Registo do jogo

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 21/05/2015 11:13 CET
Rússia0-0País de Gales
Árbitro: Benoit Bastien (FRA) – Estádio: Torpedo, Minsk (BLR)
05/18/2015 08:43:50
Rússia2-0Montenegro
Árbitro: Enea Jorgji (ALB) – Estádio: Torpedo, Minsk (BLR)
05/18/2015 08:43:51
Bielorrússia1-2Rússia
Árbitro: Benoit Bastien (FRA) – Estádio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
05/18/2015 08:43:51
21 Março 2015 - Europeu Sub-17, Ronda Elite (Grupo 5)
Rússia0-0País de Gales
Árbitro: Sandro Schärer (SUI) – Estádio: FC Krasnodar Academy Stadium, Krasnodar (RUS)
05/18/2015 08:43:59
23 Março 2015 - Europeu Sub-17, Ronda Elite (Grupo 5)
Islândia0-4Rússia
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) – Estádio: FC Krasnodar Academy Stadium, Krasnodar (RUS)
05/18/2015 08:44:00
26 Março 2015 - Europeu Sub-17, Ronda Elite (Grupo 5)
Rússia1-1Áustria
Árbitro: Ali Palabıyık (TUR) – Estádio: FC Krasnodar Academy Stadium, Krasnodar (RUS)
05/18/2015 08:44:00
Grécia2-2Rússia
Árbitro: Erik Lambrechts (BEL) – Estádio: Sozopol Stadium, Sozopol (BUL)
05/18/2015 08:43:48
Rússia0-1França
Árbitro: Danilo Grujić (SRB) – Estádio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
05/18/2015 08:43:48
Rússia2-0Escócia
Árbitro: Dumitri Muntean (MDA) – Estádio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
05/18/2015 08:43:49
Inglaterra0-1Rússia
Árbitro: Alan Mario Sant (MLT) – Estádio: Lazur, Burgas (BUL)
05/18/2015 08:44:01
Alemanha1-0Rússia
Árbitro: Marius Avram (ROU) – Estádio: Beroe, Stara Zagora (BUL)
06/16/2015 13:18:45

Informação geral

  • Actualmente a jogar : European Under-17 Championship 2014/2015

Sala de troféus

Registo nas competições da UEFA

  • Vitória mais dilatada:
    28-03-2006, Rússia 5-0 Bulgária, Worksop
    24-09-2003, Rússia 5-0 Lituânia, Šiauliai
  • Derrota mais pesada:
    10-10-2001, Rússia 1-5 Alemanha, Schiolkovo
  • Presenças Campeonato da Europa de Sub-17: 15
  • Mais presenças: 11
    Dmitri Ryzhov (RUS)
    Pavel Mochalin (RUS)
    Evgeni Pomazan (RUS)
    Aleksandr Zuev (RUS)
    Dzhamaldin Khodzhaniyazov (RUS)
    Aleksandr Makarov (RUS)
    Anton Mitryushkin (RUS)
    Aleksei Tataev (RUS)
    Mikhail Lysov (RUS)
    Dmitri Pletnev (RUS)
  • Melhores marcadores: 7
    Aleksandr Prudnikov (RUS)
    Serder Serderov (RUS)
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.