Última actualização 04/10/2018 20:25CET
UEFA Europa League: FC Zürich - PFC Ludogorets 1945 Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2018/19Dossiers de imprensa

FC ZürichFC ZürichStadion Letzigrund - Zuriquequinta-feira, 4 de Outubro de 2018
18.55CET (18.55 Hora local)
Grupo A - Jornada 2
PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=2/session=1/match=2025186/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

FC Zürich - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
28/09/19771ªEPFC CSKA-Sofia - FC Zürich1-1
tot 1-2 (a.p.)
SófiaMarkov 32; Cucinotta 105 Prolong.
14/09/19771ªEFC Zürich - PFC CSKA-Sofia1-0
ZuriqueRisi 4

PFC Ludogorets 1945 - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
23/11/2016FGPFC Ludogorets 1945 - FC Basel 18930-0Sófia
13/09/2016FGFC Basel 1893 - PFC Ludogorets 19451-1BasileiaSteffen 79; Jonathan Cafú 45
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
04/11/2014FGFC Basel 1893 - PFC Ludogorets 19454-0
BasileiaEmbolo 34, González 41, Gashi 59, Suchý 65
22/10/2014FGPFC Ludogorets 1945 - FC Basel 18931-0
SófiaMinev 90+2
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
27/08/2013POffFC Basel 1893 - PFC Ludogorets 19452-0
tot: 6-2
BasileiaF. Frei 11, P. Degen 79
21/08/2013POffPFC Ludogorets 1945 - FC Basel 18932-4
SófiaMarcelinho 23, I. Stoyanov 50; Salah 12, 59, Sio 64, Schär 84 (P)
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
FC Zürich110010100000211021
PFC Ludogorets 19453111301200006123411

Última actualização 04/10/2018 18:06CET

Plantel Apenas esta secção

FC Zürich - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Andris VaņinsLVA30/04/198038 - ----16-35-
16Novem BaumannSUI04/12/199522 - --------
25Yanick BrecherSUI25/05/199325 - 1-9-1-3-
Defesas
3Andreas MaxsøDEN18/03/199424 - 1-3-1-1-
4Becir OmeragicSUI20/01/200216 - --------
6Victor PálssonISL30/04/199127 - 1-9-1-1-
12Hakim GuenoucheFRA30/05/200018 - --------
13Alain NefSUI06/02/198236 - 1-9-26-46-
17Umaru BanguraSLE07/10/198730 - 1-2-12-23-
18Jagne Pa ModouGAM26/12/198928S1-917-7-
22Kevin RüeggSUI05/08/199820 - 1-8-1-1-
31Mirlind KryeziuSUI26/01/199721 - --7-----
34Ilan SauterSUI06/02/200117 - --------
Médios
7Adrian WinterSUI08/07/198632 - 1-827-111
10Antonio MarchesanoSUI18/01/199127 - 1-7-3-3-
14Toni DomgjoniSUI04/09/199820 - --9-----
19Yassin MaoucheFRA23/07/199721 - --------
20Maren Haile-SelassieSUI13/03/199919 - --1-----
21Izer AliuSUI15/11/199918 - --2-----
23Fabian RohnerSUI17/08/199820 - --------
27Marco SchönbächlerSUI11/01/199028 - --41182262
29Sangoné SarrSEN07/07/199226 - ----6-7-
32Bledian KrasniqiSUI17/06/200117 - --------
35Simon SohmSUI11/04/200117 - --------
68Roberto RodriguezSUI28/07/199028 - --2-121142
70Benjamin KololliKOS15/05/199226 - 118-1111
71Hekuran KryeziuKOS12/02/199325 - 1-9-1-6-
77Lavdrim RexhepiSUI12/02/199820 - --------
94Salim KhelifiSUI26/01/199424 - 1-611-1-
Avançados
15Stephen Pius OdeyNGA15/01/199820 - 1-821-1-
99Assan CeesayGAM17/03/199424 - 1-211-1-
Treinador
-Ludovic MagninSUI20/04/197939 - 1---1-1-
PFC Ludogorets 1945 - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Jorge BrounARG26/05/198632 - 1-2---2-4-11-
29Daniel NaumovBUL29/03/199820 - ------------
33RenanBRA18/05/198929 - 3-2-1-8-5-12-
69Damyan DamyanovBUL29/06/200018 - ------------
Defesas
3Anton NedyalkovBUL30/04/199325 - 1-3-1-911-7-
4CicinhoBRA26/12/198829 - 4-4-1-7-9-23-
5Georgi TerzievBUL18/04/199226 - 2-1---4-6-171
6NatanaelBRA25/12/199027 - 4-4-1-9-10-362
30Cosmin MoţiROU03/12/198433 - 4-411-81351946
90Rafael ForsterBRA23/07/199028 - 2-2---6-71111
Médios
7Dimo BakalovBUL19/12/198829 - 1-1---51--5-
8Lucas SashaBRA01/03/199028 - 3-1---4-5-313
10Gustavo CampanharoBRA04/04/199226 - 3-421-8-7-212
11May MahlanguRSA01/05/198929 - --------6-252
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198434 - 4-4-1-9-182652
37João PauloBRA02/06/198830 - 2-1---5-3-10-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199226 - 1-4-1-7-8-16-
45Ivaylo KlimentovBUL03/02/199820 - ------------
84MarcelinhoBUL24/08/198434 - 424-11842036313
88WandersonBRA02/01/198830 - 3-421-731114413
Avançados
9Jose Brandao Goncalves JuniorBRA07/01/199523 - ----1---1-1-
28Claudiu KeșerüROU02/12/198631 - 3141111051464114
70Jakub ŚwierczokPOL28/12/199225 - 44----6-2-64
80Denislav AleksandrovBUL19/07/199721 - ------------
92Jody LukokiCOD15/11/199225 - 3-4-1-7191345
Treinador
-Paulo Mello AutuoriBRA25/08/195662 - 4-4-1---5-17-

Última actualização 04/10/2018 18:06CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

FC ZürichResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
22/07/2018LigaFC Thun (C)V 2-1Schönbächler 16, Winter 62
28/07/2018LigaGrasshopper Club Zürich (F)V 2-0Winter 47, Odey 62
05/08/2018LigaBSC Young Boys (F)D 0-4
12/08/2018LigaFC St Gallen (C)X 0-0
18/08/2018Taça FC Concordia Basel (F)V 6-0Pa Modou 14, Odey 28, 63, Marchesano 33, 88, Kololli 36
26/08/2018LigaFC Basel 1893 (C)X 1-1Pa Modou 76
01/09/2018LigaFC Lugano (F)D 0-1
15/09/2018Taça FC Breitenrain (F)V 4-2Odey 4, Kololli 23, Nef 40, Rodriguez 90+3
20/09/2018UELAEK Larnaca FC (F)V 1-0Kololli 61 (P)
23/09/2018LigaFC Luzern (C)V 1-0Odey 55
27/09/2018LigaFC Sion (F)V 2-1Khelifi 38, Ceesay 90+1
30/09/2018LigaNeuchâtel Xamax FC (C)X 0-0
04/10/2018UELPFC Ludogorets 1945 (C)
07/10/2018LigaFC Thun (F)
20/10/2018LigaBSC Young Boys (C)
25/10/2018UELBayer 04 Leverkusen (C)
28/10/2018LigaFC St Gallen (F)
31/10/2018Taça FC Red Star Zurich (F)
04/11/2018LigaFC Luzern (F)
08/11/2018UELBayer 04 Leverkusen (F)
11/11/2018LigaFC Sion (C)
24/11/2018LigaNeuchâtel Xamax FC (F)
29/11/2018UELAEK Larnaca FC (C)
02/12/2018LigaGrasshopper Club Zürich (C)
09/12/2018LigaFC Basel 1893 (F)
13/12/2018UELPFC Ludogorets 1945 (F)
16/12/2018LigaFC Lugano (C)
02/02/2019LigaFC St Gallen (F)
09/02/2019LigaGrasshopper Club Zürich (C)
16/02/2019LigaBSC Young Boys (F)
23/02/2019LigaFC Luzern (C)
02/03/2019LigaFC Lugano (C)
09/03/2019LigaFC Thun (F)
16/03/2019LigaNeuchâtel Xamax FC (C)
30/03/2019LigaFC Sion (F)
03/04/2019LigaFC Basel 1893 (C)
06/04/2019LigaGrasshopper Club Zürich (F)
13/04/2019LigaBSC Young Boys (C)
20/04/2019LigaFC Lugano (F)
27/04/2019LigaFC Sion (C)
04/05/2019LigaFC Basel 1893 (F)
11/05/2019LigaNeuchâtel Xamax FC (F)
15/05/2019LigaFC Thun (C)
22/05/2019LigaFC Luzern (F)
25/05/2019LigaFC St Gallen (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1BSC Young Boys990032627
2FC Zürich94328815
3FC Thun9423191414
4FC St Gallen9423141514
5FC Basel 18939342161913
6FC Lugano9243131610
7FC Sion930616199
8FC Luzern930612169
9Neuchâtel Xamax FC922511218
10Grasshopper Club Zürich921611187
PFC Ludogorets 1945Resultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
11/07/2018UCLCrusaders FC (C)V 7-0Marcelinho 25, 66, Brown 40 (ag), Keșerü 53, Świerczok 73, 78, 80
17/07/2018UCLCrusaders FC (F)V 2-0Brown 11 (ag), Świerczok 65
21/07/2018LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)V 1-0Wanderson 3
25/07/2018UCLVidi FC (C)X 0-0
28/07/2018LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)X 1-1Marcelinho 58
01/08/2018UCLVidi FC (F)D 0-1
04/08/2018LigaPFC Lokomotiv Plovdiv (C)D 0-1
09/08/2018UELHŠK Zrinjski (C)V 1-0Moţi 16
12/08/2018LigaVitosha Bistritsa (F)V 2-0Misidjan 66, Keșerü 75
16/08/2018UELHŠK Zrinjski (F)X 1-1Keșerü 24
19/08/2018LigaPFC CSKA-Sofia (C)V 1-0Wanderson 22
23/08/2018UELFC Torpedo Kutaisi (F)V 1-0Wanderson 45+1
26/08/2018LigaPFC Slavia Sofia (F)X 0-0
30/08/2018UELFC Torpedo Kutaisi (C)V 4-0Misidjan 6, Campanharo 38, 59, Wanderson 62
02/09/2018LigaFC Dunav Ruse (C)V 3-1Lukoki 26, Keșerü 51, 53
14/09/2018LigaFC Vereya Stara Zagora (C)V 2-1Nedyalkov 78, Marcelinho 82
20/09/2018UELBayer 04 Leverkusen (C)D 2-3Keșerü 8, Marcelinho 31
23/09/2018LigaPFC Botev Plovdiv (F)V 3-2Moţi 58 (P), Mahlangu 62, Marcelinho 89
26/09/2018Taça PFC Nesebar (F)V 3-1João Paulo 36, Terziev 64, Lukoki 87
29/09/2018LigaPFC Cherno More Varna (C)V 5-1Wanderson 12, Keșerü 47, 71, Bakalov 48, Marcelinho 62
04/10/2018UELFC Zürich (F)
07/10/2018LigaOFC Botev Vratsa (F)
20/10/2018LigaPFC Levski Sofia (C)
25/10/2018UELAEK Larnaca FC (F)
27/10/2018LigaFC Septemvri Sofia (F)
30/10/2018Taça PFC Slavia Sofia (C)
03/11/2018LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)
08/11/2018UELAEK Larnaca FC (C)
10/11/2018LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)
24/11/2018LigaPFC Lokomotiv Plovdiv (F)
29/11/2018UELBayer 04 Leverkusen (F)
01/12/2018LigaVitosha Bistritsa (C)
05/12/2018LigaPFC CSKA-Sofia (F)
08/12/2018LigaPFC Slavia Sofia (C)
13/12/2018UELFC Zürich (C)
15/12/2018LigaFC Dunav Ruse (F)
16/02/2019LigaFC Vereya Stara Zagora (F)
23/02/2019LigaPFC Botev Plovdiv (C)
27/02/2019LigaPFC Cherno More Varna (F)
02/03/2019LigaOFC Botev Vratsa (C)
09/03/2019LigaPFC Levski Sofia (F)
16/03/2019LigaFC Septemvri Sofia (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC Levski Sofia1081117625
2PFC Ludogorets 19451072118723
3PFC CSKA-Sofia1071218422
4PFC Beroe Stara Zagora1045113617
5PFC Lokomotiv Plovdiv1052311917
6PFC Botev Plovdiv1042411814
7PFC Slavia Sofia1035210814
8Vitosha Bistritsa 1041591413
9PFC Cherno More Varna10334121912
10FC Etar Veliko Tarnovo10334101112
11OFC Botev Vratsa102357159
12FC Dunav Ruse1022612198
13FC Septemvri Sofia101188174
14FC Vereya Stara Zagora100373163

Última actualização 03/10/2018 18:46CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

FC Zürich

  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo A - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    Bayer 04 Leverkusen1100323
    FC Zürich1100103
    AEK Larnaca FC1001010
    PFC Ludogorets 19451001230
    Jornada 1 (20/09/2018)
    AEK Larnaca FC 0-1 FC Zürich
    0-1 Kololli 61 (P)
    Brecher, Maxsø, Pálsson, Marchesano (86 Nef), Odey (75 Ceesay), Bangura, Pa Modou, Rüegg, Kololli, Kryeziu, Khelifi (92 Winter)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    FC Zürich-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    FC Zürich-Bayer 04 Leverkusen
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Bayer 04 Leverkusen-FC Zürich
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    FC Zürich-AEK Larnaca FC
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    PFC Ludogorets 1945-FC Zürich

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (11/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 7-0 Crusaders FC
    1-0 Marcelinho 25, 2-0 Brown 40 (ag) , 3-0 Keșerü 53, 4-0 Marcelinho 66, 5-0 Świerczok 73, 6-0 Świerczok 78, 7-0 Świerczok 80
    Renan, Cicinho, Natanael, Campanharo (64 Sasha), Dyakov, Keșerü (68 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson (77 Lukoki), Rafael Forster, Misidjan
  • (17/07/2018)
    Crusaders FC 0-2 PFC Ludogorets 1945 (tot: 0-9)
    0-1 Brown 11 (ag) , 0-2 Świerczok 65
    Broun, Cicinho (61 Panov), Terziev, Natanael (70 Nedyalkov), Sasha, Dyakov, Moţi, João Paulo, Świerczok (79 Bakalov), Marcelinho, Lukoki
  • Segunda pré-eliminatória
    (25/07/2018)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 Vidi FC
    Renan, Cicinho, Natanael, Sasha (61 Campanharo), Dyakov, Keșerü (60 Świerczok), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Misidjan (84 Lukoki)
  • (01/08/2018)
    Vidi FC 1-0 PFC Ludogorets 1945 (tot: 1-0)
    1-0 Hadžić 45
    Renan, Cicinho, Terziev, Natanael, Campanharo (46 Góralski), Dyakov, Moţi, Świerczok (67 Keșerü), Marcelinho, Wanderson (74 João Paulo), Misidjan
  • UEFA Europa League - 3ª pré-eliminatória
    (09/08/2018)
    PFC Ludogorets 1945 1-0 HŠK Zrinjski
    1-0 Moţi 16
    Renan, Cicinho, Natanael, Sasha (78 Campanharo), Dyakov (68 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho, Wanderson (82 João Paulo), Rafael Forster, Lukoki
  • (16/08/2018)
    HŠK Zrinjski 1-1 PFC Ludogorets 1945 (tot: 1-2)
    0-1 Keșerü 24, 1-1 Bilbija 90+2
    Broun, Cicinho, Natanael, Campanharo (90 Nedyalkov), Dyakov, Keșerü (86 Góralski), Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Misidjan (73 Lukoki)
  • "Play-off"
    (23/08/2018)
    FC Torpedo Kutaisi 0-1 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Wanderson 45+1
    Broun, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo (65 Góralski), Dyakov, Keșerü (80 Lukoki), Moţi, Marcelinho (94 Terziev), Wanderson, Misidjan
  • (30/08/2018)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 FC Torpedo Kutaisi (tot: 5-0)
    1-0 Misidjan 6, 2-0 Campanharo 38, 3-0 Campanharo 59, 4-0 Wanderson 62
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo, Dyakov (72 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho, Wanderson (87 Bakalov), Misidjan (70 Lukoki)
  • Grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Bayer 04 Leverkusen
    1-0 Keșerü 8, 2-0 Marcelinho 31, 2-1 Havertz 38, 2-2 Kiese Thelin 63, 2-3 Havertz 69
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Natanael, Campanharo, Dyakov (76 Góralski), Keșerü, Moţi, Marcelinho (82 Goncalves Junior), Wanderson, Lukoki
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    FC Zürich-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    AEK Larnaca FC-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    PFC Ludogorets 1945-AEK Larnaca FC
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Bayer 04 Leverkusen-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    PFC Ludogorets 1945-FC Zürich

Última actualização 04/10/2018 20:25CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroJuan Martinez Munuera (ESP)
  • Árbitros assistentesDiego Barbero Sevilla (ESP) , Raúl Cabanero (ESP)
  • Árbitros assistentes adicionaisCarlos Del Cerro (ESP) , José María Sanchez Martinez (ESP)
  • Quarto árbitroRoberto Alonso (ESP)
  • Delegado da UEFAKuanysh Kanapyanov (KAZ)
  • ObservadorJohan Verbist (BEL)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Juan Martinez Munuera13/07/1982517

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

Sem jogos arbitrados

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

Sem jogos arbitrados

Última actualização 03/10/2018 18:46CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.