O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Todos os jogos na qualificação do UEFA EURO 2024

Confira todos os jogos da fase de grupos da Qualificação Europeia.

A Qualificação Europeia do UEFA EURO 2024 decorre entre Março e Novembro de 2023, com o "play-off" que decide as últimas vagas marcado para 21 e 26 de Março de 2024.

Jogos às 19h45, salvo indicação em contrário

JORNADA 1

Quinta-feira, 23 de Março de 2023

Grupo C: Itália - Inglaterra, Macedónia do Norte - Malta
Grupo H: Cazaquistão - Eslovénia (16:00), Dinamarca - Finlândia, San Marino - Irlanda do Norte
Grupo J: Bósnia e Herzegovina - Islândia, Portugal - Liechtenstein, Eslováquia - Luxemburgo

Sexta-feira, 24 de Março de 2023

Grupo B: França - Países Baixos, Gibraltar - Grécia
Grupo E: Chéquia - Polónia, República da Moldávia - Ilhas Faroé
Grupo F
: Áustria - Azerbaijão, Suécia - Bélgica
Grupo G: Bulgária - Montenegro, Sérvia - Lituânia

Sábado, 25 de Março de 2023

Grupo A: Escócia - Chipre (14h00), Espanha - Noruega
Grupo D: Arménia - Turquia (17h00), Croácia - País de Gales
Grupo I: Bielorrússia - Suíça (17h00), Andorra - Roménia, Israel - Kosovo

JORNADA 2

Domingo, 26 de Março de 2023

Grupo C: Inglaterra - Ucrânia (17h00), Malta - Itália
Grupo H: Cazaquistão - Dinamarca (14h00), Eslovénia - San Marino (17h00), Irlanda do Norte - Finlândia
Grupo J: Liechtenstein - Islândia (17h00), Luxemburgo - Portugal, Eslováquia - Bósnia e Herzegovina

Segunda-feira, 27 de Março de 2023

Grupo B: Países Baixos - Gibraltar, República da Irlanda - França
Grupo E: República da Moldávia - Chéquia, Polónia - Albânia
Grupo F
: Áustria - Estónia, Suécia - Azerbaijão
Grupo G: Hungria - Bulgária, Montenegro - Sérvia

Terça-feira, 28 de Março de 2023

Grupo A: Geórgia - Noruega (17h00), Escócia - Espanha
Grupo D: Turquia - Croácia, País de Gales - Letónia
Grupo I: Kosovo - Andorra, Roménia - Bielorrússia, Suíça - Israel

JORNADA 3

Sexta-feira, 16 de Junho de 2023

Grupo B: Gibraltar - França, Grécia - República da Irlanda
Grupo C: Malta - Inglaterra, Macedónia do Norte - UcrâniaGrupo D: Letónia - Turquia, País de Gales - Arménia
Grupo H: Dinamarca - Irlanda do Norte, Finlândia - Eslovénia, San Marino - Cazaquistão
Grupo I
: Andorra - Suíça, Bielorrússia - Israel, Kosovo - Roménia

Sábado, 17 de Junho de 2023

Grupo A: Noruega - Escócia (17h00), Chipre - Geórgia
Grupo E: Albânia - República da Moldávia, Ilhas Faroé - Chéquia
Grupo F
: Azerbaijão - Estónia (17h00), Bélgica - Áustria
Grupo G: Lituânia - Bulgária (14h00), Montenegro - Hungria (17h00)
Grupo J
: Luxemburgo - Liechtenstein (14h00), Islândia - Eslováquia, Portugal - Bósnia e Herzegovina

JORNADA 4

Segunda-feira, 19 de Junho de 2023

Grupo B: França - Grécia, República da Irlanda - Gibraltar
Grupo C: Inglaterra - Macedónia do Norte, Ucrânia - Malta
Grupo D
: Arménia - Letónia (17h00), Turquia - País de Gales
Grupo H: Finlândia - San Marino, Irlanda do Norte - Cazaquistão, Eslovénia - Dinamarca
Grupo I
: Bielorrússia - Kosovo, Israel - Andorra, Suíça - Roménia

Terça-feira, 20 de Junho de 2023

Grupo A: Noruega - Chipre, Escócia - Geórgia
Grupo E: Ilhas Faroé - Albânia, República da Moldávia - Polónia
Grupo F
: Áustria - Suécia, Estónia - Bélgica
Grupo G: Bulgária - Sérvia, Hungria - Lituânia
Grupo J
: Bósnia e Herzegovina - Luxemburgo, Islândia - Portugal, Liechtenstein - Eslováquia

JORNADA 5

Quinta-feira, 7 de Setembro de 2023

Grupo B: França - República da Irlanda, Países Baixos - Grécia
Grupo E: Chéquia - Albânia, Polónia - Ilhas Faroé
Grupo G
: Lituânia - Montenegro, Sérvia - Hungria
Grupo H: Cazaquistão - Finlândia (16:00), Dinamarca - San Marino, Eslovénia - Irlanda do Norte

Sexta-feira, 8 de Setembro de 2023

Grupo A: Geórgia - Espanha (17h00), Chipre - Escócia
Grupo D: Croácia - Letónia, Turquia - Arménia
Grupo J
: Bósnia e Herzegovina - Liechtenstein, Luxemburgo - Islândia, Eslováquia - Portugal

Sábado, 9 de Setembro de 2023

Grupo C: Ucrânia - Inglaterra (17h00), Macedónia do Norte - Itália
Grupo F: Azerbaijão - Bélgica (14h00), Estónia - Suécia
Grupo I
: Andorra - Bielorrússia (17h00), Kosovo - Suíça, Roménia - Israel

JORNADA 6

Domingo, 10 de Setembro de 2023

Grupo B: Grécia - Gibraltar, República da Irlanda - Países Baixos
Grupo E: Ilhas Faroé - República da Moldávia (17h00), Albânia - Polónia
Grupo G
: Montenegro - Bulgária (17h00), Lituânia - Sérvia
Grupo H: Cazaquistão - Irlanda do Norte (14h00), Finlândia - Dinamarca (17h00), San Marino - Eslovénia

Segunda-feira, 11 de Setembro de 2023

Grupo A: Noruega - Geórgia, Espanha - Chipre
Grupo D: Arménia - Croácia (17h00), Letónia - País de Gales
Grupo J
: Islândia - Bósnia e Herzegovina, Portugal - Luxemburgo, Eslováquia - Liechtenstein

Terça-feira, 12 de Setembro de 2023

Grupo C: Itália - Ucrânia, Malta - Macedónia do Norte
Grupo F: Bélgica - Estónia, Suécia - Áustria
Grupo I
: Israel - Bielorrússia, Roménia - Kosovo, Suíça - Andorra

JORNADA 7

Quinta-feira, 12 de Outubro de 2023

Grupo A: Chipre - Noruega, Espanha - Escócia
Grupo D: Croácia - Turquia, Letónia - Arménia
Grupo E
: Albânia - Chéquia, Ilhas Faroé - Polónia
Grupo I: Andorra - Kosovo, Bielorrússia - Roménia, Israel - Suíça

Sexta-feira, 13 de Outubro de 2023

Grupo B: Países Baixos - França, República da Irlanda - Grécia
Grupo F: Áustria - Bélgica, Estónia - Azerbaijão
Grupo J: Islândia - Luxemburgo, Liechtenstein - Bósnia e Herzegovina, Portugal - Eslováquia

Sábado, 14 de Outubro de 2023

Grupo C: Ucrânia - Macedónia do Norte (14h00), Itália - Malta
Grupo G: Bulgária - Lituânia (17h00), Hungria - Sérvia
Grupo H: Irlanda do Norte - San Marino (14h00), Eslovénia - Finlândia (17h00), Dinamarca - Cazaquistão

JORNADA 8

Domingo, 15 de Outubro de 2023

Grupo A: Geórgia - Chipre (14h00), Noruega - Espanha
Grupo D: Turquia - Letónia, País de Gales - Croácia
Grupo E
: Chéquia - Ilhas Faroé (17h00), Polónia - República da Moldávia
Grupo I: Suíça - Bielorrússia (17h00), Kosovo - Israel, Roménia - Andorra

Segunda-feira, 16 de Outubro de 2023

Grupo B: Gibraltar - República da Irlanda, Grécia - Países Baixos
Grupo F: Azerbaijão - Áustria (17h00), Bélgica - Suécia
Grupo J: Bósnia e Herzegovina - Portugal, Islândia - Liechtenstein, Luxemburgo - Eslováquia

Terça-feira, 17 de Outubro de 2023

Grupo C: Inglaterra - Itália, Malta - Ucrânia
Grupo G: Lituânia - Hungria, Sérvia - Montenegro
Grupo H: Finlândia - Cazaquistão, Irlanda do Norte - Eslovénia, San Marino - Dinamarca

JORNADA 9

Quinta-feira, 16 de Novembro de 2023

Grupo A: Geórgia - Escócia (17h00), Chipre - Espanha
Grupo F: Azerbaijão - Suécia (17h00), Estónia - Áustria (17h00)
Grupo G
: Bulgária - Hungria, Montenegro - Lituânia
Grupo J: Liechtenstein - Portugal, Luxemburgo - Bósnia e Herzegovina, Eslováquia - Islândia

Sexta-feira, 17 de Novembro de 2023

Grupo C: Inglaterra - Malta, Itália - Macedónia do Norte
Grupo E: República da Moldávia - Albânia, Polónia - Chéquia
Grupo H
: Cazaquistão - San Marino (16:00), Finlândia - Irlanda do Norte (17h00), Dinamarca - Eslovénia

Sábado, 18 de Novembro de 2023

Grupo B: França - Gibraltar, Países Baixos - República da Irlanda
Grupo D: Arménia - País de Gales (14h00), Letónia - Croácia (17h00)
Grupo I
: Bielorrússia - Andorra (17h00), Israel - Roménia, Suíça - Kosovo

JORNADA 10

Domingo, 19 de Novembro de 2023

Grupo A: Escócia - Noruega, Espanha - Geórgia
Grupo F: Bélgica - Azerbaijão (17h00), Suécia - Estónia (17h00)
Grupo G
: Hungria - Montenegro (14h00), Sérvia - Bulgária (14h00)
Grupo J: Bósnia e Herzegovina - Eslováquia, Liechtenstein - Luxemburgo, Portugal - Islândia

Segunda-feira, 20 de Novembro de 2023

Grupo C: Macedónia do Norte - Inglaterra, Ucrânia - Itália
Grupo E: Albânia - Ilhas Faroé, Chéquia - República da Moldávia
Grupo H
: Irlanda do Norte - Dinamarca, San Marino - Finlândia, Eslovénia - Cazaquistão

Terça-feira, 21 de Novembro de 2023

Grupo B: Gibraltar - Países Baixos, Grécia - França
Grupo D: Croácia - Arménia, País de Gales - Turquia
Grupo I
: Andorra - Israel, Kosovo - Bielorrússia, Roménia - Suíça

Datas dos jogos do "play-off"
21/03/2024: meias-finais do "play-off"
26/03/2024: final do "play-off"

Datas da fase final
14/06/2024: jogo de abertura do UEFA EURO 2024
14/07/2024: final do UEFA EURO 2024

Todos os jogos e estádios do EURO 2024