O "site" oficial do futebol europeu

Calendários de jogos e TV do EURO Sub-19

Publicado: segunda-feira, 24 de Abril de 2017, 15.00CET
O calendário do torneio de Julho está definido, com a anfitriã Geórgia envolvida no primeiro jogo televisionado frente a Portugal e o clássico Inglaterra - Alemanha incluído no lote de transmissões.
Calendários de jogos e TV do EURO Sub-19
O Estádio Mikheil Meskhi vai receber cinco jogos, incluindo a final ©Getty Images
Publicado: segunda-feira, 24 de Abril de 2017, 15.00CET

Calendários de jogos e TV do EURO Sub-19

O calendário do torneio de Julho está definido, com a anfitriã Geórgia envolvida no primeiro jogo televisionado frente a Portugal e o clássico Inglaterra - Alemanha incluído no lote de transmissões.

Já foi definido o calendário do Campeonato da Europa Sub-19 da UEFA, com pelo menos 13 jogos a serem transmitidos em directo. Os dois primeiros classificados de cada grupo apuram-se para as meias-finais.

Grupo A: Geórgia (anfitriã), República Checa, Suécia, Portugal

Grupo B: Alemanha, Inglaterra, Bulgária, Holanda

Fase de grupos
Domingo, 2 de Julho
Grupo A

Suécia - República Checa (Mikheil Meskhi 1, Tbilissi) 14h30, em directo na TV
Geórgia - Portugal (Estádio Gori, Gori) 17h00, em directo na TV

Segunda-feira, 3 de Julho
Grupo B

Bulgária - Inglaterra (Estádio Mikheil Meskhi 2, Tbilissi) 14h30
Alemanha - Holanda (Estádio David Petriashvili, Tbilissi) 17h00, em directo na TV

Quarta-feira, 5 de Julho
Grupo A

Geórgia - Suécia (Estádio Mikheil Meskhi, Tbilissi 1) 14h30, em directo na TV
República Checa - Portugal (Estádio David Petriashvili, Tbilissi) 17h00, em directo na TV

Quinta-feira, 6 de Julho
Grupo B

Inglaterra - Holanda (Mikheil Meskhi 1, Tbilissi) 14h30, em directo na TV
Alemanha - Bulgária (Estádio Gori, Gori) 17h00, em directo na TV

Sábado, 8 de Julho
Grupo A

República Checa - Geórgia (Mikheil Meskhi 2, Tbilissi) 17h00
Portugal - Suécia (Estádio Gori, Gori) 17h00, em directo na TV

Domingo, 9 de Julho
Grupo B

Holanda - Bulgária (Estádio Gori, Gori) 17h00
Inglaterra - Alemanha (Estádio David Petriashvili, Tbilissi) 17h00, em directo na TV

Meias-finais:

Quarta-feira, 12 de Julho
Portugal - Holanda (Estádio David Petriashvili, Tbilissi) 14h00, em directo na TV
Inglaterra - República Checa (Estádio Mikheil Meskhi, Tbilissi) 17h00, em directo na TV

Final:
Sábado, 15 de Julho
Por confirmar (Estádio Gori, Gori) 17h00, em directo na TV

Última actualização: 12-07-17 10.34CET

http://pt.uefa.com/under19/news/newsid=2461923.html#calendarios+jogos+tv+euro+sub