Resultados e calendário dos jogos de preparação para o EURO Feminino

Os finalistas estão a prepara a fase final com um calendário de jogos amigáveis preenchido: o UEFA.com apresenta os resultados de todos os encontros disputados desde o fim da qualificação.

©Getty Images

Legenda: c – casa, f – fora, n – campo neutro

Áustria
22 de Outubro: D2-4 Alemanha (f, Regensburg)
1 de Março: E0-0 Coreia do Sul (n, Cyprus Cup, Larnaca)
3 de Março: V3-0 Nova Zelândia (n, Cyprus Cup, Nicósia)
6 de Março: D1-3 Escócia (n, Cyprus Cup, Larnaca)
8 de Março: E1-1, D2-3 pens ((n, 7º lugar Cyprus Cup, Larnaca)
10 April: Inglaterra (f, Milton Keynes)

Bélgica
20 de Outubro: V3-0 Rússia (c, Tubize)
23 de Outubro: V3-1 Rússia (c, Tubize)
24 de Novembro: V3-2 Holanda (c, Leuven)
27 de Novembro: D1-3 Dinamarca (c, Tubize)
1 de Março: E2-2 Suíça (n, Cyprus Cup, Larnaca)
3 de Março: V4-1 Itália (n, Cyprus Cup, Larnaca)
6 de Março: D1-4 Coreia do Norte(n, Cyprus Cup, Larnaca)
8 de Março: D1-1 V3-2 pens (n, 7º lugar Cyprus Cup, Larnaca)
8 de Abril: Espanha D1-4 (c, Eupen)
11 de Abril: Escócia (c, Leuven)
13 de Junho: Japão (c, Leuven)

Dinamarca
20 de Outubro: V2-1 Uzbequistão (n, Taça Sincere, Yongchaun)
22 de Outubro: V1-0 Islândia (n, Taça Sincere, Yongchaun)
24 de Outubro: D0-1 China (F, Taça Sincere, Yongchaun)
27 de Novembro: V3-1 Bélgica (F, Tubeke)
20 de Janeiro: E2-2 Escócia (n, Chipre)
23 de Janeiro: com a Escócia (n, Chipre)
1 de Março: D0-1 Canadá (n, Algarve Cup, Albufeira)
3 de Março: V6-0 Portugal (f, Algarve Cup, Parchal)
6 de Março: V6-1 Rússia (n, Algarve Cup, Vila Real de Santo António)
8 de Março: E1-1, V4-1 pens Austrália (n, 3º lugar Algarve Cup, Albufeira)
11 de Abril: Finlândia (c, Slagelse) 

©Getty Images

Inglaterra
21 de Outubro: E0-0 rança (c, Doncaster)
25 de Outubro: V2-1 Espanha (f, Guadalajara)
29 de Novembro: V1-0 Holanda (f, Tilburg)
22 de Janeiro: D1-0 Noruega (n, Murcia)
24 de Janeiro: E0-0 Suécia (n, Murcia)
1 de Março: D1-2 França (n, SheBelieves Cup, Chester)
4 de Março: V1-0 Estados Unidos (f, SheBelieves Cup, Harrison)
7 de Março: D0-1 Alemanha (n, SheBelieves Cup, Washington DC)
7 de Abril: E1-1 Itália (c, Port Vale)
10 de Abril: Áustria (c, Milton Keynes)
10 de Junho: Suíça (f, Biel) 

França
21 de Outubro: E0-0 Inglaterra (f, Doncaster)
26 de Novembro: V 1-0 Espanha (c, Le Mans)
22 de Janeiro: V2-0 África do Sul (c, La Réunion)
1 de Março: V2-1 Inglaterra (n, SheBelieves Cup, Chester)
4 de Março: E0-0 Alemanha (n, SheBelieves Cup, Harrison)
7 de Março: V3-0 Estados Unidos (f, SheBelieves Cup, Washington DC)
7 de Abril: V2-1 Holanda (f, Utrecht)

Alemanha
22 de Outubro: V4-2 Áustria (c, Regensburg)
25 de Outubro: V4-2 Holanda (c, Aalen)
29 de Novembro: E1-1 Noruega (c, Chemnitz)
1 de Março: D0-1 Estados Unidos (f, SheBelieves Cup, Chester)
4 de Março: D0-0 França (n, SheBelieves Cup, Harrison)
7 de Março: V1-0 Inglaterra (n, SheBelieves Cup, Washington DC)
9 de Abril: V2-1 Canadá (c, Erfurt)
4 de Julho: Brasil (c, Sandhausen)

Islândia
20 de Outubro: E2-2 com a China (f, Taça Sincere, Yongchaun)
22 de Outubro: D0-1 com a Dinamarca (n, Taça Sincere, Yongchaun)
24 de Outubro: V1-0 com o Uzbequistã0 (n, Taça Sincere, Yongchaun)
1 de Março: D0-1 Noruega (n, Algarve Cup, Parchal)
3 de Março: D-02 Japão (n, Algarve Cup, Parchal)
6 de Março: E0-0 Espanha (n, Algarve Cup, Vila Real de Santo António)
8 de Março: V2-0 China (n, 9º lugar Algarve Cup, Parchal)
6 de Abril: V2-0 Eslováquia (f, Zénica)
11 de Abril: Holanda (f, Doetinchem)
8 de Junho: Rep. Irlanda (f, Dublin) 

Itália
6 de Dezembro: V3-0 Rússia (n, Torneio Manaus)
11 de Dezembro: V3-0 Costa Rica (n, Torneio Manaus)
14 de Dezembro: D1-3 Brasil (n, Torneio Manaus)
18 de Dezembro:D3-5 Brasil (n, Torneio Manaus)
1 de Março: D0-3 Coreia do Norte (n, Cyprus Cup, Larnaca)
3 de Março: D1-4 Bélgica (n, Cyprus Cup, Larnaca)
6 de Março: D0-6 Suíça (n, Cyprus Cup, Larnaca)
8 de Março: V6-0 República Checa (n, 11º lugar Cyprus Cup, Larnaca)
7 de Abril: E1-1 Inglaterra (F, Port Vale)

©Getty Images

Holanda
20 de Outubro: V7-0 Escócia (f, Livingston)
25 de Outubro: D2-4 Alemanha (f, Aalen)
24 de Novembro: D2-3 Bélgica (f, Leuven)
29 de Novembro: D0-1 Inglaterra (c, Tilburg)
20 de Janeiro: V7-1 Roménia (n, La Manga)
24 de Janeiro: V4-0 Rússia (n, La Manga)
1 de Março: V1-0 China (n, Algarve Cup, Lagos)
3 de Março: D2-3 Austrália (n, Algarve Cup, Vila Real de Santo António)
6 de Março: V1-0 Suécia (n, Algarve Cup, Lagos)
8 de Março: V3-2 Japão (n, 5º lugar Algarve Cup, Faro-Loulé)
7 de Abril: D1-2 França (c, Utrecht)
11 de Abril: Islândia (c, Doetinchem)
9 de Junho: Japão (c, Breda)

Noruega
24 de Outubro: E0-0 com a Suécia (c, Kristiansand)
29 de Novembro: E1-1 com a Alemanha (f, Chemnitz)
19 de Janeiro: V2-1 frente à Suécia (n, Murcia)
22 de Janeiro: V1-0 sobre a Inglaterra (n, Murcia)
1 de Março: E1-1 Islândia (n, Algarve Cup, Parchal)
3 de Março: D0-3 Espanha (n, Algarve Cup, Faro-Loulé)
6 de Março: D0-2 Japão (n, Algarve Cup, Faro-Loulé)
8 de Março: V2-0 Portugal (a, 11º lugar Algarve Cup, Parchal)
10 de Abril: Suíça (c, Skien)
11 de Junho: Estados Unidos (c, Sandefjord)

Portugal
17 de Janeiro: V1-0 frente à Irlanda do Norte (c, Cruz Quebrada)
19 de Janeiro: D0-1 com a Irlanda do Norte (c, Águeda)
1 de Março: D0-1 Rússia (c, Algarve Cup, Lagos)
3 de Março: D0-6 Dinamarca (c, Algarve Cup, Parchal)
6 de Março: E0-0 Canadá (c, Algarve Cup, Faro-Loulé)
8 de Março: D0-2 Noruega (c, 11º lugar Algarve Cup, Parchal)

Rússia
20 de Outubro: D0-3 com a Bélgica (f, Tubeke)
23 de Outubro: D1-3 com a Bélgica (f, Tubeke)
7 de Dezembro: D0-3 com a Itália (n, Torneio Manaus)
11 de Dezembro: D0-4 com o Brasil (n, Torneio Manaus)
14 de Dezembro: V3-1 com a Costa Rica (n, Torneio Manaus)
18 de Dezembro: V1-0 com a Costa Rica (n, Torneio Manaus)
18 de Janeiro: D0-2 com a Finlândia (n, La Manga)
24 de Janeiro: Holanda (n, La Manga)
1 de Março: V1-0 Portugal (f, Algarve Cup, Lagos)
3 de Março: D1-3 Canadá (n, Algarve Cup, Faro-Loulé)
6 de Março: D1-6 Dinamarca (n, Algarve Cup, Vila Real de Santo António)
8 de Março: D0-4 Suécia (n, 7º lugar Algarve Cup, Albufeira)
6 de Abril: D0-4 Estados Unidos (f, Frisco)
9 de Abril: D1-5 Estados Unidos (f, Houston)

Escócia
20 de Outubro: D0-7 Holanda (c, Livingston)
20 de Janeiro: E2-2 Dinamarca (n, Chipre)
23 de Janeiro: E1-1 Dinamarca (n, Cyprus)
1 de Março: V3-2 Nova Zelândia (n, Cyprus Cup, Larnaca)
3 de Março: D0-2 Coreia do Sul (n, Cyprus Cup, Nicósia)
6 de Março: V3-1 Áustria (n, Cyprus Cup, Larnaca)
8 de Março: E0-0 V6-5 pens País de Gales (n, 5º lugar Cyprus Cup, Paralimni)
11 de Abril: Bélgica (f, Leuven)
13 de Junho: Suécia (f, Vaxjo)

Espanha
25 de Outubro: D1-2 com a Inglaterra (c, Guadalajara)
26 de Novembro: D0-1 com a França (f, Le Mans)
1 de Março: V2-1 Japão (n, Algarve Cup, Parchal)
3 de Março: V3-0 Noruega (n, Algarve Cup, Faro-Loulé)
6 de Março: E0-0 Islândia (n, Algarve Cup, Vila Real de Santo António)
8 de Março: V1-0 Canadá (n, final Algarve Cup, Faro-Loulé)
8 de Abril: V4-1 Bélgica (f, Eupen)

Suécia
21 de Outubro: V7-0 com o Irão (c, Gotemburgo)
24 de Outubro: E0-0 com a Noruega (f, Kristiansand)
19 de Janeiro: D1-2 com a Noruega (n, Murcia)
24 de Janeiro: E0-0 Inglaterra (n, Murcia)
1 de Março: V1-0 Austrália (n, Algarve Cup, Albufeira)
3 de Março: E0-0 China (n, Algarve Cup, Vila Real de Santo António)
6 de Março: D0-1 Holanda (n, Algarve Cup, Lagos)
8 de Março: V4-0 Rússia (n, 7º lugar Algarve Cup, Albufeira)
6 de Abril: D0-1 Canadá (h, Trelleborg)
8 de Junho: Estados Unidos (c, Gotemburgo)
13 de Junho: Escócia (c, Vaxjo)

Suíça
20 de Outubro: D0-4 com os EUA (f, Sandy)
23 de Outubro: D1-5 com os EUA (f, Minneapolis)
1 de Março: E2-2 Bélgica (n, Cyprus Cup, Larnaca)
3 de Março: V1-0 Coreia do Norte (n, Cyprus Cup, Larnaca)
6 de Março: V6-0 Itália (n, Cyprus Cup, Larnaca)
8 de Março: V1-0 Coreia do Sul (n, final Cyprus Cup, Larnaca)
10 de Abril: Noruega (f, Skien)
10 de Junho: Inglaterra (c, Biel)