Women's EURO 2017: Todos os resultados

Recorde todos os resultados UEFA Women's EURO 2017 depois da vitória da Holanda sobre a Dinamarca, por 4-2, na final realizada em Enschede.

A festa das dinamarquesas
A festa das dinamarquesas ©AFP/Getty Images

DESCARREGUE O CALENDÁRIO

Festa da Rússia
Festa da Rússia©Getty Images

Fase de grupos (horas de Portugal continental):
Domingo, 16 de Julho: Grupo A
Holanda 1-0 Noruega (Utrecht)
Dinamarca 1-0 Bélgica (Doetinchem)

Segunda-feira, 17 de Julho: Grupo B
Itália 1-2 Rússia (Roterdão)
Alemanha 0-0 Suécia (Breda)  

Terça-feira, 18 de Julho: Grupo C
Áustria 1-0 Suíça (Deventer)
França 1-0 Islândia (Tilburgo)

Quarta-feira, 19 de Julho: Grupo D
Espanha 2-0 Portugal (Doetinchem)
Inglaterra 6-0 Escócia (Utrecht)

Sweden's Stina Blackstenius scores against Russia
Sweden's Stina Blackstenius scores against Russia©AFP/Getty Images
A Holanda venceu a Bélgica no seu último jogo na fase de grupos
A Holanda venceu a Bélgica no seu último jogo na fase de grupos©Getty Images
Caroline Weir scores Scotland's first finals goal
Caroline Weir scores Scotland's first finals goal©Getty Images

Quinta-feira, 20 de Julho: Grupo A
Noruega 0-2 Bélgica (Breda)
Holanda 1-0 Dinamarca (Roterdão)

Sexta-feira, 21 de Julho: Grupo B
Suécia 2-0 Rússia (Deventer)
Alemanha 2-1 Itália (Tilburgo)

Sábado, 22 de Julho: Grupo C

Islândia 1-2 Suíça (Doetinchem)
França 1-1 Áustria (Utrecht)

Domingo, 23 de Julho: Grupo D

Escócia 1-2 Portugal (Roterdão)
Inglaterra 2-0 Espanha (Breda)

Segunda-feira, 24 de Julho: Grupo A
Bélgica 1-2 Holanda (Tilburgo)
Noruega 0-1 Dinamarca (Deventer)

Terça-feira, 25 de Julho: Grupo B

Rússia 0-2 Alemanha (Utrecht)
Suécia 2-3 Itália (Doetinchem)

Quarta-feira, 26 de Julho: Grupo C

Suíça 1-1 França (Breda)
Islândia 0-3 Áustria (Roterdão)

Quinta-feira, 27 de Julho: Grupo D
Portugal 1-2 Inglaterra (Tilburgo)
Escócia 1-0 Espanha (Deventer)

Denmark stunned Germany in the last eight
Denmark stunned Germany in the last eight©Getty Images

Quartos-de-final:
Sábado, 29 de Julho
Holanda 2-0 Suécia (Doetinchem) 17h00

Domingo, 30 de Julho
Alemanha 1-2 Dinamarca (Roterdão)
Áustria 0-0 Espanha (Áustria vence 5-3 nos penalties, Tilburgo)
Inglaterra 1-0 França (Deventer)

Meias-finais:
Quinta-feira, 3 de Agosto
Dinamarca 0-0 Áustria (Dinamarca vence por 3-0 nos penalties, Breda)
Holanda 3-0 Inglaterra (Enschede)

Final:
Domingo, 6 de Agosto
Holanda 4-2 Dinamarca (Enschede)