Todos os jogos e resultados da Champions League 2017/18

Confira aqui todos os resultados da época na UEFA Champions League.

©AFP/Getty Images

Quer todos os resultados da UEFA Champions League 2017/18 à sua disposição num só local? Então veio ao sítio certo.

JOGUE O FANTASY FOOTBALL

FASE A ELIMINAR

Final

26 Maio: Real Madrid 3-1 Liverpool

Primeira mão das meias-finais

24 Abril: Liverpool 5-2 Roma
25 Abril: Bayern 1-2 Real Madrid

Segunda mão das meias-finais

1 Maio: Real Madrid 2-2 Bayern (total: 4-3)
2 Maio: Roma 4-2 Liverpool (total: 6-7)

Primeira mão dos quartos-de-final

Resumo da final de 2017: Real Madrid 4-1 Juventus
Resumo da final de 2017: Real Madrid 4-1 Juventus

3 de Abril: Sevilha 1-2 Bayern, Juventus 0-3 Real Madrid
4 de Abril: Barcelona 4-1 Roma, Liverpool 3-0 Man. City

Segunda mão dos quartos-de-final

10 de Abril: Roma 3-0 Barcelona (total: 4-4, Roma apurada nos golos fora), Man. City 1-2 Liverpool (total: 1-5)
11 de Abril: Bayern 0-0 Sevilha (total: 2-1), Real Madrid 1-3 Juventus (total: 4-3)

Primeira mão dos oitavos-de-final

Resumo: Juventus 2-2 Tottenham
Resumo: Juventus 2-2 Tottenham

13 de Fevereiro: Juventus 2-2 Tottenham, Basileia 0-4 Manchester City
14 de Fevereiro: Porto 0-5 Liverpool, Real Madrid 3-1 Paris
20 de Fevereiro: Chelsea 1-1 Barcelona, Bayern 5-0 Beşiktaş
21 de Fevereiro: Sevilha 0-0 Manchester United, Shakhtar 2-1 Roma

Segunda mãos dos oitavos-de-final

Resumo: Bayern 5-0 Beşiktaş
Resumo: Bayern 5-0 Beşiktaş

6 de Março: Liverpool 0-0 Porto (tot: 5-0), Paris 1-2 Real Madrid (tot: 2-5)
7 de Março: Tottenham 1-2 Juventus (tot: 3-4), Manchester City 1-2 Basileia (tot: 5-2)
13 de Março: Manchester United 1-2 Sevilha (total: 1-2), Roma 1-0 Shakhtar (total: 2-2, Roma vence graças aos golos fora)
14 de Março: Barcelona 3-0 Chelsea (tot:4-1), Beşiktaş 1-3 Bayern (tot:1-8)

Meias-finais e final

Sorteio (13 de Abril)
Meias-finais, primeira mão (24–25 de Abril)
Meias-finais, segunda mão (1–2 de Maio)

Final, NSC Olimpiyskiy, Kyiv (26 de Maio)

*Resultados serão actualizados no final de cada jornada

FASE DE GRUPOS

Resumo: Porto 1-3 Beşiktaş
Resumo: Porto 1-3 Beşiktaş

Primeira jornada

Grupo A: Manchester United 3-0 Basileia, Benfica 1-2 CSKA Moscovo
Grupo B: Bayern 3-0 Anderlecht, Celtic 0-5 Paris
Grupo C: Chelsea 6-0 Qarabağ, Roma 0-0 Atlético
Grupo D: Barcelona 3-0 Juventus, Olympiacos 2-3 Sporting
Grupo E: Liverpool 2-2 Sevilha, Maribor 1-1 Spartak Moscovo
Grupo F: Feyenoord 0-4 Manchester City, Shakhtar 2-1 Nápoles
Grupo G: Porto 1-3 Beşiktaş, Leipzig 1-1 Mónaco
Grupo H: Real Madrid 3-0 APOEL, Tottenham 3-1 Dortmund

Resumo: Atlético 1-2 Chelsea
Resumo: Atlético 1-2 Chelsea

Segunda jornada

Grupo A: Basileia 5-0 Benfica, CSKA Moscovo 1-4 Manchester United
Grupo B: Paris 3-0 Bayern, Anderlecht 0-3 Celtic
Grupo C: Qarabağ 1-2 Roma, Atlético 1-2 Chelsea
Grupo D: Sporting 0-1 Barcelona, Juventus 2-0 Olympiacos
Grupo E: Sevilha 3-0 Maribor, Spartak Moscovo 1-1 Liverpool
Grupo F: Manchester City 2-0 Shakhtar, Nápoles 3-1 Feyenoord
Grupo G: Beşiktaş 2-0 Leipzig, Mónaco 0-3 Porto
Grupo H: Dortmund 1-3 Real Madrid, APOEL 0-3 Tottenham

Resumo: Maribor 0-7 Liverpool
Resumo: Maribor 0-7 Liverpool

Terceira jornada

Grupo A: Benfica 0-1 Manchester United, CSKA Moscovo 0-2 Basileia
Grupo B
: Bayern 3-0 Celtic, Anderlecht 0-4 Paris
Grupo C
: Qarabağ 0-0 Atlético, Chelsea 3-3 Roma
Grupo D
: Barcelona 3-1 Olympiacos, Juventus 2-1 Sporting
Grupo
E
: Maribor 0-7 Liverpool, Spartak Moscovo 5-1 Sevilha
Grupo F: Feyenoord 1-2 Shakhtar, Manchester City 2-1 Nápoles
Grupo G: Leipzig 3-2 Porto, Mónaco 1-2 Beşiktaş
Grupo H: Real Madrid 1-1 Tottenham, APOEL 1-1 Dortmund

Resumo: Tottenham 3-1 Real Madrid
Resumo: Tottenham 3-1 Real Madrid

Quarta jornada (31 de Outubro –1 de Novembro)

Grupo A: Manchester United 2-0 Benfica, Basileia 1-2 CSKA Moscovo
Grupo B: Celtic 1-2 Bayern, Paris 5-0 Anderlecht
Grupo C: Atlético 1-1 Qarabağ, Roma 3-0 Chelsea
Grupo D: Olympiacos 0-0 Barcelona, Sporting 1-1 Juventus
Grupo E: Liverpool 3-0 Maribor, Sevilha 2-1 Spartak Moscovo
Grupo F: Shakhtar 3-1 Feyenoord, Nápoles 2-4 Manchester City
Grupo G: Porto 3-1 Leipzig, Beşiktaş 1-1 Mónaco
Grupo H: Tottenham 3-1 Real Madrid, Dortmund 1-1 APOEL

Resumo: Paris 7-1 Celtic
Resumo: Paris 7-1 Celtic

Quinta jornada (21–22 de Novembro)

Grupo A: Basileia 1-0 Manchester United, CSKA Moscovo 2-0 Benfica
Grupo B: Anderlecht 1-2 Bayern, Paris 7-1 Celtic
Grupo C: Qarabağ 0-4 Chelsea, Atlético 2-0 Roma
Grupo D: Juventus 0-0 Barcelona, Sporting 3-1 Olympiacos
Grupo E: Spartak Moscovo 1-1 Maribor, Sevilha 3-3 Liverpool
Grupo F: Nápoles 3-0 Shakhtar, Manchester City 1-0 Feyenoord
Grupo G: Beşiktaş 1-1 Porto, Mónaco 1-4 Leipzig
Grupo H: APOEL 0-6 Real Madrid, Dortmund 1-2 Tottenham

Resumo: Bayern 3-1 Paris
Resumo: Bayern 3-1 Paris

Sexta jornada (5–6 de Dezembro)

Grupo A: Benfica 0-2 Basileia, Manchester United 2-1 CSKA Moscovo
Grupo B: Bayern 3-1 Paris, Celtic 0-1 Anderlecht
Grupo C: Roma 1-0 Qarabağ, Chelsea 1-1 Atlético
Grupo D: Barcelona 2-0 Sporting, Olympiacos 0-2 Juventus
Grupo E: Maribor 1-1 Sevilha, Liverpool 7-0 Spartak Moscovo
Grupo F: Shakhtar 2-1 Manchester City, Feyenoord 2-1 Nápoles
Grupo G: Leipzig 1-2 Beşiktaş, Porto 5-2 Mónaco
Grupo H: Real Madrid 3-2 Dortmund, Tottenham 3-0 APOEL

Topo