Última actualização 25/10/2018 10:28CET
UEFA Europa League: FC Spartak Trnava - GNK Dinamo Zagreb Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2018/19Dossiers de imprensa

FC Spartak TrnavaFC Spartak TrnavaŠtadión Antona Malatinského - Trnavaquinta-feira, 25 de Outubro de 2018
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo D - Jornada 3
GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=3/session=1/match=2025216/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

FC Spartak Trnava - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça Intertoto
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
24/07/20043ªEFC Spartak Trnava - NK Slaven Koprivnica2-2
tot: 2-2 ag
TrnavaKozuch 49, Ujlaky 58; Ferencina 16, Guc 30
17/07/20043ªENK Slaven Koprivnica - FC Spartak Trnava0-0Koprivnica

GNK Dinamo Zagreb - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/09/20001ªEGNK Dinamo Zagreb - ŠK Slovan Bratislava1-1
tot: 4-1
ZagrebMujčin 70; Sedlák 5
14/09/20001ªEŠK Slovan Bratislava - GNK Dinamo Zagreb0-3
BratislavaMujčin 38, Cvitanović 61, Pilipovic 90
Taça das Taças
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
01/10/19691ªEŠK Slovan Bratislava - GNK Dinamo Zagreb0-0
tot: 0-3
Bratislava
17/09/19691ªEGNK Dinamo Zagreb - ŠK Slovan Bratislava3-0
ZagrebMiljkovic 2, Novak 51, Gucmirtl 58
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
FC Spartak Trnava101010100000202022
GNK Dinamo Zagreb211021100000422071

Última actualização 23/10/2018 14:46CET

Plantel Apenas esta secção

FC Spartak Trnava - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Martin ChudýSVK23/04/198929 - 6-2-2-5-2-10-
31Dobrivoj RusovSVK13/01/199325 - ------7---7-
40Peter UrminskýSVK24/05/199919 - ------------
Defesas
2Andrej KadlecSVK02/02/199622 - 6-2-2-9-2-15-
3Oliver JansoSVK08/10/199325 - --2-1-6-1-5-
15Ivan HladíkSVK30/01/199325 - 6-2-1-911-10-
20Matúš ČonkaSVK15/10/199028 - 6-2-1-4-1-23-
21Boris GodálSVK27/05/198731 - 61112-812-182
22Martin TóthSVK13/10/198632 - 5-1-2-10-2-261
24Matej OravecSVK30/03/199820 - 1-2-218-2172
34Lukáš GreššákSVK23/01/198929 - 6-1-1-6-1-20-
Médios
6Jiří KulhánekCZE08/03/199622 - ----1-4-1-2-
7Vakhtang ChanturishviliGEO05/08/199325*1-1-2-512-13-
8Erik GrendelSVK13/10/198830 - 622-2-10112-402
17Fabian MiesenboeckAUT07/07/199325 - 5---1-1031-6-
18Anton SlobodaSVK10/07/198731 - 4-1---51--9-
25Jakub RadaCZE05/05/198731 - 6-2-2-5-2-18-
26Patryk MałeckiPOL01/08/198830 - ----1-4171253
28Lukáš LuptákSVK28/07/199028 - --2---5---2-
33Erik JirkaSVK19/09/199721 - 612-2-10-2-172
Avançados
10Ali GhorbaniIRN18/09/199028 - ----1-421-1-
11Kubilay YilmazAUT09/07/199622 - ------1-----
12Filip DangubićCRO05/05/199523 - 1-----8---1-
16Davit SkhirtladzeGEO16/03/199325 - ------2---1-
23Marek BakošSVK15/04/198335 - 21212-723577224
Treinador
-Radoslav LátalCZE06/01/197048 - 6-2-2---2-13-
GNK Dinamo Zagreb - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Danijel ZagoracCRO07/02/198731 - 6---4---12-
12Dinko HorkašCRO10/03/199919 - ----------
33Roko KlemenčićCRO10/09/200018 - ----------
40Dominik LivakovićCRO09/01/199523 - --2-6-2-10-
Defesas
2Sadegh MoharramiIRN01/03/199622 - ----8-----
3Mario MusaCRO06/07/199028 - ----4---3-
13Amir RrahmaniKOS24/02/199424 - --2-412-4-
22Marin LeovacCRO07/08/198830 - 6---3114-482
28Kévin Théophile-CatherineFRA28/10/198928S6-2-4117-35-
30Petar StojanovićSVN07/10/199523*6-2-5-2-35-
31Marko LeškovićCRO27/04/199127 - ----626-191
55Dino PerićCRO12/07/199424 - 1-1-711-112
66Emir DilaverAUT07/05/199127 - 6-2-5-3-26-
Médios
4Tongo DoumbiaMLI06/08/198929 - --1-1-5-8-
5Arijan AdemiMKD29/05/199127 - 621-51161525
7Dani OlmoESP07/05/199820 - 61217121102
8Izet HajrovićBIH04/08/199127*63237-23156
10Lovro MajerCRO17/01/199820 - ----1---2-
14Amer GojakBIH13/02/199721 - 6-216-21151
16Mario ŠitumCRO04/04/199226 - 1---1---184
17Luka MenaloBIH22/07/199622 - ----6---6-
18Antonio MarinCRO09/01/200117 - ----2-----
27Nikola MoroCRO12/03/199820 - --------5-
34Ivan ŠunjićCRO09/10/199622 - 5-2111-21131
92Damian KądziorPOL16/06/199226 - 3-1-1011-4-
97Bojan KneževićCRO28/01/199721 - ----5---4-
99Mislav OršićCRO29/12/199225 - 622-712-82
Avançados
9Mario BudimirCRO12/02/198632 - 621-543-162
11Mario GavranovićSUI24/11/198928 - 512-11463258
21Bruno PetkovićCRO16/09/199424 - --1-741-1-
Treinador
-Nenad BjelicaCRO20/08/197147 - 6-2---2-23-

Última actualização 25/10/2018 10:28CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

FC Spartak TrnavaResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
11/07/2018UCLHŠK Zrinjski (C)V 1-0Jirka 79
18/07/2018UCLHŠK Zrinjski (F)X 1-1Godál 15
21/07/2018LigaFK Senica (F)D 0-1
24/07/2018UCLLegia Warszawa (F)V 2-0Grendel 16, Vlasko 90+3
28/07/2018LigaFC ViOn Zlaté Moravce (C)V 1-0Vlasko 60
31/07/2018UCLLegia Warszawa (C)D 0-1
04/08/2018LigaŽP Šport Podbrezová (F)D 0-1
07/08/2018UCLFK Crvena zvezda (F)X 1-1Grendel 25
11/08/2018LigaMFK Zemplín Michalovce (C)V 3-0Miesenboeck 11, Hladík 67, Sloboda 82
14/08/2018UCLFK Crvena zvezda (C)D 1-2Bakoš 6
18/08/2018LigaFC Nitra (F)X 0-0
23/08/2018UELNK Olimpija Ljubljana (F)V 2-0Bakoš 23 (P), B. Ilić 35 (ag)
26/08/2018LigaMFK Ružomberok (C)X 0-0
30/08/2018UELNK Olimpija Ljubljana (C)X 1-1Godál 12
02/09/2018LigaAS Trenčín (F)D 0-1
06/09/2018Taça FK Rača (F)V 9-0Miesenboeck 12, 39, 65, Bakoš 13, Godál 26, Skhirtladze 42, 49, Janso 67 (P), Jarovic 74
15/09/2018LigaMŠK Žilina (C)D 1-2Małecki 68
20/09/2018UELRSC Anderlecht (C)V 1-0Oravec 79
23/09/2018LigaFC DAC 1904 Dunajská Streda (F)D 2-3Ghorbani 29, 62
26/09/2018Taça Slovan Most (F)V 3-1Miesenboeck 10, Skhirtladze 14, Ghorbani 36
29/09/2018LigaŠK Slovan Bratislava (C)D 1-2Bakoš 45
04/10/2018UELFenerbahçe SK (F)D 0-2
07/10/2018LigaSK Sered (C)V 2-1Bakoš 28, Godál 47 (P)
11/10/2018Taça Partizan Bardejov (F)V 5-0Dangubić 21, 49, 66, Tóth 85, Yilmaz 89
20/10/2018LigaFK Senica (C)V 4-1Grendel 6, Miesenboeck 43, 59, Chanturishvili 73
25/10/2018UELGNK Dinamo Zagreb (C)
28/10/2018LigaFC ViOn Zlaté Moravce (F)
03/11/2018LigaŽP Šport Podbrezová (C)
08/11/2018UELGNK Dinamo Zagreb (F)
11/11/2018LigaMFK Zemplín Michalovce (F)
16/11/2018Taça ŽP Šport Podbrezová (F)
24/11/2018LigaFC Nitra (C)
29/11/2018UELRSC Anderlecht (F)
02/12/2018LigaMFK Ružomberok (F)
08/12/2018LigaAS Trenčín (C)
13/12/2018UELFenerbahçe SK (C)
16/02/2019LigaMŠK Žilina (F)
23/02/2019LigaFC DAC 1904 Dunajská Streda (C)
02/03/2019LigaŠK Slovan Bratislava (F)
09/03/2019LigaSK Sered (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1ŠK Slovan Bratislava12930281330
2FC DAC 1904 Dunajská Streda12831321827
3MŠK Žilina12723211323
4MFK Ružomberok12552231320
5AS Trenčín12525212017
6ŽP Šport Podbrezová12516151916
7SK Sered12516162216
8FC Nitra12435181815
9FC Spartak Trnava12426141214
10MFK Zemplín Michalovce1223713229
11FC ViOn Zlaté Moravce1221912247
12FK Senica121479287
GNK Dinamo ZagrebResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
24/07/2018UCLHapoel Beer-Sheva FC (C)V 5-0I. Hajrović 22, Oršić 28, Ademi 51, 62, Ar. Hodžić 82
27/07/2018LigaNK Rudeš (C)X 1-1Perić 90+3
31/07/2018UCLHapoel Beer-Sheva FC (F)X 2-2Budimir 49, I. Hajrović 54
03/08/2018LigaNK Istra 1961 (C)V 3-0Gavranović 12, 47, Leovac 45+1
07/08/2018UCLFC Astana (F)V 2-0Budimir 39, Dani Olmo 84
10/08/2018LigaNK Slaven Koprivnica (C)V 2-1Ar. Hodžić 19, Lešković 42
14/08/2018UCLFC Astana (C)V 1-0Gavranović 74
17/08/2018LigaNK Osijek (C)V 2-1Théophile-Catherine 22, Oršić 86
22/08/2018UCLBSC Young Boys (F)X 1-1Oršić 40
25/08/2018LigaNK Lokomotiva Zagreb (C)V 1-0Petković 45+3 (P)
28/08/2018UCLBSC Young Boys (C)D 1-2I. Hajrović 7
02/09/2018LigaHNK Rijeka (C)X 1-1Gavranović 32
15/09/2018LigaHNK Gorica (F)V 1-0Dani Olmo 49
20/09/2018UELFenerbahçe SK (C)V 4-1Šunjić 16, I. Hajrović 27, 57, Dani Olmo 60
23/09/2018LigaNK Inter Zaprešić (C)V 5-3Lešković 14, Budimir 57, Petković 71, 83, Kądzior 90+5
26/09/2018Taça Sloga Mravince (F)V 1-0Budimir 11 (P)
29/09/2018LigaHNK Hajduk Split (F)X 0-0
04/10/2018UELRSC Anderlecht (F)V 2-0I. Hajrović 19 (P), Gojak 68
07/10/2018LigaNK Rudeš (F)V 3-0Budimir 23, 28, Rrahmani 74
20/10/2018LigaNK Istra 1961 (F)V 4-1Petković 8, Gavranović 65, Ademi 66, Budimir 90+3
25/10/2018UELFC Spartak Trnava (F)
28/10/2018LigaNK Slaven Koprivnica (F)
31/10/2018Taça Zelina (F)
04/11/2018LigaNK Osijek (F)
08/11/2018UELFC Spartak Trnava (C)
11/11/2018LigaNK Lokomotiva Zagreb (F)
24/11/2018LigaHNK Rijeka (F)
29/11/2018UELFenerbahçe SK (F)
01/12/2018LigaHNK Gorica (C)
08/12/2018LigaNK Inter Zaprešić (F)
13/12/2018UELRSC Anderlecht (C)
15/12/2018LigaHNK Hajduk Split (C)
02/02/2019LigaNK Rudeš (C)
09/02/2019LigaNK Istra 1961 (F)
16/02/2019LigaNK Slaven Koprivnica (C)
23/02/2019LigaNK Osijek (C)
02/03/2019LigaNK Lokomotiva Zagreb (F)
09/03/2019LigaHNK Rijeka (C)
16/03/2019LigaHNK Gorica (F)
30/03/2019LigaNK Inter Zaprešić (C)
03/04/2019LigaHNK Hajduk Split (F)
06/04/2019LigaNK Rudeš (F)
13/04/2019LigaNK Istra 1961 (C)
20/04/2019LigaNK Slaven Koprivnica (F)
27/04/2019LigaNK Osijek (F)
04/05/2019LigaNK Lokomotiva Zagreb (C)
11/05/2019LigaHNK Rijeka (F)
15/05/2019LigaHNK Gorica (C)
18/05/2019LigaNK Inter Zaprešić (F)
25/05/2019LigaHNK Hajduk Split (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1GNK Dinamo Zagreb1183023827
2NK Osijek11722241023
3NK Lokomotiva Zagreb1171322922
4HNK Gorica11614151319
5HNK Rijeka11452171217
6NK Slaven Koprivnica11263151712
7HNK Hajduk Split11254131811
8NK Inter Zaprešić11317162710
9NK Istra 19611122714268
10NK Rudeš110297262

Última actualização 23/10/2018 14:45CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

FC Spartak Trnava

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (11/07/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 HŠK Zrinjski
    1-0 Jirka 79
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili, Grendel (78 Jarović), Hladík, Čonka, Godál, Rada, Jirka, Greššák, Egho (87 Miesenboeck)
  • (18/07/2018)
    HŠK Zrinjski 1-1 FC Spartak Trnava (tot: 1-2)
    0-1 Godál 15, 1-1 Todorović 58
    Chudý, Kadlec, Grendel (78 Oravec), Hladík, Čonka, Godál, Tóth (17 Miesenboeck), Rada, Jirka, Greššák, Egho (81 Jarović)
  • Segunda pré-eliminatória
    (24/07/2018)
    Legia Warszawa 0-2 FC Spartak Trnava
    0-1 Grendel 16, 0-2 Vlasko 90+3
    Chudý, Kadlec, Grendel (64 Miesenboeck), Sloboda (86 Hladík), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák, Egho (91 Vlasko)
  • (31/07/2018)
    FC Spartak Trnava 0-1 Legia Warszawa (tot: 2-1)
    0-1 Iñaki Astiz 63
    Chudý, Kadlec, Grendel (70 Miesenboeck), Sloboda (76 Vlasko), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák, Egho (91 Hladík)
  • 3ª pré-eliminatória
    (07/08/2018)
    FK Crvena zvezda 1-1 FC Spartak Trnava
    1-0 Ben Nabouhane 23 (P) , 1-1 Grendel 25
    Chudý, Kadlec, Grendel (89 Miesenboeck), Sloboda, Čonka, Godál, Tóth, Bakoš (75 Egho), Rada (95 Hladík), Jirka, Greššák
  • (14/08/2018)
    FC Spartak Trnava 1-2 FK Crvena zvezda (tot: 2-3)
    1-0 Bakoš 6, 1-1 Ben Nabouhane 7, 1-2 Radonjić 98 Prolong.
    Chudý, Kadlec, Grendel, Sloboda, Čonka (16 Hladík), Godál, Tóth, Bakoš, Rada (10 Dangubić), Jirka, Greššák
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (23/08/2018)
    NK Olimpija Ljubljana 0-2 FC Spartak Trnava
    0-1 Bakoš 23 (P) , 0-2 B. Ilić 35 (ag)
    Chudý, Kadlec, Grendel, Hladík, Sloboda, Čonka, Tóth, Bakoš (80 Janso), Rada (71 Oravec), Jirka (86 Lupták), Greššák
  • (30/08/2018)
    FC Spartak Trnava 1-1 NK Olimpija Ljubljana (tot: 3-1)
    1-0 Godál 12, 1-1 Kapun 42
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili (89 Lupták), Grendel (72 Janso), Hladík, Čonka, Godál, Bakoš, Oravec, Rada, Jirka (92 Pekár)
  • Grupos
    Grupo D - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    GNK Dinamo Zagreb2200616
    FC Spartak Trnava2101123
    Fenerbahçe SK2101343
    RSC Anderlecht2002030
    Jornada 1 (20/09/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 RSC Anderlecht
    1-0 Oravec 79
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili, Grendel, Čonka (51 Kulhánek), Godál, Tóth, Bakoš (88 Janso), Oravec, Rada, Jirka (64 Małecki)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Fenerbahçe SK 2-0 FC Spartak Trnava
    1-0 Slimani 52, 2-0 Slimani 69
    Chudý, Kadlec, Chanturishvili, Grendel (68 Ghorbani), Godál, Tóth (67 Hladík), Bakoš, Oravec, Rada, Jirka (82 Miesenboeck), Greššák
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    FC Spartak Trnava-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-FC Spartak Trnava
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    RSC Anderlecht-FC Spartak Trnava
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    FC Spartak Trnava-Fenerbahçe SK

GNK Dinamo Zagreb

  • UEFA Champions League - Segunda pré-eliminatória
    (24/07/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 5-0 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 I. Hajrović 22, 2-0 Oršić 28, 3-0 Ademi 51, 4-0 Ademi 62, 5-0 Ar. Hodžić 82
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo, I. Hajrović (85 Fiolić), Budimir (70 Ar. Hodžić), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (74 Šitum)
  • (31/07/2018)
    Hapoel Beer-Sheva FC 2-2 GNK Dinamo Zagreb (tot: 2-7)
    1-0 Ogu 14, 2-0 Stojanović 34 (ag) , 2-1 Budimir 49, 2-2 I. Hajrović 54
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo (77 Šunjić), I. Hajrović (82 Fiolić), Budimir (56 Gavranović), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić
  • 3ª pré-eliminatória
    (07/08/2018)
    FC Astana 0-2 GNK Dinamo Zagreb
    0-1 Budimir 39, 0-2 Dani Olmo 84
    Zagorac, Ademi (63 Šunjić), Dani Olmo, I. Hajrović (82 Kądzior), Budimir (46 Gavranović), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić
  • (14/08/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 1-0 FC Astana (tot: 3-0)
    1-0 Gavranović 74
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo, I. Hajrović, Budimir (56 Gavranović), Gojak (70 Šunjić), Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (83 Perić)
  • "Play-off"
    (22/08/2018)
    BSC Young Boys 1-1 GNK Dinamo Zagreb
    1-0 Mbabu 2, 1-1 Oršić 40
    Zagorac, Ademi, Dani Olmo (86 Šunjić), I. Hajrović (83 Kądzior), Gavranović (74 Budimir), Gojak, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić
  • (28/08/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 1-2 BSC Young Boys (tot: 2-3)
    1-0 I. Hajrović 7, 1-1 Hoarau 64 (P) , 1-2 Hoarau 66
    Zagorac, Ademi (32 Šunjić), Dani Olmo, I. Hajrović, Gavranović, Gojak, Leovac (74 Budimir), Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (83 Kądzior)
  • UEFA Europa League - Grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahçe SK
    1-0 Šunjić 16, 2-0 I. Hajrović 27, 2-1 Neustädter 47, 3-1 I. Hajrović 57, 4-1 Dani Olmo 60
    Livaković, Dani Olmo, I. Hajrović (81 Doumbia), Gavranović (85 Budimir), Rrahmani, Gojak, Théophile-Catherine, Stojanović, Šunjić, Dilaver, Oršić (76 Kądzior)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    RSC Anderlecht 0-2 GNK Dinamo Zagreb
    0-1 I. Hajrović 19 (P) , 0-2 Gojak 68
    Livaković, Ademi, Dani Olmo, I. Hajrović (76 Šunjić), Rrahmani, Gojak, Petković, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver (46 Perić), Oršić (89 Gavranović)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    FC Spartak Trnava-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-FC Spartak Trnava
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Fenerbahçe SK-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-RSC Anderlecht

Última actualização 23/10/2018 13:03CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroJakob Kehlet (DEN)
  • Árbitros assistentesLars Hummelgaard (DEN) , Heine Sørensen (DEN)
  • Árbitros assistentes adicionaisMichael Tykgaard (DEN) , Jens Maae (DEN)
  • Quarto árbitroChristian Brixen (DEN)
  • Delegado da UEFAPer Eliasson (SWE)
  • ObservadorRay Ellingham (WAL)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Jakob Kehlet05/09/19802147

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
25/07/2013UEL2ª pré.MŠK ŽilinaNK Olimpija Ljubljana2-0Zilina
02/11/2017UELGr.HNK RijekaFK Austria Wien1-4Rijeka
16/08/2018UEL3ª PEFeyenoordAS Trenčín1-1Roterdão

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
22/05/2011SUB19REBielorrússiaEslováquia0-5Senec
05/06/2012SUB21PERoméniaEslováquia2-0Bucareste
25/07/2013UEL2ª pré.MŠK ŽilinaNK Olimpija Ljubljana2-0Zilina
22/07/2014UCL2ª pré.The New Saints FCŠK Slovan Bratislava0-2Rhyl
18/09/2015SUB19PECroáciaMontenegro3-1Pula
23/09/2015SUB19PEHungriaCroácia1-1Pula
02/11/2017UELGr.HNK RijekaFK Austria Wien1-4Rijeka
16/08/2018UEL3ª PEFeyenoordAS Trenčín1-1Roterdão
16/10/2018Part.1ªESuéciaEslováquia1-1Solna

Última actualização 23/10/2018 15:21CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.