Jogos de preparação/resultados

As 12 selecções participantes no UEFA Futsal EURO 2014 prepararam o torneio com um vasto programa de amigáveis; toda a informação sujeita a alteração.

A República Checa ganhou um torneio de preparação na Hungria
©Michal Pavlík

Legenda: c - casa, f - fora, n - neutro, pc - por confirmar, PO - "play-off"

Azerbaijão
17 de Setembro: E1-1 - Portugal (f, Fundão)
18 de Setembro: D0-5 - Portugal (f, Castelo Branco)

Bélgica
8 de Janeiro: E2-2 - França (f, Tourcoing)
25 de Fevereiro: D3-4 - Roménia (f, Calarasi)
26 de Fevereiro: D2-5 - Roménia (f, Calarasi)
1 de Agosto: D1-6 - Brasil (f, São Luis)
4 de Agosto: D1-5 - Brasil (f, Fortaleza)
23 de Setembro: D2-5 - Espanha (f, Ceuta)
24 de Setembro: D2-8 - Espanha (f, Ceuta)

Croácia
18 de Setembro: V3-1 - Eslováquia ("play-off", f, Bratislava)
24 de Setembro: V4-0 - Eslováquia ("play-off", c, Dubrovnik)

República Checa
2 de Setembro: V5-1 - Eslováquia (n, torneio de Gyor)
3 de Setembro: V4-2 - Hungria (f, torneio de Gyor)
4 de Setembro: V5-3 - Polónia (n, torneio de Gyor)
5 de Outubro: - Sérvia (f, Belgrado)
6 de Outubro: - Sérvia (f, Belgrado)
4 de Janeiro: - Finlândia (f, pc)
5 de Janeiro: - Finlândia (f, pc)

Itália
16 de Junho: E1-1 - Vietname (c, Pesaro)
17 de Junho: V5-4 - Vietname (c, Pesaro)
21 de Setembro: V7-0 - Grécia (f, Atenas)
22 de Setembro: V4-1 - Grécia (f, Atenas)
29 de Outubro: - Ucrânia (f, pc)
30 de Outubro: - Ucrânia (f, pc)
3 de Dezembro: - Roménia (c, Prato)
4 de Dezembro: - Roménia (c, Prato)

Holanda
13 de Junho: V3-1 - China (f, torneio de Hangzhou)
14 de Junho: D3-4 - Irão (n, torneio de Hangzhou)
15 de Junho: D0-1 - Rússia (n, torneio de Hangzhou)
17 de Setembro: D2-3 - Bósnia-Herzegovina ("play-off", f, Visoko)
24 de Setembro: V2-1 - Bósnia-Herzegovina ("play-off", c, Almere)

Portugal
17 de Setembro: E1-1 - Azerbaijão (c, Fundão)
18 de Setembro: V5-0 - Azerbaijão (c, Castelo Branco)
28 de Outubro: - Espanha (c, Algarve)
29 de Outubro: - Espanha (c, Algarve)
3 de Dezembro: - Eslovénia (c, pc)
4 de Dezembro: - Eslovénia (c, pc)
7 de Janeiro: - Suíça (c, pc)
8 de Janeiro: - Suíça (c, pc)
23 de Janeiro: - Turquia (c, pc)
24 de Janeiro: - Turquia (c, pc)

Roménia
29 de Maio: V4-1 - Tailândia (f, Banguecoque)
30 de Maio: D4-9 - Tailândia (f, Banguecoque)
1 de Junho: D3-7 - Tailândia (f, Banguecoque)
17 de Setembro: V2-1 - Sérvia ("play-off", c, Calarasi)
24 de Setembro: V7-2 - Sérvia ("play-off", f, Belgrado)
15 de Outubro: - República da Moldávia (f, Chisinau)
16 de Outubro: - República da Moldávia (f, Chisinau)
19 de Novembro: - Bulgária (c, Galati)
20 de Novembro: - Bulgária (c, Galati)
3 de Dezembro: - Itália (f, Prato)
4 de Dezembro: - Itália (f, Prato)

Rússia
13 de Junho: D1-5 - Irão (n, torneio de Hangzhou)
14 de Junho: V2-1 - China (f, torneio de Hangzhou)
15 de Junho: V1-0 - Holanda (n, torneio de Hangzhou)
De 21 a 27 de Outubro: Grand Prix (Brasil)
2 de Dezembro: - Irão (f, pc)
3 de Dezembro: - Irão (f, pc)

Eslovénia
23 de Setembro: V8-0 v Andorra (f, Andorra)
24 de Setembro: V12-0 v Andorra (f, Andorra)
28 de Outubro: - Polónia (f, pc)
29 de Outubro: - Polónia (f, pc)
2 e 3 de Dezembro: - Portugal (f, pc)
3 e 4 de Dezembro: - Portugal (f, pc)
8 de Janeiro: - Espanha (c, pc)
10 de Janeiro: - Espanha (c, pc)

Espanha
23 de Setembro: V5-2 - Bélgica (c, Ceuta)
24 de Setembro: V8-2 - Bélgica (c, Ceuta)
28 de Outubro: - Portugal (f, Algarve)
29 de Outubro: - Portugal (f, Algarve)
11 de Novembro: - Grécia (c, Múrcia)
2 de Dezembro: - Sérvia (f, pc)
3 de Dezembro: - Sérvia (f, pc)
6 de Janeiro: - Eslovénia (f, pc)
7 de Janeiro: - Eslovénia (f, pc)

Ucrânia
17 de Setembro: V2-1 - Hungria ("play-off", c, Kharkiv)
24 de Setembro: D4-5 - Hungria ("play-off", f, Gyongyos)

Topo