Última actualização 08/11/2019 15:51CET
UEFA Europa League: FC Olexandriya - KAA Gent Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

FC OlexandriyaFC OlexandriyaArena Lviv - Lvivquinta-feira, 3 de Outubro de 2019
18.55CET (19.55 Hora local)
Grupo I - Jornada 2
KAA GentKAA Gent
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=2/session=2/match=2027805/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

FC Olexandriya - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

FC Olexandriya não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

KAA Gent - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/11/2016FGKAA Gent - FC Shakhtar Donetsk3-5
GhentK. Coulibaly 1, Perbet 83, Milicevic 89; Marlos 36 (P), Taison 41, Stepanenko 45+3, Fred 68, Ferreyra 87
20/10/2016FGFC Shakhtar Donetsk - KAA Gent5-0
LvivKovalenko 12, Ferreyra 30, Bernard 46, Taison 75, Malyshev 85
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
04/08/20103ªPEKAA Gent - FC Dynamo Kyiv1-3
tot: 1-6
GhentCoulibaly 85; Garmash 32, Milevskiy 55, Gusev 89
27/07/20103ªPEFC Dynamo Kyiv - KAA Gent3-0
KievYarmolenko 19, Shevchenko 80, Zozulya 90+2
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
FC Olexandriya000000000000000000
KAA Gent2002200200004004416

Última actualização 01/10/2019 18:20CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

KAA Gent
Fundação:
1864
Alcunha: De Buffalos (Os Búfalos)

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parênteses)
• Taça Intertoto: (2006), (2007)

Palmarés nacional (triunfos mais recentes entre parênteses)
Campeonato: 1 (2015)
Taça da Bélgica: 3 (2010)

Registo europeu nos últimos dez anos (Taça UEFA/UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)
2018/19: "play-off"
2017/18: terceira pré-eliminatória
2016/17: oitavos-de-final
2015/16:
oitavos-de-final da UEFA Champions League
2014/15:
não participou nas competições da UEFA
2013/14:
não participou nas competições da UEFA
2012/13:
terceira pré-eliminatória
2011/12:
não participou nas competições da UEFA
2010/11: fase de grupos (após transitar da terceira pré-eliminatória da UEFA Champions League)
2009/10:
terceira pré-eliminatória

Recordes
Competições de clubes da UEFA
• Maior vitória em casa
5-0: Gent - Viitorul Constanța
28/07/16, primeira mão da terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League

• Maior vitória fora
0-4: Cliftonville - Gent
14/07/07, segunda mão da segunda eliminatória da Taça Intertoto

• Maior derrota em casa
1-7: Gent - Roma
06/08/09, segunda mão da terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League
0-6: Gent - Ajax
12/09/00, primeira mão da primeira eliminatória da Taça UEFA

• Maior derrota fora
7-1: Paris Saint-Germain - Gent
01/08/01, segunda mão das meias-finais da Taça UEFA Intertoto

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-0: Gent - Viitorul Constanța (ver detalhes acima)

• Maior vitória fora
0-4: Shkëndija - Gent
25/08/16, segunda mão do "play-off"

• Maior derrota em casa
1-7: Gent - Roma (ver detalhes acima)
0-6: Gent - Ajax (ver detalhes acima)

• Maior derrota fora
5-0: Shakhtar - Gent
20/10/16, fase de grupos

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2267320.html#factos+gent

2019-11-8T14:51:23:423

Plantel Apenas esta secção

FC Olexandriya - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
21Dmytro RudykUKR26/08/199227 - --------
31Oleh BilykUKR11/01/199821 - --------
79Yuriy PankivUKR03/11/198434 - 1-9-1-8-
Defesas
4Vladislav BabolgoUKR14/11/199820 - --51----
5Tymur StetskovUKR27/01/199821 - --2-----
11Denys MiroshnichenkoUKR11/10/199424 - 1-7-1-1-
13Hlib BykhalUKR12/11/199523 - 1-7-1-1-
20Pavlo PashayevAZE04/01/198831 - 1-6-1-3-
26Anton ShendrikUKR26/05/198633 - --41--2-
55Kyrylo ProkopchukUKR14/02/199821 - --1-----
90Kaspars DubraLVA20/12/199028 - 1-5-1-21-
Médios
6Kyrylo KovaletsUKR02/07/199326 - 1-721-1-
7Yevhen ProtasovUKR23/07/199722 - 1-3-1-1-
8Oleksiy DovgyyUKR02/11/198929 - 1-411-1-
10Maxym TretyakovUKR06/03/199623 - 1-811-4-
15Andriy ZaporozhanUKR21/03/198336 - --2---41
16Kyrylo DryshliukUKR16/09/199920 - --------
17Valeriy LuchkevychUKR11/01/199623 - 1-9-12-12-
23Dmytro ShastalUKR30/12/199523 - 1-811-1-
27Dmytro GrechyshkinUKR22/09/199128 - 1-9-121161
29Bohdan LytviakUKR05/05/199821 - --------
44Yevhen BanadaUKR29/02/199227 - 11811172
57João TiagoFRA07/05/199623 - --------
94Maksym ZaderakaUKR07/09/199425 - --6-----
Avançados
9Denys BezborodkoUKR31/05/199425 - --721-1-
18Artem SitaloUKR01/08/198930 - 1-821-5-
Treinador
-Volodymyr SharanUKR18/09/197148 - 1---1-7-
KAA Gent - Plantel
Presente temporadaHist.
QUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Thomas KaminskiBEL23/10/199226 - 6-1-8-1-10-
26Colin CoosemansBEL03/08/199227 - ----1-4-9-
45Thimoty MartinBEL27/03/200118 - ----------
Defesas
5Michael Ngadeu-NgadjuiCMR23/11/199028 - 5-1-83172332
14Alessio Castro-MontesBEL17/05/199722 - 4---5---4-
15Milad MohammadiIRN29/09/199326 - 1---3---1-
21Nana AsareGHA11/07/198633 - 611-6-7-343
23Mikael LustigSWE13/12/198632 - 6-1-6-2911126
28Dylan BronnFRA19/06/199524 - --1-3-1-1-
32Igor PlastunUKR20/08/199029 - 611-718-321
76Timothy DerijckBEL25/05/198732 - ------17-231
Médios
6Elisha OwusuFRA07/11/199721 - 6-1-8-1-7-
8Vadis OdjidjaBEL21/02/198930 - 6-1-8-292716
9Roman BezusUKR26/09/199029 - 2---42241363
10Giorgi Chakvetadze GEO29/08/199920 - --------4-
11Jean-Luc DompéFRA12/08/199524 - ----2-2-6-
16Jonathan DavidCAN16/02/200019 - 62128612116
19Brecht DejaegereBEL29/05/199128 - 611-4-8-251
24Sven KumsBEL26/02/198831 - 1-1-4-10-312
33Louis VerstraeteBEL04/05/199920 - 4---4-3171
Avançados
7Roman YaremchukUKR27/11/199523 - 541-651-125
13Giorgi KvilitaiaGEO01/10/199326 - 1-1-4-61122
29Laurent DepoitreBEL07/12/198830 - 431-631-145
31Yuya KuboJPN24/12/199325 - 42--5-112286
Treinador
-Jess ThorupDEN21/02/197049 - 6-1---9-43-

Última actualização 03/10/2019 18:44CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

FC OlexandriyaResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
31/07/2019LigaFC Shakhtar Donetsk (C)D 1-3Tretyakov 42
03/08/2019LigaFC Mariupol (F)D 1-2Sitalo 90+5
10/08/2019LigaFC Olimpik Donetsk (C)V 2-1Shendrik 43, Bezborodko 61
18/08/2019LigaFC Zorya Luhansk (F)V 2-1Kovalets 57, 75
24/08/2019LigaDesna (C)D 0-3
31/08/2019LigaFC Vorskla Poltava (F)V 1-0Shastal 23
14/09/2019LigaDnipro-1 (C)V 2-0Dovgyy 54, Sitalo 77
19/09/2019UELVfL Wolfsburg (F)D 1-3Banada 66
22/09/2019LigaKolos Kovalivka (F)X 1-1Babolgo 68
25/09/2019Taça Dinaz Vyshhorod (F)V 1-0 a.p.Globa 104 Prolong.
28/09/2019LigaFC Lviv (C)V 2-0Banada 35, Bezborodko 90+2
03/10/2019UELKAA Gent (C)
06/10/2019LigaFC Karpaty Lviv (C)
20/10/2019LigaFC Dynamo Kyiv (F)
24/10/2019UELAS Saint-Étienne (F)
27/10/2019LigaFC Shakhtar Donetsk (F)
02/11/2019LigaFC Mariupol (C)
07/11/2019UELAS Saint-Étienne (C)
09/11/2019LigaFC Olimpik Donetsk (F)
23/11/2019LigaFC Zorya Luhansk (C)
28/11/2019UELVfL Wolfsburg (C)
30/11/2019LigaDesna (F)
07/12/2019LigaFC Vorskla Poltava (C)
12/12/2019UELKAA Gent (F)
14/12/2019LigaDnipro-1 (F)
22/02/2020LigaKolos Kovalivka (C)
29/02/2020LigaFC Lviv (F)
07/03/2020LigaFC Karpaty Lviv (F)
14/03/2020LigaFC Dynamo Kyiv (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Shakhtar Donetsk990028627
2Desna 952213417
3FC Dynamo Kyiv952218717
4FC Olexandriya9513121116
5FC Zorya Luhansk9432171015
6Kolos Kovalivka942391114
7Dnipro-19324101111
8FC Mariupol92347159
9FC Karpaty Lviv92257138
10FC Vorskla Poltava92168187
11FC Lviv92077166
12FC Olimpik Donetsk91265195
KAA GentResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
25/07/2019UELFC Viitorul (C)V 6-3Asare 4, Dejaegere 13, Kubo 35, 45, Yaremchuk 42 (P), 50
28/07/2019LigaR. Charleroi SC (F)X 1-1Ngadeu-Ngadjui 56
01/08/2019UELFC Viitorul (F)D 1-2Yaremchuk 38
04/08/2019LigaKAS Eupen (C)V 6-1Plastun 2, Ngadeu-Ngadjui 8, Bezus 33, 90, Yaremchuk 41 (P), David 90+2
08/08/2019UELAEK Larnaca FC (F)X 1-1Yaremchuk 26
11/08/2019LigaR. Excel Mouscron (F)D 1-2Depoitre 25
15/08/2019UELAEK Larnaca FC (C)V 3-0Depoitre 64, David 90+3, 90+6
18/08/2019LigaKV Oostende (C)V 2-0Yaremchuk 48, David 53
22/08/2019UELHNK Rijeka (C)V 2-1Depoitre 57, 71
29/08/2019UELHNK Rijeka (F)X 1-1Plastun 33
01/09/2019LigaCercle Brugge KSV (C)V 3-2Depoitre 11, David 24, 27
15/09/2019LigaKV Mechelen (C)V 3-0Yaremchuk 29, David 31, Depoitre 45+1
19/09/2019UELAS Saint-Étienne (C)V 3-2David 2, 43, Perrin 64 (ag)
22/09/2019LigaSV Zulte Waregem (F)X 2-2Yaremchuk 34 (P), 76
25/09/2019Taça KSC Eendracht Aalst (F)V 4-0Kvilitaia 9, 60, Kubo 70, Mbayo 84
28/09/2019LigaKV Kortrijk (C)V 2-0Ngadeu-Ngadjui 58, David 87
03/10/2019UELFC Olexandriya (F)
06/10/2019LigaClub Brugge (F)
19/10/2019LigaWaasland-Beveren (C)
24/10/2019UELVfL Wolfsburg (C)
27/10/2019LigaK. Sint-Truidense VV (F)
31/10/2019LigaRSC Anderlecht (F)
03/11/2019LigaR. Standard de Liège (C)
07/11/2019UELVfL Wolfsburg (F)
10/11/2019LigaKRC Genk (F)
21/11/2019LigaRoyal Antwerp (F)
22/11/2019LigaRoyal Antwerp (C)
28/11/2019UELAS Saint-Étienne (F)
29/11/2019LigaKV Kortrijk (F)
06/12/2019LigaSV Zulte Waregem (C)
12/12/2019UELFC Olexandriya (C)
13/12/2019LigaKV Oostende (F)
20/12/2019LigaClub Brugge (C)
26/12/2019LigaR. Standard de Liège (F)
17/01/2020LigaR. Excel Mouscron (C)
24/01/2020LigaKRC Genk (C)
31/01/2020LigaKV Mechelen (F)
07/02/2020LigaRSC Anderlecht (C)
14/02/2020LigaKAS Eupen (F)
21/02/2020LigaK. Sint-Truidense VV (C)
28/02/2020LigaCercle Brugge KSV (F)
06/03/2020LigaR. Charleroi SC (C)
13/03/2020LigaWaasland-Beveren (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Club Brugge862021320
2R. Standard de Liège961221719
3KAA Gent852120817
4Royal Antwerp851217916
5R. Excel Mouscron9441131016
6KV Mechelen9423141614
7KRC Genk8413131013
8SV Zulte Waregem9342121213
9R. Charleroi SC8332121112
10K. Sint-Truidense VV832381111
11KV Oostende9324121711
12KV Kortrijk922514178
13RSC Anderlecht91356116
14KAS Eupen91356206
15Waasland-Beveren90455194
16Cercle Brugge KSV91088213

Última actualização 01/10/2019 18:22CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

FC Olexandriya

  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo I - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    KAA Gent1100323
    VfL Wolfsburg1100313
    AS Saint-Étienne1001230
    FC Olexandriya1001130
    Jornada 1 (19/09/2019)
    VfL Wolfsburg 3-1 FC Olexandriya
    1-0 Arnold 20, 2-0 Mehmedi 24, 2-1 Banada 66, 3-1 Brekalo 67
    Pankiv, Dovgyy (46 Kovalets), Tretyakov (65 Shastal), Miroshnichenko, Bykhal, Luchkevych (81 Protasov), Sitalo, Pashayev, Grechyshkin, Banada, Dubra
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    FC Olexandriya-KAA Gent
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    AS Saint-Étienne-FC Olexandriya
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    FC Olexandriya-AS Saint-Étienne
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    FC Olexandriya-VfL Wolfsburg
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    KAA Gent-FC Olexandriya

KAA Gent

  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (25/07/2019)
    KAA Gent 6-3 FC Viitorul
    1-0 Asare 4, 2-0 Dejaegere 13, 2-1 Mladen 21, 3-1 Kubo 35, 4-1 Yaremchuk 42 (P) , 5-1 Kubo 45, 6-1 Yaremchuk 50, 6-2 Țîru 56, 6-3 Țîru 61
    Kaminski, Rosted (70 Mohammadi), Owusu, Yaremchuk, Odjidja, David, Dejaegere (62 Castro-Montes), Asare, Lustig, Kubo (62 Beridze), Plastun
  • (01/08/2019)
    FC Viitorul 2-1 KAA Gent (tot: 5-7)
    0-1 Yaremchuk 38, 1-1 Iancu 47 (P) , 2-1 Iancu 61 (P)
    Kaminski, Ngadeu-Ngadjui, Owusu, Yaremchuk (88 Sylla), Odjidja, David, Dejaegere (57 Verstraete), Asare, Lustig, Kubo (59 Bezus), Plastun
  • 3ª pré-eliminatória
    (08/08/2019)
    AEK Larnaca FC 1-1 KAA Gent
    0-1 Yaremchuk 26, 1-1 Tričkovski 88
    Kaminski, Ngadeu-Ngadjui, Owusu, Yaremchuk (62 Depoitre), Odjidja, David, Dejaegere (56 Verstraete), Asare, Lustig, Kubo (78 Castro-Montes), Plastun
  • (15/08/2019)
    KAA Gent 3-0 AEK Larnaca FC (tot: 4-1)
    1-0 Depoitre 64, 2-0 David 90+3, 3-0 David 90+6
    Kaminski, Ngadeu-Ngadjui, Owusu, Yaremchuk (88 Verstraete), Odjidja, David, Dejaegere, Asare, Lustig, Depoitre (81 Castro-Montes), Plastun
  • "Play-off"
    (22/08/2019)
    KAA Gent 2-1 HNK Rijeka
    0-1 Halilović 39, 1-1 Depoitre 57, 2-1 Depoitre 71
    Kaminski, Ngadeu-Ngadjui, Owusu, Yaremchuk (83 Verstraete), Odjidja, David (89 Kubo), Dejaegere (63 Bezus), Asare, Lustig, Depoitre, Plastun
  • (29/08/2019)
    HNK Rijeka 1-1 KAA Gent (tot: 2-3)
    1-0 Puljić 32, 1-1 Plastun 33
    Kaminski, Ngadeu-Ngadjui, Owusu, Odjidja, David, Dejaegere, Asare, Lustig, Kums (78 Castro-Montes), Depoitre (80 Kvilitaia), Plastun
  • Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    KAA Gent 3-2 AS Saint-Étienne
    1-0 David 2, 1-1 Khazri 38, 2-1 David 43, 3-1 Perrin 64 (ag) , 3-2 Kaminski 75 (ag)
    Kaminski, Ngadeu-Ngadjui, Owusu, Yaremchuk (81 Bronn), Odjidja, David (94 Kvilitaia), Asare, Lustig, Kums (93 Dejaegere), Depoitre, Plastun
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    FC Olexandriya-KAA Gent
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    KAA Gent-VfL Wolfsburg
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    VfL Wolfsburg-KAA Gent
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    AS Saint-Étienne-KAA Gent
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    KAA Gent-FC Olexandriya

Última actualização 01/10/2019 18:21CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroJens Maae (DEN)
  • Árbitros assistentesJesper Dahl (DEN) , Victor Skytte (DEN)
  • Quarto árbitroJørgen Burchardt (DEN)
  • Delegado da UEFAEamon Naughton (IRL)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Jens Maae10/03/1982936

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
08/08/2019UEL3ª PERoyal Antwerp FCFC Viktoria Plzeň1-0Brussels

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
29/09/2015SUB17PEBélgicaTurquia0-0Lendava
04/05/2017SUB17FG-FFHolandaUcrânia1-0Sesvete
20/02/2019UYLr_1/8.r2FC Dynamo KyivJuventus3-0Kiev
08/08/2019UEL3ª PERoyal Antwerp FCFC Viktoria Plzeň1-0Brussels

Última actualização 01/10/2019 18:22CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.