Jogos

SSI ErrSSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 19/05/2018 19:40 CET
Neman-Agro1-5BATE
Árbitro: não disponível
11/13/2017 14:54:59
BATE1-1Alashkert
Árbitro: Enea Jorgji (ALB) Estádio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:22:54
Alashkert1-3BATE
Resultado das duas mãos: 2-4 (Tot.: 2-4)
Árbitro: Peter Kralović (SVK) Estádio: Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht, Ierevan (ARM)
05/10/2018 07:16:47
Slavia Praha1-0BATE
Árbitro: Bastian Dankert (GER) Estádio: Eden Arena, Praga (CZE)
11/08/2017 09:23:00
02 Agosto 2017 02 agosto - UEFA Champions League, 3ª pré-eliminatória
BATE2-1Slavia Praha
Resultado das duas mãos: 2-2 Slavia Praha vence com golos marcados fora (gf, Tot.: 2-2)
Árbitro: Pol van Boekel (NED) Estádio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:22:55
17 Agosto 2017 17 agosto - UEFA Europa League, Play-offs
BATE1-1Olexandriya
Árbitro: Tamás Bognar (HUN) Estádio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:29:22
24 Agosto 2017 24 agosto - UEFA Europa League, Play-offs
Olexandriya1-2BATE
Resultado das duas mãos: 2-3 (Tot.: 2-3)
Árbitro: Miroslav Zelinka (CZE) Estádio: Nika, Oleksandria (UKR)
11/08/2017 09:29:21
14 Setembro 2017 14 setembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo H)
Crvena zvezda1-1BATE
Árbitro: Yevhen Aranovskiy (UKR) Estádio: Stadion Rajko Mitić, Belgrado (SRB)
11/08/2017 09:29:23
28 Setembro 2017 28 setembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo H)
BATE2-4Arsenal
Árbitro: Daniel Stefanski (POL) Estádio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:29:23
19 Outubro 2017 19 outubro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo H)
BATE1-0Köln
Árbitro: Hüseyin Göçek (TUR) Estádio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:29:24
02 Novembro 2017 02 novembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo H)
Köln5-2BATE
Árbitro: Aleksandar Stavrev (MKD) Estádio: Stadion Köln, Colónia (GER)
12/13/2017 12:47:51
12 Novembro 2017 12 novembro - Taça da Bielorrússia, Quarta eliminatória
BATE2-1Torpedo Zhodino
BATE vence no prolongamento (a.p.)
Árbitro: não disponível
02/27/2018 09:09:14
23 Novembro 2017 23 novembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo H)
BATE0-0Crvena zvezda
Árbitro: Svein Oddvar Moen (NOR) Estádio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/24/2017 16:15:38
07 Dezembro 2017 07 dezembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo H)
Arsenal6-0BATE
Árbitro: Robert Schörgenhofer (AUT) Estádio: Arsenal Stadium, Londres (ENG)
12/11/2017 13:43:29
01 Abril 2018 01 abril - Liga bielorrussa
BATE1-0Smolevichi-STI
Árbitro: não disponível
04/01/2018 19:47:37
06 Abril 2018 06 abril - Liga bielorrussa
Minsk0-2BATE
Árbitro: não disponível
04/06/2018 21:50:50
14 Abril 2018 14 abril - Liga bielorrussa
BATE2-0Dinamo Brest
Árbitro: não disponível
04/14/2018 21:20:44
23 Abril 2018 23 abril - Liga bielorrussa
Vitebsk0-1BATE
Árbitro: não disponível
04/23/2018 21:04:47
28 Abril 2018 28 abril - Liga bielorrussa
BATE3-1Slutsk
Árbitro: não disponível
04/28/2018 22:29:37
07 Maio 2018 07 maio - Liga bielorrussa
Dnepr0-1BATE
Árbitro: não disponível
05/07/2018 20:34:42
13 Maio 2018 13 maio - Liga bielorrussa
BATE2-0Torpedo-SKA
Árbitro: não disponível
05/14/2018 09:33:42
19 Maio 2018 19 maio - Taça da Bielorrússia, Final
BATE2-3Dinamo Brest
Árbitro: não disponível
23 Maio 2018 23 maio - Liga bielorrussa
Dinamo Minsk
18.15
BATE
Árbitro: a.d.
05/11/2018 10:00:40
28 Maio 2018 28 maio - Liga bielorrussa
BATE
17.45
Isloch
Árbitro: a.d.
04/24/2018 20:41:33
02 Junho 2018 02 junho - Liga bielorrussa
Gorodeya
19.45
BATE
Árbitro: a.d.
05/18/2018 15:47:18
11 Junho 2018 11 junho - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Gomel
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:33:34
16 Junho 2018 16 junho - Liga bielorrussa
Neman
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:42:43
22 Junho 2018 22 junho - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Shakhtyor
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:37:56
29 Junho 2018 29 junho - Liga bielorrussa
Luch Minsk
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:39:36
06 Julho 2018 06 julho - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Torpedo Zhodino
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:48:18
13 Julho 2018 13 julho - Liga bielorrussa
Smolevichi-STI
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:45:58
20 Julho 2018 20 julho - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Minsk
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:45:43
17 Agosto 2018 17 agosto - Liga bielorrussa
Dinamo Brest
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:48:32
24 Agosto 2018 24 agosto - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Vitebsk
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:50:38
31 Agosto 2018 31 agosto - Liga bielorrussa
Slutsk
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:51:20
14 Setembro 2018 14 setembro - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Dnepr
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:51:23
21 Setembro 2018 21 setembro - Liga bielorrussa
Krumkachy
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:54:49
29 Setembro 2018 29 setembro - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Dinamo Minsk
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:53:35
05 Outubro 2018 05 outubro - Liga bielorrussa
Isloch
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:55:16
19 Outubro 2018 19 outubro - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Gorodeya
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:56:38
26 Outubro 2018 26 outubro - Liga bielorrussa
Gomel
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 16:59:40
03 Novembro 2018 03 novembro - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Neman
Árbitro: a.d.
03/09/2018 17:01:58
09 Novembro 2018 09 novembro - Liga bielorrussa
Shakhtyor
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 17:06:43
24 Novembro 2018 24 novembro - Liga bielorrussa
BATE
13.00
Luch Minsk
Árbitro: a.d.
03/09/2018 17:01:26
02 Dezembro 2018 02 dezembro - Liga bielorrussa
Torpedo Zhodino
13.00
BATE
Árbitro: a.d.
03/09/2018 17:03:19

Registo nas competições da UEFA

  • Vitória mais dilatada:
    28-07-2005, BATE 5-0 Torpedo Kutaisi, Borisov
  • Derrota mais pesada:
    21-10-2014, BATE 0-7 Shakhtar Donetsk, Borisov
  • Presenças UEFA Champions League:  13
  • Presenças UEFA Europa League:  11
  • Presenças Taça Intertoto:  1
  • Mais presenças: 96
    Vitali Rodionov (  BLR)
  • Melhores marcadores: 20
    Vitali Rodionov (  BLR)