Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CRO
Croácia
5 4 1 0 16 3 13 13
GRE
Grécia
5 4 1 0 15 2 13 13
BLR
Bielorrússia
5 2 1 2 6 6 0 7
CZE
República Checa
4 2 1 1 8 8 0 7
MDA
Rep. Moldava
6 1 0 5 5 16 -11 3
SMR
San Marino
5 0 0 5 1 16 -15 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP
Espanha
4 4 0 0 11 2 9 12
NIR
Irlanda do Norte
5 3 1 1 8 5 3 10
ISL
Islândia
5 2 1 2 7 6 1 7
ALB
Albânia
5 1 3 1 4 4 0 6
SVK
Eslováquia
5 2 0 3 5 12 -7 6
EST
Estónia
6 0 1 5 6 12 -6 1

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN
Dinamarca
5 4 0 1 20 5 15 12
POL
Polónia
5 3 2 0 13 6 7 11
FRO
Ilhas Faroé
5 1 2 2 6 10 -4 5
GEO
Geórgia
5 1 1 3 6 13 -7 4
FIN
Finlândia
4 0 3 1 6 11 -5 3
LTU
Lituânia
4 1 0 3 3 9 -6 3

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG
Inglaterra
5 4 1 0 10 2 8 13
NED
Holanda
5 2 2 1 13 4 9 8
UKR
Ucrânia
5 2 2 1 10 4 6 8
SCO
Escócia
5 2 1 2 6 6 0 7
LVA
Letónia
6 0 3 3 2 10 -8 3
AND
Andorra
4 0 1 3 0 15 -15 1

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER
Alemanha
5 4 0 1 20 6 14 12
IRL
República da Irlanda
5 3 1 1 9 3 6 10
NOR
Noruega
6 2 2 2 7 8 -1 8
ISR
Israel
5 2 1 2 9 10 -1 7
KOS
Kosovo
6 2 1 3 6 8 -2 7
AZE
Azerbaijão
5 0 1 4 3 19 -16 1

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL
Bélgica
6 4 2 0 10 5 5 14
SWE
Suécia
4 2 2 0 10 4 6 8
HUN
Hungria
4 2 2 0 6 3 3 8
CYP
Chipre
6 2 0 4 7 13 -6 6
TUR
Turquia
5 1 2 2 3 4 -1 5
MLT
Malta
5 0 0 5 3 10 -7 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB
Sérvia
5 5 0 0 13 3 10 15
RUS
Rússia
5 3 1 1 8 4 4 10
AUT
Áustria
5 3 0 2 13 4 9 9
ARM
Arménia
7 2 1 4 5 11 -6 7
GIB
Gibraltar
6 1 0 5 1 14 -13 3
MKD
ARJ Macedónia
4 1 0 3 3 7 -4 3

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ROU
Roménia
6 3 3 0 9 3 6 12
BIH
Bósnia e Herzegovina
5 3 0 2 14 5 9 9
POR
Portugal
4 2 1 1 6 5 1 7
WAL
País de Gales
5 2 1 2 6 7 -1 7
SUI
Suíça
6 2 1 3 5 8 -3 7
LIE
Liechtenstein
4 0 0 4 1 13 -12 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA
França
5 5 0 0 15 5 10 15
SVN
Eslovénia
5 3 1 1 10 6 4 10
KAZ
Cazaquistão
5 1 3 1 8 8 0 6
BUL
Bulgária
5 1 2 2 6 8 -2 5
LUX
Luxemburgo
5 1 1 3 5 10 -5 4
MNE
Montenegro
5 0 1 4 4 11 -7 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.