Última actualização 08/11/2019 16:02CET
UEFA Europa League: Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets 1945 Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros Stadion - Budapestequinta-feira, 3 de Outubro de 2019
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo H - Jornada 2
PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=2/session=2/match=2027803/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
17/07/20191ªPEPFC Ludogorets 1945 - Ferencvárosi TC2-3
tot: 3-5
RazgradTerziev 24, Heister 69 (ag); Kharatin 17, Škvarka 21, Nguen 48
10/07/20191ªPEFerencvárosi TC - PFC Ludogorets 19452-1
BudapesteNguen 6, Zubkov 65; Świerczok 31
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
Ferencvárosi TC110011000000220053
PFC Ludogorets 1945100110010000200235

Ferencvárosi TC - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça das Taças
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
02/10/19911ªEFerencvárosi TC - PFC Levski Sofia4-1
tot: 7-3
BudapesteLipcsei 1, 89, Albert 25, Deszatnik 56; Dimitrov 71
18/09/19911ªEPFC Levski Sofia - Ferencvárosi TC2-3
SófiaDartilov 35, Simeonov 89; Deszatnik 6, Lipcsei 72, 81
Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/10/19791ªEFerencvárosi TC - PFC Lokomotiv Sofia2-0
tot: 2-3
BudapestePusztai 43, Pogány 61 (P)
18/09/19791ªEPFC Lokomotiv Sofia - Ferencvárosi TC3-0
SófiaDangov 28, Velitchov 48, Sokolov 66
Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/09/19771ªEFerencvárosi TC - PFC Marek Dupnitsa2-0
tot: 2-3
BudapestePusztai 12, Ebedli 33 (P)
14/09/19771ªEPFC Marek Dupnitsa - Ferencvárosi TC3-0
DupnitzaPargov 18, Petrov 33, Petrov 73
Taça dos Clubes Campeões Europeus
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/10/19691ªEFerencvárosi TC - PFC CSKA Sofia4-1
tot: 5-3
BudapesteSzőke 4, 83 (P), Branikovits 14, Rákosi 60; Marashliev 27
17/09/19691ªEPFC CSKA Sofia - Ferencvárosi TC2-1
SófiaZhekov 9, 51; Rákosi 83

PFC Ludogorets 1945 - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/08/20182ªPEFehérvár FC - PFC Ludogorets 19451-0
tot: 1-0
FelcsutHadžić 45
25/07/20182ªPEPFC Ludogorets 1945 - Fehérvár FC0-0Razgrad
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
Ferencvárosi TC550052030000107032115
PFC Ludogorets 1945201120020000401336

Última actualização 01/10/2019 18:09CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

FC Ludogorets Razgrad
Fundação: 1945
Alcunha: As Águias de Razgrad

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parênteses)
• Nada a assinalar

Palmarés nacional (triunfo mais recente entre parênteses)
Campeonato: 8 (2019)
Taça da Bulgária: 2 (2014)

Registo europeu dos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)
2018/19:
 fase de grupos
2017/18: 16 avos-de-final (após transitar da terceira pré-eliminatória da UEFA Champions League) 
2016/17:
16 avos-de-final (após transitar da fase de grupos da UEFA Champions League) 
2015/16:
segunda pré-eliminatória da UEFA Champions League
2014/15:
fase de grupos da UEFA Champions League
2013/14: oitavos-de-final (após transitar do "play-off" da UEFA Champions League)
2012/13:
segunda pré-eliminatória da UEFA Champions League
2011/12: não participou nas competições de clubes da UEFA
2010/11: não participou nas competições de clubes da UEFA
2009/10: não participou nas competições de clubes da UEFA

Recordes
Competições de clubes da UEFA

Records 
Competições de clubes da UEFA
• Maior vitória em casa
7-0: Ludogorets - Crusaders Dudelange 
11/07/18, UEFA Champions League first qualifying round first leg

Maior vitória fora
0-4: TNS Podgorica - Ludogorets 
15/08/19, UEFA Europa League third qualifying round second leg

• Maior derrota em casa 
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Milan
15/02/18, primeira mão dos 16 avos-de-final da UEFA Europa League 

• Maior derrota fora 
6-0: Arsenal - Ludogorets 
19/10/16, fase de grupos da UEFA Champions League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-0: Ludogorets - TNS
08/08/19, primeira mão da segunda pré-eliminatória

• Maior vitória fora 
0-4: TNS - Ludogorets (ver acima) 

• Maior derrota em casa
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Milan (ver acima)

• Maior derrota fora
1-0 três vezes, mais recentemente frente ao Zurique
04/10/18, fase de grupos

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2436518.html#factos+ludogorets

2019-11-8T15:02:04:380

Plantel Apenas esta secção

Ferencvárosi TC - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
42Ádám VargaHUN12/02/199920 - ------------
60Márton András BánkiHUN22/06/200118 - ------------
90Dénes DibuszHUN16/11/199028 - 6-2-1-4-1-25-
99Dávid GrófHUN17/04/198930 - ------2---6-
Defesas
5Abraham FrimpongGHA06/04/199326 - ----1-6-1-6-
17Eldar ČivićBIH28/05/199623 - 4-----3---5-
21Endre BotkaHUN25/08/199425 - ----1-4-1-51
25Miha BlažičSVN08/05/199326 - 6-2-1-5-1-28-
26Marcel HeisterGER29/07/199227 - 4-2-1-3-1-161
33Lasha DvaliGEO14/05/199524 - 6-2-1-2-1-11-
61Marcell BeneHUN26/11/200117 - ------------
Médios
7Danylo IhnatenkoUKR13/03/199227 - 5-1-1-4-1-7-
8Gergő LovrencsicsHUN01/09/198831 - 6-2-1-3-6-411
10Tokmac NguenNOR20/10/199325 - 63211-421-94
11Oleksandr ZubkovUKR03/08/199623 - 612-1-521-101
14Ihor KharatinUKR02/02/199524 - 612-1-5-111232
18Dávid SigérHUN30/11/199028 - 612-1-3-1-91
23Lukács BőleHUN27/03/199029 - 1-1---4---10-
51András CsonkaHUN01/05/200019 - ------1---1-
63Richárd SzabóHUN23/01/200019 - ------------
92Michal ŠkvarkaSVK19/08/199227 - 611---1---213
Avançados
20Nikolai SignevichBLR20/02/199227 - 4-111-41115507
50Tamás PriskinHUN27/09/198633 - 2-1---2---112
62Zsombor NovákHUN15/06/200019 - ------------
64Botond PócsikHUN22/10/200018 - ------------
70Franck BoliCIV07/12/199325 - 1-21--5---51
88IsaelBRA13/05/198831 - --1-1-2-1-27-
97Roland VargaHUN23/01/199029 - 4-21--62--204
Treinador
-Sergii RebrovUKR03/06/197445 - 6-2-1---13-35-
PFC Ludogorets 1945 - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
23Plamen IlievBUL30/11/199127 - 1-5---6---20-
33RenanBRA18/05/198930 - 1-1-1-5-10-19-
69Damyan DamyanovBUL29/06/200019 - ------------
Defesas
3Anton NedyalkovBUL30/04/199326 - 2-5-1-8-7-20-
4CicinhoBRA26/12/198830 - 1-4-1-7-15-34-
5Georgi TerzievBUL18/04/199227 - 212---8-8-232
21Dragoş GrigoreROU07/09/198633 - --2-1-5-1-8-
22Jordan IkokoFRA03/02/199425 - 2-21--6---41
30Cosmin MoţiROU03/12/198434 - 2-31--2-3911037
31Georgi ValchevBUL05/02/200019 - ------------
90Rafael ForsterBRA23/07/199029 - --6-1-4-101201
Médios
8Dan BitonISR20/07/199524 - 2-411-1021-71
12Anicet AbelMAD16/03/199029 - --511-5-11-483
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198435 - 2-2---6-232742
25Stéphane BadjiSEN18/01/199029 - 1-5-1-6-10-20-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199227 - 2-4-1-9-13-27-
76Stanislav ValchevBUL05/02/200019 - ------------
82Ivan YordanovBUL07/11/200018 - ------1-----
84MarcelinhoBUL24/08/198435 - 2-211-3-2647315
88WandersonBRA02/01/198831 - --6-11711725614
Avançados
10Jakub ŚwierczokPOL28/12/199226 - 2164--71711910
13Mavis TchibotaCGO07/05/199623 - 2-51--91--112
17JorginhoPOR21/09/199524 - 2-4-1-823-141
28Claudiu KeșerüROU02/12/198632 - 1-6213971895219
92Jody LukokiCOD15/11/199226 - 1-421172133439
Treinador
-Stanislav GenchevBUL20/03/198138 - 2-6-1---1-9-

Última actualização 03/10/2019 10:20CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

Ferencvárosi TCResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLPFC Ludogorets 1945 (C)V 2-1Nguen 6, Zubkov 65
17/07/2019UCLPFC Ludogorets 1945 (F)V 3-2Kharatin 17, Škvarka 21, Nguen 48
24/07/2019UCLValletta FC (C)V 3-1Bonello 19 (ag), Lanzafame 36 (P), 59
30/07/2019UCLValletta FC (F)X 1-1Nguen 60
06/08/2019UCLGNK Dinamo Zagreb (F)X 1-1Sigér 59
13/08/2019UCLGNK Dinamo Zagreb (C)D 0-4
17/08/2019LigaKaposvári Rákóczi FC (C)V 1-0Zubkov 7
22/08/2019UELFK Sūduva (F)X 0-0
25/08/2019LigaPuskás Akadémia FC (F)D 1-4Spirovski 12
29/08/2019UELFK Sūduva (C)V 4-2R. Varga 36 (P), Boli 45+1, Nguen 66, Signevich 90+6 (P)
01/09/2019LigaDiósgyőri VTK (C)V 1-0Signevich 38
14/09/2019LigaPaksi FC (F)V 4-0Zubkov 34, Nguen 36, R. Varga 45+1 (P), 83
19/09/2019UELRCD Espanyol (F)X 1-1Javi López 10 (ag)
22/09/2019LigaZalaegerszegi TE (F)V 2-1Leandro 88, Nguen 90+3
25/09/2019Taça Iváncsa KSE (F)V 3-0Leandro 28, Škvarka 68, Sigér 81
29/09/2019LigaVarda SE (C)V 1-0Leandro 85
03/10/2019UELPFC Ludogorets 1945 (C)
06/10/2019LigaBudapest Honvéd FC (F)
19/10/2019LigaÚjpest FC (C)
24/10/2019UELPFC CSKA Moskva (F)
26/10/2019LigaFehérvár FC (F)
02/11/2019LigaMezőkövesd Zsóry SE (C)
07/11/2019UELPFC CSKA Moskva (C)
09/11/2019LigaDebreceni VSC (F)
23/11/2019LigaZalaegerszegi TE (C)
28/11/2019UELRCD Espanyol (C)
30/11/2019LigaKaposvári Rákóczi FC (F)
07/12/2019LigaPuskás Akadémia FC (C)
12/12/2019UELPFC Ludogorets 1945 (F)
14/12/2019LigaDiósgyőri VTK (F)
25/01/2020LigaPaksi FC (C)
01/02/2020LigaVarda SE (F)
05/02/2020LigaBudapest Honvéd FC (C)
08/02/2020LigaÚjpest FC (F)
15/02/2020LigaFehérvár FC (C)
22/02/2020LigaMezőkövesd Zsóry SE (F)
29/02/2020LigaDebreceni VSC (C)
07/03/2020LigaZalaegerszegi TE (F)
14/03/2020LigaKaposvári Rákóczi FC (C)
21/03/2020LigaPuskás Akadémia FC (F)
04/04/2020LigaDiósgyőri VTK (C)
11/04/2020LigaPaksi FC (F)
18/04/2020LigaVarda SE (C)
25/04/2020LigaBudapest Honvéd FC (F)
02/05/2020LigaÚjpest FC (C)
09/05/2020LigaFehérvár FC (F)
16/05/2020LigaMezőkövesd Zsóry SE (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Fehérvár FC760117518
2Ferencvárosi TC650110515
3Mezőkövesd Zsóry SE750210615
4Puskás Akadémia FC741212713
5Újpest FC7313111210
6Debreceni VSC630313119
7Varda SE73048119
8Zalaegerszegi TE72141197
9Paksi FC72147127
10Budapest Honvéd FC720510156
11Kaposvári Rákóczi FC72056136
12Diósgyőri VTK72055146
PFC Ludogorets 1945Resultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLFerencvárosi TC (F)D 1-2Świerczok 31
13/07/2019LigaTsarsko Selo (C)V 2-0Keșerü 7 (P), 66
17/07/2019UCLFerencvárosi TC (C)D 2-3Terziev 24, Heister 69 (ag)
20/07/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)V 4-2Jorginho 9, 35, Keșerü 53, 55
25/07/2019UELValur (F)X 1-1Anicet Abel 90+2
29/07/2019LigaVitosha Bistritsa (C)V 2-0Świerczok 79, Lukoki 90
01/08/2019UELValur (C)V 4-0Starke Hedlund 7 (ag), Ikoko 24, Świerczok 82, 84
04/08/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (F)X 1-1Wanderson 63
08/08/2019UELThe New Saints FC (C)V 5-0Harrington 10 (ag), Tchibota 28, Lukoki 43, Keșerü 65, Moţi 76
11/08/2019LigaPFC CSKA-Sofia (C)X 0-0
15/08/2019UELThe New Saints FC (F)V 4-0Świerczok 36, 77, Lukoki 42, Biton 90+2
18/08/2019LigaPFC Cherno More Varna (F)V 2-1Biton 32, Keșerü 74
22/08/2019UELNK Maribor (C)X 0-0
25/08/2019LigaPFC Slavia Sofia (C)X 0-0
29/08/2019UELNK Maribor (F)X 2-2Marcelinho 17, Keșerü 26 (P)
01/09/2019LigaOFC Botev Vratsa (F)V 1-0Manolev 21
14/09/2019LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)V 2-0Keșerü 47, Lukoki 86
19/09/2019UELPFC CSKA Moskva (C)V 5-1Wanderson 48, Lukoki 50, Keșerü 52, 68, 73 (P)
22/09/2019LigaArda (C)V 2-0Biton 35, Tchibota 66
25/09/2019Taça PFC Neftochimic Burgas (F)V 4-1Tchibota 53, 77, 90+2, Lukoki 60
29/09/2019LigaFC Dunav Ruse (F)V 1-0Keșerü 23
03/10/2019UELFerencvárosi TC (F)
05/10/2019LigaPFC Levski Sofia (C)
19/10/2019LigaPFC Botev Plovdiv (F)
24/10/2019UELRCD Espanyol (C)
26/10/2019LigaTsarsko Selo (F)
02/11/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)
07/11/2019UELRCD Espanyol (F)
09/11/2019LigaVitosha Bistritsa (F)
23/11/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (C)
28/11/2019UELPFC CSKA Moskva (F)
30/11/2019LigaPFC CSKA-Sofia (F)
07/12/2019LigaPFC Cherno More Varna (C)
12/12/2019UELFerencvárosi TC (C)
14/12/2019LigaPFC Slavia Sofia (F)
15/02/2020LigaOFC Botev Vratsa (C)
22/02/2020LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)
29/02/2020LigaArda (F)
07/03/2020LigaPFC Levski Sofia (F)
14/03/2020LigaPFC Botev Plovdiv (C)
03/04/2020LigaFC Dunav Ruse (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC Ludogorets 19451183017427
2PFC Levski Sofia1182125826
3PFC Lokomotiv Plovdiv 192611722271623
4PFC CSKA-Sofia11542171319
5Arda11533171618
6PFC Beroe Stara Zagora11605181718
7PFC Cherno More Varna11362131115
8PFC Slavia Sofia11344131513
9FC Etar Veliko Tarnovo11254121511
10FC Dunav Ruse11245101610
11Tsarsko Selo1123611199
12OFC Botev Vratsa1123611189
13PFC Botev Plovdiv112369169
14Vitosha Bistritsa 1110109253

Última actualização 01/10/2019 18:09CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

Ferencvárosi TC

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Dibusz, Ihnatenko, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin (77 Sigér), Blažič, Heister, Dvali, Priskin (66 Lanzafame), Škvarka, Nguen (83 R. Varga)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (tot: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ag)
    Dibusz, Ihnatenko (57 Sigér), Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Blažič, Heister, Dvali, Priskin (73 Lanzafame), Škvarka, Nguen (61 R. Varga)
  • Segunda pré-eliminatória
    (24/07/2019)
    Ferencvárosi TC 3-1 Valletta FC
    1-0 Bonello 19 (ag) , 2-0 Lanzafame 36 (P) , 3-0 Lanzafame 59, 3-1 Yuri 85
    Dibusz, Ihnatenko, Lovrencsics, Lanzafame (66 Signevich), Zubkov, Kharatin, Čivić, Blažič, Dvali, Škvarka (82 Sigér), Nguen (66 Bőle)
  • (30/07/2019)
    Valletta FC 1-1 Ferencvárosi TC (tot: 2-4)
    1-0 Fontanella 27 (P) , 1-1 Nguen 60
    Dibusz, Ihnatenko (33 Sigér), Lovrencsics, Lanzafame (74 Signevich), Zubkov, Kharatin, Čivić, Blažič, Dvali, Škvarka, Nguen (85 R. Varga)
  • 3ª pré-eliminatória
    (06/08/2019)
    GNK Dinamo Zagreb 1-1 Ferencvárosi TC
    1-0 Dani Olmo 7, 1-1 Sigér 59
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Sigér, Signevich (78 Lanzafame), Blažič, Heister, Dvali, Škvarka (89 Ihnatenko), Nguen (83 Čivić)
  • (13/08/2019)
    Ferencvárosi TC 0-4 GNK Dinamo Zagreb (tot: 1-5)
    0-1 Ademi 16, 0-2 Petković 47, 0-3 Dani Olmo 55, 0-4 Gojak 79
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Čivić, Sigér, Signevich (84 Boli), Blažič, Dvali, Škvarka (71 Heister), Nguen (65 R. Varga)
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (22/08/2019)
    FK Sūduva 0-0 Ferencvárosi TC
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Sigér, Blažič, Heister, Dvali, Boli (67 Priskin), Škvarka (76 R. Varga), Nguen (87 Bőle)
  • (29/08/2019)
    Ferencvárosi TC 4-2 FK Sūduva (tot: 4-2)
    0-1 Verbickas 11, 1-1 R. Varga 36 (P) , 2-1 Boli 45+1, 2-2 Topčagić 64, 3-2 Nguen 66, 4-2 Signevich 90+6 (P)
    Dibusz, Lovrencsics, Zubkov, Kharatin, Sigér (71 Ihnatenko), Blažič, Heister, Dvali, Boli (80 Signevich), Nguen, R. Varga (68 Isael)
  • Grupos
    Grupo H - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    PFC Ludogorets 19451100513
    Ferencvárosi TC1010111
    RCD Espanyol1010111
    PFC CSKA Moskva1001150
    Jornada 1 (19/09/2019)
    RCD Espanyol 1-1 Ferencvárosi TC
    0-1 Javi López 10 (ag) , 1-1 Vargas 60
    Dibusz, Ihnatenko (85 Frimpong), Nguen, Zubkov, Kharatin, Sigér, Botka (66 Lovrencsics), Blažič, Heister, Dvali, Isael (64 Signevich)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    PFC CSKA Moskva-Ferencvárosi TC
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    Ferencvárosi TC-PFC CSKA Moskva
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    Ferencvárosi TC-RCD Espanyol
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945-Ferencvárosi TC

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton (66 Marcelinho), Świerczok, Tchibota, Dyakov, Ikoko, Moţi, Góralski (78 Badji), Lukoki (83 Jorginho)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (tot: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ag)
    Renan, Nedyalkov, Terziev, Świerczok (46 Keșerü), Tchibota, Jorginho, Dyakov, Ikoko (64 Cicinho), Moţi, Góralski, Marcelinho (64 Biton)
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (25/07/2019)
    Valur 1-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Petry 11, 1-1 Anicet Abel 90+2
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (88 Lukoki), Terziev, Anicet Abel, Tchibota (61 Wanderson), Jorginho, Badji (69 Świerczok), Keșerü, Góralski, Rafael Forster
  • (01/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 Valur (tot: 5-1)
    1-0 Starke Hedlund 7 (ag) , 2-0 Ikoko 24, 3-0 Świerczok 82, 4-0 Świerczok 84
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton, Anicet Abel, Tchibota (63 Wanderson), Jorginho (84 Lukoki), Ikoko, Keșerü (79 Świerczok), Góralski, Rafael Forster
  • 3ª pré-eliminatória
    (08/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-0 The New Saints FC
    1-0 Harrington 10 (ag) , 2-0 Tchibota 28, 3-0 Lukoki 43, 4-0 Keșerü 65, 5-0 Moţi 76
    Iliev, Nedyalkov, Biton (77 Świerczok), Anicet Abel (61 Badji), Tchibota (69 Wanderson), Ikoko, Keșerü, Moţi, Góralski, Rafael Forster, Lukoki
  • (15/08/2019)
    The New Saints FC 0-4 PFC Ludogorets 1945 (tot: 0-9)
    0-1 Świerczok 36, 0-2 Lukoki 42, 0-3 Świerczok 77, 0-4 Biton 90+2
    Renan, Cicinho, Świerczok (81 Keșerü), Manolev, Dyakov, Grigore, Badji, Góralski (69 Biton), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (75 Tchibota)
  • "Play-off"
    (22/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 NK Maribor
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Biton (65 Marcelinho), Anicet Abel (78 Świerczok), Jorginho, Badji, Keșerü, Moţi, Wanderson (72 Tchibota), Rafael Forster
  • (29/08/2019)
    NK Maribor 2-2 PFC Ludogorets 1945 (tot: 2-2)
    0-1 Marcelinho 17, 0-2 Keșerü 26 (P) , 1-2 Tavares 65, 2-2 Vancaš Požeg 72
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Jorginho (91 Grigore), Badji, Keșerü (69 Dyakov), Moţi, Marcelinho (85 Świerczok), Wanderson, Rafael Forster
  • Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-1 PFC CSKA Moskva
    0-1 Diveev 11, 1-1 Wanderson 48, 2-1 Lukoki 50, 3-1 Keșerü 52, 4-1 Keșerü 68, 5-1 Keșerü 73 (P)
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (86 Biton), Marcelinho (74 Góralski), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (84 Jorginho)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    PFC Ludogorets 1945-RCD Espanyol
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    RCD Espanyol-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945-Ferencvárosi TC

Última actualização 03/10/2019 14:58CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroBartosz Frankowski (POL)
  • Árbitros assistentesMarcin Boniek (POL) , Jakub Winkler (POL)
  • Quarto árbitroDaniel Stefanski (POL)
  • Delegado da UEFABjörn Fecker (GER)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Bartosz Frankowski23/09/1986941

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
24/07/2014UEL2ª pré.IFK GöteborgGyőri ETO FC0-1Gotemburgo
13/07/2017UEL2ª pré.Beitar Jerusalem FCPFC Botev Plovdiv1-1Petah Tikva
27/07/2017UEL3ª PEFC Girondins de BordeauxFehérvár FC2-1Bordéus

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
24/07/2014UEL2ª pré.IFK GöteborgGyőri ETO FC0-1Gotemburgo
13/07/2017UEL2ª pré.Beitar Jerusalem FCPFC Botev Plovdiv1-1Petah Tikva
27/07/2017UEL3ª PEFC Girondins de BordeauxFehérvár FC2-1Bordéus

Última actualização 01/10/2019 18:10CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.