Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER
Alemanha
3 3 0 0 12 0 12 9
ISL
Islândia
3 2 0 1 9 1 8 6
KOS
Kosovo
3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE
Montenegro
3 0 1 2 1 16 -15 1

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG
Inglaterra
3 3 0 0 14 0 14 9
SVN
Eslovénia
3 1 1 1 4 1 3 4
WAL
País de Gales
3 1 1 1 6 4 2 4
KAZ
Cazaquistão
3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN
Dinamarca
3 3 0 0 18 2 16 9
SVK
Eslováquia
3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU
Roménia
3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU
Lituânia
3 0 0 3 2 10 -8 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP
Espanha
3 3 0 0 18 0 18 9
AZE
Azerbaijão
3 1 1 1 2 6 -4 4
UKR
Ucrânia
3 1 0 2 5 6 -1 3
ALB
Albânia
3 0 1 2 0 13 -13 1

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NOR
Noruega
3 3 0 0 15 0 15 9
POR
Portugal
3 2 0 1 9 2 7 6
NIR
Irlanda do Norte
3 1 0 2 2 10 -8 3
CYP
Chipre
3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NED
Holanda
3 3 0 0 32 2 30 9
IRL
República da Irlanda
3 2 0 1 8 8 0 6
LVA
Letónia
3 1 0 2 2 16 -14 3
EST
Estónia
3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA
França
3 3 0 0 25 2 23 9
ITA
Itália
3 2 0 1 19 5 14 6
FRO
Ilhas Faroé
3 1 0 2 4 20 -16 3
MDA
Rep. Moldava
3 0 0 3 0 21 -21 0

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT
Áustria
3 3 0 0 9 0 9 9
BEL
Bélgica
3 2 0 1 12 4 8 6
CRO
Croácia
3 1 0 2 1 11 -10 3
MKD
ARJ Macedónia
3 0 0 3 1 8 -7 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CZE
República Checa
3 3 0 0 19 0 19 9
SWE
Suécia
3 2 0 1 9 2 7 6
BLR
Bielorrússia
3 1 0 2 2 10 -8 3
BUL
Bulgária
3 0 0 3 0 18 -18 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
HUN
Hungria
3 3 0 0 12 2 10 9
TUR
Turquia
3 1 1 1 7 5 2 4
SCO
Escócia
3 1 1 1 2 2 0 4
ARM
Arménia
3 0 0 3 0 12 -12 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB
Sérvia
3 2 1 0 7 1 6 7
FIN
Finlândia
3 1 2 0 12 2 10 5
ISR
Israel
3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH
Bósnia e Herzegovina
3 0 1 2 2 15 -13 1

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL
Polónia
3 2 1 0 12 3 9 7
RUS
Rússia
3 1 2 0 6 2 4 5
GRE
Grécia
3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO
Geórgia
3 0 1 2 1 12 -11 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.