Última actualização 27/11/2021 18:16CET
UEFA Champions League: FC Midtjylland - SK Slavia Praha Dossiers de imprensa

UEFA Champions League - Época 2020/21Dossiers de imprensa

FC MidtjyllandFC Midtjylland (Primeira mão: 0-0) MCH Arena - Herningquarta-feira, 30 de Setembro de 2020
21.00CET (21.00 Hora local)
"Play-off", segunda mão
SK Slavia PrahaSK Slavia Praha
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
PATROCINADORES OFICIAIS DA UEFA CHAMPIONS LEAGUE
  • Heineken
  • PlayStation
  • PepsiCo
  • Mastercard
  • Fedex
  • Just Eat Takeaway.com
  • Gazprom
  • Hotels.com
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefachampionsleague/season=2021/round=2001251/day=-1/session=2/match=2029269/library/_sidebar.html
?chapters=5

Resultados e classificações Apenas esta secção

FC MidtjyllandResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
26/08/2020UCLPFC Ludogorets 1945 (F)V 1-0Júnior Brumado 77
11/09/2020LigaSønderjyskE (F)D 0-2
16/09/2020UCLBSC Young Boys (C)V 3-0Lefort 51 (ag), Dreyer 62, Mabil 84
19/09/2020LigaLyngby BK (C)V 1-0Sisto 14
22/09/2020UCLSK Slavia Praha (F)X 0-0
26/09/2020LigaRanders FC (C)V 1-0Kraev 6
30/09/2020UCLSK Slavia Praha (C)
04/10/2020LigaAC Horsens (F)
17/10/2020LigaOdense BK (C)
24/10/2020LigaBrøndby IF (F)
31/10/2020LigaFC Nordsjælland (F)
08/11/2020LigaF.C. Copenhagen (C)
22/11/2020LigaAGF Aarhus (F)
29/11/2020LigaAalborg BK (C)
06/12/2020LigaVejle BK (F)
13/12/2020LigaOdense BK (F)
20/12/2020LigaFC Nordsjælland (C)
03/02/2021LigaSønderjyskE (C)
07/02/2021LigaRanders FC (F)
14/02/2021LigaAC Horsens (C)
21/02/2021LigaAalborg BK (F)
28/02/2021LigaBrøndby IF (C)
03/03/2021LigaLyngby BK (F)
07/03/2021LigaAGF Aarhus (C)
14/03/2021LigaF.C. Copenhagen (F)
21/03/2021LigaVejle BK (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1Brøndby IF3300749
2AGF Aarhus3210957
3SønderjyskE3201656
4FC Midtjylland3201226
5FC Nordsjælland3111754
6Randers FC3111424
7Vejle BK3111874
8Odense BK3111674
9Aalborg BK3111234
10F.C. Copenhagen3012571
11Lyngby BK3012151
12AC Horsens3003160
SK Slavia PrahaResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
23/08/2020LigaSK Dynamo České Budějovice (F)V 6-0Tecl 1, 26, 64, Bořil 5, Masopust 58, Holeš 86
29/08/2020Liga1. FK Příbram (C)V 3-0Provod 3, Bořil 18, Kolář 90+4 (P)
12/09/2020LigaFK Pardubice (F)X 1-1Musa 51
18/09/2020LigaFK Teplice (C)V 5-1Olayinka 2, Stanciu 13, Musa 26, Holeš 52, Takács 68
22/09/2020UCLFC Midtjylland (C)X 0-0
26/09/2020Liga1. FC Slovácko (C)V 3-0Kúdela 2 (P), 29, Provod 90+2
30/09/2020UCLFC Midtjylland (F)
04/10/2020LigaFC Baník Ostrava (F)
17/10/2020LigaFK Mladá Boleslav (C)
24/10/2020LigaSFC Opava (F)
31/10/2020LigaFC Zbrojovka Brno (C)
07/11/2020LigaAC Sparta Praha (F)
21/11/2020LigaFC Slovan Liberec (C)
28/11/2020LigaFC Zlín (F)
05/12/2020LigaBohemians Praha 1905 (C)
12/12/2020LigaFC Viktoria Plzeň (F)
19/12/2020LigaSK Sigma Olomouc (C)
30/01/2021LigaMFK Karviná (F)
06/02/2021LigaFK Jablonec (C)
13/02/2021Liga1. FK Příbram (F)
20/02/2021LigaFK Pardubice (C)
27/02/2021LigaFK Teplice (F)
06/03/2021Liga1. FC Slovácko (F)
13/03/2021LigaFC Baník Ostrava (C)
20/03/2021LigaFK Mladá Boleslav (F)
03/04/2021LigaSFC Opava (C)
10/04/2021LigaFC Zbrojovka Brno (F)
17/04/2021LigaAC Sparta Praha (C)
21/04/2021LigaFC Slovan Liberec (F)
24/04/2021LigaFC Zlín (C)
01/05/2021LigaBohemians Praha 1905 (F)
08/05/2021LigaFC Viktoria Plzeň (C)
15/05/2021LigaSK Sigma Olomouc (F)
19/05/2021LigaMFK Karviná (C)
23/05/2021LigaFK Jablonec (F)
28/05/2021LigaSK Dynamo České Budějovice (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1AC Sparta Praha550018515
2SK Slavia Praha541018213
3FC Viktoria Plzeň540114812
4SK Sigma Olomouc54019512
5FK Jablonec53118410
6FK Pardubice5212667
71. FC Slovácko4211557
8FC Slovan Liberec5212767
9FC Zlín5203886
10MFK Karviná5131576
11FK Teplice52037116
12FC Baník Ostrava5122665
13Bohemians Praha 19054112574
14FK Mladá Boleslav5113494
15SFC Opava50234102
16SK Dynamo České Budějovice40222102
171. FK Příbram40133101
18FC Zbrojovka Brno50145151

Última actualização 12/08/2021 14:30CET

Legenda

:: ESTATÍSTICAS DE SEMPRE
As estatísticas dos clubes em prova nas competições da UEFA.

Competições de clubes da UEFA:
Estas são as estatísticas consideradas válidas para comunicar oficialmente os registos das competições de clubes da UEFA definidas como Taça dos Campeões Europeus, UEFA Champions League, UEFA Europa League, Taça dos Vencedores das Taças, SuperTaça Europeia, Taça Intertoto e Taça Intercontinental. A Taça das Cidades com Feira e a SuperTaça Europeia de 1972 não são consideradas como competições da UEFA, não existindo também qualquer referência ao Mundial de Clubes, organizado pela FIFA.

Árbitros

UCL: Número total de jogos dirigidos na UEFA Champions League a partir da época 1992/93, apenas da fase de grupos até á final. Os jogos nos quais o juiz desempenhou funções de quarto árbitro não estão contemplados nestas estatísticas. Estes são os registos considerados válidos para apurar os recordes oficiais das competições.

UEFA: Números de jogos dirigidos nas competições europeias. Os jogos nos quais o juiz desempenhou funções de quarto árbitro não estão contemplados nestas estatísticas. Estes são os registos considerados válidos para apurar os recordes oficiais das competições.

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • UCLQ: Número de presenças na actual edição da UEFA Champions League apenas nas rondas de qualificação e "play-off"
  • UCL: Número total de presenças na UEFA Champions League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UCL: Número total de presenças na UEFA Champions League desde a temporada 1992/93, referente apenas aos jogos compreendidos entre a fase de grupos e a final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.