O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Jogos no EURO 2024 por equipa: Onde cada país disputará os seus jogos

As selecções que se qualificarem para a fase final já conhecem os seus adversários na fase de grupos e onde os enfrentarão.

Getty Images

Confira onde cada selecção nacional irá disputar os seus jogos no UEFA EURO 2024, desde a fase de grupos até à final. Horas de Portugal Continental. Para mais informação consulte o nosso guia das cidades-anfitriãs do EURO 2024.

Calendário completo do torneio

Jogos da Albânia no EURO 2024

Grupo B
- Itália (Dortmund, 15 de Junho, 20h00)
- Croácia (Hamburgo, 19 de Junho, 14h00)
- Espanha (Düsseldorf, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - 1A/2C (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 38 - 1C/3D/E/F (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Áustria no EURO 2024

Grupo D
- França (Düsseldorf, 17 de Junho, 20h00)
- Vencedor do play-off A (Berlim, 21 de Junho, 17h00)
- Países Baixos (Berlim, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - 1A/2C (Estugarda, 5 de Julho)
46: Vencedor do jogo 42 - 1F/3A/B/C (Hamburgo, 5 de Julho)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Bélgica no EURO 2024

Grupo E
- Eslováquia (Frankfurt, 17 de Junho, 17h00)
- Roménia (Colónia, 22 de Junho, 20h00)
- Vencedor do play-off B (Estugarda, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - 1A/2C (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 42 - 1F/3A/B/C (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Croácia no EURO 2024

Grupo B
- Espanha (Berlim, 15 de Junho, 17h00)
- Albânia (Hamburgo, 19 de Junho, 14h00)
- Itália (Leipzig, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - 1A/2C (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 38 - 1C/3D/E/F (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Chéquia no EURO 2024

Grupo F
- Portugal (Leipzig, 18 de Junho, 20h00)
- Vencedor do play-off C (Hamburgo, 22 de Junho, 14h00)
- Turquia (Hamburgo, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - 1A/2C (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 44 - 1E/3A/B/C/D (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Dinamarca no EURO 2024

Grupo C
- Eslovénia (Estugarda, 16 de Junho, 17h00)
- Inglaterra (Frankfurt, 20 de Junho, 17h00)
- Sérvia (Munique, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de Inglaterra no EURO 2024

Grupo C
- Sérvia (Gelsenkirchen, 16 de Junho, 20h00)
- Dinamarca (Frankfurt, 20 de Junho, 17h00)
- Eslovénia (Colónia, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de França no EURO 2024

Grupo D
- Áustria (Düsseldorf, 17 de Junho, 20h00)
- Países Baixos (Leipzig, 21 de Junho, 20h00)
- Vencedor do play-off A (Dortmund, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Alemanha no EURO 2024

Grupo A
- Escócia (Munique, 14 de Junho, 20h00)
- Hungria (Estugarda, 19 de Junho, 17h00)
- Suíça (Frankfurt, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00))

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Hungria no EURO 2024

Grupo A
- Suíça (Colónia, 15 de Junho, 14h00)
- Alemanha (Estugarda, 19 de Junho, 17h00)
- Escócia (Estugarda, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de Itália no EURO 2024

Grupo B
- Albânia (Dortmund, 15 de Junho, 20h00)
- Espanha (Gelsenkirchen, 20 de Junho, 20h00)
- Croácia (Leipzig, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos dos Países Baixos no EURO 2024

Grupo D
- Vencedor do play-off A (Hamburgo, 16 de Junho, 14h00)
- França (Leipzig, 21 de Junho, 20h00)
- Áustria (Berlim, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de Portugal no EURO 2024

Grupo F
- Chéquia (Leipzig, 18 de Junho, 20h00)
- Turquia (Dortmund, 22 de Junho, 17h00)
- Vencedor do play-off C (Gelsenkirchen, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00))

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Roménia no EURO 2024

Grupo E
- Vencedor do play-off B (Munique, 17 de Junho, 14h00)
- Bélgica (Colónia, 22 de Junho, 20h00)
- Eslováquia (Frankfurt, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Escócia no EURO 2024

Grupo A
- Alemanha (Munique, 14 de Junho, 20h00)
- Suíça (Colónia, 19 de Junho, 20h00)
- Hungria (Estugarda, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Sérvia no EURO 2024

Grupo C
- Inglaterra (Gelsenkirchen, 16 de Junho, 20h00)
- Eslovénia (Munique, 20 de Junho, 14h00)
- Dinamarca (Munique, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Eslováquia no EURO 2024

Grupo E
- Bélgica (Frankfurt, 17 de Junho, 17h00)
- Vencedor do play-off B (Düsseldorf, 21 de Junho, 14h00)
- Roménia (Frankfurt, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Eslovénia no EURO 2024

Grupo C
- Dinamarca (Estugarda, 16 de Junho, 17h00)
- Sérvia (Munique, 20 de Junho, 14h00)
- Inglaterra (Colónia, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Espanha no EURO 2024

Grupo B
- Croácia (Berlim, 15 de Junho, 17h00)
- Itália (Gelsenkirchen, 20 de Junho, 20h00)
- Albânia (Düsseldorf, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Suíça no EURO 2024

Grupo A
- Hungria (Colónia, 15 de Junho, 14h00)
- Escócia (Colónia, 19 de Junho, 20h00)
- Alemanha (Frankfurt, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Turquia no EURO 2024

Grupo F
- Vencedor do play-off C (Dortmund, 18 de Junho, 17h00)
- Portugal (Dortmund, 22 de Junho, 17h00)
- Chéquia (Hamburgo, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - 1B/3A/D/E/F (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - 2D/2E (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - 1D/2F (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - 2A/2B (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)