Escolha um mês

26 Setembro 2017
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
Spartak MoskvaLiverpool
Árbitro: a.d. Estádio: "Spartak" Academy (pitch №4), Moscovo (RUS)
09/15/2017 14:14:51
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
NapoliFeyenoord
Árbitro: a.d. Estádio: Pasquale Ianniello, Frattamaggiore (ITA)
09/19/2017 13:14:29
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
BeşiktaşLeipzig
Árbitro: a.d. Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
09/19/2017 13:20:04
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
APOELTottenham
Árbitro: a.d. Estádio: Makarion, Nicósia (CYP)
09/15/2017 14:14:52
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
MonacoPorto
Árbitro: a.d. Estádio: Stade de formation AS Monaco 1, La Turbie (FRA)
09/19/2017 13:15:35
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
Man. CityShakhtar Donetsk
Árbitro: a.d. Estádio: Mini-Stadium, Manchester (ENG)
09/19/2017 13:19:49
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
SevillaMaribor
Árbitro: a.d. Estádio: José Ramón Cisneros Palacios, Sevilha (ESP)
09/19/2017 13:13:01
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
DortmundReal Madrid
Árbitro: a.d. Estádio: Dortmund Brackel Training Ground, Dortmund (GER)
09/19/2017 13:22:02
26 Setembro 2017
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
FC Dinamo 1948 YouthNK Lokomotiva Zagreb Youth
Árbitro: a.d. Estádio: Dinamo, Bucareste (ROU)
09/15/2017 14:12:18
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
FC Girondins de Bordeaux YouthSalzburg
Árbitro: a.d. Estádio: Stade Robert Brettes, Mérignac (FRA)
09/15/2017 14:12:18
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
ZimbruKS Vllaznia
Árbitro: a.d. Estádio: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
09/19/2017 13:22:18
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Hammarby IF YouthAjax
Árbitro: a.d. Estádio: Stockholms, Estocolmo (SWE)
09/15/2017 14:12:18
27 Setembro 2017
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
Sporting CPBarcelona
Árbitro: a.d. Estádio: CGD Stadium Aurelio Pereira, Alcochete (POR)
09/19/2017 13:11:37
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
QarabağRoma
Árbitro: a.d. Estádio: Karabakh Stadium, Bacu (AZE)
09/19/2017 13:06:35
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
CSKA MoskvaMan. United
Árbitro: a.d. Estádio: Stadium Oktyabr Artificial Turf, Moscovo (RUS)
09/15/2017 14:14:53
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
AtléticoChelsea
Árbitro: a.d. Estádio: Ciudad Deportiva Cerro Del Espino, Majadahonda (ESP)
09/19/2017 13:07:59
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
JuventusOlympiacos
Árbitro: a.d. Estádio: Juventus Training Ground, Turim (ITA)
09/19/2017 13:12:53
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
AnderlechtCeltic
Árbitro: a.d. Estádio: Van Roy Stadium, Denderleeuw (BEL)
09/19/2017 13:04:06
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
ParisBayern
Árbitro: a.d. Estádio: Stade Georges-Lefèvre, Saint-Germain-en-Laye (FRA)
09/19/2017 13:03:10
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
BaselBenfica
Árbitro: a.d. Estádio: Leichtathletik Stadion St. Jakob, Basileia (SUI)
09/19/2017 13:12:26
27 Setembro 2017
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
KäPa YouthEsbjerg fB Youth
Árbitro: a.d. Estádio: ISS, Vantaa (FIN)
09/15/2017 14:12:20
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Internazionale U18Dynamo Kyiv
Árbitro: a.d. Estádio: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
09/19/2017 10:13:56
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
KairatFC Krasnodar Youth
Árbitro: a.d. Estádio: Almaty Ortalyk Stadion, Almaty (KAZ)
09/15/2017 14:12:22
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
LudogoretsŽeljezničar
Árbitro: a.d. Estádio: PFC Ludogorets 1945 Training Centre, Razgrad (BUL)
09/15/2017 14:12:20
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
BURSASPOR KULÜBÜ DERNEĞİSaburtalo
Árbitro: a.d. Estádio: New Bursa Stadium, Bursa (TUR)
09/15/2017 14:12:22
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
FK Brodarac YouthM. Haifa
Árbitro: a.d. Estádio: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/19/2017 13:17:05
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
F91 Dudelange YouthSparta Praha
Árbitro: a.d. Estádio: Jos Nosbaum, Dudelange (LUX)
09/15/2017 14:12:21
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
FK Liepāja YouthShakhtyor
Árbitro: a.d. Estádio: Daugava, Liepaja (LVA)
09/15/2017 14:12:22
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
NitraFC Shkëndija Youth
Árbitro: a.d. Estádio: Štadión FC Nitra, Nitra (SVK)
09/15/2017 14:12:21
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
BreidablikLegia
Árbitro: a.d. Estádio: Kópavogsvöllur, Kopavogur (ISL)
09/15/2017 14:12:20
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
FK Sutjeska YouthBudapest Honvéd FC Youth
Árbitro: a.d. Estádio: Gradski, Niksic (MNE)
09/19/2017 13:04:02
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
University College Dublin AFC YouthMolde FK Youth
Árbitro: a.d. Estádio: Belfield Bowl, UCD, Dublin (IRL)
09/19/2017 13:16:19

Última actualização: 19/09/2017 14:12 CET

 

Caminho até à final

Na ampliada UEFA Youth League, as equipas Sub-19 dos participantes na UEFA Champions League terão a companhia dos campeões das provas de juniores de 32 países.

Caminho da UEFA Champions League
Os 32 clubes que entram via UEFA Champions League irão competir em grupos com formato e alinhamento semelhantes aos das competições das equipas seniores. Os oito vencedores dos grupos seguem directamente para os oitavos-de-final, enquanto os oito segundos classificados disputam um "play-off".

Caminho dos campeões nacionais
As 32 equipas vão competir em duas eliminatórias com jogos fora e em casa, das quais sairão oito para os "play-off".

"Play-off"
As oito formações vencedoras do Caminho dos Campeões Nacionais jogam em casa com os oito segundos classificados do Caminho da UEFA Champions League, em embates a uma partida apenas, para decidir quem ocupa as restantes vagas nos oitavos-de-final.

Fase a eliminar e final
A fase a eliminar, que começa nos oitavos-de-final, consiste em confrontos de uma só mão, o que significa um máximo possível de dez jogos por equipa, sendo as meias-finais e a final num formato de fase final, no Estádio Colovray, em Nyon, Suíça. Não haverá lugar a jogo de atribuição do terceiro lugar.

Mais informação poderá ser consultada nos regulamentos oficiais da competição (em inglês).