Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL Bélgica 3 3 0 0 8 1 7 9
SUI Suíça 3 2 0 1 6 2 4 6
NIR Irlanda do Norte 3 1 0 2 1 8 -7 3
MLT Malta 3 0 0 3 1 5 -4 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CRO Croácia 3 2 1 0 8 1 7 7
ESP Espanha 3 2 1 0 5 1 4 7
ALB Albânia 3 1 0 2 5 2 3 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 14 -14 0

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ISR Israel 3 3 0 0 6 0 6 9
CZE República Checa 3 1 1 1 8 3 5 4
TUR Turquia 3 1 1 1 5 2 3 4
ARM Arménia 3 0 0 3 0 14 -14 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FIN Finlândia 3 2 1 0 5 0 5 7
ISL Islândia 3 2 1 0 4 0 4 7
RUS Rússia 3 1 0 2 3 4 -1 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 3 3 0 0 12 3 9 9
GRE Grécia 3 2 0 1 9 3 6 6
NOR Noruega 3 1 0 2 11 3 8 3
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 23 -23 0

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 3 3 0 0 10 2 8 9
SVN Eslovénia 3 2 0 1 3 2 1 6
BLR Bielorrússia 3 1 0 2 4 5 -1 3
KAZ Cazaquistão 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SCO Escócia 3 2 1 0 5 1 4 7
DEN Dinamarca 3 2 1 0 2 0 2 7
AND Andorra 3 0 1 2 1 3 -2 1
EST Estónia 3 0 1 2 0 4 -4 1

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BIH Bósnia e Herzegovina 3 1 2 0 5 1 4 5
SVK Eslováquia 3 1 2 0 3 1 2 5
MKD ARJ Macedónia 3 1 2 0 2 0 2 5
MDA Rep. Moldava 3 0 0 3 0 8 -8 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
HUN Hungria 3 3 0 0 6 2 4 9
NED Holanda 3 2 0 1 7 2 5 6
WAL País de Gales 3 1 0 2 3 6 -3 3
KOS Kosovo 3 0 0 3 2 8 -6 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT Áustria 3 3 0 0 5 1 4 9
ROU Roménia 3 1 1 1 2 2 0 4
LTU Lituânia 3 1 0 2 3 5 -2 3
LUX Luxemburgo 3 0 1 2 2 4 -2 1

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
IRL República da Irlanda 3 3 0 0 12 1 11 9
UKR Ucrânia 3 2 0 1 10 4 6 6
AZE Azerbaijão 3 1 0 2 3 13 -10 3
BUL Bulgária 3 0 0 3 1 8 -7 0

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL Polónia 3 2 1 0 10 1 9 7
SWE Suécia 3 1 2 0 11 2 9 5
CYP Chipre 3 1 1 1 6 2 4 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 22 -22 0

Grupo 13

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 6 0 6 9
GEO Geórgia 3 2 0 1 3 2 1 6
LVA Letónia 3 0 1 2 1 3 -2 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 6 -5 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.
Topo