O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Saltar para o conteúdo principal
Sobre a UEFA
UEFA.tv
Resultados em directo
Bilhetes
Loja
Competições de clubes
Competições de selecções da UEFA
Login
Todas
Página inicial
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Federações Nacionais
Federações Nacionais
Competições internas europeias
Resultados em directo
Guia TV
UEFA.tv
Competições
Clubes
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supertaça Europeia
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA CONMEBOL
Taça Intercontinental Sub-20
Selecções
Qualificação Europeia
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalíssima
Sub-21
Jovens e Amadores
Sub-19
Sub-17
Taça das Regiões da UEFA
Feminino
UEFA Women's EURO
Qualificação Europeia Feminina
UEFA Women's Nations League
Finalíssima Feminina
Mundial Feminino da FIFA
UEFA Women's Champions League
EURO Feminino Sub-19
EURO Feminino Sub-17
Futsal
Futsal EURO
Finalíssima de Futsal
Mundial de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
Futsal EURO Sub-19
Competições
Clubes
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supertaça Europeia
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA CONMEBOL
Taça Intercontinental Sub-20
Selecções
Qualificação Europeia
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalíssima
Sub-21
Jovens e Amadores
Sub-19
Sub-17
Taça das Regiões da UEFA
Feminino
UEFA Women's EURO
Qualificação Europeia Feminina
UEFA Women's Nations League
Finalíssima Feminina
Mundial Feminino da FIFA
UEFA Women's Champions League
EURO Feminino Sub-19
EURO Feminino Sub-17
Futsal
Futsal EURO
Finalíssima de Futsal
Mundial de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
Futsal EURO Sub-19
Por dentro da UEFA
Sobre a UEFA
Media
Documentos
Desenvolvimento
Emprego
Disciplinar
Sustentabilidade
Proteger o futebol
Intervenientes
Prémios
Notícias
Federações Nacionais
Competições internas europeias
Resultados em directo
Guia TV
UEFA.tv
UEFA Europa League
Equipa favorita
Destaques
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Ver todos
Todas as épocas
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Época 2017/18
Vencedor
Atlético de Madrid
A história da UEFA Europa League 2017/18
Geral
Jogos
Grupos
Estat.
Clubes
Clubes - 2017/18 Época
Final
Atlético de Madrid
(ESP)
Marseille
(FRA)
Meias-finais
Arsenal
(ENG)
Salzburg
(AUT)
Quartos-de-final
CSKA Moskva
(RUS)
Lazio
(ITA)
Leipzig
(GER)
Sporting CP
(POR)
Oitavos-de-final
Athletic Club
(ESP)
Dortmund
(GER)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Lyon
(FRA)
Milan
(ITA)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Zenit
(RUS)
Dezasseis-avos-de-final
AEK Athens
(GRE)
Astana
(KAZ)
Atalanta
(ITA)
Braga
(POR)
Celtic
(SCO)
Copenhagen
(DEN)
Crvena zvezda
(SRB)
FCSB
(ROU)
Ludogorets
(BUL)
Napoli
(ITA)
Nice
(FRA)
Östersund
(SWE)
Partizan
(SRB)
Real Sociedad
(ESP)
Spartak Moskva
(RUS)
Villarreal
(ESP)
Grupos
Apollon
(CYP)
Austria Wien
(AUT)
BATE Borisov
(BLR)
Everton
(ENG)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hertha
(GER)
Hoffenheim
(GER)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Köln
(GER)
Konyaspor
(TUR)
Lugano
(SUI)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Rijeka
(CRO)
Rosenborg
(NOR)
Sheriff
(MDA)
Skënderbeu
(ALB)
Slavia Praha
(CZE)
Vardar
(MKD)
Vitesse
(NED)
Vitória SC
(POR)
Young Boys
(SUI)
Zlín
(CZE)
Zorya Luhansk
(UKR)
Zulte Waregem
(BEL)
Play-off
AEK Larnaca
(CYP)
Ajax
(NED)
Altach
(AUT)
Club Brugge
(BEL)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Domžale
(SVN)
Farul Constanța
(ROU)
Fehérvár
(HUN)
Fenerbahçe
(TUR)
FH
(ISL)
Hajduk Split
(CRO)
Krasnodar
(RUS)
Legia
(POL)
Marítimo
(POR)
Midtjylland
(DEN)
Olexandriya
(UKR)
Osijek
(CRO)
Panathinaikos
(GRE)
PAOK
(GRE)
Shkëndija
(MKD)
Sūduva
(LTU)
Utrecht
(NED)
3ª pré-eliminatória
Aberdeen
(SCO)
AEL
(CYP)
AIK
(SWE)
Arka
(POL)
Astra
(ROU)
Bnei Yehuda
(ISR)
Bordeaux
(FRA)
Botev Plovdiv
(BUL)
Brøndby
(DEN)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dinamo Minsk
(BLR)
Fola
(LUX)
Freiburg
(GER)
Gabala
(AZE)
Gent
(BEL)
Lech Poznań
(POL)
Lyngby
(DEN)
Mladá Boleslav
(CZE)
Odd
(NOR)
Olimpik Donetsk
(UKR)
Oostende
(BEL)
Panionios
(GRE)
PSV
(NED)
Riteriai
(LTU)
Ružomberok
(SVK)
Sion
(SUI)
Sparta Praha
(CZE)
Sturm Graz
(AUT)
U Craiova
(ROU)
Segunda pré-eliminatória
Beitar Jerusalem
(ISR)
Brann
(NOR)
Cork
(IRL)
Dinamo Brest
(BLR)
Ferencváros
(HUN)
Galatasaray
(TUR)
Gorica
(SVN)
Haugesund
(NOR)
HJK
(FIN)
Irtysh
(KAZ)
Jagiellonia
(POL)
Kairat
(KAZ)
Kalju
(EST)
KR Reykjavik
(ISL)
Levski
(BUL)
Liepāja
(LVA)
Luzern
(SUI)
Norrköping
(SWE)
PFC Zire
(AZE)
Progrès
(LUX)
Rabotnicki
(MKD)
Şamaxı
(AZE)
Shamrock Rovers
(IRL)
Široki Brijeg
(BIH)
Slovan Bratislava
(SVK)
Titograd
(MNE)
Trenčín
(SVK)
Vaduz
(LIE)
Valletta
(MLT)
Valur
(ISL)
VPS
(FIN)
Zaria Balti
(MDA)
Željezničar
(BIH)
1ª pré-eliminatória
Atlantas
(LTU)
B36 Tórshavn
(FRO)
Bala
(WAL)
Ballymena
(NIR)
Balzan
(MLT)
Bangor
(WAL)
Chikhura
(GEO)
Coleraine
(NIR)
Connah's Quay
(WAL)
Crusaders
(NIR)
Dacia
(MDA)
Derry
(IRL)
Differdange
(LUX)
Dinamo Batumi
(GEO)
Dunav
(BUL)
Flora Tallinn
(EST)
Floriana
(MLT)
Folgore
(SMR)
Gandzasar
(ARM)
Jelgava
(LVA)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Levadia
(EST)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Milsami
(MDA)
Mladost Lučani
(SRB)
NSÍ
(FRO)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Ordabasy
(KAZ)
Partizani
(ALB)
Pelister
(MKD)
Prishtina
(KOS)
Pyunik
(ARM)
Rangers
(SCO)
Sant Julià
(AND)
Sarajevo
(BIH)
Shakhtyor
(BLR)
Shirak
(ARM)
SJK
(FIN)
St Johnstone
(SCO)
St Joseph's
(GIB)
Stjarnan
(ISL)
Sutjeska
(MNE)
Tirana
(ALB)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Tre Penne
(SMR)
UE Santa Coloma
(AND)
Vasas
(HUN)
Ventspils
(LVA)
Vojvodina
(SRB)
Zeta
(MNE)
Topo