O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Inglaterra

Raoni Medina 02:02,16:38Ballinger 12:48Kilman 19:07,34:03Wallace 22:40

Malta

Mangion 06:20
16.30 CET
6-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Milijic (Malta) vê o seu remate ser interceptado.
39:36 Milijic (Malta) vê o seu remate ser interceptado.
Kilman (Inglaterra) comete uma falta sobre M. Borg (Malta).
39:09 Kilman (Inglaterra) comete uma falta sobre M. Borg (Malta).
Ballinger (Inglaterra) falha o alvo.
39:01 Ballinger (Inglaterra) falha o alvo.
M. Borg (Malta) falha o alvo.
38:25 M. Borg (Malta) falha o alvo.
Kilman (Inglaterra) comete uma falta sobre Frendo (Malta).
37:26 Kilman (Inglaterra) comete uma falta sobre Frendo (Malta).
Ward (Inglaterra) falha o alvo.
37:23 Ward (Inglaterra) falha o alvo.
Goldstein (Inglaterra) faz falta.
36:28 Goldstein (Inglaterra) faz falta.
Canto apontado por Frendo (Malta).
36:19 Canto apontado por Frendo (Malta).
Zammit (Malta) falha o alvo.
36:02 Zammit (Malta) falha o alvo.
Zammit (Malta) acerta no ferro!
36:01 Zammit (Malta) acerta no ferro!
Zammit (Malta) marca o canto.
35:27 Zammit (Malta) marca o canto.
Bonello (Malta) marca o canto.
34:31 Bonello (Malta) marca o canto.
Golo de Kilman (Inglaterra)!
34:03 Golo de Kilman (Inglaterra)!
Zammit (Malta) falha o alvo.
33:35 Zammit (Malta) falha o alvo.
Ballinger (Inglaterra) acerta no ferro!
32:45 Ballinger (Inglaterra) acerta no ferro!

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Inglaterra

Malta

1
Croft (GR)
4
Reed
9
Raoni Medina (C)
Goal(2)
12
Cook
14
Wallace
Goal
12
Xerxen (GR)
2
Azzopardi
4
Bonello
Yellow Card
5
Milijic
11
Musu
Yellow Card

Banco

13
Sims (GR)
2
Goldstein
3
Rexha
5
Kilman
Goal(2)
6
Palfreeman
7
Bettson
8
Ballinger
Goal
10
Webb
11
Ward
1
Cuschieri (GR)
3
Sammut
6
Del're
7
Frendo
8
M. Borg
9
Zammit (C)
10
Saliba
13
Mangion
Goal
14
Attard
Yellow Card

Treinador

Michael Skubala (ENG)

Peter Pullicino (MLT)

Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas
Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Jogos disputados
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas

Última actualização: 29 Agosto 2018, 16:53 CET

Em directo

Suíça

14.30 CET
6-2

Escócia

Inglaterra

16.30 CET
6-1

Malta

Geórgia

17.00 CET
3-0

Israel

Bulgária

19.00 CET
1-7

Albânia

Classificações

Última actualização 11 Outubro 2017, 15:39 CET

J V E D GM C DG Pts

Suíça

1 1 0 0 6 2 4 3

Geórgia

1 1 0 0 3 0 3 3

Israel

1 0 0 1 0 3 -3 0

Escócia

1 0 0 1 2 6 -4 0
J V E D GM C DG Pts

Rep. Moldava

3 3 0 0 16 1 15 9

País de Gales

3 1 1 1 11 9 2 4

Grécia

3 1 1 1 5 8 -3 4

San Marino

3 0 0 3 3 17 -14 0
J V E D GM C DG Pts

Letónia

3 2 1 0 11 6 5 7

Arménia

3 2 0 1 11 8 3 6

Alemanha

3 1 1 1 11 12 -1 4

Estónia

3 0 0 3 7 14 -7 0
J V E D GM C DG Pts

Albânia

1 1 0 0 7 1 6 3

Inglaterra

1 1 0 0 6 1 5 3

Malta

1 0 0 1 1 6 -5 0

Bulgária

1 0 0 1 1 7 -6 0
J V E D GM C DG Pts

Dinamarca

3 2 0 1 6 5 1 6

Kosovo

3 2 0 1 9 4 5 6

Chipre

3 1 1 1 8 9 -1 4

Noruega

3 0 1 2 6 11 -5 1
J V E D GM C DG Pts

França

2 2 0 0 8 1 7 6

Lituânia

2 1 0 1 6 4 2 3

Andorra

2 0 0 2 1 10 -9 0
J V E D GM C DG Pts

Montenegro

2 2 0 0 19 5 14 6

Suécia

2 1 0 1 9 12 -3 3

Gibraltar

2 0 0 2 2 13 -11 0

Nenhuma informação meteorológica disponível
Palace of Culture and Sports

Palace of Culture and Sports

Varna BUL

Futsal EURO

Fase preliminar (Grupo D)

24 Janeiro 2017, 16:30 CET

Hennadiy Hora

Primeiro árbitro

Hennadiy Hora (UKR)

Grigori Ošomkov

Segundo árbitro

Grigori Ošomkov (EST)

Terceiro árbitro

Damian Jaruchiewicz (POL)