Braga e Vitória seguem em frente na Taça de Portugal
sábado, 14 de outubro de 2017
Sumário do artigo
Sporting de Braga e Vitória SC, representantes de Portugal na UEFA Europa League, passaram aos 16 avos-de-final da Taça de Portugal, enquanto o Arsenal foi surpreendido pelo Watford de Marco Silva e o Inter venceu o "derby" com o Milan.
Conteúdo media do artigo
Corpo do artigo
- Sporting de Braga afasta S. Martinho por 3-2, Vitória SC vence por 1-6 no terreno do Vasco da Gama e seguem para os 16 avos-de-final da Taça de Portugal
- Mauro Icardi faz "hat-trick" no triunfo do Inter, por 3-2, no "derby" com o Milan
- Arsenal perde com o Watford de Marco Silva, Wayne Rooney salva Everton com o seu golo 201
- Ciro Immobile bisa no triunfo da Lázio no terreno da campeã Juventus
- Golo de livre de Nabil Fekir ao cair do pano permite ao Lyon vencer o Mónaco
- Jogos da terceira jornada: 19 de Outubro
Saiba como se portaram as equipas da Champions League este fim-de-semana
Grupo A
Karviná 0-2 Slavia Praga
Girona 1-2 Villarreal
Astana 2-1 Irtysh
Maccabi Tel-Aviv 1-0 Bnei Yehuda
Quinta-feira, 19 de Outubro: Astana - Maccabi, Villarreal - Slavia
Grupo B
Chornomorets Odesa 2-1 Dínamo Kiev
Lausanne 2-1 Young Boys
Radnik Surdulica 0-2 Partizan
Skënderbeu 4-1 Lushnja
Quinta-feira, 19 de Outubro: Dínamo - Young Boys, Skënderbeu - Partizan
Grupo C
São Martinho 2-3 Braga
Chero More 0-1 Ludogorets
İstanbul Başakşehir 2-1 Alanyaspor
Hoffenheim 2-2 Augsburg
Quinta-feira, 19 de Outubro: Hoffenheim - İstanbul, Braga - Ludogorets
Grupo D
Internazionale 3-2 Milan
Xanthi 1-1 AEK Atenas
Sturm Graz 3-0 Áustria Viena
Istra 1-0 Rijeka
Quinta-feira, 19 de Outubro: Áustria Viena - Rijeka, Milan - AEK
Grupo E
Sampdoria 3-1 Atalanta
Anorthosis 1-1 Apollon Limassol
Lyon 3-2 Mónaco
Brighton 1-1 Everton
Quinta-feira, 19 de Outubro: Atalanta - Apollon, Everton - Lyon
Grupo F
Ufa 1-0 Lokomotiv Moscovo
OB 1-0 Copenhaga
Sheriff 3-1 Petrocub
Zlín 2-1 Vysočina Jihlava
Quinta-feira, 19 de Outubro: Zlín - Copenhaga, Sheriff - Lokomotiv
Grupo G
Voluntari 0-0 FCSB
Sparta Praga 0-1 Plzeň
Hapoel Ra'anana 1-3 Hapoel Beer-Sheva
Lugano 0-4 Basileia
Quinta-feira, 19 de Outubro: Hapoel - FCSB, Lugano - Plzeň
Grupo H
Watford 2-1 Arsenal
Estrela Vermelha 4-0 Mačva Šabac
BATE Borisov 3-1 Vitebsk
Estugarda 2-1 Colónia
Quinta-feira, 19 de Outubro: Estrela Vermelha - Arsenal, BATE - Colónia
Grupo I
LASK Linz 1-3 Salzburgo
Konyaspor 0-2 Galatasaray
Estrasburgo 3-3 Marselha
Vasco da Gama 1-6 Vitória SC
Quinta-feira, 19 de Outubro: Marselha - Vitória SC, Konyaspor - Salzburgo
Grupo J
Östersund 3-0 Örebro
Stal Kamianske 0-1 Zorya Luhansk
Athletic Club 1-0 Sevilha
Hertha Berlim 0-2 Schalke
Quinta-feira, 19 de Outubro: Zorya - Hertha, Östersund - Athletic
Grupo K
Montpellier 2-0 Nice
Juventus 1-2 Lazio
Antuérpia 3-0 Zulte Waregem
Heracles 1-1 Vitesse
Quinta-feira, 19 de Outubro: Zulte Waregem - Vitesse, Nice - Lazio
Grupo L
Zenit 0-1 Arsenal Tula
Deportivo Alavés 0-2 Real Sociedad
Tromsø 0-3 Rosenborg
Vardar 4-2 Shkëndija
Quinta-feira, 19 de Outubro: Vardar - Real Sociedad, Zenit - Rosenborg
Horários de Portugal Continental