Escolha um mês

21 Novembro 2017
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
Spartak Moskva5-0Maribor
Árbitro: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) Estádio: "Spartak" Academy (pitch №4), Moscovo (RUS)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
Beşiktaş0-1Porto
Árbitro: Aliyar Aghayev (AZE) Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
Napoli1-2Shakhtar Donetsk
Árbitro: Nikola Dabanović (MNE) Estádio: Pasquale Ianniello, Frattamaggiore (ITA)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
Dortmund1-3Tottenham
Árbitro: Sandro Schärer (SUI) Estádio: Dortmund Brackel Training Ground, Dortmund (GER)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
Monaco2-2Leipzig
Árbitro: Farrugia Cann Trustin (MLT) Estádio: Stade de formation AS Monaco 1, La Turbie (FRA)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
APOEL0-3Real Madrid
Árbitro: Stavros Mantalos (GRE) Estádio: Makarion, Nicósia (CYP)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
Man. City0-0Feyenoord
Árbitro: Kevin Clancy (SCO) Estádio: Mini-Stadium, Manchester (ENG)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
Sevilla0-4Liverpool
Árbitro: François Letexier (FRA) Estádio: José Ramón Cisneros Palacios, Sevilha (ESP)
21 Novembro 2017
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
Ajax0-2Legia
Resultado das duas mãos: 4-3 (Tot.: 4-3)
Árbitro: Mykola Balakin (UKR) Estádio: De Toekomst, Duivendrecht (NED)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
Nitra3-0Shakhtyor
Resultado das duas mãos: 3-2 (Tot.: 3-2)
Árbitro: Edin Jakupović (BIH) Estádio: Štadión FC Nitra, Nitra (SVK)
21 Novembro 2017 21 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
Salzburg2-0Sparta Praha
Resultado das duas mãos: 6-2 (Tot.: 6-2)
Árbitro: Mikhail Vilkov (RUS) Estádio: Untersberg Arena, Grödig (AUT)
22 Novembro 2017
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
CSKA MoskvaBenfica
Árbitro: Ville Nevalainen (FIN) Estádio: Stadium Oktyabr Artificial Turf, Moscovo (RUS)
11/20/2017 13:23:43
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
QarabağChelsea
Árbitro: Alper Ulusoy (TUR) Estádio: Karabakh Stadium, Bacu (AZE)
11/20/2017 12:41:21
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
AtléticoRoma
Árbitro: Andreas Ekberg (SWE) Estádio: Ciudad Deportiva Cerro Del Espino, Majadahonda (ESP)
11/20/2017 13:20:12
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
ParisCeltic
Árbitro: Pavel Orel (CZE) Estádio: Stade Georges-Lefèvre, Saint-Germain-en-Laye (FRA)
11/20/2017 12:36:41
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
Sporting CPOlympiacos
Árbitro: Neil Doyle (IRL) Estádio: CGD Stadium Aurelio Pereira, Alcochete (POR)
11/20/2017 13:25:13
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
JuventusBarcelona
Árbitro: Jonathan Lardot (BEL) Estádio: Juventus Training Ground, Turim (ITA)
11/20/2017 13:24:28
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
BaselMan. United
Árbitro: Srdjan Jovanović (SRB) Estádio: Leichtathletik Stadion St. Jakob, Basileia (SUI)
11/20/2017 12:54:12
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
AnderlechtBayern
Árbitro: Alain Durieux (LUX) Estádio: Van Roy Stadium, Denderleeuw (BEL)
11/20/2017 13:06:18
22 Novembro 2017
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
SaburtaloBrodarac
Árbitro: Omar Pashayev (AZE) Estádio: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilissi (GEO)
11/20/2017 13:23:40
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
ŽeljezničarLokomotiva Zagreb
Árbitro: Juri Frischer (EST) Estádio: Stadion Grbavica, Sarajevo (BIH)
11/20/2017 13:22:33
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
EsbjergInternazionale
Árbitro: Ian McNabb (NIR) Estádio: Esbjerg Arena, Esbjerg (DEN)
11/20/2017 13:23:08
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
HonvédKrasnodar
Árbitro: Luis Teixeira (POR) Estádio: József Bozsik, Budapeste (HUN)
11/20/2017 13:23:39
22 Novembro 2017 22 novembro - UEFA Youth League, Segunda ronda
MoldeZimbru
Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL) Estádio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/20/2017 13:22:30

Última actualização: 21/11/2017 13:46 CET

 

Caminho até à final

Na ampliada UEFA Youth League, as equipas Sub-19 dos participantes na UEFA Champions League terão a companhia dos campeões das provas de juniores de 32 países.

Caminho da UEFA Champions League
Os 32 clubes que entram via UEFA Champions League irão competir em grupos com formato e alinhamento semelhantes aos das competições das equipas seniores. Os oito vencedores dos grupos seguem directamente para os oitavos-de-final, enquanto os oito segundos classificados disputam um "play-off".

Caminho dos campeões nacionais
As 32 equipas vão competir em duas eliminatórias com jogos fora e em casa, das quais sairão oito para os "play-off".

"Play-off"
As oito formações vencedoras do Caminho dos Campeões Nacionais jogam em casa com os oito segundos classificados do Caminho da UEFA Champions League, em embates a uma partida apenas, para decidir quem ocupa as restantes vagas nos oitavos-de-final.

Fase a eliminar e final
A fase a eliminar, que começa nos oitavos-de-final, consiste em confrontos de uma só mão, o que significa um máximo possível de dez jogos por equipa, sendo as meias-finais e a final num formato de fase final, no Estádio Colovray, em Nyon, Suíça. Não haverá lugar a jogo de atribuição do terceiro lugar.

Mais informação poderá ser consultada nos regulamentos oficiais da competição (em inglês).