O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Saltar para o conteúdo principal
Sobre a UEFA
UEFA.tv
Resultados em directo
Bilhetes
Loja
Competições de clubes
Competições de selecções da UEFA
Login
Todas
Página inicial
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Federações Nacionais
Federações Nacionais
Competições internas europeias
Resultados em directo
Guia TV
UEFA.tv
Competições
Clubes
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supertaça Europeia
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA CONMEBOL
Taça Intercontinental Sub-20
Selecções
Qualificação Europeia
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalíssima
Sub-21
Futebol jovem
Sub-19
Sub-17
Taça das Regiões da UEFA
Feminino
UEFA Women's EURO
Qualificação Europeia Feminina
UEFA Women's Nations League
Finalíssima Feminina
Mundial Feminino da FIFA
UEFA Women's Champions League
EURO Feminino Sub-19
EURO Feminino Sub-17
Futsal
Futsal EURO
Finalíssima de Futsal
Mundial de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
Futsal EURO Sub-19
Competições
Clubes
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supertaça Europeia
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA CONMEBOL
Taça Intercontinental Sub-20
Selecções
Qualificação Europeia
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalíssima
Sub-21
Futebol jovem
Sub-19
Sub-17
Taça das Regiões da UEFA
Feminino
UEFA Women's EURO
Qualificação Europeia Feminina
UEFA Women's Nations League
Finalíssima Feminina
Mundial Feminino da FIFA
UEFA Women's Champions League
EURO Feminino Sub-19
EURO Feminino Sub-17
Futsal
Futsal EURO
Finalíssima de Futsal
Mundial de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
Futsal EURO Sub-19
Por dentro da UEFA
Sobre a UEFA
Media
Documentos
Desenvolvimento
Emprego
Disciplinar
Sustentabilidade
Proteger o futebol
Intervenientes
Prémios
Notícias
Federações Nacionais
Competições internas europeias
Resultados em directo
Guia TV
UEFA.tv
UEFA Europa League
Equipa favorita
Destaques
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Ver todos
Todas as épocas
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Época 2007/08
Vencedor
Zenit
A história da Taça UEFA 2007/08
Geral
Jogos
Grupos
Estat.
Clubes
Clubes - 2007/08 Época
Final
Rangers
(SCO)
Zenit
(RUS)
Meias-finais
Bayern
(GER)
Fiorentina
(ITA)
Quartos-de-final
Getafe
(ESP)
Leverkusen
(GER)
PSV
(NED)
Sporting CP
(POR)
Oitavos-de-final
Anderlecht
(BEL)
Benfica
(POR)
Bolton
(ENG)
Bremen
(GER)
Everton
(ENG)
Hamburg
(GER)
Marseille
(FRA)
Tottenham
(ENG)
Dezasseis-avos-de-final
Aberdeen
(SCO)
AEK Athens
(GRE)
Atlético de Madrid
(ESP)
Basel
(SUI)
Bordeaux
(FRA)
Braga
(POR)
Brann
(NOR)
Galatasaray
(TUR)
Helsingborg
(SWE)
Nürnberg
(GER)
Panathinaikos
(GRE)
Rosenborg
(NOR)
Slavia Praha
(CZE)
Spartak Moskva
(RUS)
Villarreal
(ESP)
Zürich
(SUI)
Grupos
AaB
(DEN)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Austria Wien
(AUT)
AZ Alkmaar
(NED)
Copenhagen
(DEN)
Crvena zvezda
(SRB)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Elfsborg
(SWE)
H. Tel Aviv
(ISR)
Larissa
(GRE)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Mladá Boleslav
(CZE)
Panionios
(GRE)
Rennes
(FRA)
Sparta Praha
(CZE)
Toulouse
(FRA)
Primeira eliminatória
AIK
(SWE)
Ajax
(NED)
Anorthosis
(CYP)
BATE Borisov
(BLR)
Belenenses
(POR)
Blackburn
(ENG)
Club Brugge
(BEL)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dnipro
(UKR)
Empoli
(ITA)
Erciyesspor
(TUR)
Groclin Grodzisk Wielkopolski
(POL)
Groningen
(NED)
Häcken
(SWE)
Hammarby
(SWE)
Heerenveen
(NED)
Leiria
(POR)
Lens
(FRA)
Litex
(BUL)
Lokomotiv Sofia
(BUL)
Metalist
(UKR)
Midtjylland
(DEN)
OB
(DEN)
Paços Ferreira
(POR)
Palermo
(ITA)
Petržalka
(SVK)
Rabotnicki
(MKD)
Rapid Bucureşti
(ROU)
Rapid Wien
(AUT)
Salzburg
(AUT)
Sampdoria
(ITA)
Sarajevo
(BIH)
Sion
(SUI)
Sochaux
(FRA)
Standard Liège
(BEL)
Tampere United
(FIN)
Twente
(NED)
Vålerenga
(NOR)
Zaragoza
(ESP)
Segunda pré-eliminatória
Bełchatów
(POL)
Besa
(ALB)
CFR Cluj
(ROU)
Dinamo Minsk
(BLR)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Drogheda
(IRL)
Dunfermline
(SCO)
Ekranas
(LTU)
Fredrikstad
(NOR)
Hajduk Split
(CRO)
Haka
(FIN)
HJK
(FIN)
Honvéd
(HUN)
Jablonec
(CZE)
Käerjéng
(LUX)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
M. Netanya
(ISR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Mattersburg
(AUT)
Mika
(ARM)
MYPA
(FIN)
Omonoia
(CYP)
Oţelul
(ROU)
Ried
(AUT)
Široki Brijeg
(BIH)
Slaven Belupo
(CRO)
Sūduva
(LTU)
Tobol
(KAZ)
Vojvodina
(SRB)
Young Boys
(SUI)
Zlaté Moravce
(SVK)
Zrinjski
(BIH)
1ª pré-eliminatória
Aktobe
(KAZ)
Alma-Ata
(KAZ)
Ameri
(GEO)
B36 Tórshavn
(FRO)
Bežanija
(SRB)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Carmarthen
(WAL)
Dinamo Brest
(BLR)
Dungannon
(NIR)
EB/Streymur
(FRO)
Etzella
(LUX)
FC Santa Coloma
(AND)
Flora Tallinn
(EST)
Glentoran
(NIR)
Gorica
(SVN)
Hibernians
(MLT)
Keflavík
(ISL)
Koper
(SVN)
KR Reykjavik
(ISL)
Libertas
(SMR)
Lillestrøm
(NOR)
MKT Araz
(AZE)
MTK
(HUN)
Neftçi
(AZE)
Nistru
(MDA)
Partizan
(SRB)
Rhyl
(WAL)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Skonto
(LVA)
Sliema
(MLT)
St Patrick's
(IRL)
Teuta
(ALB)
Trans
(EST)
Urartu
(ARM)
Vaduz
(LIE)
Vardar
(MKD)
Zimbru
(MDA)
Topo