Qualificação - fase de grupos

Grupo 4

CasaForaTotal
EquipasJVXDVXDVXDGMGSDGPts
1Suécia Suécia84003017012231921
2Dinamarca Dinamarca84002116112212119
3Polónia Polónia82111033141016-610
4Eslováquia Eslováquia82021033051113-29
5República da Moldávia Rep. Moldava8004004008133-320

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Pts: Pontos   
Última actualização: 21/09/2016 11:17 CET

Jogos

17 Setembro 2015
Rep. Moldava0-3Suécia
Árbitro: Riem Hussein (GER) Estádio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
08/12/2016 09:57:22
22 Setembro 2015
Suécia3-0Polónia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) Estádio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)
08/12/2016 09:57:24
22 Outubro 2015
Polónia2-0Eslováquia
Árbitro: Stéphanie Frappart (FRA) Estádio: Stadion Miejski Tychy, Tychy (POL)
08/12/2016 09:53:43
Dinamarca4-0Rep. Moldava
Árbitro: Olga Zadinová (CZE) Estádio: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
08/12/2016 09:53:43
26 Outubro 2015
Eslováquia4-0Rep. Moldava
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) Estádio: National Training Centre, Senec (SVK)
09/30/2016 16:19:13
27 Outubro 2015
Suécia1-0Dinamarca
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) Estádio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)
08/12/2016 09:53:53
26 Novembro 2015
26 Novembro 2015 26 novembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 4)
Eslováquia0-1Dinamarca
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) Estádio: National Training Centre, Senec (SVK)
09/30/2016 16:19:13
27 Novembro 2015
Rep. Moldava1-3Polónia
Árbitro: Viola Raudziņa (LVA) Estádio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
08/12/2016 09:53:58
01 Dezembro 2015
Rep. Moldava0-4Eslováquia
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) Estádio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
08/12/2016 09:54:02
07 Abril 2016
Polónia0-0Dinamarca
Árbitro: Sandra Bastos (POR) Estádio: Stadion Miejski Tychy, Tychy (POL)
08/12/2016 09:54:08
08 Abril 2016
Eslováquia0-3Suécia
Árbitro: Eleni Lampadariou (GRE) Estádio: The National Training Centre, Poprad (SVK)
08/12/2016 09:54:11
12 Abril 2016
Eslováquia2-1Polónia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) Estádio: The National Training Centre, Poprad (SVK)
08/12/2016 09:54:13
02 Junho 2016
Polónia0-4Suécia
Árbitro: Olga Zadinová (CZE) Estádio: LKS, Lódź (POL)
08/12/2016 09:54:21
Dinamarca4-0Eslováquia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) Estádio: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
08/12/2016 09:54:21
06 Junho 2016
Suécia6-0Rep. Moldava
Árbitro: Graziella Pirriatore (ITA) Estádio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)
08/12/2016 09:54:26
07 Junho 2016
Dinamarca6-0Polónia
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) Estádio: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
08/12/2016 09:54:32
15 Setembro 2016
15 Setembro 2016 15 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 4)
Suécia2-1Eslováquia
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) Estádio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)
09/16/2016 10:45:58
15 Setembro 2016 15 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 4)
Rep. Moldava0-5Dinamarca
Árbitro: Eleni Antoniou (GRE) Estádio: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
09/16/2016 10:39:42
20 Setembro 2016
20 Setembro 2016 20 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 4)
Polónia4-0Rep. Moldava
Árbitro: Simona Ghisletta (SUI) Estádio: Osrodek Sportu i Rekreacji, Wloclawek (POL)
09/21/2016 10:18:58
20 Setembro 2016 20 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 4)
Dinamarca2-0Suécia
Árbitro: Jana Adámková (CZE) Estádio: Viborg Stadion, Viborg (DEN)
09/21/2016 10:17:23
Última actualização: 21/09/2016 11:17 CET
 

Calendário

Fase preliminar

Ronda de qualificação

"Play-offs"

Fase final

Caminho até à final