Todas as horas CET
23 Janeiro 2013
Grécia4-1País de Gales
Primeiro árbitro: Stephan Kammerer (GER) - Segundo árbitro: Timo Onatsu (FIN)
Estádio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:41
Israel2-4Suécia
Primeiro árbitro: Elchin Samadli (AZE) - Segundo árbitro: Antonis Constantinides (CYP)
Estádio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:42
Bulgária0-0Arménia
Primeiro árbitro: Roberto Marin (ESP) - Segundo árbitro: Veljko Bošković (MNE)
Estádio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:35
Albânia2-4Dinamarca
Primeiro árbitro: Aleksandras Sliva (LTU) - Segundo árbitro: Ainar Kuusk (EST)
Estádio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:41
Montenegro10-2Gibraltar
Primeiro árbitro: Olzhas Abrayev (KAZ) - Segundo árbitro: Sergey Drebuzhan (UKR)
Estádio: Hall of Sports Charles Ehrman, Nice (FRA)
10/07/2013 12:51:35
Malta0-9Geórgia
Primeiro árbitro: Sreten Vasić (SRB) - Segundo árbitro: Marc Birkett (ENG)
Estádio: Hibernians Pavillon, Paola (MLT)
10/07/2013 12:51:35
França12-0San Marino
Primeiro árbitro: Grigori Zelentsov (RUS) - Segundo árbitro: Petros Panayides (CYP)
Estádio: Hall of Sports Charles Ehrman, Nice (FRA)
10/07/2013 12:51:34
Andorra4-3Estónia
Primeiro árbitro: Gerald Bauernfeind (AUT) - Segundo árbitro: Kreshnik Hakrama (ALB)
Estádio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:42
Suíça0-5Noruega
Primeiro árbitro: Ivan Shabanov (RUS) - Segundo árbitro: Borislav Kolev (BUL)
Estádio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:42
24 Janeiro 2013
Arménia0-5Grécia
Primeiro árbitro: Timo Onatsu (FIN) - Segundo árbitro: Stephan Kammerer (GER)
Estádio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:45
Geórgia5-5Rep. Moldava
Primeiro árbitro: Marc Birkett (ENG) - Segundo árbitro: Saša Tomić (CRO)
Estádio: Hibernians Pavillon, Paola (MLT)
10/07/2013 12:51:45
Bulgária2-1País de Gales
Primeiro árbitro: Veljko Bošković (MNE) - Segundo árbitro: Roberto Marin (ESP)
Estádio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:45
Estónia2-5Israel
Primeiro árbitro: Kreshnik Hakrama (ALB) - Segundo árbitro: Gerald Bauernfeind (AUT)
Estádio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:52
Noruega5-2Albânia
Primeiro árbitro: Borislav Kolev (BUL) - Segundo árbitro: Ainar Kuusk (EST)
Estádio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:51
San Marino0-11Montenegro
Primeiro árbitro: Petros Panayides (CYP) - Segundo árbitro: Olzhas Abrayev (KAZ)
Estádio: Hall of Sports Charles Ehrman, Nice (FRA)
10/07/2013 12:51:44
França6-2Gibraltar
Primeiro árbitro: Sergey Drebuzhan (UKR) - Segundo árbitro: Grigori Zelentsov (RUS)
Estádio: Hall of Sports Charles Ehrman, Nice (FRA)
10/07/2013 12:51:44
Andorra2-4Suécia
Primeiro árbitro: Antonis Constantinides (CYP) - Segundo árbitro: Elchin Samadli (AZE)
Estádio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:52
Suíça2-3Dinamarca
Primeiro árbitro: Aleksandras Sliva (LTU) - Segundo árbitro: Ivan Shabanov (RUS)
Estádio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:51

Última actualização: 21/10/2019 06:47 CET

Caminho até à final

O UEFA Futsal EURO 2018 é composto por uma fase preliminar, uma fase principal, um "play-off" e uma fase final com 12 selecções, a disputar na Eslovénia.

Fase preliminar
Cinco grupos de quatro equipas e dois de três, cada um deles disputado num só local, no formato de mini-torneio, entre 23 de Janeiro de 1 de Fevereiro de 2017. Os sete vencedores dos grupos rumam à fase principal.

Fase principal
Os sete da fase preliminar que seguem em frente juntam-se às 21 selecções melhor posicionadas no "ranking" para disputar sete grupos de quatro equipas, cada um deles realizado num só local, no formato de mini-torneio, entre 3 e 12 de Abril de 2017. Os sete vencedores dos grupos apuram-se para a fase final, onde terão a companhia da anfitriã Eslovénia, enquanto os sete segundos classificados e o terceiro melhor classificado participam no "play-off".

"Play-off"
As oito equipas serão sorteadas em quatro embates a duas mãos e jogos agendados para Setembro de 2017. Os quatro vencedores completam o alinhamento da fase final do torneio.

Fase final
A fase final do torneio, entre 30 de Janeiro e 10 de Fevereiro de 2018, começará com as 12 selecções finalistas divididas, por sorteio, em quatro grupos de três. As duas primeiras de cada grupo seguirão em frente para os quartos-de-final, a partir do qual o torneio prosseguirá no formato de eliminatórias.

Mais detalhes, incluindo os critérios de desempate de equipas que terminem um grupo com os mesmos pontos, poderão ser encontrados nos regulamentos oficiais da competição (em inglês).