmitri StotskiRUS01/12/198929 - 2---7-8-10-
93Magomed SuleymanovRUS16/12/199919 - 421-10493166
99Manuel FernandesPOR05/02/198633 - ----1-498759
Avançados
9AriRUS11/12/198533 - 1---832795619
17Ivan IgnatyevRUS06/01/199920 - 3-1-937-121
33Marcus BergSWE17/08/198633 - 4-1-622965722
67Maksim KutovoiRUS01/07/200118 - ----------
Treinador
-Sergei MatveevRUS25/04/197247 - 4-1---1-5-
Getafe CF - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Leandro ChichizolaITA27/03/199029 - 1---1-1-
13David SoriaESP04/04/199326 - --7-9-11-
30Jean PaulESP24/05/200217 - --------
Defesas
2Djené DakomanTGO31/12/199127 - 1-7-1-1-
4BrunoESP24/05/199029 - 1-2-1-1-
6Leandro CabreraURU17/06/199128 - --6-----
12Allan NyomCMR10/05/198831 - 1-711-1-
14Raúl GarcíaESP30/04/198930 - 1-2-1-1-
15CucuESP22/07/199821 - 1-7-1-1-
17Mathías OliveraESP31/10/199721 - --------
22Damián SuárezURU27/04/198831 - --7-----
28David AlbaESP19/05/199920 - --------
29Miguel AcostaESP16/03/199821 - --------
Médios
8Francisco PortilloESP13/06/199029 - 1-5-1-9-
18Mauro ArambarriURU30/09/199524 - 1-7-1-2-
20Nemanja MaksimovićSRB26/01/199524 - --5-51213
23JasonESP06/07/199425 - --41----
24TímorESP17/10/198929 - 1-2-1-1-
25KenedyBRA08/02/199623 - 1-3-1-3-
Avançados
7Jaime MataESP24/10/198830 - 1-731-1-
9ÁngelESP26/04/198732 - 11627373
10Enrique GallegoESP12/09/198633 - 1-3-1-1-
19Jorge MolinaESP22/04/198237 - --625-72
21Faycal FajrMAR01/08/198831 - 1-3-1-1-
26Hugo DuroESP10/11/199919 - --------
27Josete MirandaESP22/07/199821 - --------
Treinador
-José BordalásESP05/03/196455 - 1---1-1-

Última actualização 03/10/2019 15:01CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

FC KrasnodarResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
14/07/2019LigaFC Akhmat Grozny (F)D 0-1
20/07/2019LigaFC Ufa (F)V 3-2Namli 49, Vilhena 73, Tabidze 86 (ag)
27/07/2019LigaPFC Sochi (C)V 3-0Ignatyev 14, 42, Suleymanov 80
03/08/2019LigaFC Zenit (F)X 1-1Douglas Santos 80 (ag)
07/08/2019UCLFC Porto (C)D 0-1
10/08/2019LigaFC Rubin (C)V 1-0Ignatyev 17
13/08/2019UCLFC Porto (F)V 3-2Vilhena 3, Suleymanov 13, 34
17/08/2019LigaTambov (F)V 2-0Wanderson 2, Utkin 78
21/08/2019UCLOlympiacos FC (F)D 0-4
24/08/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (C)X 1-1Suleymanov 42
27/08/2019UCLOlympiacos FC (C)D 1-2Utkin 10
01/09/2019LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (F)V 4-2Skopintsev 19, Ari 38, Utkin 80, Wanderson 82
15/09/2019LigaPFC Krylya Sovetov Samara (C)V 4-2Suleymanov 16, Olsson 48, Ryzhikov 57 (ag), Ari 67
19/09/2019UELFC Basel 1893 (F)D 0-5
22/09/2019LigaPFC CSKA Moskva (F)D 2-3Berg 57, 60
25/09/2019Taça Olimpiyets Nizhny Novgorod (F)D 0-1
29/09/2019LigaFC Arsenal Tula (C)V 2-0Ari 38 (P), Suleymanov 63
03/10/2019UELGetafe CF (C)
06/10/2019LigaFC Spartak Moskva (C)
20/10/2019LigaFC Dinamo Moskva (F)
24/10/2019UELTrabzonspor AŞ (F)
27/10/2019LigaFC Orenburg (C)
03/11/2019LigaFC Rostov (C)
07/11/2019UELTrabzonspor AŞ (C)
10/11/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (F)
24/11/2019LigaFC Arsenal Tula (F)
28/11/2019UELFC Basel 1893 (C)
02/12/2019LigaTambov (C)
07/12/2019LigaPFC CSKA Moskva (C)
12/12/2019UELGetafe CF (F)
01/03/2020LigaFC Ufa (C)
08/03/2020LigaFC Spartak Moskva (F)
15/03/2020LigaPFC Sochi (F)
22/03/2020LigaFC Dinamo Moskva (C)
05/04/2020LigaFC Orenburg (F)
12/04/2020LigaFC Rostov (F)
19/04/2020LigaFC Zenit (C)
26/04/2020LigaFC Rubin (F)
03/05/2020LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (C)
10/05/2020LigaPFC Krylya Sovetov Samara (F)
17/05/2020LigaFC Akhmat Grozny (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC CSKA Moskva1181218825
2FC Lokomotiv Moskva11722181023
3FC Rostov11722201423
4FC Krasnodar11722231223
5FC Zenit1172218523
6FC Ufa11434111015
7FC Ural Sverdlovsk Oblast11425172314
8FC Arsenal Tula11425131614
9FC Spartak Moskva11425121314
10Dinamo St Petersburg11335101312
11FC Orenburg11326151911
12PFC Krylya Sovetov Samara11326151611
13FC Rubin1132661511
14FC Dinamo Moskva1124581210
15FC Akhmat Grozny112367179
16Tambov112279178
Getafe CFResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
18/08/2019LigaClub Atlético de Madrid (F)D 0-1
24/08/2019LigaAthletic Club (C)X 1-1Mata 12
31/08/2019LigaDeportivo Alavés (C)X 1-1Molina 24
15/09/2019LigaReal Betis Balompié (F)X 1-1Mata 15 (P)
19/09/2019UELTrabzonspor AŞ (C)V 1-0Ángel 18
22/09/2019LigaRCD Mallorca (C)V 4-2Baba 7 (ag), Molina 33 (P), Nyom 63, Ángel 84
25/09/2019LigaValencia CF (F)X 3-3Mata 1, Jason 66, Ángel 69
28/09/2019LigaFC Barcelona (C)D 0-2
03/10/2019UELFC Krasnodar (F)
06/10/2019LigaReal Sociedad de Fútbol (F)
19/10/2019LigaCD Leganés (C)
24/10/2019UELFC Basel 1893 (C)
27/10/2019LigaSevilla FC (F)
31/10/2019LigaGranada CF (C)
03/11/2019LigaRC Celta de Vigo (F)
07/11/2019UELFC Basel 1893 (F)
10/11/2019LigaCA Osasuna (C)
24/11/2019LigaRCD Espanyol (F)
28/11/2019UELTrabzonspor AŞ (F)
01/12/2019LigaLevante UD (C)
08/12/2019LigaSD Eibar (F)
12/12/2019UELFC Krasnodar (C)
15/12/2019LigaReal Valladolid CF (C)
22/12/2019LigaVillarreal CF (F)
05/01/2020LigaReal Madrid CF (C)
19/01/2020LigaCD Leganés (F)
26/01/2020LigaReal Betis Balompié (C)
02/02/2020LigaAthletic Club (F)
09/02/2020LigaValencia CF (C)
16/02/2020LigaFC Barcelona (F)
23/02/2020LigaSevilla FC (C)
01/03/2020LigaRCD Mallorca (F)
08/03/2020LigaRC Celta de Vigo (C)
15/03/2020LigaGranada CF (F)
22/03/2020LigaRCD Espanyol (C)
05/04/2020LigaSD Eibar (C)
12/04/2020LigaReal Valladolid CF (F)
22/04/2020LigaReal Sociedad de Fútbol (C)
26/04/2020LigaReal Madrid CF (F)
03/05/2020LigaCA Osasuna (F)
10/05/2020LigaVillarreal CF (C)
13/05/2020LigaDeportivo Alavés (F)
17/05/2020LigaClub Atlético de Madrid (C)
24/05/2020LigaLevante UD (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Real Madrid CF743012615
2Granada CF742113614
3Club Atlético de Madrid74217414
4FC Barcelona7412161013
5Real Sociedad de Fútbol741212713
6Sevilla FC741210713
7Athletic Club73317312
8Villarreal CF7322181111
9Valencia CF723210119
10Real Valladolid CF7232789
11SD Eibar7223998
12Levante UD7223898
13CA Osasuna7151568
14Deportivo Alavés7223478
15Real Betis Balompié722310158
16Getafe CF714210117
17RC Celta de Vigo7133496
18RCD Espanyol71244125
19RCD Mallorca71154124
20CD Leganés70253102

Última actualização 01/10/2019 18:13CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

FC Krasnodar

  • UEFA Champions League - 3ª pré-eliminatória
    (07/08/2019)
    FC Krasnodar 0-1 FC Porto
    0-1 Sérgio Oliveira 89
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Cabella, Wanderson, Namli (66 Suleymanov), Berg (62 Ari), Vilhena, Kambolov (72 Fjóluson), S. Petrov
  • (13/08/2019)
    FC Porto 2-3 FC Krasnodar (tot: 3-3)
    0-1 Vilhena 3, 0-2 Suleymanov 13, 0-3 Suleymanov 34, 1-3 Zé Luís 57, 2-3 Díaz 76
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Cabella (80 Stotski), Wanderson, Berg (73 Ignatyev), Vilhena, Kambolov, Suleymanov (65 Fjóluson), S. Petrov
  • "Play-off"
    (21/08/2019)
    Olympiacos FC 4-0 FC Krasnodar
    1-0 Guerrero 30, 2-0 Randjelovic 78, 3-0 Randjelovic 85, 4-0 Podence 89
    Safonov, Fjóluson, Spajić, Ramírez, Cabella (25 Olsson), Wanderson, Namli (58 Suleymanov), Berg (69 Ignatyev), Vilhena, Kambolov, S. Petrov
  • (27/08/2019)
    FC Krasnodar 1-2 Olympiacos FC (tot: 1-6)
    1-0 Utkin 10, 1-1 El Arabi 11, 1-2 El Arabi 48
    Kritsyuk, Fjóluson, Spajić, Wanderson, Olsson, Berg, Utkin (67 Ignatyev), Vilhena, Stotski, Suleymanov (32 Namli), S. Petrov (56 Skopintsev)
  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo C - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    FC Basel 18931100503
    Getafe CF1100103
    FC Krasnodar1001050
    Trabzonspor AŞ1001010
    Jornada 1 (19/09/2019)
    FC Basel 1893 5-0 FC Krasnodar
    1-0 Bua 9, 2-0 Bua 40, 3-0 Zuffi 52, 4-0 Vilhena 55 (ag) , 5-0 Okafor 79
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Wanderson, Olsson (60 Namli), Ignatyev (67 Berg), Vilhena, Kambolov (46 Utkin), Suleymanov, S. Petrov
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    FC Krasnodar-Getafe CF
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Trabzonspor AŞ-FC Krasnodar
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    FC Krasnodar-Trabzonspor AŞ
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    FC Krasnodar-FC Basel 1893
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Getafe CF-FC Krasnodar

Getafe CF

  • UEFA Europa League - Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    Getafe CF 1-0 Trabzonspor AŞ
    1-0 Ángel 18
    Chichizola, Dakoman, Bruno, Portillo, Ángel, Gallego (68 Mata), Nyom, Raúl García, Fajr, Tímor (91 Arambarri), Kenedy (77 Cucu)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    FC Krasnodar-Getafe CF
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Getafe CF-FC Basel 1893
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    FC Basel 1893-Getafe CF
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    Trabzonspor AŞ-Getafe CF
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Getafe CF-FC Krasnodar

Última actualização 03/10/2019 15:01CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroIvan Bebek (CRO)
  • Árbitros assistentesGoran Pataki (CRO) , Bojan Zobenica (CRO)
  • Quarto árbitroMario Zebec (CRO)
  • Delegado da UEFAJānis Mežeckis (LVA)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Ivan Bebek30/05/197758114

Ivan Bebek

Árbitro desde: 1995
Primeira Divisão: 2000
Internacional desde: 2003

Fases Finais: Campeonato do Mundo de Sub-20 de 2015, Campeonato da Europa de Sub-21 de 2013, Campeonato do Mundo de Sub-20 de 2009, UEFA EURO 2008, Campeonato do Mundo de Sub-17 de 2007, Taça Meridian UEFA-CAF 2005

Finais
N/D

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
12/08/2004UEL2ª pré.FC Akhmat GroznyKKS Lech Poznań1-0Moscovo
04/10/2007UEL1ªEFC TwenteGetafe CF3-2Enschede
29/11/2007UELGr.Club Atlético de MadridAberdeen FC2-0Madrid
02/10/2008UEL1ªEValencia CFCS Marítimo2-1Valência
27/08/2009UELPOFC ZenitCD Nacional1-1São Petersburgo
22/10/2009UELGr.SS LazioVillarreal CF2-1Roma
20/10/2011UELGr.Athletic ClubFC Salzburg2-2Bilbau
14/12/2011UELGr.RSC AnderlechtFC Lokomotiv Moskva5-3Brussels
21/08/2014UELPOApollon Limassol FCFC Lokomotiv Moskva1-1Nicósia
29/09/2016UELGr.FC KrasnodarOGC Nice5-2Krasnodar
08/11/2018UELGr.FC Spartak MoskvaRangers FC4-3Moscovo

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
12/08/2004UEL2ª pré.FC Akhmat GroznyKKS Lech Poznań1-0Moscovo
06/02/2005MCUPFG-FFEspanhaCamarões4-0Aydin
04/10/2007UEL1ªEFC TwenteGetafe CF3-2Enschede
29/11/2007UELGr.Club Atlético de MadridAberdeen FC2-0Madrid
02/10/2008UEL1ªEValencia CFCS Marítimo2-1Valência
27/08/2009UELPOFC ZenitCD Nacional1-1São Petersburgo
22/10/2009UELGr.SS LazioVillarreal CF2-1Roma
20/10/2011UELGr.Athletic ClubFC Salzburg2-2Bilbau
14/12/2011UELGr.RSC AnderlechtFC Lokomotiv Moskva5-3Brussels
24/10/2012UCLGr.FC ZenitRSC Anderlecht1-0São Petersburgo
20/11/2012UCLGr.FC Spartak MoskvaFC Barcelona0-3Moscovo
06/09/2013MundialPEFinlândiaEspanha0-2Helsínquia
21/08/2014UELPOApollon Limassol FCFC Lokomotiv Moskva1-1Nicósia
15/09/2015UCLGr.Real Madrid CFFC Shakhtar Donetsk4-0Madrid
29/09/2016UELGr.FC KrasnodarOGC Nice5-2Krasnodar
08/11/2018UELGr.FC Spartak MoskvaRangers FC4-3Moscovo

Última actualização 02/10/2019 03:15CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.