O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Espanha

Bebe 01:58

Polónia

Mikołajewicz 17:46
20.00 CET
1-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Raúl Campos (Espanha) falha o alvo.
38:50 Raúl Campos (Espanha) falha o alvo.
Gladczak (Polónia) falha o alvo.
37:49 Gladczak (Polónia) falha o alvo.
Gladczak (Polónia) falha o alvo.
37:08 Gladczak (Polónia) falha o alvo.
Gladczak (Polónia) falha o alvo.
36:36 Gladczak (Polónia) falha o alvo.
Kałuża (Polónia) defende.
35:11 Kałuża (Polónia) defende.
Lin (Espanha) remata à baliza.
35:10 Lin (Espanha) remata à baliza.
Rafa Usín (Espanha) vê o seu remate ser interceptado.
35:06 Rafa Usín (Espanha) vê o seu remate ser interceptado.
Bebe (Espanha) falha o alvo.
34:15 Bebe (Espanha) falha o alvo.
Lutecki (Polónia) falha o alvo.
33:55 Lutecki (Polónia) falha o alvo.
Gladczak (Polónia) vê o seu remate ser interceptado.
32:54 Gladczak (Polónia) vê o seu remate ser interceptado.
Pola (Espanha) falha o alvo.
31:42 Pola (Espanha) falha o alvo.
Solano (Espanha) falha o alvo.
31:27 Solano (Espanha) falha o alvo.
Adri (Espanha) vê o seu remate ser interceptado.
30:04 Adri (Espanha) vê o seu remate ser interceptado.
Kałuża (Polónia) defende.
29:58 Kałuża (Polónia) defende.
Raúl Campos (Espanha) remata à baliza.
29:57 Raúl Campos (Espanha) remata à baliza.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Espanha

Polónia

12
Juanjo (GR)
4
Bebe
Goal
7
Pola
10
Rafa Usín
14
Raúl Campos
1
Kałuża (GR)
9
Lutecki
10
Mikołajewicz (C)
Goal
13
Kriezel
Yellow Card
14
Pawicki

Banco

1
Carlos Barrón (GR)
2
Ortiz (C)
5
Tolrà
6
Solano
8
Lin
9
Alex
Yellow Card
11
Adri
15
Adolfo
12
Widuch (GR)
2
Kubik
Yellow Card
3
Biel
4
Elsner
5
Gladczak
6
Mizgajski
8
Solecki
11
Franz
Yellow Card

Treinador

José Venancio López (ESP)

Andrzej Bianga (POL)

Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas
Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Jogos disputados
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas

Última actualização: 12 Outubro 2017, 18:42 CET

Em directo

França

11.00 CET
4-1

Eslováquia

Dinamarca

13.00 CET
3-4

ARJ Macedónia

Bielorrússia

13.30 CET
3-3

Holanda

Rússia

13.30 CET
4-0

Turquia

Letónia

14.30 CET
3-4

Finlândia

Rep. Moldava

15.00 CET
3-7

Sérvia

Montenegro

15.00 CET
1-2

Bélgica

República Checa

15.30 CET
0-3

Cazaquistão

Albânia

15.30 CET
6-6

Bósnia e Herzegovina

Itália

16.00 CET
2-2

Geórgia

Portugal

17.00 CET
4-0

Roménia

Croácia

18.00 CET
1-2

Ucrânia

Hungria

18.00 CET
1-6

Azerbaijão

Espanha

20.00 CET
1-1

Polónia

Classificações

Última actualização 11 Outubro 2017, 15:39 CET

J V E D GM C DG Pts

Itália

3 2 1 0 8 5 3 7

Geórgia

3 0 3 0 4 4 0 3

Bielorrússia

3 0 2 1 5 6 -1 2

Holanda

3 0 2 1 6 8 -2 2
J V E D GM C DG Pts

Azerbaijão

3 3 0 0 16 5 11 9

Hungria

3 1 1 1 7 11 -4 4

Bósnia e Herzegovina

3 0 2 1 12 13 -1 2

Albânia

3 0 1 2 9 15 -6 1
J V E D GM C DG Pts

Ucrânia

3 3 0 0 7 3 4 9

Croácia

3 2 0 1 11 3 8 6

Bélgica

3 1 0 2 3 8 -5 3

Montenegro

3 0 0 3 3 10 -7 0
J V E D GM C DG Pts

Portugal

3 3 0 0 11 2 9 9

Roménia

3 1 1 1 8 10 -2 4

Finlândia

3 1 1 1 10 13 -3 4

Letónia

3 0 0 3 5 9 -4 0
J V E D GM C DG Pts

Espanha

3 2 1 0 14 1 13 7

Sérvia

3 2 0 1 11 9 2 6

Polónia

3 1 1 1 5 7 -2 4

Rep. Moldava

3 0 0 3 5 18 -13 0
J V E D GM C DG Pts

Cazaquistão

3 3 0 0 11 0 11 9

República Checa

3 2 0 1 12 10 2 6

ARJ Macedónia

3 1 0 2 7 13 -6 3

Dinamarca

3 0 0 3 7 14 -7 0
J V E D GM C DG Pts

Rússia

3 3 0 0 10 0 10 9

França

3 2 0 1 9 7 2 6

Eslováquia

3 1 0 2 9 6 3 3

Turquia

3 0 0 3 2 17 -15 0

Nenhuma informação meteorológica disponível
Municipal Sport Hall

Municipal Sport Hall

Elblag POL

Futsal EURO

Fase principal (Grupo E)

11 Abril 2017, 20:00 CET

Eduardo Fernandes Coelho

Primeiro árbitro

Eduardo Fernandes Coelho (POR)

Angelo Galante

Segundo árbitro

Angelo Galante (ITA)

Terceiro árbitro

Grigori Zelentsov (RUS)

Cronometrista

Andrzej Witkowski (POL)