Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 11 3 8 9
LVA Letónia 3 1 1 1 5 2 3 4
CRO Croácia 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 11 -11 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER Alemanha 3 3 0 0 14 2 12 9
POL Polónia 3 2 0 1 5 3 2 6
NIR Irlanda do Norte 3 0 1 2 2 9 -7 1
BLR Bielorrússia 3 0 1 2 1 8 -7 1

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CZE República Checa 3 3 0 0 11 0 11 9
SCO Escócia 3 1 1 1 6 5 1 4
ARM Arménia 3 0 2 1 5 10 -5 2
LUX Luxemburgo 3 0 1 2 3 10 -7 1

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NED Holanda 3 2 1 0 7 2 5 7
HUN Hungria 3 2 0 1 7 4 3 6
SVN Eslovénia 3 1 1 1 8 4 4 4
MLT Malta 3 0 0 3 1 13 -12 0

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
MKD ARJ Macedónia 3 3 0 0 10 2 8 9
BEL Bélgica 3 2 0 1 9 5 4 6
SUI Suíça 3 1 0 2 9 8 1 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 14 -13 0

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT Áustria 3 3 0 0 5 0 5 9
KOS Kosovo 3 2 0 1 5 2 3 6
ISR Israel 3 1 0 2 2 4 -2 3
LTU Lituânia 3 0 0 3 0 6 -6 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
IRL República da Irlanda 3 2 1 0 7 1 6 7
SRB Sérvia 3 2 0 1 6 3 3 6
CYP Chipre 3 1 0 2 2 7 -5 3
AZE Azerbaijão 3 0 1 2 2 6 -4 1

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 9 1 8 9
BUL Bulgária 3 2 0 1 4 2 2 6
ISL Islândia 3 1 0 2 4 5 -1 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 1 10 -9 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 9 3 6 9
SWE Suécia 3 2 0 1 9 3 6 6
MDA Rep. Moldava 3 1 0 2 3 7 -4 3
EST Estónia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ROU Roménia 3 3 0 0 12 2 10 9
GRE Grécia 3 2 0 1 8 3 5 6
RUS Rússia 3 1 0 2 8 4 4 3
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 3 2 1 0 10 2 8 7
BIH Bósnia e Herzegovina 3 2 0 1 4 3 1 6
GEO Geórgia 3 0 2 1 2 3 -1 2
AND Andorra 3 0 1 2 2 10 -8 1

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
UKR Ucrânia 3 3 0 0 7 1 6 9
NOR Noruega 3 2 0 1 11 3 8 6
MNE Montenegro 3 1 0 2 1 7 -6 3
ALB Albânia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 13

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SVK Eslováquia 3 2 1 0 5 3 2 7
TUR Turquia 3 2 0 1 7 4 3 6
KAZ Cazaquistão 3 1 1 1 3 5 -2 4
WAL País de Gales 3 0 0 3 4 7 -3 0
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.
Topo