Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Elber Evora Elber Evora 18 NED - -
Ramon Ten Hove Ramon Ten Hove 20 NED 3 4
Jordie Van Leeuwen Jordie Van Leeuwen 17 NED 2 4
Justin Bijlow Justin Bijlow 20 NED 4 7
Joey Koorevaar Joey Koorevaar 17 NED - -
Wouter Beukers Wouter Beukers 18 NED - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Davy Kaptein Davy Kaptein 19 NED - -
Lutsharel Geertruida Lutsharel Geertruida 17 NED 6 2
Hidde Van Den Ende Hidde Van Den Ende 18 NED - -
Simon Loshi Simon Loshi 18 NED - -
Noah Lewis Noah Lewis 17 NED 7 1
Tyrell Malacia Tyrell Malacia 18 NED 5 -
Denzel Hall Denzel Hall 17 NED - -
Leon-Cardi Wong-Si-Kwie Leon-Cardi Wong-Si-Kwie 17 NED - -
Boyd Reith Boyd Reith 19 NED 8 -
Ramon Hendriks Ramon Hendriks 16 NED - -
Jeremy Van Mullem Jeremy Van Mullem 19 NED 2 -
Ezra Hoogenboom Ezra Hoogenboom 17 NED - -
Niels Van Wetten Niels Van Wetten 19 NED - -
Mats Knoester Mats Knoester 19 NED - -
Ian Smeulers Ian Smeulers 18 NED 5 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jaron Vicario Jaron Vicario 18 NED 3 -
Niels Butter Niels Butter 18 NED 3 -
Rodney Huijgen Rodney Huijgen 17 NED 6 -
Mohammed Choukoud Mohammed Choukoud 19 NED - -
Wouter Burger Wouter Burger 17 NED 6 1
Orkun Kökcü Orkun Kökcü 17 NED 7 5
Jordy Wehrmann Jordy Wehrmann 19 NED 5 -
Achraf El Bouchataoui Achraf El Bouchataoui 18 NED 8 2
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nelson Amadin Nelson Amadin 17 NED - -
Joel Zwarts Joel Zwarts 19 NED 8 1
Crysencio Summerville Crysencio Summerville 16 NED - -
Cheick Toure Cheick Toure 17 GUI 5 -
Dylan Vente Dylan Vente 19 NED 5 3
Lion Kalentjev Lion Kalentjev 18 NED 1 -
Toshio Lake Toshio Lake 17 NED - -
Marouan Azarkan Marouan Azarkan 16 NED - -
Alex Bangura Alex Bangura 18 NED 6 -
Roscello Vlijter Roscello Vlijter 18 SUR - -
Daudè Van Der Kust Daudè Van Der Kust 19 NED 5 1
Treinador
Nome
Co Adriaanse
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    SHK Shakhtar Donetsk 1-1 FEY Feyenoord
    2017/11/01 UEFA Youth League 01/11/2017
  • X
    CIT Man. City 0-0 FEY Feyenoord
    2017/11/21 UEFA Youth League 21/11/2017
  • V
    FEY Feyenoord 4-3 NAP Napoli
    2017/12/06 UEFA Youth League 06/12/2017
  • V
    NIT Nitra 2-3 FEY Feyenoord
    2018/02/06 UEFA Youth League 06/02/2018
  • D
    CHE Chelsea 5-2 FEY Feyenoord
    2018/02/21 UEFA Youth League 21/02/2018

Estatísticas

Jogos 8
Vitórias 3
Empates 3
Derrotas 2
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 1,9
Cartões 14 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo