O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Roménia

Răducu 11:19M. Matei 22:06F. Matei 32:46 (P),39:59 (2GP)A. Csoma 39:56

Finlândia

Jyrkiäinen 05:19Tirkkonen 19:47Autio 20:13,30:52Teittinen 22:31
18.00 CET
5-5

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
F. Matei (Roménia) faz golo da segunda marca de grande penalidade.
40:00 F. Matei (Roménia) faz golo da segunda marca de grande penalidade.
Autio (Finlândia) comete uma falta sobre Iancu (Roménia).
39:59 Autio (Finlândia) comete uma falta sobre Iancu (Roménia).
Golo de A. Csoma (Roménia)!
39:56 Golo de A. Csoma (Roménia)!
Canto apontado por A. Csoma (Roménia).
39:27 Canto apontado por A. Csoma (Roménia).
Szöcs (Roménia) comete uma falta sobre Hosio (Finlândia).
39:10 Szöcs (Roménia) comete uma falta sobre Hosio (Finlândia).
Junno (Finlândia) falha o alvo.
37:44 Junno (Finlândia) falha o alvo.
Stoica (Roménia) vê o seu remate ser interceptado.
37:24 Stoica (Roménia) vê o seu remate ser interceptado.
Savolainen (Finlândia) defende.
36:01 Savolainen (Finlândia) defende.
Lupu (Roménia) remata à baliza.
36:00 Lupu (Roménia) remata à baliza.
M. Matei (Roménia) faz falta sobre Vanha (Finlândia).
34:16 M. Matei (Roménia) faz falta sobre Vanha (Finlândia).
Iancu (Roménia) defende.
34:15 Iancu (Roménia) defende.
Tirkkonen (Finlândia) remata à baliza.
34:14 Tirkkonen (Finlândia) remata à baliza.
Junno (Finlândia) vê o seu remate ser interceptado.
33:33 Junno (Finlândia) vê o seu remate ser interceptado.
Paulo Ferreira (Roménia) faz falta sobre Junno (Finlândia).
33:29 Paulo Ferreira (Roménia) faz falta sobre Junno (Finlândia).
Răducu (Roménia) falha o alvo.
33:18 Răducu (Roménia) falha o alvo.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Roménia

Finlândia

1
Iancu (GR)
2
F. Matei
PenaltySecond Penalty Mark
3
M. Matei
Goal
14
Paulo Ferreira
15
Szöcs
1
Savolainen (GR)
2
Autio (C)
Goal(2)
6
J. Kytölä
9
M. Kytölä
10
Hosio

Banco

12
Toniţa (GR)
6
Răducu (C)
Goal
7
Lupu
8
Movileanu
9
Moldoveanu
10
Stoica
11
Covaci
17
A. Csoma
Goal
20
Panzaru
12
Koivumäki (GR)
3
Istrefi
4
Grönholm
5
Jyrkiäinen
Goal
7
Junno
8
Tirkkonen
GoalYellow Card
11
Vanha
13
Korpela
14
Teittinen
Goal

Treinador

Robert Lupu (ROU)

Mico Martić (CRO)

Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas
Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Jogos disputados
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas

Última actualização: 10 Abril 2017, 11:17 CET

Em directo

Turquia

11.00 CET
1-8

Eslováquia

República Checa

11.30 CET
5-4

Dinamarca

Croácia

12.00 CET
4-0

Montenegro

Itália

13.30 CET
2-1

Bielorrússia

Rússia

13.30 CET
5-0

França

Cazaquistão

14.00 CET
3-0

ARJ Macedónia

Hungria

14.00 CET
4-3

Albânia

Espanha

15.00 CET
7-0

Rep. Moldava

Ucrânia

15.00 CET
1-0

Bélgica

Portugal

15.30 CET
2-1

Letónia

Geórgia

16.00 CET
1-1

Holanda

Azerbaijão

16.30 CET
5-4

Bósnia e Herzegovina

Roménia

18.00 CET
5-5

Finlândia

Polónia

20.00 CET
0-4

Sérvia

Classificações

Última actualização 11 Outubro 2017, 15:39 CET

J V E D GM C DG Pts

Itália

1 1 0 0 2 1 1 3

Geórgia

1 0 1 0 1 1 0 1

Holanda

1 0 1 0 1 1 0 1

Bielorrússia

1 0 0 1 1 2 -1 0
J V E D GM C DG Pts

Azerbaijão

1 1 0 0 5 4 1 3

Hungria

1 1 0 0 4 3 1 3

Bósnia e Herzegovina

1 0 0 1 4 5 -1 0

Albânia

1 0 0 1 3 4 -1 0
J V E D GM C DG Pts

Croácia

1 1 0 0 4 0 4 3

Ucrânia

1 1 0 0 1 0 1 3

Bélgica

1 0 0 1 0 1 -1 0

Montenegro

1 0 0 1 0 4 -4 0
J V E D GM C DG Pts

Portugal

1 1 0 0 2 1 1 3

Finlândia

1 0 1 0 5 5 0 1

Roménia

1 0 1 0 5 5 0 1

Letónia

1 0 0 1 1 2 -1 0
J V E D GM C DG Pts

Espanha

1 1 0 0 7 0 7 3

Sérvia

1 1 0 0 4 0 4 3

Polónia

1 0 0 1 0 4 -4 0

Rep. Moldava

1 0 0 1 0 7 -7 0
J V E D GM C DG Pts

Cazaquistão

1 1 0 0 3 0 3 3

República Checa

1 1 0 0 5 4 1 3

Dinamarca

1 0 0 1 4 5 -1 0

ARJ Macedónia

1 0 0 1 0 3 -3 0
J V E D GM C DG Pts

Eslováquia

1 1 0 0 8 1 7 3

Rússia

1 1 0 0 5 0 5 3

França

1 0 0 1 0 5 -5 0

Turquia

1 0 0 1 1 8 -7 0

Nenhuma informação meteorológica disponível
Polivalenta

Polivalenta

Călăraşi ROU

Futsal EURO

Fase principal (Grupo D)

08 Abril 2017, 18:00 CET

Ivan Shabanov

Primeiro árbitro

Ivan Shabanov (RUS)

Elchin Samadli

Segundo árbitro

Elchin Samadli (AZE)

Terceiro árbitro

Alejandro Martinez Flores (ESP)

Cronometrista

Daniel Deca (ROU)