Última actualização 25/10/2018 17:20CET
UEFA Europa League: AEK Larnaca FC - PFC Ludogorets 1945 Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2018/19Dossiers de imprensa

AEK Larnaca FCAEK Larnaca FCGSP - Nicósiaquinta-feira, 25 de Outubro de 2018
18.55CET (19.55 Hora local)
Grupo A - Jornada 3
PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=3/session=1/match=2025210/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

AEK Larnaca FC - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

AEK Larnaca FC não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

PFC Ludogorets 1945 - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

PFC Ludogorets 1945 não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

Última actualização 23/10/2018 14:46CET

Plantel Apenas esta secção

AEK Larnaca FC - Plantel
Presente temporadaHist.
QUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Andreas ChristodoulouCYP26/03/199721 - ----------
25Toño RamírezESP23/11/198631 - 6-2-4-3-11-
30Ioakeim ToumpasCYP19/02/199919 - ----------
Defesas
2Igor SilvaBRA21/08/199622 - 6-2-3-2-8-
3Marios AntoniadesCYP14/05/199028 - ------6-26-
4Joan TruyolsESP11/11/198928 - 611-3-1-152
5Daniel MojsovMKD25/12/198730 - 4-2-3-2-26-
6David CatalaESP03/05/198038 - ----4---16-
18Mikel GonzalezESP24/09/198533 - 6-2-312-8-
19Thomas IoannouCYP19/07/199523 - 3-1-4-1-6-
24Rafael AnastasiouCYP09/06/199721 - ------1-1-
29Christos TryfonosCYP20/01/200117 - ----------
Médios
7Jorge LarenaESP29/09/198137 - 611-315-322
10Joan TomàsESP17/05/198533 - 311-2-1-225
11TeteESP26/05/198533 - 612-312-262
13Hector HevelNED15/05/199622 - 6-2-412-161
15Facundo GarciaARG16/12/199918 - 1-1-3-1-2-
16Nacho CasesESP22/12/198730 - 6-1-2-1-7-
28Ioannis PanayidesCYP06/10/199919 - ----------
Avançados
8AcoránESP31/01/198335 - 622-312-154
12Ivan TričkovskiMKD18/04/198731 - 6621411326418
21Jean-LucCIV08/08/199226 - 2-2-3-2-4-
23FlorianFRA31/01/198632 - 311-311-104
26Dimitris RaspasCYP01/04/200117 - --11--1111
31Konstantinos Konstantinou CYP08/10/199919 - 1-------2-
99Apostolos GiannouAUS25/01/199028 - 622-2-101193
Treinador
-Andoni Iraola SagarnaESP22/06/198236 - 5-2---2-7-
PFC Ludogorets 1945 - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Jorge BrounARG26/05/198632 - 1-2---2-4-11-
29Daniel NaumovBUL29/03/199820 - ------------
33RenanBRA18/05/198929 - 3-2-2-10-6-13-
69Damyan DamyanovBUL29/06/200018 - ------------
Defesas
3Anton NedyalkovBUL30/04/199325 - 1-3-2-1112-8-
4CicinhoBRA26/12/198829 - 4-4-2-9-10-24-
5Georgi TerzievBUL18/04/199226 - 2-1---5-6-171
6NatanaelBRA25/12/199027 - 4-4-2-11-11-372
30Cosmin MoţiROU03/12/198433 - 4-412-91361956
90Rafael ForsterBRA23/07/199028 - 2-2---7-71111
Médios
7Dimo BakalovBUL19/12/198829 - 1-1---51--5-
8Lucas SashaBRA01/03/199028 - 3-1---6-5-313
10Gustavo CampanharoBRA04/04/199226 - 3-422-10-8-222
11May MahlanguRSA01/05/198929 - ----1-217-262
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198434 - 4-4-2-11-192662
37João PauloBRA02/06/198830 - 2-1---6-3-10-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199226 - 1-4-2-9-9-17-
45Ivaylo KlimentovBUL03/02/199820 - ------------
84MarcelinhoBUL24/08/198434*424-211042136413
88WandersonBRA02/01/198830 - 3-422-941214513
Avançados
9Júnior BrandãoBRA07/01/199523 - ----2---2-2-
28Claudiu KeșerüROU02/12/198631 - 3141111281464114
70Jakub ŚwierczokPOL28/12/199225 - 44--1-6-3-74
80Denislav AleksandrovBUL19/07/199721 - ------------
92Jody LukokiCOD15/11/199225 - 3-4-2-93101355
Treinador
-Antoni ZdravkovBUL20/08/196454 - --------4-4-

Última actualização 25/10/2018 10:27CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

AEK Larnaca FCResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
26/07/2018UELDundalk FC (F)X 0-0
02/08/2018UELDundalk FC (C)V 4-0Tričkovski 13, 38, Tete 21, Joan Tomàs 87
09/08/2018UELSK Sturm Graz (F)V 2-0Truyols 46, Tričkovski 74
16/08/2018UELSK Sturm Graz (C)V 5-0Tričkovski 8, 67, 80, Jorge Larena 65 (P), Florian 86
23/08/2018UELAS Trenčín (F)X 1-1Acorán 60
30/08/2018UELAS Trenčín (C)V 3-0Giannou 1, 65, Acorán 36
15/09/2018LigaNea Salamis Famagusta FC (F)X 1-1Florian 21
20/09/2018UELFC Zürich (C)D 0-1
24/09/2018LigaAC Omonia (C)V 1-0Tričkovski 62
04/10/2018UELBayer 04 Leverkusen (F)D 2-4Tričkovski 25, Raspas 90+1
07/10/2018LigaErmis Aradippou FC (F)V 2-1Gonzalez 14, Acorán 66
20/10/2018LigaDoxa Katokopia FC (C)V 3-0Jorge Larena 75 (P), Tete 80, Hevel 90+2
25/10/2018UELPFC Ludogorets 1945 (C)
29/10/2018LigaAnorthosis Famagusta FC (F)
03/11/2018LigaAEL Limassol FC (C)
08/11/2018UELPFC Ludogorets 1945 (F)
10/11/2018LigaAlki Oroklini (F)
24/11/2018LigaAPOEL FC (C)
29/11/2018UELFC Zürich (F)
01/12/2018LigaEnosis Neon Paralimni FC (F)
08/12/2018LigaPafos FC (F)
13/12/2018UELBayer 04 Leverkusen (C)
15/12/2018LigaApollon Limassol FC (F)
22/12/2018LigaNea Salamis Famagusta FC (C)
02/01/2019LigaPafos FC (C)
05/01/2019LigaAC Omonia (F)
09/01/2019LigaApollon Limassol FC (C)
12/01/2019LigaErmis Aradippou FC (C)
19/01/2019LigaDoxa Katokopia FC (F)
26/01/2019LigaAnorthosis Famagusta FC (C)
02/02/2019LigaAEL Limassol FC (F)
09/02/2019LigaAlki Oroklini (C)
16/02/2019LigaAPOEL FC (F)
23/02/2019LigaEnosis Neon Paralimni FC (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1AEL Limassol FC651011116
2Apollon Limassol FC550018115
3APOEL FC53119910
4AEK Larnaca FC43107210
5Nea Salamis Famagusta FC631212810
6Doxa Katokopia FC63031199
7Anorthosis Famagusta FC6132566
8AC Omonia5203246
9Enosis Neon Paralimni FC61147144
10Alki Oroklini61142124
11Ermis Aradippou FC61053113
12Pafos FC50142121
PFC Ludogorets 1945Resultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
11/07/2018UCLCrusaders FC (C)V 7-0Marcelinho 25, 66, Brown 40 (ag), Keșerü 53, Świerczok 73, 78, 80
17/07/2018UCLCrusaders FC (F)V 2-0Brown 11 (ag), Świerczok 65
21/07/2018LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)V 1-0Wanderson 3
25/07/2018UCLVidi FC (C)X 0-0
28/07/2018LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)X 1-1Marcelinho 58
01/08/2018UCLVidi FC (F)D 0-1
04/08/2018LigaPFC Lokomotiv Plovdiv (C)D 0-1
09/08/2018UELHŠK Zrinjski (C)V 1-0Moţi 16
12/08/2018LigaVitosha Bistritsa (F)V 2-0Misidjan 66, Keșerü 75
16/08/2018UELHŠK Zrinjski (F)X 1-1Keșerü 24
19/08/2018LigaPFC CSKA-Sofia (C)V 1-0Wanderson 22
23/08/2018UELFC Torpedo Kutaisi (F)V 1-0Wanderson 45+1
26/08/2018LigaPFC Slavia Sofia (F)X 0-0
30/08/2018UELFC Torpedo Kutaisi (C)V 4-0Misidjan 6, Campanharo 38, 59, Wanderson 62
02/09/2018LigaFC Dunav Ruse (C)V 3-1Lukoki 26, Keșerü 51, 53
14/09/2018LigaFC Vereya Stara Zagora (C)V 2-1Nedyalkov 78, Marcelinho 82
20/09/2018UELBayer 04 Leverkusen (C)D 2-3Keșerü 8, Marcelinho 31
23/09/2018LigaPFC Botev Plovdiv (F)V 3-2Moţi 58 (P), Mahlangu 62, Marcelinho 89
26/09/2018Taça PFC Nesebar (F)V 3-1João Paulo 36, Terziev 64, Lukoki 87
29/09/2018LigaPFC Cherno More Varna (C)V 5-1Wanderson 12, Keșerü 47, 71, Bakalov 48, Marcelinho 62
04/10/2018UELFC Zürich (F)D 0-1
07/10/2018LigaOFC Botev Vratsa (F)V 4-1Lukoki 10, Keșerü 20, 39, 43
20/10/2018LigaPFC Levski Sofia (C)V 2-1Lukoki 35, Wanderson 45+1
25/10/2018UELAEK Larnaca FC (F)
28/10/2018LigaFC Septemvri Sofia (F)
31/10/2018Taça PFC Slavia Sofia (C)
04/11/2018LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)
08/11/2018UELAEK Larnaca FC (C)
11/11/2018LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)
24/11/2018LigaPFC Lokomotiv Plovdiv (F)
29/11/2018UELBayer 04 Leverkusen (F)
02/12/2018LigaVitosha Bistritsa (C)
05/12/2018LigaPFC CSKA-Sofia (F)
08/12/2018LigaPFC Slavia Sofia (C)
13/12/2018UELFC Zürich (C)
15/12/2018LigaFC Dunav Ruse (F)
16/02/2019LigaFC Vereya Stara Zagora (F)
23/02/2019LigaPFC Botev Plovdiv (C)
27/02/2019LigaPFC Cherno More Varna (F)
02/03/2019LigaOFC Botev Vratsa (C)
09/03/2019LigaPFC Levski Sofia (F)
16/03/2019LigaFC Septemvri Sofia (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC Ludogorets 19451292124929
2PFC Levski Sofia1291220828
3PFC CSKA-Sofia1291224428
4PFC Beroe Stara Zagora1265116723
5PFC Botev Plovdiv12624171020
6PFC Lokomotiv Plovdiv12525111117
7PFC Slavia Sofia12444131216
8PFC Cherno More Varna12435172315
9FC Etar Veliko Tarnovo12435111415
10Vitosha Bistritsa 12417101713
11OFC Botev Vratsa12336112112
12FC Dunav Ruse12327142311
13FC Septemvri Sofia1211109234
14FC Vereya Stara Zagora120487224

Última actualização 23/10/2018 14:45CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

AEK Larnaca FC

  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (26/07/2018)
    Dundalk FC 0-0 AEK Larnaca FC
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Jorge Larena (83 Nacho Cases), Acorán, Joan Tomàs (62 Tete), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou (90 Roushias)
  • (02/08/2018)
    AEK Larnaca FC 4-0 Dundalk FC (tot: 4-0)
    1-0 Tričkovski 13, 2-0 Tete 21, 3-0 Tričkovski 38, 4-0 Joan Tomàs 87
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Jorge Larena (70 Nacho Cases), Acorán (86 Joan Tomàs), Tete (81 Konstantinou ), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou
  • 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    SK Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca FC
    0-1 Truyols 46, 0-2 Tričkovski 74
    Toño Ramírez, Silva, Truyols (80 Tete), Jorge Larena, Acorán, Tričkovski (77 Joan Tomàs), Hevel, Nacho Cases, Gonzalez, T. Ioannou (60 Mojsov), Giannou
  • (16/08/2018)
    AEK Larnaca FC 5-0 SK Sturm Graz (tot: 7-0)
    1-0 Tričkovski 8, 2-0 Jorge Larena 65 (P) , 3-0 Tričkovski 67, 4-0 Tričkovski 80, 5-0 Florian 86
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Jorge Larena (78 Jean-Luc), Acorán, Tete (69 Nacho Cases), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, Giannou (81 Florian)
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    AS Trenčín 1-1 AEK Larnaca FC
    1-0 Sleegers 55, 1-1 Acorán 60
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Jorge Larena (78 Nacho Cases), Acorán, Tete (65 Jean-Luc), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, Giannou (83 Florian)
  • (30/08/2018)
    AEK Larnaca FC 3-0 AS Trenčín (tot: 4-1)
    1-0 Giannou 1, 2-0 Acorán 36, 3-0 Giannou 65
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Jorge Larena (84 Garcia), Acorán, Tete (62 Nacho Cases), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, Giannou (74 Florian)
  • Grupos
    Grupo A - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    Bayer 04 Leverkusen2200746
    FC Zürich2200206
    AEK Larnaca FC2002250
    PFC Ludogorets 19452002240
    Jornada 1 (20/09/2018)
    AEK Larnaca FC 0-1 FC Zürich
    0-1 Kololli 61 (P)
    Toño Ramírez, Silva (80 Jean-Luc), Mojsov, Jorge Larena (83 Garcia), Acorán, Tete (64 Florian), Tričkovski, Hevel, Gonzalez, T. Ioannou, Giannou
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Bayer 04 Leverkusen 4-2 AEK Larnaca FC
    0-1 Tričkovski 25, 1-1 Havertz 44, 2-1 Alario 49, 3-1 Alario 88, 3-2 Raspas 90+1, 4-2 Brandt 90+2
    Toño Ramírez, Silva, Truyols, Mojsov, Acorán, Joan Tomàs (67 Tete), Tričkovski, Hevel, Nacho Cases (82 Jean-Luc), Gonzalez, Giannou (89 Raspas)
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    AEK Larnaca FC-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    PFC Ludogorets 1945-AEK Larnaca FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    FC Zürich-AEK Larnaca FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    AEK Larnaca FC-Bayer 04 Leverkusen

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (11/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 7-0 Crusaders FC
    1-0 Marcelinho 25, 2-0 Brown 40 (ag) , 3-0 Keșerü 53, 4-0 Marcelinho 66, 5-0 Świerczok 73, 6-0 Świerczok 78, 7-0 Świerczok 80
    Renan, Cicinho, Natanael, Campanharo (64 Sasha), Dyakov, Keșerü (68 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson (77 Lukoki), Rafael Forster, Misidjan
  • (17/07/2018)
    Crusaders FC 0-2 PFC Ludogorets 1945 (tot: 0-9)
    0-1 Brown 11 (ag) , 0-2 Świerczok 65
    Broun, Cicinho (61 Panov), Terziev, Natanael (70 Nedyalkov), Sasha, Dyakov, Moţi, João Paulo, Świerczok (79 Bakalov), Marcelinho, Lukoki
  • Segunda pré-eliminatória
    (25/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 Vidi FC
    Renan, Cicinho, Natanael, Sasha (61 Campanharo), Dyakov, Keșerü (60 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Misidjan (84 Lukoki)
  • (01/08/2018)
    Vidi FC 1-0 PFC Ludogorets 1945 (tot: 1-0)
    1-0 Hadžić 45
    Renan, Cicinho, Terziev, Natanael, Campanharo (46 Góralski), Dyakov, Moţi, Świerczok (67 Keșerü), Marcelinho, Wanderson (74 João Paulo), Misidjan
  • UEFA Europa League - 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    PFC Ludogorets 1945 1-0 HŠK Zrinjski
    1-0 Moţi 16
    Renan, Cicinho, Natanael, Sasha (78 Campanharo), Dyakov (68 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho, Wanderson (82 João Paulo), Rafael Forster, Lukoki
  • (16/08/2018)
    HŠK Zrinjski 1-1 PFC Ludogorets 1945 (tot: 1-2)
    0-1 Keșerü 24, 1-1 Bilbija 90+2
    Broun, Cicinho, Natanael, Campanharo (90 Nedyalkov), Dyakov, Keșerü (86 Góralski), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Misidjan (73 Lukoki)
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    FC Torpedo Kutaisi 0-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Wanderson 45+1
    Broun, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo (65 Góralski), Dyakov, Keșerü (80 Lukoki), Moţi, Marcelinho (94 Terziev), Wanderson, Misidjan
  • (30/08/2018)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 FC Torpedo Kutaisi (tot: 5-0)
    1-0 Misidjan 6, 2-0 Campanharo 38, 3-0 Campanharo 59, 4-0 Wanderson 62
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo, Dyakov (72 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho, Wanderson (87 Bakalov), Misidjan (70 Lukoki)
  • Grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Bayer 04 Leverkusen
    1-0 Keșerü 8, 2-0 Marcelinho 31, 2-1 Havertz 38, 2-2 Kiese Thelin 63, 2-3 Havertz 69
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo, Dyakov (76 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho (82 Júnior Brandão), Wanderson, Lukoki
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    FC Zürich 1-0 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Pálsson 84
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Júnior Brandão (70 Świerczok), Campanharo, Dyakov (70 Góralski), Moţi, Marcelinho (79 Mahlangu), Wanderson, Lukoki
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    AEK Larnaca FC-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    PFC Ludogorets 1945-AEK Larnaca FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Bayer 04 Leverkusen-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    PFC Ludogorets 1945-FC Zürich

Última actualização 25/10/2018 17:20CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroEnea Jorgji (ALB)
  • Árbitros assistentesDenis Rexha (ALB) , Rejdi Avdo (ALB)
  • Árbitros assistentes adicionaisJuxhin Xhaja (ALB) , Kridens Meta (ALB)
  • Quarto árbitroRidiger Çokaj (ALB)
  • Delegado da UEFAOlivier Chovaux (FRA)
  • ObservadorAlfredo Trentalange (ITA)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Enea Jorgji15/08/1984941

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

Sem jogos arbitrados

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
29/02/2012SUB21PESan MarinoChipre1-2Serravalle
25/07/2014SUB19FG-FFSérviaBulgária1-0Pápa
09/11/2017SUB21PEBélgicaChipre3-2Louvain

Última actualização 23/10/2018 15:21CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.