Qualificação - fase de grupos

Grupo 8

CasaForaTotal
EquipasJVXDVXDVXDGMGSDGPts
1Noruega Noruega83104007102922722
2Áustria Áustria83012205211841417
3País de Gales País de Gales82111123231311211
4Cazaquistão Cazaquistão8103013116230-284
5Israel Israel8022004026217-152

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Pts: Pontos   
Última actualização: 21/09/2016 11:59 CET

Jogos

17 Setembro 2015
17 Setembro 2015 17 setembro - EURO Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 8)
Cazaquistão0-2Áustria
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) Estádio: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
01/12/2017 15:29:14
22 Setembro 2015
Cazaquistão0-4Noruega
Árbitro: Simona Ghisletta (SUI) Estádio: Kazhimukan Munaytpasov, Astana (KAZ)
08/12/2016 09:57:26
Áustria3-0País de Gales
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) Estádio: NV Arena, St Pölten (AUT)
08/12/2016 09:57:27
22 Outubro 2015
Israel0-0Cazaquistão
Árbitro: Ivana Martinčić (CRO) Estádio: Lod Municipal, Lod (ISR)
08/12/2016 09:53:43
23 Outubro 2015
Noruega4-0País de Gales
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) Estádio: Aalesund Stadion, Aalesund (NOR)
08/12/2016 09:53:46
25 Outubro 2015
Israel0-1Áustria
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) Estádio: Lod Municipal, Lod (ISR)
08/12/2016 09:53:47
26 Novembro 2015
País de Gales4-0Cazaquistão
Árbitro: Tanja Subotič (SVN) Estádio: Bridge Meadow, Haverfordwest (WAL)
08/12/2016 09:53:56
01 Dezembro 2015
Israel2-2País de Gales
Árbitro: Marta Frias Acedo (ESP) Estádio: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
08/12/2016 09:54:03
06 Abril 2016
Israel0-1Noruega
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) Estádio: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
08/12/2016 09:54:08
Áustria6-1Cazaquistão
Árbitro: Paula Brady (IRL) Estádio: Vorwärts Steyr, Steyr (AUT)
08/12/2016 09:54:07
10 Abril 2016
Áustria0-1Noruega
Árbitro: Lorraine Clark (SCO) Estádio: Vorwärts Steyr, Steyr (AUT)
08/12/2016 09:54:12
12 Abril 2016
Cazaquistão0-4País de Gales
Árbitro: Tania Fernandes Morais (LUX) Estádio: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
01/12/2017 15:29:13
02 Junho 2016
Cazaquistão1-0Israel
Árbitro: Galiya Echeva (BUL) Estádio: BIIK Stadium, Shymkent (KAZ)
01/12/2017 15:29:13
Noruega2-2Áustria
Árbitro: Riem Hussein (GER) Estádio: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
08/12/2016 09:54:22
06 Junho 2016
Áustria4-0Israel
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) Estádio: Horn, Niederösterreich (AUT)
08/12/2016 09:54:27
07 Junho 2016
País de Gales0-2Noruega
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) Estádio: Newport, Newport (WAL)
08/12/2016 09:54:33
15 Setembro 2016
15 Setembro 2016 15 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 8)
Noruega10-0Cazaquistão
Árbitro: Tess Olofsson (SWE) Estádio: Molde Stadion, Molde (NOR)
09/17/2016 10:10:22
15 Setembro 2016 15 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 8)
País de Gales3-0Israel
Árbitro: Eszter Urban (HUN) Estádio: Newport County AFC, Newport (WAL)
09/16/2016 11:03:25
19 Setembro 2016
19 Setembro 2016 19 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 8)
Noruega5-0Israel
Árbitro: Paula Brady (IRL) Estádio: Hoddvoll Stadion, Ulsteinvik (NOR)
09/20/2016 11:17:52
20 Setembro 2016
20 Setembro 2016 20 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 8)
País de Gales0-0Áustria
Árbitro: Eleni Lampadariou (GRE) Estádio: Newport County AFC, Newport (WAL)
09/21/2016 10:59:22
Última actualização: 21/09/2016 11:59 CET
 

Calendário

Fase preliminar

Ronda de qualificação

"Play-offs"

Fase final

Caminho até à final