Última actualização 03/10/2019 10:23CET
UEFA Europa League: F91 Dudelange - Qarabağ FK Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

F91 DudelangeF91 DudelangeStade Josy Barthel - Luxemburgoquinta-feira, 3 de Outubro de 2019
21.00CET (21.00 Hora local)
Grupo A - Jornada 2
Qarabağ FKQarabağ FK
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=2/session=2/match=2027813/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
20/07/20162ªPEF91 Dudelange - Qarabağ FK1-1
tot: 1-3
DudelangeN'Diaye 71; Reynaldo 90+4
12/07/20162ªPEQarabağ FK - F91 Dudelange2-0
BacuRichard Almeida 10 (P), 27
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
F91 Dudelange101010010000201113
Qarabağ FK110010100000211031

F91 Dudelange - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

F91 Dudelange não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Qarabağ FK - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Qarabağ FK não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Última actualização 01/10/2019 18:46CET

Plantel Apenas esta secção

F91 Dudelange - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Jonathan JoubertLUX12/09/197940 - --2-1-5-1-57-
12Toni ContiFRA11/01/200118 - ------------
30Tim KipsLUX01/11/200018 - 2-4---2---6-
Defesas
4Kobe CoolsBEL25/07/199722 - --1-1-511-2-
5Tom SchnellLUX08/10/198533 - 2-6-1-5-7-36-
15Ricardo DelgadoLUX22/02/199425 - 2-61------151
16Thibaut LesquoyBEL07/07/199524 - --1-1-5-1-2-
24Mehdi KirchFRA27/01/199029 - 1-6-1-1-1-24-
34Mohamed BouchouariBEL15/11/200018 - 2-6-1-3-1-9-
Médios
8Mario PokarGER18/01/199029 - 216-1-313-181
9Danel SinaniLUX05/04/199722 - 2-651274732511
10Dominik StolzGER04/05/199029 - 2163113272276
11Bertino CabralPOR06/05/199227 - 2-1---1---5-
13Omar NatamiITA15/12/199820 - 1-4---41--5-
20Mickael GarosFRA10/05/198831 - 2-4-1-5-1-11-
22Antoine BernierBEL10/09/199722 - --6-114-1171
23Ryan KlappLUX10/01/199326 - --4---51--13-
26Corenthyn LavieFRA06/03/199524 - 1-2-1-5-1-4-
28Charles MorrenBEL28/02/199227 - 1-6-1-2-1-8-
44Delvin SkenderovicLUX23/01/199425 - ------2-----
77Sabir BougrineBEL10/07/199623 - 2-3---61--5-
Avançados
27Adel BettaiebFRA28/01/199722 - 1121--2---32
98Laurent MendySEN18/12/199820 - ----1-211-1-
Treinador
-Bertrand CrassonBEL05/10/197147 - ----1---1-1-
Qarabağ FK - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Asmir BegovićBIH20/06/198732 - ----1-3-4-11-
12Shakhrudin MagomedaliyevAZE12/06/199425 - ------3-----
13VagnerBRA06/06/198633 - 6-2-----13-31-
95Mammad HüseynovAZE29/05/199920 - ------------
Defesas
3AiltonBRA16/03/199524 - 511-1-5-1-91
4Rahil MammadovAZE24/11/199523 - 6-1---3---10-
5Maksim MedvedevAZE29/09/198930 - 6-2-1-5-23-901
14Rashad F. SadygovAZE16/06/198237 - 6-2---1-2111097
23Faycal RherrasBEL07/04/199326 - --11--3---51
24Nihad TamazovAZE02/05/199821 - ------------
30Abbas HüseynovAZE13/06/199524 - 3-1-1-6-2-131
45Rauf HüseynliAZE25/01/200019 - ------------
55Badavi HüseynovAZE11/07/199128 - ----1-3-21-56-
Médios
2Gara GarayevAZE12/10/199226 - 3-2-1-5-24-80-
6Simeon SlavchevBUL25/09/199326 - 5-----1-5-18-
7Araz AbdullayevAZE18/04/199227 - 5-1-1-4-121384
8MíchelESP08/11/198533 - 5-2-1-3-132456
9Jaime RomeroESP31/07/199029 - 62211-311-93
10Dani QuintanaESP08/03/198732 - 412-1-52142396
17Abdellah ZoubirFRA05/12/199127 - 6-211-5271222
18Ismayil İbrahimliAZE13/02/199821 - ----1-631-1-
19Filip OzobićCRO08/04/199128 - 31------12-385
20Richard AlmeidaAZE20/03/198930 - 6-1-1-61252747
21Hajiaga HajiyevAZE30/01/199821 - ------2-----
71Tural BayramovAZE23/02/200118 - ------1-----
Avançados
11Mahir EmreliAZE01/07/199722 - 622---539-393
29Musa GurbanliAZE13/04/200217 - ------------
99Magaye GueyeFRA06/07/199029 - 21211-621-52
Treinador
-Gurban GurbanovAZE13/04/197247 - 6-2-1---25-98-

Última actualização 03/10/2019 10:23CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

F91 DudelangeResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
09/07/2019UCLValletta FC (C)X 2-2Bettaieb 26, Stolz 45+2
16/07/2019UCLValletta FC (F)X 1-1Pokar 59
23/07/2019UELKF Shkëndija (F)V 2-1Bettaieb 64, Sinani 68 (P)
30/07/2019UELKF Shkëndija (C)X 1-1Delgado 78
04/08/2019LigaFC Muhlenbach Sandzak (C)V 3-1Sinani 48 (P), Bougrine 74, Klapp 88
08/08/2019UELNõmme Kalju FC (C)V 3-1Stolz 28, 30, 75
13/08/2019UELNõmme Kalju FC (F)V 1-0Sinani 56
17/08/2019LigaAS Jeunesse Esch (C)D 1-3Natami 41
22/08/2019UELArarat-Armenia FC (F)D 1-2Sinani 68
26/08/2019LigaFC Progrès Niederkorn (F)D 0-2
29/08/2019UELArarat-Armenia FC (C)V 2-1 (a.p., 5-4 pen) Sinani 48 (P), 71
01/09/2019LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (C)X 3-3Cools 41, Mendy 70, Sinani 82
14/09/2019LigaUS Hostert (F)D 0-1
19/09/2019UELAPOEL FC (F)V 4-3Sinani 36, 82, Bernier 51, Stolz 72
22/09/2019Taça Daring Club Echternach (F)V 6-1Bougrine 11, Е. Agovic 25, Natami 45, 58, Bettaieb 55, Lavie 88
25/09/2019LigaFC Union Titus Pétange (F)D 0-2
29/09/2019LigaFC Victoria Rosport (F)V 7-0Stolz 2, 42, Sinani 16, 23, E. Muratovic 39, 90+1, Pokar 86
03/10/2019UELQarabağ FK (C)
06/10/2019LigaFC Rodange 91 (C)
20/10/2019LigaCS Fola Esch (F)
24/10/2019UELSevilla FC (F)
27/10/2019LigaUS Mondorf-les-Bains (C)
03/11/2019LigaFC Differdange 03 (F)
07/11/2019UELSevilla FC (C)
24/11/2019LigaFC UNA Strassen (C)
28/11/2019UELAPOEL FC (C)
01/12/2019LigaFC Etzella Ettelbruck (F)
12/12/2019UELQarabağ FK (F)
23/02/2020LigaFC Union Titus Pétange (C)
01/03/2020LigaAS Jeunesse Esch (F)
04/03/2020LigaFC Progrès Niederkorn (C)
08/03/2020LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (F)
15/03/2020LigaUS Hostert (C)
22/03/2020LigaFC Victoria Rosport (C)
05/04/2020LigaFC Rodange 91 (F)
11/04/2020LigaCS Fola Esch (C)
19/04/2020LigaUS Mondorf-les-Bains (F)
26/04/2020LigaFC Differdange 03 (C)
03/05/2020LigaFC UNA Strassen (F)
10/05/2020LigaFC Etzella Ettelbruck (C)
17/05/2020LigaFC Muhlenbach Sandzak (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Union Titus Pétange7601171018
2FC Progrès Niederkorn751116616
3FC Differdange 03751115816
4CS Fola Esch750217815
5AS Jeunesse Esch7412141613
6US Mondorf-les-Bains732212811
7FC UNA Strassen7313131210
8F91 Dudelange721414127
9Racing FC Union Lëtzebuerg714214137
10FC Victoria Rosport721410167
11FC Etzella Ettelbruck720511166
12FC Muhlenbach Sandzak72057166
13US Hostert72057166
14FC Rodange 9170259192
Qarabağ FKResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLFK Partizani (F)X 0-0
17/07/2019UCLFK Partizani (C)V 2-0Ozobić 51, Dani Quintana 90+4
24/07/2019UCLDundalk FC (F)X 1-1Emreli 4
31/07/2019UCLDundalk FC (C)V 3-0Romero 12, 87, Ailton 76
06/08/2019UCLAPOEL FC (F)V 2-1Emreli 54, Gueye 69
13/08/2019UCLAPOEL FC (C)D 0-2
16/08/2019LigaKeşla FK (F)V 1-0İbrahimli 78
22/08/2019UELLinfield FC (F)D 2-3Rherras 15, Gueye 90+3 (P)
25/08/2019LigaGabala SC (C)V 3-0Richard Almeida 61, Gueye 63, Zoubir 79
29/08/2019UELLinfield FC (C)V 2-1Romero 6, Zoubir 88
01/09/2019LigaSabail (F)V 4-0Dani Quintana 2, İbrahimli 29, 59, Emreli 62
15/09/2019LigaNeftçi PFK (C)V 2-0Emreli 31, Zoubir 69
19/09/2019UELSevilla FC (C)D 0-3
23/09/2019LigaZirä FK (F)V 3-1Gueye 12, Romero 41, Papazoglou 44 (ag)
27/09/2019LigaSumqayıt FK (C)V 2-0Dani Quintana 45+2, Emreli 90
03/10/2019UELF91 Dudelange (F)
06/10/2019LigaSabah (C)
19/10/2019LigaGabala SC (F)
24/10/2019UELAPOEL FC (C)
28/10/2019LigaSabail (C)
01/11/2019LigaNeftçi PFK (F)
07/11/2019UELAPOEL FC (F)
10/11/2019LigaZirä FK (C)
22/11/2019LigaSumqayıt FK (F)
28/11/2019UELSevilla FC (F)
02/12/2019LigaSabah (F)
06/12/2019LigaKeşla FK (C)
12/12/2019UELF91 Dudelange (C)
02/02/2020LigaSabail (F)
09/02/2020LigaNeftçi PFK (C)
15/02/2020LigaZirä FK (F)
23/02/2020LigaSumqayıt FK (C)
29/02/2020LigaSabah (C)
01/03/2020LigaZirä FK (F)
08/03/2020LigaKeşla FK (F)
14/03/2020LigaGabala SC (C)
22/03/2020LigaNeftçi PFK (F)
04/04/2020LigaZirä FK (C)
12/04/2020LigaSumqayıt FK (F)
18/04/2020LigaSabah (F)
26/04/2020LigaKeşla FK (C)
03/05/2020LigaGabala SC (F)
10/05/2020LigaSabail (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Qarabağ FK660015118
2Sabail63127910
3Keşla FK63128310
4Neftçi PFK6222658
5Zirä FK6213587
6Sumqayıt FK6204596
7Sabah6123555
8Gabala SC61142134

Última actualização 01/10/2019 18:08CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (09/07/2019)
    F91 Dudelange 2-2 Valletta FC
    1-0 Bettaieb 26, 2-0 Stolz 45+2, 2-1 Packer 64, 2-2 Borg 70
    T. Kips, Stumpf, Schnell, Pokar, Stolz, Cabral, Delgado, Garos (76 Morren), Bettaieb (84 Pomponi), Bouchouari, Bougrine (65 Sinani)
  • (16/07/2019)
    Valletta FC 1-1 F91 Dudelange (tot: 3-3)
    1-0 Fontanella 35, 1-1 Pokar 59
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Delgado, Garos, Kirch, Lavie (76 Cabral), Bouchouari, Bougrine (86 Natami)
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (23/07/2019)
    KF Shkëndija 1-2 F91 Dudelange
    1-0 Ibraimi 7 (P) , 1-1 Bettaieb 64, 1-2 Sinani 68 (P)
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Cabral (64 Bettaieb), Delgado, Garos (79 Morren), Kirch, Bouchouari, Bougrine (46 Bernier)
  • (30/07/2019)
    F91 Dudelange 1-1 KF Shkëndija (tot: 3-2)
    1-0 Delgado 78, 1-1 Ibraimi 90+2
    T. Kips, Schnell, Pokar (90 Garos), Sinani, Stolz, Delgado, Bernier (83 Natami), Kirch, Bettaieb (62 Pomponi), Morren, Bouchouari
  • 3ª pré-eliminatória
    (08/08/2019)
    F91 Dudelange 3-1 Nõmme Kalju FC
    1-0 Stolz 28, 2-0 Stolz 30, 2-1 S. Puri 41, 3-1 Stolz 75
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (84 Natami), Delgado, Bernier, Klapp, Kirch (91 Lesquoy), Morren, Bouchouari
  • (13/08/2019)
    Nõmme Kalju FC 0-1 F91 Dudelange (tot: 1-4)
    0-1 Sinani 56
    T. Kips, Schnell, Pokar (78 Bougrine), Sinani (88 Lavie), Stolz, Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • "Play-off"
    (22/08/2019)
    Ararat-Armenia FC 2-1 F91 Dudelange
    1-0 Mailson Lima 22, 1-1 Sinani 68, 2-1 Antonov 90+3
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani (92 Ouamri), Stolz (54 Natami), Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • (29/08/2019)
    F91 Dudelange 2-1 Ararat-Armenia FC (tot: 3-3 , 5-4 P)
    0-1 Mailson Lima 24, 1-1 Sinani 48 (P) , 2-1 Sinani 71
    Lavie 1-0 , Avetisyan 1-0 (falhado) , Morren 1-0 (falhado) , Alphonse 1-1 , Bougrine 2-1 , Mailson Lima 2-2 , Natami 3-2 , Angelo Meneses 3-3 , Sinani 4-3 , Ogana 4-4 , Schnell 5-4 , Pashov 5-4 (falhado) , Kobyalko 0-0 (falhado)
    Joubert, Schnell, Pokar (9 Bougrine), Sinani, Stolz (20 Lavie), Delgado (1 Cools), Bernier, Klapp (69 Natami), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Grupos
    Grupo A - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    F91 Dudelange1100433
    Sevilla FC1100303
    APOEL FC1001340
    Qarabağ FK1001030
    Jornada 1 (19/09/2019)
    APOEL FC 3-4 F91 Dudelange
    0-1 Sinani 36, 0-2 Bernier 51, 1-2 Pavlović 54, 2-2 De Vincenti 56 (P) , 3-2 Pavlović 58, 3-3 Stolz 72, 3-4 Sinani 82
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (93 Cools), Garos, Bernier, Kirch (63 Lesquoy), Morren, Bouchouari, Mendy (67 Lavie)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange-Qarabağ FK
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Sevilla FC-F91 Dudelange
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    F91 Dudelange-Sevilla FC
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    F91 Dudelange-APOEL FC
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

Qarabağ FK

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    FK Partizani 0-0 Qarabağ FK
    Vagner, R. Mammadov, Medvedev, Míchel, Dani Quintana (62 Romero), Emreli (73 А. Abdullayev), R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (85 Garayev), Richard Almeida, A. Hüseynov
  • (17/07/2019)
    Qarabağ FK 2-0 FK Partizani (tot: 2-0)
    1-0 Ozobić 51, 2-0 Dani Quintana 90+4
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, А. Abdullayev (78 Emreli), Míchel, Romero (94 Dani Quintana), R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (73 Slavchev), Richard Almeida
  • Segunda pré-eliminatória
    (24/07/2019)
    Dundalk FC 1-1 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 4, 1-1 Hoban 78
    Vagner, Garayev, Ailton, R. Mammadov, Medvedev (53 A. Hüseynov), Slavchev, Romero (87 А. Abdullayev), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida
  • (31/07/2019)
    Qarabağ FK 3-0 Dundalk FC (tot: 4-1)
    1-0 Romero 12, 2-0 Ailton 76, 3-0 Romero 87
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev (82 A. Hüseynov), Míchel (73 Slavchev), Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (25 Dani Quintana), Richard Almeida
  • 3ª pré-eliminatória
    (06/08/2019)
    APOEL FC 1-2 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 54, 0-2 Gueye 69, 1-2 Merkis 90+5
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Slavchev, Míchel, Romero (85 А. Abdullayev), Emreli (68 Gueye), R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida (86 Garayev)
  • (13/08/2019)
    Qarabağ FK 0-2 APOEL FC (tot: 2-3)
    0-1 De Vincenti 34 (P) , 0-2 Matich 68
    Vagner, Ailton (87 А. Abdullayev), R. Mammadov, Medvedev, Slavchev (73 Dani Quintana), Míchel, Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir (80 Gueye), Richard Almeida
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (22/08/2019)
    Linfield FC 3-2 Qarabağ FK
    0-1 Rherras 15, 1-1 Stafford 40, 2-1 Lavery 45+1, 3-1 Lavery 75, 3-2 Gueye 90+3 (P)
    Vagner, Garayev, Medvedev, Míchel, Romero, Dani Quintana (67 Gueye), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Rherras, A. Hüseynov
  • (29/08/2019)
    Qarabağ FK 2-1 Linfield FC (tot: 4-4)
    1-0 Romero 6, 2-0 Zoubir 88, 2-1 Lavery 90+3
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Míchel (91 Dani Quintana), Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir (90 А. Abdullayev), Richard Almeida, Gueye (85 Garayev)
  • Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    Qarabağ FK 0-3 Sevilla FC
    0-1 Hernández 62, 0-2 Munir 78, 0-3 Óliver Torres 85
    Begović, Garayev (85 İbrahimli), Ailton, Medvedev, Míchel, Romero (77 Dani Quintana), Zoubir, Richard Almeida, A. Hüseynov, B. Hüseynov, Gueye (67 А. Abdullayev)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange-Qarabağ FK
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    Qarabağ FK-APOEL FC
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    APOEL FC-Qarabağ FK
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    Sevilla FC-Qarabağ FK
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

Última actualização 01/10/2019 18:45CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroJohn Beaton (SCO)
  • Árbitros assistentesDaniel McFarlane (SCO) , Douglas Potter (SCO)
  • Quarto árbitroDonald Robertson (SCO)
  • Delegado da UEFAMichael Zoratti (AUT)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
John Beaton09/01/19821737

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
03/11/2016UELGr.PAOK FCQarabağ FK0-1Salónica

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
10/11/2014SUB19PEHungriaAzerbaijão1-1Dunaújváros
03/11/2016UELGr.PAOK FCQarabağ FK0-1Salónica
11/06/2019EUROPEAzerbaijãoEslováquia1-5Bacu

Última actualização 01/10/2019 18:08CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.