Última actualização 25/10/2018 17:20CET
UEFA Europa League: F91 Dudelange - Olympiacos FC Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2018/19Dossiers de imprensa

F91 DudelangeF91 DudelangeStade Josy Barthel - Luxemburgoquinta-feira, 25 de Outubro de 2018
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo F - Jornada 3
Olympiacos FCOlympiacos FC
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=3/session=1/match=2025220/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

F91 Dudelange - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

F91 Dudelange não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Olympiacos FC - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça das Taças
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/10/19861ªEUS Luxembourg - Olympiacos FC0-3
tot: 0-6
LuxemburgoPapachristou 53, Zelilidis 84, Anastopoulos 88
17/09/19861ªEOlympiacos FC - US Luxembourg3-0
AtenasBarrios 2, 47, Togias 57
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
F91 Dudelange000000000000000000
Olympiacos FC110011000000220060

Última actualização 25/10/2018 13:03CET

Plantel Apenas esta secção

F91 Dudelange - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
12Landry BonnefoiFRA20/09/198335 - ------------
16Enzo EspositoLUX06/10/199820 - ------------
33Joé FrisingLUX13/01/199424 - --2-2-7-2-4-
Defesas
3Milan BiševacFRA31/08/198335 - --1---2-25-451
4Kevin MalgetLUX15/01/199127 - --4-1-4-1-11-
5Tom SchnellLUX08/10/198533 - 2-5-2-6-2-23-
24Edisson JordanovGER08/06/199325 - 2-5-2-4-2-11-
26Jerry PrempehFRA29/12/198829 - 2-6-2-5-2-27-
27Bryan Mélisse FRA25/03/198929 - 213-2-7-2-242
35Daniel GonçalvesLUX11/02/199919 - ------------
39Aniss El HritiFRA28/07/198929 - --6-2-1-2-8-
44Delvin SkenderovicLUX23/01/199424 - ------------
Médios
6Marc-André KruskaGER29/06/198731 - 2-5-2-512-11-
8Mario PokarGER18/01/199028 - --3-1-831-8-
9Danel SinaniLUX05/04/199721 - 2-632-732-123
10Dominik StolzGER04/05/199028 - 2-6-2-312-14-
14Clément CouturierFRA13/09/199325 - 21612-522-102
19Leon JensenGER19/05/199721 - ------5-----
22StélvioANG24/01/198929 - 2-511-5-10-261
99Levan KeniaGEO18/10/199028 - ----1-4-2-6-
Avançados
21Patrick StumpfGER11/04/198830 - 1-522-1-2-104
25Edis AgovicLUX12/07/199325 - --1---5---2-
28Nicolas PerezFRA26/10/199027 - 1-21--41--51
77David TurpelLUX19/10/199226 - 2-642-852-185
Treinador
-Dino ToppmöllerGER23/11/198037 - 2-6-2---2-14-
Olympiacos FC - Plantel
Presente temporadaHist.
QUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Lefteris ChoutesiotisGRE20/07/199424 - ----------
22Andreas GianniotisGRE18/12/199225 - 4-1-7-1-5-
93José SáPOR17/01/199325 - --1---1-6-
Defesas
14Omar ElabdellaouiNOR05/12/199126 - 4-1-715-28-
20Yassine MeriahTUN02/07/199325 - --2-612-2-
21Kostas TsimikasGRE12/05/199622 - 4-1-7-1-5-
23Leonardo KoutrisGRE23/07/199523 - --1---1-121
25RoderickPOR30/03/199127 - 4-1-3-2-6-
26Jagoš VukovićSRB10/06/198830 - 4-1-6-11-19-
35Vasilis TorosidisGRE10/06/198533 - 3-2-1-202545
66Pape Abou CisseSEN14/09/199523 - 1-1---1-2-
77Dimitris NikolaouGRE13/08/199820 - --------31
Médios
4Mohamed CamaraGUY28/02/199721 - 4-1-711-5-
5Andreas BouchalakisGRE05/04/199325 - 411-5-3-101
6Bibras NatchoISR18/02/198830 - --2-5151910217
7Kostas FortounisGRE16/10/199226 - 422-62142365
8Thanasis AndroutsosGRE06/05/199721 - ------4-7-
10Giannis FetfatzidisGRE21/12/199027 - 3-2-6-4-122
11Lazaros ChristodoulopoulosGRE19/12/198631 - 441-712544811
12GuilhermeITA05/04/199127 - --1-3-1-1-
17Nahuel LeivaESP22/11/199621 - --1---7-81
19Marious VrousaiGRE02/07/199820 - 1-------1-
42Yaya TouréCIV13/05/198335 - --1-2-1319010
56Daniel PodencePOR21/10/199523 - 412-612-71
Avançados
9Miguel Ángel GuerreroESP12/07/199028 - 4311711154
18Ahmed HassanEGY05/03/199325 - 1-1-51306387
Treinador
-Pedro MartinsPOR17/07/197048 - 4-2---2-6-

Última actualização 25/10/2018 13:03CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

F91 DudelangeResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2018UCLVidi FC (C)X 1-1Mélisse 58
17/07/2018UCLVidi FC (F)D 1-2Couturier 54
26/07/2018UELKF Drita (C)V 2-1Perez 66, Turpel 81 (P)
02/08/2018UELKF Drita (F)X 1-1Stumpf 46
06/08/2018LigaFC RM Hamm Benfica (F)V 3-1Pokar 7, 66, Perez 36
09/08/2018UELLegia Warszawa (F)V 2-1Couturier 24, Turpel 62 (P)
13/08/2018LigaFC Differdange 03 (C)D 0-2
16/08/2018UELLegia Warszawa (C)X 2-2Stumpf 7, Stélvio 17
23/08/2018UELCFR 1907 Cluj (C)V 2-0Turpel 67, Sinani 80
26/08/2018LigaUS Mondorf-les-Bains (C)D 1-4Sinani 85
30/08/2018UELCFR 1907 Cluj (F)V 3-2Sinani 51, 54, Turpel 78
16/09/2018LigaFC UNA Strassen (F)V 2-0Stolz 36, Sinani 53
20/09/2018UELAC Milan (C)D 0-1
23/09/2018Taça FC Kehlen (F)V 7-1Е. Agovic 7, 17, 68, Jensen 14, Perez 35, 64, 85
26/09/2018LigaCS Fola Esch (F)V 2-1Ibrahimović 58, Turpel 90+3
30/09/2018LigaFC Union Titus Pétange (C)V 6-1Turpel 45+3 (P), 72, Sinani 63, Ibrahimović 78, 81, Pokar 85
04/10/2018UELReal Betis Balompié (F)D 0-3
07/10/2018LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (F)X 1-1Couturier 33
20/10/2018LigaFC Progrès Niederkorn (C)V 4-1Couturier 12, Turpel 29, 70, Kruska 44
25/10/2018UELOlympiacos FC (C)
28/10/2018Taça US Sandweiler (F)
31/10/2018LigaAS Jeunesse Esch (C)
04/11/2018LigaUS Rumelange (F)
08/11/2018UELOlympiacos FC (F)
10/11/2018LigaFC Etzella Ettelbruck (C)
25/11/2018LigaFC Victoria Rosport (F)
29/11/2018UELAC Milan (F)
02/12/2018LigaUS Hostert (C)
13/12/2018UELReal Betis Balompié (C)
24/02/2019LigaFC Differdange 03 (F)
03/03/2019LigaCS Fola Esch (C)
10/03/2019LigaUS Mondorf-les-Bains (F)
17/03/2019LigaAS Jeunesse Esch (F)
14/04/2019LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (C)
28/04/2019LigaUS Rumelange (C)
01/05/2019LigaFC Etzella Ettelbruck (F)
05/05/2019LigaFC Victoria Rosport (C)
12/05/2019LigaUS Hostert (F)
19/05/2019LigaFC RM Hamm Benfica (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1AS Jeunesse Esch861119619
2Racing FC Union Lëtzebuerg953116718
3FC Differdange 03960313818
4F91 Dudelange8512191116
5FC Union Titus Pétange9513131616
6CS Fola Esch9504201015
7FC Progrès Niederkorn9414151613
8FC Victoria Rosport9324131511
9FC Etzella Ettelbruck9324111611
10US Mondorf-les-Bains9315131610
11US Hostert9315102210
12FC RM Hamm Benfica922513158
13FC UNA Strassen921613207
14US Rumelange920715256
Olympiacos FCResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
09/08/2018UELFC Luzern (C)V 4-0Christodoulopoulos 10, 33, Guerrero 36, 84
16/08/2018UELFC Luzern (F)V 3-1Christodoulopoulos 23, 59, Guerrero 68
23/08/2018UELBurnley FC (C)V 3-1Fortounis 19, 60 (P), Bouchalakis 49
26/08/2018LigaLevadiakos FC (C)V 1-0Christodoulopoulos 62
30/08/2018UELBurnley FC (F)X 1-1Daniel Podence 83
02/09/2018LigaPAS Giannina FC (C)V 5-0Elabdellaoui 34, Fortounis 41, Daniel Podence 55, Guerrero 90, Meriah 90+2
16/09/2018LigaAsteras Tripolis FC (C)V 2-1Camara 18, Natcho 90+2
20/09/2018UELReal Betis Balompié (C)X 0-0
24/09/2018LigaPanionios GSS (F)V 1-0Ahmed Hassan 90+2
27/09/2018Taça Levadiakos FC (C)V 1-0Manos 68
30/09/2018LigaPAOK FC (C)D 0-1
04/10/2018UELAC Milan (F)D 1-3Guerrero 14
07/10/2018LigaAEK Athens FC (F)X 1-1Fortounis 59
21/10/2018LigaOFI Crete FC (F)D 0-1
25/10/2018UELF91 Dudelange (F)
29/10/2018LigaApollon Smyrnis FC (C)
01/11/2018Taça Panahaiki FC (F)
04/11/2018LigaAris Thessaloniki FC (F)
08/11/2018UELF91 Dudelange (C)
11/11/2018LigaPanathinaikos FC (C)
25/11/2018LigaAtromitos FC (F)
29/11/2018UELReal Betis Balompié (F)
01/12/2018LigaPanetolikos GFS (C)
05/12/2018Taça Aris Avato (F)
08/12/2018LigaXanthi FC (F)
13/12/2018UELAC Milan (C)
15/12/2018LigaPAS Lamia (C)
22/12/2018LigaAE Larissa FC (C)
12/01/2019LigaLevadiakos FC (F)
19/01/2019LigaPAS Giannina FC (F)
26/01/2019LigaAsteras Tripolis FC (F)
02/02/2019LigaPanionios GSS (C)
09/02/2019LigaPAOK FC (F)
16/02/2019LigaAEK Athens FC (C)
23/02/2019LigaOFI Crete FC (C)
02/03/2019LigaApollon Smyrnis FC (F)
09/03/2019LigaAris Thessaloniki FC (C)
16/03/2019LigaPanathinaikos FC (F)
30/03/2019LigaAtromitos FC (C)
06/04/2019LigaPanetolikos GFS (F)
14/04/2019LigaXanthi FC (C)
21/04/2019LigaPAS Lamia (F)
05/05/2019LigaAE Larissa FC (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PAOK FC770012219
2Atromitos FC761011319
3AEK Athens FC751113313
4Olympiacos FC741210413
5Panathinaikos FC761014413
6Aris Thessaloniki FC740310412
7Xanthi FC73317312
8Panetolikos GFS732210811
9Panionios GSS7214597
10PAS Lamia71336116
11PAS Giannina FC72054136
12AE Larissa FC72054106
13OFI Crete FC71246145
14Asteras Tripolis FC71156104
15Levadiakos FC71063123
16Apollon Smyrnis FC70071120

Última actualização 23/10/2018 14:45CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2018)
    F91 Dudelange 1-1 Vidi FC
    0-1 Huszti 42, 1-1 Mélisse 58
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Stolz (90 Ibrahimović), Couturier, Stélvio (46 Stumpf), Jordanov, Prempeh, Mélisse , Turpel
  • (17/07/2018)
    Vidi FC 2-1 F91 Dudelange (tot: 3-2)
    1-0 Lazović 18, 1-1 Couturier 54, 2-1 Šćepović 58
    Joubert, Schnell, Kruska (83 Perez), Sinani (76 Yéyé), Stolz (69 Ibrahimović), Couturier, Stélvio, Jordanov, Prempeh, Mélisse , Turpel
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (26/07/2018)
    F91 Dudelange 2-1 KF Drita
    0-1 Shabani 45+2, 1-1 Perez 66, 2-1 Turpel 81 (P)
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Couturier (59 Pokar), Jordanov, Prempeh, Perez (74 Stumpf), El Hriti, Turpel, Yéyé (54 Stolz)
  • (02/08/2018)
    KF Drita 1-1 F91 Dudelange (tot: 2-3)
    1-0 Limani 26, 1-1 Stumpf 46
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Stolz, Couturier, Jordanov, Е. Agovic (35 Stumpf), Prempeh, El Hriti (79 Malget), Turpel (90 Stélvio)
  • 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    Legia Warszawa 1-2 F91 Dudelange
    0-1 Couturier 24, 1-1 Carlitos 27, 1-2 Turpel 62 (P)
    Joubert, Schnell, Kruska, Sinani, Stolz, Couturier (80 Perez), Stumpf (58 Turpel), Stélvio (73 Pokar), Jordanov, Prempeh, El Hriti
  • (16/08/2018)
    F91 Dudelange 2-2 Legia Warszawa (tot: 4-3)
    1-0 Stumpf 7, 2-0 Stélvio 17, 2-1 Kanté 33, 2-2 Kanté 86
    Joubert, Malget, Kruska (79 Mélisse ), Stolz (90 Sinani), Couturier, Stumpf (75 Biševac), Stélvio, Jordanov, Prempeh, El Hriti, Turpel
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    F91 Dudelange 2-0 CFR 1907 Cluj
    1-0 Turpel 67, 2-0 Sinani 80
    Joubert (53 Frising), Malget, Schnell, Kruska, Stolz, Couturier (88 Mélisse ), Stumpf (65 Sinani), Stélvio, Prempeh, El Hriti, Turpel
  • (30/08/2018)
    CFR 1907 Cluj 2-3 F91 Dudelange (tot: 2-5)
    0-1 Sinani 51, 0-2 Sinani 54, 0-3 Turpel 78, 1-3 Tambe 85, 2-3 Omrani 88
    Frising, Malget (79 Jordanov), Schnell, Sinani (87 Ibrahimović), Stolz, Couturier, Stélvio, Prempeh, Mélisse , El Hriti, Turpel (92 Pokar)
  • Grupos
    Grupo F - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    AC Milan2200416
    Real Betis Balompié2110304
    Olympiacos FC2011131
    F91 Dudelange2002040
    Jornada 1 (20/09/2018)
    F91 Dudelange 0-1 AC Milan
    0-1 Higuaín 59
    Frising, Malget (84 Jordanov), Schnell, Kruska, Sinani, Stolz, Couturier, Stélvio (75 Stumpf), Prempeh, El Hriti (80 Mélisse ), Turpel
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Real Betis Balompié 3-0 F91 Dudelange
    1-0 Sanabria 56, 2-0 Lo Celso 80, 3-0 Tello 88
    Frising, Schnell, Kruska, Sinani (82 Pokar), Stolz (76 Kenia), Couturier, Jordanov, Prempeh, Mélisse (66 Stumpf), El Hriti, Turpel
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    F91 Dudelange-Olympiacos FC
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Olympiacos FC-F91 Dudelange
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    AC Milan-F91 Dudelange
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    F91 Dudelange-Real Betis Balompié

Olympiacos FC

  • UEFA Europa League - 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    Olympiacos FC 4-0 FC Luzern
    1-0 Christodoulopoulos 10, 2-0 Christodoulopoulos 33, 3-0 Guerrero 36, 4-0 Guerrero 84
    Gianniotis, Camara (90 Torosidis), Bouchalakis, Fortounis (86 Fetfatzidis), Guerrero, Christodoulopoulos (78 Vrousai), Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence
  • (16/08/2018)
    FC Luzern 1-3 Olympiacos FC (tot: 1-7)
    0-1 Christodoulopoulos 23, 0-2 Christodoulopoulos 59, 0-3 Guerrero 68, 1-3 Demhasaj 82
    Gianniotis, Camara (72 Torosidis), Bouchalakis, Fortounis (63 Fetfatzidis), Guerrero (70 Ansarifard ), Christodoulopoulos, Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    Olympiacos FC 3-1 Burnley FC
    1-0 Fortounis 19, 1-1 Wood 33 (P) , 2-1 Bouchalakis 49, 3-1 Fortounis 60 (P)
    Gianniotis, Camara, Bouchalakis, Fortounis (89 Fetfatzidis), Guerrero, Christodoulopoulos (84 Ansarifard ), Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence
  • (30/08/2018)
    Burnley FC 1-1 Olympiacos FC (tot: 2-4)
    0-1 Daniel Podence 83, 1-1 Vydra 86
    Gianniotis, Camara, Bouchalakis, Fortounis (88 Torosidis), Guerrero (71 Ahmed Hassan), Christodoulopoulos, Elabdellaoui, Tsimikas, Roderick, Vuković, Daniel Podence (94 Cisse)
  • Grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    Olympiacos FC 0-0 Real Betis Balompié
    Gianniotis, Camara, Bouchalakis (35 Natcho), Fortounis, Fetfatzidis (71 Christodoulopoulos), Elabdellaoui, Ahmed Hassan, Meriah, Tsimikas, Vuković, Daniel Podence (80 Torosidis)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    AC Milan 3-1 Olympiacos FC
    0-1 Guerrero 14, 1-1 Cutrone 70, 2-1 Higuaín 76, 3-1 Cutrone 79
    José Sá, Natcho, Guerrero, Fetfatzidis, Guilherme, Leiva (70 Daniel Podence), Koutris, Roderick, Torosidis (77 Meriah), Touré (82 Fortounis), Cisse
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    F91 Dudelange-Olympiacos FC
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Olympiacos FC-F91 Dudelange
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Real Betis Balompié-Olympiacos FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    Olympiacos FC-AC Milan

Última actualização 25/10/2018 17:20CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroHüseyin Göçek (TUR)
  • Árbitros assistentesMustafa Eyisoy (TUR) , Kemal Yilmaz (TUR)
  • Árbitros assistentes adicionaisMete Kalkavan (TUR) , Barış Şimşek (TUR)
  • Quarto árbitroSerkan Ok (TUR)
  • Delegado da UEFABoris Stankov (BUL)
  • ObservadorIain Robertson Brines (SCO)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Hüseyin Göçek30/11/19763862

Hüseyin Göcek

Árbitro desde: 1998
Primeira divisão: 2004
Internacional FIFA: 2008

Torneios: N/A

Fases finais
N/A

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

Sem jogos arbitrados

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
29/03/2011EUROPERoméniaLuxemburgo3-1Piatra Neamt
07/10/2017MundialPESuéciaLuxemburgo8-0Estocolmo

Última actualização 24/10/2018 03:07CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.