Última actualização 23/02/2020 01:03CET
UEFA Europa League: F91 Dudelange - Olympiacos FC Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2018/19Dossiers de imprensa

F91 DudelangeF91 DudelangeStade Josy Barthel - Luxemburgoquinta-feira, 25 de Outubro de 2018
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo F - Jornada 3
Olympiacos FCOlympiacos FC
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=3/session=1/match=2025220/library/_sidebar.html
?chapters=6

Constituições das equipas Apenas esta secção

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2018)
    F91 Dudelange 1-1 Vidi FC
    0-1 Huszti 42, 1-1 Mélisse 58
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Stolz (90 Ibrahimović), Couturier, Stélvio (46 Stumpf), Jordanov, Prempeh, Mélisse , Turpel
  • (17/07/2018)
    Vidi FC 2-1 F91 Dudelange (tot: 3-2)
    1-0 Lazović 18, 1-1 Couturier 54, 2-1 Šćepović 58
    Joubert, Schnell, Kruska (83 Perez), Sinani (76 Yéyé), Stolz (69 Ibrahimović), Couturier, Stélvio, Jordanov, Prempeh, Mélisse , Turpel
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (26/07/2018)
    F91 Dudelange 2-1 KF Drita
    0-1 Shabani 45+2, 1-1 Perez 66, 2-1 Turpel 81 (P)
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Couturier (59 Pokar), Jordanov, Prempeh, Perez (74 Stumpf), El Hriti, Turpel, Yéyé (54 Stolz)
  • (02/08/2018)
    KF Drita 1-1 F91 Dudelange (tot: 2-3)
    1-0 Limani 26, 1-1 Stumpf 46
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Stolz, Couturier, Jordanov, Е. Agovic (35 Stumpf), Prempeh, El Hriti (79 Malget), Turpel (90 Stélvio)
  • 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    Legia Warszawa 1-2 F91 Dudelange
    0-1 Couturier 24, 1-1 Carlitos 27, 1-2 Turpel 62 (P)
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Stolz, Couturier (80 Perez), Stumpf (58 Turpel), Stélvio (73 Pokar), Jordanov, Prempeh, El Hriti
  • (16/08/2018)
    F91 Dudelange 2-2 Legia Warszawa (tot: 4-3)
    1-0 Stumpf 7, 2-0 Stélvio 17, 2-1 Kanté 33, 2-2 Kanté 86
    Joubert, Malget, Kruska (79 Mélisse ), Stolz (90 Sinani), Couturier, Stumpf (75 Biševac), Stélvio, Jordanov, Prempeh, El Hriti, Turpel
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    F91 Dudelange 2-0 CFR 1907 Cluj
    1-0 Turpel 67, 2-0 Sinani 80
    Joubert (53 Frising), Malget, Schnell, Kruska, Stolz, Couturier (88 Mélisse ), Stumpf (65 Sinani), Stélvio, Prempeh, El Hriti, Turpel
  • (30/08/2018)
    CFR 1907 Cluj 2-3 F91 Dudelange (tot: 2-5)
    0-1 Sinani 51, 0-2 Sinani 54, 0-3 Turpel 78, 1-3 Tambe 85, 2-3 Omrani 88
    Frising, Malget (79 Jordanov), Schnell, Sinani (87 Ibrahimović), Stolz, Couturier, Stélvio, Prempeh, Mélisse , El Hriti, Turpel (92 Pokar)
  • Grupos
    Grupo F - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    AC Milan2200416
    Real Betis Balompié2110304
    Olympiacos FC2011131
    F91 Dudelange2002040
    Jornada 1 (20/09/2018)
    F91 Dudelange 0-1 AC Milan
    0-1 Higuaín 59
    Frising, Malget (84 Jordanov), Schnell, Kruska, Sinani, Stolz, Couturier, Stélvio (75 Stumpf), Prempeh, El Hriti (80 Mélisse ), Turpel
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Real Betis Balompié 3-0 F91 Dudelange
    1-0 Sanabria 56, 2-0 Lo Celso 80, 3-0 Tello 88
    Frising, Schnell, Kruska, Sinani (82 Pokar), Stolz (76 Kenia), Couturier, Jordanov, Prempeh, Mélisse (66 Stumpf), El Hriti, Turpel
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    F91 Dudelange-Olympiacos FC
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Olympiacos FC-F91 Dudelange
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    AC Milan-F91 Dudelange
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    F91 Dudelange-Real Betis Balompié

Olympiacos FC

  • UEFA Europa League - 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    Olympiacos FC 4-0 FC Luzern
    1-0 Christodoulopoulos 10, 2-0 Christodoulopoulos 33, 3-0 Guerrero 36, 4-0 Guerrero 84
    Gianniotis, Camara (90 Torosidis), Bouchalakis, Fortounis (86 Fetfatzidis), Guerrero, Christodoulopoulos (78 Vrousai), Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence
  • (16/08/2018)
    FC Luzern 1-3 Olympiacos FC (tot: 1-7)
    0-1 Christodoulopoulos 23, 0-2 Christodoulopoulos 59, 0-3 Guerrero 68, 1-3 Demhasaj 82
    Gianniotis, Camara (72 Torosidis), Bouchalakis, Fortounis (63 Fetfatzidis), Guerrero (70 Ansarifard ), Christodoulopoulos, Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    Olympiacos FC 3-1 Burnley FC
    1-0 Fortounis 19, 1-1 Wood 33 (P) , 2-1 Bouchalakis 49, 3-1 Fortounis 60 (P)
    Gianniotis, Camara, Bouchalakis, Fortounis (89 Fetfatzidis), Guerrero, Christodoulopoulos (84 Ansarifard ), Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence
  • (30/08/2018)
    Burnley FC 1-1 Olympiacos FC (tot: 2-4)
    0-1 Daniel Podence 83, 1-1 Vydra 86
    Gianniotis, Camara, Bouchalakis, Fortounis (88 Torosidis), Guerrero (71 Ahmed Hassan), Christodoulopoulos, Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence (94 Cisse)
  • Grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    Olympiacos FC 0-0 Real Betis Balompié
    Gianniotis, Camara, Bouchalakis (35 Natcho), Fortounis, Fetfatzidis (71 Christodoulopoulos), Elabdellaoui, Ahmed Hassan, Meriah, Tsimikas, Vuković, Daniel Podence (80 Torosidis)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    AC Milan 3-1 Olympiacos FC
    0-1 Guerrero 14, 1-1 Cutrone 70, 2-1 Higuaín 76, 3-1 Cutrone 79
    José Sá, Natcho, Guerrero, Fetfatzidis, Guilherme, Leiva (70 Daniel Podence), Koutris, Roderick, Torosidis (77 Meriah), Touré (82 Fortounis), Cisse
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    F91 Dudelange-Olympiacos FC
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Olympiacos FC-F91 Dudelange
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Real Betis Balompié-Olympiacos FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    Olympiacos FC-AC Milan

Última actualização 25/10/2018 17:20CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.