Bilhetes para o UEFA Women's EURO 2017 à venda

Estão disponíveis os bilhetes para o UEFA Women's EURO 2017, a decorrer na Holanda entre 16 de Julho e 6 de Agosto, e pode adquiri-los em www.weuro2017.nl/nl/tickets.

Nadine Kessler & Manon Melis
©Getty Images

Começou a venda de bilhetes para o UEFA Women's EURO 2017, que decorrerá entre 16 de Julho e 6 de Agosto, na Holanda.

Os adeptos já podem comprar bilhetes online, através do portal de bilhética da competição, em www.weuro2017.nl/en/tickets.

Portal de bilhética

• Preço dos bilhetes (inclui IVA):

Fase de grupos
Hospitalidade (comida/bebida não incluídos) €40
Premium €30
Categoria 1 €20 (jovens até 15 anos inclusive €10)
Categoria 2 €10 (jovens até 15 anos inclusive €5)

Quartos-de-final
Hospitalidade (comida/bebida não incluídos) €40
Premium €40
Categoria 1 €20 (jovens até 15 anos inclusive €10)
Categoria 2 €10 (jovens até 15 anos inclusive €5)

Meias-finais
Hospitalidade (comida/bebida não incluídos) €50
Premium €50
Categoria 1 €30 (jovens até 15 anos inclusive €15)
Categoria 2 €15 (jovens até 15 anos inclusive €7.50)

Final
Hospitalidade (comida/bebida não incluídos) €75
Premium €50
Categoria 1 €40 (jovens até 15 anos inclusive €20)
Categoria 2 €20 (jovens até 15 anos inclusive €10)

  • Ofertas especiais para grupos e detalhes sobre os pacotes para um estádio ou uma equipa: consultar o portal

Portal de bilhética

Fase de grupos (horas de Portugal continental):
Domingo, 16 de Julho: Grupo A
Holanda - Noruega (Utrecht) 17h00
Dinamarca - Bélgica (Doetinchem) 19h45

Segunda-feira, 17 de Julho: Grupo B
Itália - Rússia (Roterdão) 17h00
Alemanha - Suécia (Breda) 19h45

Terça-feira, 18 de Julho: Grupo C
Áustria - Suíça (Deventer) 17h00
França - Islândia (Tilburgo) 19h45

Quarta-feira, 19 de Julho: Grupo D
Espanha - Portugal (Doetinchem) 17h00
Inglaterra - Escócia (Utrecht) 19h45

Quinta-feira, 20 de Julho: Grupo A
Noruega - Bélgica (Breda) 17h00
Holanda - Dinamarca (Roterdão) 19h45

Sexta-feira, 21 de Julho: Grupo B
Suécia - Rússia (Deventer) 17h00
Alemanha - Itália (Tilburgo) 19h45

Sábado, 22 de Julho: Grupo C

Islândia - Suíça (Doetinchem) 17h00
França - Áustria (Utrecht) 19h45

Domingo, 23 de Julho: Grupo D

Escócia - Portugal (Roterdão) 17h00
Inglaterra - Espanha (Breda) 19h45

Segunda-feira, 24 de Julho: Grupo A

Bélgica - Holanda (Tilburgo) 19h45
Noruega - Dinamarca (Deventer) 19h45

Terça-feira, 25 de Julho: Grupo B

Rússia - Alemanha (Utrecht) 19h45
Suécia - Itália (Doetinchem) 19h45

Quarta-feira, 26 de Julho: Grupo C

Suíça - França (Breda) 19h45
Islândia - Áustria (Roterdão) 19h45

Quinta-feira, 27 de Julho: Grupo D

Portugal - Inglaterra (Tilburgo) 19h45
Escócia - Espanha (Deventer)19h45

Quartos-de-final:
Sábado, 29 de Julho
Vencedor Grupo A - Segundo Grupo B (QF1, Doetinchem) hora a anunciar
Vencedor Grupo B - Segundo Grupo A (QF2, Roterdão) hora a anunciar

Domingo, 30 de Julho

Vencedor Grupo C - Segundo Grupo D (QF3, Tilburgo) hora a anunciar
Vencedor Grupo D - Segundo Grupo C (QF4, Deventer) hora a anunciar

Meias-finais:
Quinta-feira, 3 de Agosto
QF1 - QF4 (Enschede) hora a anunciar
QF2 - QF3 (Breda) hora a anunciar

Final:
Domingo, 6 de Agosto (Enschede) 16h00