Qualificação - fase de grupos

Grupo 1

CasaForaTotal
EquipasJVXDVXDVXDGMGSDGPts
1Islândia Islândia83014007013423221
2Escócia Escócia83014007013072321
3Eslovénia Eslovénia8202103305211929
4Bielorrússia Bielorrússia82021033051020-109
5ARJM ARJ Macedónia8004004008451-470

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Pts: Pontos   
Última actualização: 21/09/2016 11:49 CET

Jogos

22 Setembro 2015
Eslovénia0-3Escócia
Árbitro: Sandra Bastos (POR) Estádio: Mestni, Ajdovscina (SVN)
08/12/2016 09:57:23
Islândia2-0Bielorrússia
Árbitro: Marija Kurtes (GER) Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
08/12/2016 09:57:23
19 Outubro 2015
Eslovénia3-0Bielorrússia
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) Estádio: Stanko Mlakar, Kranj (SVN)
08/12/2016 09:57:26
22 Outubro 2015
ARJ Macedónia0-4Islândia
Árbitro: Lois Otte (BEL) Estádio: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
08/12/2016 09:53:41
23 Outubro 2015
Escócia7-0Bielorrússia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) Estádio: Fir Park, Motherwell (SCO)
08/12/2016 09:53:43
26 Outubro 2015
Eslovénia0-6Islândia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) Estádio: Športni park, Lendava (SVN)
08/12/2016 09:53:51
27 Outubro 2015
ARJ Macedónia1-4Escócia
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) Estádio: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
08/12/2016 09:53:51
26 Novembro 2015
ARJ Macedónia0-2Bielorrússia
Árbitro: Paula Brady (IRL) Estádio: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
08/12/2016 09:53:55
29 Novembro 2015
29 Novembro 2015 29 novembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 1)
Escócia10-0ARJ Macedónia
Árbitro: Vesna Budimir (CRO) Estádio: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
09/06/2016 17:09:16
08 Abril 2016
Escócia3-1Eslovénia
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) Estádio: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)
09/06/2016 17:09:16
12 Abril 2016
Bielorrússia0-5Islândia
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) Estádio: FC Minsk, Minsk (BLR)
08/12/2016 09:54:13
Eslovénia8-1ARJ Macedónia
Árbitro: Graziella Pirriatore (ITA) Estádio: Športni park, Lendava (SVN)
08/12/2016 09:54:12
03 Junho 2016
ARJ Macedónia0-9Eslovénia
Árbitro: Angelika Soeder (GER) Estádio: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
08/12/2016 09:54:23
Escócia0-4Islândia
Árbitro: Jana Adámková (CZE) Estádio: Falkirk Stadium, Falkirk (SCO)
08/12/2016 09:54:23
07 Junho 2016
Bielorrússia0-1Escócia
Árbitro: Marta Frias Acedo (ESP) Estádio: FC Minsk, Minsk (BLR)
08/12/2016 09:54:31
Islândia8-0ARJ Macedónia
Árbitro: Zuzana Valentová (SVK) Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
08/12/2016 09:54:27
15 Setembro 2016
15 Setembro 2016 15 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 1)
Bielorrússia6-2ARJ Macedónia
Árbitro: Désirée Grundbacher (SUI) Estádio: FC Minsk, Minsk (BLR)
09/16/2016 10:33:28
16 Setembro 2016
16 Setembro 2016 16 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 1)
Islândia4-0Eslovénia
Árbitro: Olga Zadinová (CZE) Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
09/20/2016 11:10:46
20 Setembro 2016
20 Setembro 2016 20 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 1)
Bielorrússia2-0Eslovénia
Árbitro: Maria Marotta (ITA) Estádio: FC Minsk, Minsk (BLR)
09/21/2016 10:43:29
20 Setembro 2016 20 setembro - Europeu Feminino, Qualificação - fase de grupos (Grupo 1)
Islândia1-2Escócia
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
09/21/2016 10:47:57
Última actualização: 21/09/2016 11:49 CET
 

Calendário

Fase preliminar

Ronda de qualificação

"Play-offs"

Fase final

Caminho até à final