Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER Alemanha 3 3 0 0 12 0 12 9
ISL Islândia 3 2 0 1 9 1 8 6
KOS Kosovo 3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 16 -15 1

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 14 0 14 9
SVN Eslovénia 3 1 1 1 4 1 3 4
WAL País de Gales 3 1 1 1 6 4 2 4
KAZ Cazaquistão 3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 18 2 16 9
SVK Eslováquia 3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU Roménia 3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU Lituânia 3 0 0 3 2 10 -8 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP Espanha 3 3 0 0 18 0 18 9
AZE Azerbaijão 3 1 1 1 2 6 -4 4
UKR Ucrânia 3 1 0 2 5 6 -1 3
ALB Albânia 3 0 1 2 0 13 -13 1

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NOR Noruega 3 3 0 0 15 0 15 9
POR Portugal 3 2 0 1 9 2 7 6
NIR Irlanda do Norte 3 1 0 2 2 10 -8 3
CYP Chipre 3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 32 2 30 9
IRL República da Irlanda 3 2 0 1 8 8 0 6
LVA Letónia 3 1 0 2 2 16 -14 3
EST Estónia 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 3 3 0 0 25 2 23 9
ITA Itália 3 2 0 1 19 5 14 6
FRO Ilhas Faroé 3 1 0 2 4 20 -16 3
MDA Rep. Moldava 3 0 0 3 0 21 -21 0

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT Áustria 3 3 0 0 9 0 9 9
BEL Bélgica 3 2 0 1 12 4 8 6
CRO Croácia 3 1 0 2 1 11 -10 3
MKD ARJ Macedónia 3 0 0 3 1 8 -7 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CZE República Checa 3 3 0 0 19 0 19 9
SWE Suécia 3 2 0 1 9 2 7 6
BLR Bielorrússia 3 1 0 2 2 10 -8 3
BUL Bulgária 3 0 0 3 0 18 -18 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
HUN Hungria 3 3 0 0 12 2 10 9
TUR Turquia 3 1 1 1 7 5 2 4
SCO Escócia 3 1 1 1 2 2 0 4
ARM Arménia 3 0 0 3 0 12 -12 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 3 2 1 0 7 1 6 7
FIN Finlândia 3 1 2 0 12 2 10 5
ISR Israel 3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH Bósnia e Herzegovina 3 0 1 2 2 15 -13 1

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL Polónia 3 2 1 0 12 3 9 7
RUS Rússia 3 1 2 0 6 2 4 5
GRE Grécia 3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO Geórgia 3 0 1 2 1 12 -11 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.
Topo