O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Roménia

F. Matei 18:50,37:53Szöcs 24:17

Letónia

Jerofejevs 37:25
18.00 CET
3-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
F. Matei (Roménia) falha o alvo.
39:59 F. Matei (Roménia) falha o alvo.
M. Matei (Roménia) vê o seu remate ser interceptado.
39:58 M. Matei (Roménia) vê o seu remate ser interceptado.
Cartão amarelo para Avanesovs (Letónia).
39:41 Cartão amarelo para Avanesovs (Letónia).
Cartão amarelo para Jerofejevs (Letónia).
39:41 Cartão amarelo para Jerofejevs (Letónia).
Avanesovs (Letónia) comete uma falta sobre F. Matei (Roménia).
39:40 Avanesovs (Letónia) comete uma falta sobre F. Matei (Roménia).
Strazdiņš (Letónia) vê o seu remate ser interceptado.
39:30 Strazdiņš (Letónia) vê o seu remate ser interceptado.
Seņs (Letónia) falha o alvo.
39:00 Seņs (Letónia) falha o alvo.
Seņs (Letónia) marca o canto.
38:53 Seņs (Letónia) marca o canto.
Jerofejevs (Letónia) vê o seu remate ser interceptado.
38:52 Jerofejevs (Letónia) vê o seu remate ser interceptado.
Seņs (Letónia) converte o livre.
38:52 Seņs (Letónia) converte o livre.
Paulo Ferreira (Roménia) faz falta sobre Strazdiņš (Letónia).
38:51 Paulo Ferreira (Roménia) faz falta sobre Strazdiņš (Letónia).
O árbitro mostra o cartão amarelo a A. Csoma (Roménia).
38:51 O árbitro mostra o cartão amarelo a A. Csoma (Roménia).
Jerofejevs (Letónia) falha o alvo.
38:37 Jerofejevs (Letónia) falha o alvo.
Iancu (Roménia) falha o alvo.
38:09 Iancu (Roménia) falha o alvo.
Golo de F. Matei (Roménia)!
37:53 Golo de F. Matei (Roménia)!

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Roménia

Letónia

1
Iancu (GR)
2
F. Matei
Goal(2)
3
M. Matei
7
Lupu
14
Paulo Ferreira
1
Bondars (GR)(C)
3
Ikstēns
5
Avanesovs
Yellow Card
13
J. Pastars
14
Matjušenko

Banco

12
Toniţa (GR)
6
Răducu (C)
8
Movileanu
9
Moldoveanu
10
Stoica
11
Covaci
15
Szöcs
Goal
17
A. Csoma
Yellow Card
20
Panzaru
12
Žurovs (GR)
2
Jerofejevs
GoalYellow Card
4
Seņs
6
Hercbergs
7
Jakovļevs
8
K. Zabarovskis
Yellow Card
9
Koļesņikovs
10
Halimons
11
Strazdiņš

Treinador

Robert Lupu (ROU)

Artūrs Šketovs (LVA)

Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas
Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Jogos disputados
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas

Última actualização: 10 Abril 2017, 11:13 CET

Em directo

Turquia

11.00 CET
1-5

França

ARJ Macedónia

11.30 CET
3-7

República Checa

Bélgica

12.00 CET
1-6

Croácia

Holanda

13.30 CET
2-4

Itália

Eslováquia

13.30 CET
0-1

Rússia

Bósnia e Herzegovina

14.00 CET
2-2

Hungria

Cazaquistão

14.00 CET
5-0

Dinamarca

Ucrânia

15.00 CET
4-2

Montenegro

Sérvia

15.00 CET
0-6

Espanha

Finlândia

15.30 CET
1-5

Portugal

Geórgia

16.00 CET
1-1

Bielorrússia

Azerbaijão

16.30 CET
5-0

Albânia

Roménia

18.00 CET
3-1

Letónia

Polónia

20.00 CET
4-2

Rep. Moldava

Classificações

Última actualização 11 Outubro 2017, 15:39 CET

J V E D GM C DG Pts

Itália

2 2 0 0 6 3 3 6

Geórgia

2 0 2 0 2 2 0 2

Bielorrússia

2 0 1 1 2 3 -1 1

Holanda

2 0 1 1 3 5 -2 1
J V E D GM C DG Pts

Azerbaijão

2 2 0 0 10 4 6 6

Hungria

2 1 1 0 6 5 1 4

Bósnia e Herzegovina

2 0 1 1 6 7 -1 1

Albânia

2 0 0 2 3 9 -6 0
J V E D GM C DG Pts

Croácia

2 2 0 0 10 1 9 6

Ucrânia

2 2 0 0 5 2 3 6

Montenegro

2 0 0 2 2 8 -6 0

Bélgica

2 0 0 2 1 7 -6 0
J V E D GM C DG Pts

Portugal

2 2 0 0 7 2 5 6

Roménia

2 1 1 0 8 6 2 4

Finlândia

2 0 1 1 6 10 -4 1

Letónia

2 0 0 2 2 5 -3 0
J V E D GM C DG Pts

Espanha

2 2 0 0 13 0 13 6

Sérvia

2 1 0 1 4 6 -2 3

Polónia

2 1 0 1 4 6 -2 3

Rep. Moldava

2 0 0 2 2 11 -9 0
J V E D GM C DG Pts

Cazaquistão

2 2 0 0 8 0 8 6

República Checa

2 2 0 0 12 7 5 6

Dinamarca

2 0 0 2 4 10 -6 0

ARJ Macedónia

2 0 0 2 3 10 -7 0
J V E D GM C DG Pts

Rússia

2 2 0 0 6 0 6 6

Eslováquia

2 1 0 1 8 2 6 3

França

2 1 0 1 5 6 -1 3

Turquia

2 0 0 2 2 13 -11 0

Nenhuma informação meteorológica disponível
Polivalenta

Polivalenta

Călăraşi ROU

Futsal EURO

Fase principal (Grupo D)

09 Abril 2017, 18:00 CET

Alejandro Martinez Flores

Primeiro árbitro

Alejandro Martinez Flores (ESP)

Ivan Shabanov

Segundo árbitro

Ivan Shabanov (RUS)

Terceiro árbitro

Cédric Pelissier (FRA)

Cronometrista

Daniel Deca (ROU)