Resultados

Final

Final - Segunda-feira, 27 de Julho de 2015

Netanya Municipal Stadium - Netanya 27-07-2015 - 18:40CET (19:40 Hora local)

Espanha: Elena De Toro; Nuria Garrote, Marta Turmo (C) (Leire Baños 88), Rocío Gálvez, Beatriz Beltrán; Pilar Garrote, Laura Ortega (Laura Domínguez 60), Alba Redondo; Nahikari García, Andrea Sánchez (Paula Mañoso 79), Sandra Hernández.

Suécia: Emma Holmgren; Ronja Aronsson, Julia Ekholm, Nathalie Björn (C) (Maja Göthberg 88), Lotta Ökvist; Ellen Löfqvist, Tove Almqvist (Emelie Andersson 79), Anna Oskarsson, Michelle De Jongh; Stina Blackstenius, Linda Hallin (Filippa Angeldal 68).

Nº espectadores: 7230

Cartões amarelos: Suécia - Ronja Aronsson (90+3)

Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN)

Árbitros assistentes: Katalin Török (HUN), Biljana Milanova (MKD)

Quarto-árbitro: Eleni Lampadariou (GRE)

Meias-finais

Meias-finais - Sexta-feira, 24 de Julho de 2015

Lod Municipal - Lod 24-07-2015 - 20:30CET (21:30 Hora local)

1-1

Espanha vence 5-4 nos penalties 

França: Cindy Perrault (Romane Bruneau 116 Prolong.); Marion Romanelli, Théa Greboval, Hawa Cissoko (Noémie Carage 89), Pauline Dhaeyer; Laura Condon, Juliane Gathrat, Maëlle Garbino (Anissa Lahmari 80), Clara Mateo; Marie-Charlotte Léger (C), Sakina Karchaoui.

Espanha: Elena De Toro; Nuria Garrote, Marta Turmo, Rocío Gálvez, Lucía Gómez (Laura Domínguez 46), Beatriz Beltrán; Pilar Garrote (Leire Baños 71), Alba Redondo; Nahikari García, Andrea Sánchez (Laura Ortega 111 Prolong.), Sandra Hernández (C).

Nº espectadores: 433

Cartões amarelos: França - Hawa Cissoko (12); Espanha - Sandra Hernández (97 Prolong.)

Árbitro: Rhona Daly (IRL)

Árbitros assistentes: Katalin Török (HUN), Mihaela Gomoescu (ROU)

Quarto-árbitro: Eleni Lampadariou (GRE)

Meias-finais - Sexta-feira, 24 de Julho de 2015

Netanya Municipal Stadium - Netanya 24-07-2015 - 18:00CET (19:00 Hora local)

3-3

Suécia vence 4-2 nos penalties 

Alemanha: Lena Pauels; Michaela Brandenburg, Felicitas Rauch; Joelle Wedemeyer, Rebecca Knaak (C), Rieke Dieckmann (Madeline Gier 57), Jenny Gaugigl, Nina Ehegötz, Pia-Sophie Wolter (Lea Schüller 77); Jasmin Sehan (Saskia Matheis 83), Laura Freigang.

Suécia: Emma Holmgren; Ronja Aronsson, Julia Ekholm, Nathalie Björn (C), Lotta Ökvist; Ellen Löfqvist, Tove Almqvist (Maja Göthberg 77), Anna Oskarsson (Rebecka Blomqvist 85), Emma Jansson (Filippa Angeldal 61), Michelle De Jongh; Stina Blackstenius.

Nº espectadores: 680

Cartões amarelos: Alemanha - Felicitas Rauch (109 Prolong.)

Árbitro: Esther Azzopardi (MLT)

Árbitros assistentes: Biljana Milanova (MKD), Stephanie Forde (BEL)

Quarto-árbitro: Lina Lehtovaara (FIN)

Grupo A

EquipasJVEDGMGSDGPts
 França33006069
 Suécia32014136
 Dinamarca310223-13
 Israel300319-80

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - Quarta-feira, 15 de Julho de 2015

Netanya Municipal Stadium - Netanya 15-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

França: Cindy Perrault; Marion Romanelli, Théa Greboval, Hawa Cissoko, Pauline Dhaeyer; Delphine Cascarino (Clara Mateo 33), Juliane Gathrat (Laura Condon 86), Maëlle Garbino, Grace Geyoro; Marie-Charlotte Léger (C), Sakina Karchaoui (Anaïs Pugnetti 67).

Dinamarca: Naja Bahrenscheer; Maja Kildemoes, Rikke Sevecke; Sara Thrige Andersen, Sarah Hansen, Signe Schioldan (Ida Guldager 60); Emilie Henriksen, Nicoline Sørensen, Stine Larsen (C), Marie Maj Madsen (Sofie Broch-Lips 87), Amalie Vangsgaard (Signe Bruun 60).

Nº espectadores: 400

Cartões amarelos: França - Marie-Charlotte Léger (20)

Árbitro: Ana Minić (SRB)

Árbitros assistentes: Mihaela Gomoescu (ROU), Susann Küng (SUI)

Quarto-árbitro: Vesna Budimir (CRO)

Fase final - Fase de grupos - Quarta-feira, 15 de Julho de 2015

Lod Municipal - Lod 15-07-2015 - 19:10CET (20:10 Hora local)

Israel: Fortuna Rubin; Shai Pearl (C), Noam Kedem, Alina Metkalov, Shayna Levi (Keren Goor 66); Summer Galya Sofer (Dalia Dakwar 55), Shahar Nakav, Lauren Justine Leah Goetzman (Opal Sofer 41), Marian Awad; Anna Manevich, Eden Avital.

Suécia: Emma Holmgren; Ronja Aronsson, Julia Ekholm, Nathalie Björn (C) (Emelie Andersson 52), Lotta Ökvist; Ellen Löfqvist, Tove Almqvist (Julia Zigiotti Olme 81), Anna Oskarsson, Michelle De Jongh; Stina Blackstenius, Rebecka Blomqvist (Filippa Angeldal 71).

Nº espectadores: 2500

Cartões Vermelhos: Israel: Shahar Nakav (80)

Cartões amarelos: Israel - Shahar Nakav (16), Alina Metkalov (79), Shahar Nakav (80), Anna Manevich (82)

Árbitro: Rhona Daly (IRL)

Árbitros assistentes: Diana Vanaga (LVA), Biljana Iskin (AUT)

Quarto-árbitro: Lorraine Clark (SCO)

Fase final - Fase de grupos - Sábado, 18 de Julho de 2015

Haberfeld Stadium - Rishon Le-zion 18-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Suécia: Emma Holmgren; Ronja Aronsson, Julia Ekholm, Lotta Ökvist, Emelie Andersson; Ellen Löfqvist, Tove Almqvist (Rebecka Blomqvist 85), Filippa Angeldal (Linda Hallin 62), Anna Oskarsson (C), Michelle De Jongh; Stina Blackstenius.

Dinamarca: Naja Bahrenscheer; Maja Kildemoes, Rikke Sevecke; Sara Thrige Andersen, Sarah Hansen, Signe Bruun (Sofie Broch-Lips 46); Ida Guldager (Louise Ringsing 77), Emilie Henriksen, Nicoline Sørensen, Stine Larsen (C), Marie Maj Madsen (Amalie Vangsgaard 63).

Nº espectadores: 250

Cartões amarelos: Suécia - Tove Almqvist (82); Dinamarca - Emilie Henriksen (35)

Árbitro: Lorraine Clark (SCO)

Árbitros assistentes: Katalin Török (HUN), Fijke Hoogendijk (NED)

Quarto-árbitro: Tania Fernandes Morais (LUX)

Fase final - Fase de grupos - Sábado, 18 de Julho de 2015

Netanya Municipal Stadium - Netanya 18-07-2015 - 20:15CET (21:15 Hora local)

Israel: Hannah Elizabeth Boshari; Shai Pearl (C), Noam Kedem, Keren Goor, Alina Metkalov, Shayna Levi (Lauren Justine Leah Goetzman 61); Sarit Winstok, Opal Sofer, Marian Awad (Maia Cabrera 78); Eden Avital, Dalia Dakwar (Gina Eide 56).

França: Cindy Perrault; Marion Romanelli, Hawa Cissoko, Noémie Carage (C), Estelle Cascarino; Laura Condon, Maëlle Garbino, Laurie Teinturier (Anissa Lahmari 76), Clara Mateo (Marie-Charlotte Léger 65); Sakina Karchaoui (Juliane Gathrat 59), Anaïs Pugnetti.

Nº espectadores: 2630

Cartões amarelos: Israel - Eden Avital (69)

Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN)

Árbitros assistentes: Stephanie Forde (BEL), Biljana Milanova (MKD)

Quarto-árbitro: Vesna Budimir (CRO)

Fase final - Fase de grupos - Terça-feira, 21 de Julho de 2015

Lod Municipal - Lod 21-07-2015 - 18:40CET (19:40 Hora local)

Dinamarca: Naja Bahrenscheer; Sofie Obel, Maja Kildemoes, Louise Ringsing, Rikke Sevecke; Sara Thrige Andersen, Sarah Hansen, Signe Schioldan (Signe Bruun 66); Emilie Henriksen (Rikke Madsen 33), Nicoline Sørensen, Stine Larsen (C).

Israel: Hannah Elizabeth Boshari; Shai Pearl (C), Noam Kedem, Keren Goor, Alina Metkalov; Opal Sofer, Lauren Justine Leah Goetzman (Sarit Winstok 46), Marian Awad (Summer Galya Sofer 78); Anna Manevich, Eden Avital, Dalia Dakwar (Gina Eide 62).

Nº espectadores: 2300

Árbitro: Eleni Lampadariou (GRE)

Árbitros assistentes: Katalin Török (HUN), Susann Küng (SUI)

Quarto-árbitro: Ana Minić (SRB)

Fase final - Fase de grupos - Terça-feira, 21 de Julho de 2015

Netanya Municipal Stadium - Netanya 21-07-2015 - 18:40CET (19:40 Hora local)

Suécia: Matilda Haglund; Ronja Aronsson, Julia Ekholm (C), Emelie Andersson; Filippa Angeldal (Ellen Löfqvist 57), Maja Göthberg, Emma Jansson, Michelle De Jongh; Linda Hallin (Anna Oskarsson 46), Julia Zigiotti Olme (Lotta Ökvist 73), Rebecka Blomqvist.

França: Cindy Perrault; Théa Greboval, Noémie Carage, Pauline Dhaeyer, Estelle Cascarino; Juliane Gathrat, Grace Geyoro, Clara Mateo (Anissa Lahmari 64); Marie-Charlotte Léger (C) (Laura Condon 78), Sakina Karchaoui (Maëlle Garbino 57), Anaïs Pugnetti.

Nº espectadores: 600

Cartões amarelos: Suécia - Emma Jansson (24); França - Juliane Gathrat (80)

Árbitro: Rhona Daly (IRL)

Árbitros assistentes: Biljana Milanova (MKD), Biljana Iskin (AUT)

Quarto-árbitro: Vesna Budimir (CRO)

Grupo B

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Alemanha32013306
 Espanha32017256
 Noruega311124-24
 Inglaterra301225-31

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - Quarta-feira, 15 de Julho de 2015

Haberfeld Stadium - Rishon Le-zion 15-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Inglaterra: Caitlin Leach; Eloise Wilson, Gabrielle George, Ellie Stewart, Molly Bartrip; Jodie Brett (C), Jenna Dear (Millie Turner 68), Katie Zelem; Claudia Walker, Natasha Flint, Rosella Ayane (Jenna Legg 77).

Alemanha: Carina Schlüter; Michaela Brandenburg, Felicitas Rauch, Isabella Hartig; Joelle Wedemeyer, Rebecca Knaak (C), Rieke Dieckmann, Nina Ehegötz (Madeline Gier 84), Lea Schüller (Jasmin Sehan 70), Saskia Matheis; Laura Freigang (Pia-Sophie Wolter 84).

Nº espectadores: 300

Cartões amarelos: Alemanha - Laura Freigang (49)

Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN)

Árbitros assistentes: Fijke Hoogendijk (NED), Biljana Milanova (MKD)

Quarto-árbitro: Tania Fernandes Morais (LUX)

Fase final - Fase de grupos - Quarta-feira, 15 de Julho de 2015

Ramla Municipal Stadium - Ramla 15-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Espanha: Elena De Toro; Marta Turmo (C), Rocío Gálvez, Lucía Gómez (Paola Soldevila 59), Beatriz Beltrán; Pilar Garrote (Leire Baños 68), Laura Ortega (Laura Domínguez 80), Alba Redondo; Nahikari García, Andrea Sánchez, Sandra Hernández.

Noruega: Aurora Mikalsen; Kristine Leine, Marit B. Lund; Tuva Hansen, Marit Clausen, Karina Sævik (C), Cecilie Dekkerhus, Nora Eide Lie, Johanne Fridlund (Vilde Hasund 73), Karoline Haugland (Marie Markussen 46); Vilde Fjelldal (Pernille Velta 87).

Nº espectadores: 180

Cartões amarelos: Noruega - Marie Markussen (87)

Árbitro: Esther Azzopardi (MLT)

Árbitros assistentes: Stephanie Forde (BEL), Katalin Török (HUN)

Quarto-árbitro: Eleni Lampadariou (GRE)

Fase final - Fase de grupos - Sábado, 18 de Julho de 2015

Ramla Municipal Stadium - Ramla 18-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Inglaterra: Caitlin Leach; Eloise Wilson, Gabrielle George, Ellie Stewart, Molly Bartrip; Jodie Brett (C), Jenna Dear, Katie Zelem (Mollie Green 88); Claudia Walker, Natasha Flint, Rosella Ayane.

Espanha: Elena De Toro; Nuria Garrote, Marta Turmo, Rocío Gálvez, Lucía Gómez (Paula Mañoso 76), Beatriz Beltrán; Pilar Garrote (Leire Baños 72), Alba Redondo; Nahikari García, Andrea Sánchez (Laura Domínguez 90+2), Sandra Hernández (C).

Nº espectadores: 300

Cartões amarelos: Inglaterra - Molly Bartrip (33), Gabrielle George (67); Espanha - Leire Baños (89)

Árbitro: Eleni Lampadariou (GRE)

Árbitros assistentes: Biljana Iskin (AUT), Mihaela Gomoescu (ROU)

Quarto-árbitro: Esther Azzopardi (MLT)

Fase final - Fase de grupos - Sábado, 18 de Julho de 2015

Lod Municipal - Lod 18-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Alemanha: Carina Schlüter; Michaela Brandenburg, Felicitas Rauch, Isabella Hartig (Jasmin Sehan 59); Joelle Wedemeyer, Rebecca Knaak (C), Rieke Dieckmann, Jenny Gaugigl, Nina Ehegötz (Pia-Sophie Wolter 71), Lea Schüller; Laura Freigang (Madeline Gier 62).

Noruega: Cecilie Fiskerstrand; Kristine Leine, Marit B. Lund; Tuva Hansen, Marit Clausen, Karina Sævik (C), Cecilie Dekkerhus, Nora Eide Lie, Johanne Fridlund (Karoline Haugland 46); Vilde Fjelldal, Maria Hiim (Marie Markussen 73).

Nº espectadores: 200

Cartões amarelos: Noruega - Vilde Fjelldal (33)

Árbitro: Ana Minić (SRB)

Árbitros assistentes: Susann Küng (SUI), Diana Vanaga (LVA)

Quarto-árbitro: Rhona Daly (IRL)

Fase final - Fase de grupos - Terça-feira, 21 de Julho de 2015

Haberfeld Stadium - Rishon Le-zion 21-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Alemanha: Lena Pauels; Michaela Brandenburg, Felicitas Rauch, Isabella Hartig (Pia-Sophie Wolter 68); Joelle Wedemeyer, Rebecca Knaak (C), Rieke Dieckmann, Nina Ehegötz (Jenny Gaugigl 71), Lea Schüller, Saskia Matheis; Laura Freigang (Jasmin Sehan 79).

Espanha: Elena De Toro; Nuria Garrote (Laura Ortega 61), Marta Turmo, Rocío Gálvez, Beatriz Beltrán, Paola Soldevila; Leire Baños (Pilar Garrote 64), Alba Redondo; Nahikari García (C) (Laura Domínguez 83), Andrea Sánchez, Sandra Hernández.

Nº espectadores: 400

Árbitro: Lorraine Clark (SCO)

Árbitros assistentes: Stephanie Forde (BEL), Mihaela Gomoescu (ROU)

Quarto-árbitro: Lina Lehtovaara (FIN)

Fase final - Fase de grupos - Terça-feira, 21 de Julho de 2015

Ramla Municipal Stadium - Ramla 21-07-2015 - 18:30CET (19:30 Hora local)

Noruega: Cecilie Fiskerstrand; Kristine Leine, Marit B. Lund; Tuva Hansen, Marit Clausen, Karina Sævik (C), Cecilie Dekkerhus, Nora Eide Lie (Vilde Hasund 46), Johanne Fridlund; Vilde Fjelldal, Maria Hiim (Marie Markussen 78).

Inglaterra: Caitlin Leach; Eloise Wilson, Gabrielle George, Ellie Stewart, Molly Bartrip; Jodie Brett (C), Jenna Dear (Millie Turner 84), Katie Zelem; Claudia Walker (Mollie Green 74), Natasha Flint, Rosella Ayane.

Nº espectadores: 200

Cartões amarelos: Inglaterra - Jenna Dear (50)

Árbitro: Esther Azzopardi (MLT)

Árbitros assistentes: Fijke Hoogendijk (NED), Diana Vanaga (LVA)

Quarto-árbitro: Tania Fernandes Morais (LUX)

Árbitros e delegados

NomePaísData de nascimentoFIFA

Árbitros

Esther AzzopardiMalta12-12-19812007
Lorraine ClarkEscócia12-06-19852013
Rhona DalyRepública da Irlanda05-02-19792004
Eleni LampadariouGrécia28-01-19792010
Lina LehtovaaraFinlândia23-06-19812009
Ana MinićSérvia19-04-19832009

Árbitros assistentes

Biljana MilanovaARJM20-01-19852011
Stephanie FordeBélgica11-08-19852013
Fijke HoogendijkHolanda04-11-19782013
Biljana IskinÁustria13-01-19812013
Susann KüngSuíça19-03-19882012
Mihaela GomoescuRoménia19-04-19832013
Katalin TörökHungria10-01-19852008
Diana VanagaLetónia11-03-19882012

Quartos-árbitros

Vesna BudimirCroácia07-02-19832009
Tania Fernandes MoraisLuxemburgo12-09-19822011

"Rankings" fair play

Pos. EquipaPontosJogos disputados
1FrançaFrança9.0134
2EspanhaEspanha95
3NoruegaNoruega8.9333
4SuéciaSuécia8.925
5AlemanhaAlemanha8.8134
6DinamarcaDinamarca8.83
7IsraelIsrael8.6673
8InglaterraInglaterra8.6173