Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Lazar Carević Lazar Carević 19 MNE 1 1
Alex Baño Canellas Alex Baño Canellas 18 ESP - -
Juan Manuel Santaella Juan Manuel Santaella 18 ESP - -
Ignacio Peña Ignacio Peña 19 ESP 9 4
Arnau Tenas Arnau Tenas 16 ESP - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Joan Rojas Castilla Joan Rojas Castilla 18 ESP - -
Juan Miranda Juan Miranda 18 ESP 8 -
Mateu Morey Mateu Morey 18 ESP 5 -
Jorge Cuenca Barreno Jorge Cuenca Barreno 18 ESP 2 -
Arnau Comas Arnau Comas 18 ESP 6 -
Cucu Cucu 19 ESP - -
Oscar Mingueza Oscar Mingueza 19 ESP 9 -
Roman Tugarinov Roman Tugarinov 18 RUS 2 -
Antonio Sola Villalba Antonio Sola Villalba 17 ESP - -
Marti Vila Garcia Marti Vila Garcia 18 ESP 5 -
Guillem Jaime Guillem Jaime 19 ESP 4 -
Juan Brandariz Juan Brandariz 19 ESP 10 -
Dani Morer Dani Morer 20 ESP 4 -
Sergi Rosanas Sergi Rosanas 17 ESP 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alex Collado Alex Collado 19 ESP 10 4
Monchu Monchu 18 ESP 6 1
Ricard Puig Ricard Puig 18 ESP 10 3
Jandro Orellana Jandro Orellana 17 ESP 3 -
Lucas de Vega Lucas de Vega 18 ESP - -
Marcus McGuane Marcus McGuane 19 ENG - -
Antonio Jesús Cantón Román Antonio Jesús Cantón Román 17 ESP - -
Josep Calavera Espinach Josep Calavera Espinach 18 ESP 4 -
Alvaro Sanz Catalan Alvaro Sanz Catalan 17 ESP - -
Adrian Bernabe Adrian Bernabe 16 ESP - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
David Alfonso David Alfonso 18 ESP 3 -
Alejandro Marqués Alejandro Marqués 17 ESP 5 4
Konrad De La Fuente Konrad De La Fuente 16 USA - -
Javier Delgado Saverio Javier Delgado Saverio 18 ESP 3 1
Labinot Kabashi Labinot Kabashi 18 KOS 2 -
Edgar Fernandez Edgar Fernandez 19 ESP 4 1
Nils Mortimer Nils Mortimer 16 ESP - -
Carles Pérez Carles Pérez 20 ESP 9 7
Anssumane Fati Anssumane Fati 15 GNB - -
Ballou Jean-Yves Tabla Ballou Jean-Yves Tabla 19 CIV 1 -
Abel Ruiz Abel Ruiz 18 ESP 6 1

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Adrià Rojas Adrià Rojas 18 ESP - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Santiago Ignacio Bueno Santiago Ignacio Bueno 19 ITA - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oriol Busquets Oriol Busquets 19 ESP 1 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Juan Fernández Juan Fernández 18 ESP 3 -
Rafa Mújica Rafa Mújica 19 ESP 1 -
Sergio Gómez Sergio Gómez 17 ESP 3 1
Treinador
Nome
Francisco Pimienta
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    BAR Barcelona 1-1 SCP Sporting CP
    2017/12/05 UEFA Youth League 05/12/2017
  • V
    PSG Paris 0-1 BAR Barcelona
    2018/02/20 UEFA Youth League 20/02/2018
  • V
    BAR Barcelona 2-0 ATL Atlético
    2018/03/13 UEFA Youth League 13/03/2018
  • V
    CIT Man. City 4-5 BAR Barcelona
    2018/04/20 UEFA Youth League 20/04/2018
  • V
    CHE Chelsea 0-3 BAR Barcelona
    2018/04/23 UEFA Youth League 23/04/2018

Estatísticas

Jogos 10
Vitórias 9
Empates 1
Derrotas 0
Média de golos marcados 2,3
Média de golos sofridos 0,5
Cartões 25 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo