Última actualização 25/10/2018 10:28CET
UEFA Europa League: RSC Anderlecht - Fenerbahçe SK Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2018/19Dossiers de imprensa

RSC AnderlechtRSC AnderlechtConstant Vanden Stock Stadium - Bruxelasquinta-feira, 25 de Outubro de 2018
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo D - Jornada 3
Fenerbahçe SKFenerbahçe SK
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=3/session=1/match=2025215/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
29/08/20073ªPERSC Anderlecht - Fenerbahçe SK0-2
tot: 0-3
BrusselsKežman 4, Alex 73
15/08/20073ªPEFenerbahçe SK - RSC Anderlecht1-0
IstambulAlex 32
Taça dos Clubes Campeões Europeus
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
15/09/1965Prelim.RSC Anderlecht - Fenerbahçe SK5-1
tot: 5-1
BrusselsVan Himst 5, Stockman 32, 50, 70, Hanon 89; Altıparmak 83
08/09/1965Prelim.Fenerbahçe SK - RSC Anderlecht0-0Istambul
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
RSC Anderlecht210120110000411254
Fenerbahçe SK211021010000421145

RSC Anderlecht - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
26/11/2014FGRSC Anderlecht - Galatasaray AŞ2-0
BrusselsMbemba 44, 86
16/09/2014FGGalatasaray AŞ - RSC Anderlecht1-1IstambulBurak Yılmaz 90+1; Praet 52
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
25/08/2011POffRSC Anderlecht - Bursaspor2-2
tot: 4-3
BrusselsJuhász 38, Jovanović 57; Turgay Bahadır 5, Stepanov 68
18/08/2011POffBursaspor - RSC Anderlecht1-2
BursaGökçek Vederson 36 (P); Legear 53 (P), Jovanović 77
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
04/08/20093ªPESivasspor - RSC Anderlecht3-1
tot: 3-6
SivasErsen Martin 12, Kamanan 19 (P), Ayın Musa 58; Van Damme 34
28/07/20093ªPERSC Anderlecht - Sivasspor5-0
BrusselsDe Sutter 17, 76, Boussoufa 22, Chatelle 32, Frutos 90+1
Taça das Taças
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/11/19762ªEGalatasaray AŞ - RSC Anderlecht1-5
tot: 2-10
IstambulÖzdenak 35; Rensenbrink 25, 64, Haan 42, Ressel 70, Coeck 71
20/10/19762ªERSC Anderlecht - Galatasaray AŞ5-1
BrusselsCoeck 10, Vercauteren 19, 81, Rensenbrink 52 (P), 72; Özdenak 49

Fenerbahçe SK - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Fenerbahçe SK não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
RSC Anderlecht641162220000126332813
Fenerbahçe SK211021010000421145

Última actualização 23/10/2018 14:46CET

Plantel Apenas esta secção

RSC Anderlecht - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Frank BoeckxBEL27/09/198632 - ----1-5-
16Thomas DidillonFRA28/11/199522 - 2-11-2-2-
30Boy de JongNED10/04/199424 - --------
Defesas
3James LawrenceENG22/08/199226 - 1-3-1-142
4Bubacarr SannehGAM14/11/199423 - 2-612-7-
12Dennis AppiahFRA09/06/199226 - --5-4-13-
22Elias CobbautBEL24/11/199720 - --3-----
41Emmanuel Adjey SowahGHA16/01/199820 - ----4-5-
42Hannes DelcroixBEL28/02/199919 - --1-----
44Antonio MilićCRO10/03/199424 - 2-9-2-13-
45Sebastiaan BornauwBEL22/03/199919 - --6-----
55Ognjen VranješBIH24/10/198929S2-6-13-23-
Médios
5Yevhen MakarenkoUKR21/05/199127 - 2-9-9-13-
7Andy Najar HON16/03/199325 - 2-6-181252
8Pieter GerkensBEL17/02/199523 - 1-1133-8-
10Ryota MoriokaJPN12/04/199127 - 1-2-1-1-
11Knowledge MusonaZIM21/06/199028 - 1-711-31
15Kenneth SaiefISR17/12/199324 - 2-5-111221
20Sven KumsBEL26/02/198830 - 1-4-7-272
25Adrien TrebelFRA03/03/199127 - 2-11113-241
39Edo KayembeCOD03/06/199820 - --1-----
48Albert Sambi LokongaBEL22/10/199919 - --------
56Alexis SaelemaekersBEL27/06/199919 - --10-----
Avançados
9Nany DimataBEL01/09/199721 - 2-1182-2-
19Ivan SantiniCRO21/05/198929 - 2-1082-61
38Mohammed DaudaGHA20/02/199820 - --2-----
40Francis AmuzuBEL23/08/199919 - 2-7-2-2-
60Ciryack Olivier DhauholouCIV06/06/199721 - --------
99Zakaria BakkaliBEL26/01/199622 - 1-715-71
Treinador
-Hein VanhaezebrouckBEL16/02/196454 - 2---12-32-
Fenerbahçe SK - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Volkan DemirelTUR27/10/198136 - 2---3-36-88-
35Harun TekinTUR17/06/198929 - --2-6-2-4-
38Eren TunçTUR29/04/200216 - ----------
54Erten ErsuTUR21/04/199424 - ----------
65Abdullah YiğiterTUR20/02/200018 - ----------
Defesas
3Hasan Ali KaldırımTUR09/12/198928 - 2-1-8-18-32-
4Mauricio IslaCHI12/06/198830 - 2-1-5-30-45-
6İsmail KöybaşıTUR10/07/198929 - --2-2-28-42-
19Şener ÖzbayraklıTUR23/01/199028 - 1-1-6-13-25-
23Diego ReyesMEX19/09/199226 - --2-4-6-14-
29Burak AlbayrakTUR12/01/199820 - ----------
33Roman NeustädterRUS18/02/198830 - 2-219-141474
37Martin ŠkrtelSVK15/12/198433 - 2-1-7-41-81-
40Batuhan YılmazTUR01/01/199919 - ----------
41Muhammet ÇakıTUR14/01/200018 - ----------
42Abdulcebrail AkbulutTUR15/10/200117 - ----------
50Gürkan BaşkanTUR01/04/200216 - ----------
51Cenk AlptekinTUR12/01/200117 - ----------
53Yiğithan GüveliTUR16/05/199820 - ----------
63Deniz YılmazTUR12/01/200018 - ----------
70Kemal BayrakTUR19/01/200216 - ----------
Médios
5Mehmet TopalTUR03/03/198632 - 2-2-8-535895
7Alper PotukTUR08/04/199127 - 211-4-181353
14Mahsun ÇapkanTUR08/10/199919 - ----------
20André AyewGHA17/12/198928 - 1-1-9261349
28Mathieu ValbuenaFRA28/09/198434 - 2-1-3-322905
32JailsonBRA07/09/199523 - --2-5-2-2-
49Batın ÖzdemirTUR27/02/200216 - ----------
62Fatih ÇırtlıkTUR12/07/200216 - ----------
66Oğuz Kağan GüçtekinTUR06/04/199919 - ----------
92Aatif ChahechouheMAR02/07/198632 - --1-3-1-81
99Eljif ElmasMKD24/09/199919 - 2-2-912-61
Avançados
22Michael FreySUI19/07/199424 - --2-5-161274
24Barış AlıcıTUR24/06/199721 - 2-1-4-1-3-
31Islam SlimaniALG18/06/198830 - --2271103237
39Yassine BenziaALG08/09/199424 - --1-4-62132
52Muhammed GümüşkayaTUR01/01/200117 - ----------
64Fatih BektaşTUR31/01/200018 - ----------
Treinador
-Phillip CocuNED29/10/197047 - 2-2---2-4-

Última actualização 25/10/2018 10:28CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

RSC AnderlechtResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
28/07/2018LigaKV Kortrijk (F)V 4-1Santini 3, 48, 73, Dimata 31
05/08/2018LigaKV Oostende (C)V 5-2Santini 46, 83 (P), 86, Dimata 52, 89
12/08/2018LigaR. Charleroi SC (F)V 2-1Dimata 45+3 (P), Santini 64
17/08/2018LigaR. Excel Mouscron (C)V 2-0Trebel 38, Dimata 63
26/08/2018LigaClub Brugge (F)D 1-2Musona 19
02/09/2018LigaRoyal Antwerp (C)X 1-1Gerkens 17
15/09/2018LigaKRC Genk (F)D 0-1
20/09/2018UELFC Spartak Trnava (F)D 0-1
23/09/2018LigaR. Standard de Liège (C)V 2-1Santini 72, Sanneh 90+4
27/09/2018Taça Union Saint-Gilloise (C)D 0-3
30/09/2018LigaK. Sint-Truidense VV (C)X 0-0
04/10/2018UELGNK Dinamo Zagreb (C)D 0-2
07/10/2018LigaSV Zulte Waregem (F)V 2-1Bakkali 43, Gerkens 78
21/10/2018LigaCercle Brugge KSV (C)V 4-2Dimata 8 (P), 32, 52, Gerkens 54
25/10/2018UELFenerbahçe SK (C)
28/10/2018LigaKAS Eupen (F)
01/11/2018LigaKSC Lokeren OV (C)
04/11/2018LigaWaasland-Beveren (F)
08/11/2018UELFenerbahçe SK (F)
11/11/2018LigaKAA Gent (C)
25/11/2018LigaK. Sint-Truidense VV (F)
29/11/2018UELFC Spartak Trnava (C)
02/12/2018LigaKRC Genk (C)
09/12/2018LigaR. Charleroi SC (C)
13/12/2018UELGNK Dinamo Zagreb (F)
16/12/2018LigaCercle Brugge KSV (F)
21/12/2018LigaR. Excel Mouscron (F)
26/12/2018LigaWaasland-Beveren (C)
18/01/2019LigaKAA Gent (F)
25/01/2019LigaKAS Eupen (C)
01/02/2019LigaR. Standard de Liège (F)
08/02/2019LigaSV Zulte Waregem (C)
15/02/2019LigaRoyal Antwerp (F)
22/02/2019LigaClub Brugge (C)
01/03/2019LigaKSC Lokeren OV (F)
08/03/2019LigaKV Kortrijk (C)
15/03/2019LigaKV Oostende (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1KRC Genk11920331129
2Club Brugge11821291126
3RSC Anderlecht11722231223
4Royal Antwerp1164116922
5R. Standard de Liège11542171019
6KAA Gent11524232117
7K. Sint-Truidense VV11452151217
8R. Charleroi SC11425161614
9KV Kortrijk11425161814
10KV Oostende11425142114
11Cercle Brugge KSV11335132212
12KAS Eupen11317142410
13Waasland-Beveren11173131510
14R. Excel Mouscron111284165
15KSC Lokeren OV111289225
16SV Zulte Waregem1112815305
Fenerbahçe SKResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
07/08/2018UCLSL Benfica (F)D 0-1
11/08/2018LigaBursaspor (C)V 2-1Giuliano 22, Souza 30
14/08/2018UCLSL Benfica (C)X 1-1Alper Potuk 45+1
18/08/2018LigaYeni Malatyaspor (F)D 0-1
25/08/2018LigaGöztepe Izmir (F)D 0-1
01/09/2018LigaKayserispor (C)D 2-3A. Ayew 13, Slimani 57
16/09/2018LigaKonyaspor (F)V 1-0Elmas 67
20/09/2018UELGNK Dinamo Zagreb (F)D 1-4Neustädter 47
24/09/2018LigaBeşiktaş JK (C)X 1-1A. Ayew 71
30/09/2018LigaRizespor (F)D 0-3
04/10/2018UELFC Spartak Trnava (C)V 2-0Slimani 52, 69
07/10/2018Ligaİstanbul Başakşehir (C)X 0-0
20/10/2018LigaSivasspor (F)X 0-0
25/10/2018UELRSC Anderlecht (F)
28/10/2018LigaMKE Ankaragücü (C)
02/11/2018LigaGalatasaray AŞ (F)
08/11/2018UELRSC Anderlecht (C)
11/11/2018LigaAlanyaspor (C)
25/11/2018LigaTrabzonspor AŞ (F)
29/11/2018UELGNK Dinamo Zagreb (C)
03/12/2018LigaKasımpaşa SK (C)
09/12/2018LigaAkhisar Belediyespor (F)
13/12/2018UELFC Spartak Trnava (F)
17/12/2018LigaBüyükşehir Belediye ErzurumSpor (C)
24/12/2018LigaAntalyaspor (F)
27/01/2019LigaBursaspor (F)
03/02/2019LigaYeni Malatyaspor (C)
10/02/2019LigaGöztepe Izmir (C)
17/02/2019LigaKayserispor (F)
24/02/2019LigaKonyaspor (C)
03/03/2019LigaBeşiktaş JK (F)
10/03/2019LigaRizespor (C)
17/03/2019Ligaİstanbul Başakşehir (F)
31/03/2019LigaSivasspor (C)
07/04/2019LigaMKE Ankaragücü (F)
14/04/2019LigaGalatasaray AŞ (C)
21/04/2019LigaAlanyaspor (F)
28/04/2019LigaTrabzonspor AŞ (C)
05/05/2019LigaKasımpaşa SK (F)
12/05/2019LigaAkhisar Belediyespor (C)
19/05/2019LigaBüyükşehir Belediye ErzurumSpor (F)
26/05/2019LigaAntalyaspor (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Galatasaray AŞ9612171019
2İstanbul Başakşehir953113418
3Kasımpaşa SK9603221518
4Antalyaspor9513121416
5Beşiktaş JK9432151215
6Göztepe Izmir 9504121115
7Trabzonspor AŞ9423171114
8Konyaspor9342151313
9MKE Ankaragücü94149913
10Yeni Malatyaspor9333111012
11Alanyaspor940561312
12Sivasspor9243121510
13Bursaspor9162689
14Kayserispor92347119
15Fenerbahçe SK92346109
16Rizespor915311118
17BB Erzurumspor91356116
18Akhisar Belediyespor91269185

Última actualização 23/10/2018 14:45CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

RSC Anderlecht

  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo D - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    GNK Dinamo Zagreb2200616
    FC Spartak Trnava2101123
    Fenerbahçe SK2101343
    RSC Anderlecht2002030
    Jornada 1 (20/09/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 RSC Anderlecht
    1-0 Oravec 79
    Didillon, Sanneh, Najar (65 Saief), Dimata (83 Gerkens), Musona (83 Makarenko), Santini, Kums, Trebel, Amuzu, A. Milić, Vranješ
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    RSC Anderlecht 0-2 GNK Dinamo Zagreb
    0-1 I. Hajrović 19 (P) , 0-2 Gojak 68
    Didillon, Sanneh, Makarenko, Najar (66 Saief), Dimata (85 Lawrence), Santini, Trebel, Amuzu, A. Milić, Vranješ, Bakkali (89 Morioka)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    RSC Anderlecht-Fenerbahçe SK
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Fenerbahçe SK-RSC Anderlecht
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    RSC Anderlecht-FC Spartak Trnava
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    GNK Dinamo Zagreb-RSC Anderlecht

Fenerbahçe SK

  • UEFA Champions League - 3ª pré-eliminatória
    (07/08/2018)
    SL Benfica 1-0 Fenerbahçe SK
    1-0 Cervi 69
    Volkan Demirel, Hasan Ali Kaldırım, Isla, Mehmet Topal, Alper Potuk (74 Soldado), Giuliano, Dirar (86 Barış Alıcı), Valbuena (61 Mehmet Ekici), Neustädter, Škrtel, Elmas
  • (14/08/2018)
    Fenerbahçe SK 1-1 SL Benfica (tot: 1-2)
    0-1 Gedson Fernandes 26, 1-1 Alper Potuk 45+1
    Volkan Demirel, Hasan Ali Kaldırım, Isla (79 Şener Özbayraklı), Mehmet Topal (65 Barış Alıcı), Alper Potuk, Giuliano, A. Ayew, Valbuena (65 Soldado), Neustädter, Škrtel, Elmas
  • UEFA Europa League - Grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahçe SK
    1-0 Šunjić 16, 2-0 I. Hajrović 27, 2-1 Neustädter 47, 3-1 I. Hajrović 57, 4-1 Dani Olmo 60
    Harun Tekin, Mehmet Topal, İsmail Köybaşı, Alper Potuk (80 Slimani), Şener Özbayraklı, Frey, Reyes, Neustädter, Benzia (65 Jailson), Chahechouhe (64 Barış Alıcı), Elmas
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Fenerbahçe SK 2-0 FC Spartak Trnava
    1-0 Slimani 52, 2-0 Slimani 69
    Harun Tekin, Hasan Ali Kaldırım, Isla, A. Ayew (76 Valbuena), Frey, Reyes (76 İsmail Köybaşı), Slimani (88 Mehmet Topal), Jailson, Neustädter, Škrtel, Elmas
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    RSC Anderlecht-Fenerbahçe SK
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Fenerbahçe SK-RSC Anderlecht
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Fenerbahçe SK-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    FC Spartak Trnava-Fenerbahçe SK

Última actualização 23/10/2018 15:21CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroGeorgi Kabakov (BUL)
  • Árbitros assistentesMartin Margaritov (BUL) , Divan Valkov (BUL)
  • Árbitros assistentes adicionaisNikola Popov (BUL) , Stanislav Todorov (BUL)
  • Quarto árbitroGeorgi Todorov (BUL)
  • Delegado da UEFAJoão Morais (POR)
  • ObservadorMilan Karadzic (SRB)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Georgi Kabakov22/02/19861139

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
06/08/2015UEL3ª PEFK ŽeljezničarR. Standard de Liège0-1Sarajevo

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
22/05/2013SUB19RETurquiaRússia2-1Krasnodar
10/12/2013UYLGr.Galatasaray AŞJuventus0-5Istambul
09/12/2014UYLGr.Galatasaray AŞArsenal FC1-3Istambul
06/08/2015UEL3ª PEFK ŽeljezničarR. Standard de Liège0-1Sarajevo
13/11/2017Part.FG-FFTurquiaAlbânia2-3Antalya

Última actualização 23/10/2018 15:21CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.